Estás en la categoría | 6-Fallas 2012, Actualidad, Noticias

SE HA CELEBRADO LA VI GALA DEL ARTISTA FALLERO

El viernes 29 de abril ha tenido lugar la entrega de palets a los artistas ganadores de los primeros premios en las fallas 2011 en el hemiciclo del Ayuntamiento de Valencia.

El acto ha estado presidido por las Falleras Mayores de Valencia 2011, Laura Caballero y Carmen Monzonís; el presidente de Junta Central Fallera, Félix Crespo;  y el Maestro Mayor del Gremio de Artistas Falleros de Valencia, José Latorre.

Gala Artista Fallero 2011 (1)

Gala Artista Fallero 2011 (2)

Gala Artista Fallero 2011 (3)

Gala Artista Fallero 2011 (4)

Gala Artista Fallero 2011 (5) Gala Artista Fallero 2011 (6) Gala Artista Fallero 2011 (7)

Vicente Fayos ha sido el presentador del acto:

Gala Artista Fallero 2011 (8)

Artista: ANNA RUIZ SOSPEDRA
Primer Premio Concurso Fallas Innovadoras
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Cuarta A
Lema: Sense títol
Falla nº 62 Mosén Sorell-Corona (sector El Carme)

Gala Artista Fallero 2011 (9)

Artista: LA COMISIÓN (Plaza del Patriarca)
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Decimosexta Infantil
Lema: Jugant al carrer
Falla nº 305 Plaza del Patriarca (sector El Carme)

Gala Artista Fallero 2011 (10)

Artista: EMILIO MIRALLES FERRERO
1er Premio Sección Decimosexta Infantil
Lema: De mayor quiero ser…
Falla nº 365 Alfara del Patriarca-Periodista Gil Sumbiela (sector Benicalap)

Gala Artista Fallero 2011 (11)

Artista: LA COMISIÓN (Plaza de San Juan)
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Décimoquinta Infantil
Lema: Festa, festa, festa
Falla nº 355 Plaza de San Juan (sector Quart de Poblet-Xirivella)

Gala Artista Fallero 2011 (12)

Artista: SERGIO AMAR MEDINA
1er Premio Sección Decimoquinta Infantil
Lema: Didibaaa, didibuuu… qué sabor
Falla nº 50 Correjería-Bany dels Pavesos (sector La Seu-La Xerea-El Mercat)

Gala Artista Fallero 2011 (13)

Artista: LAURA PALLÁS ALBI
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Decimotercera Infantil
Lema: Les Falles: Festa universal
Falla nº 4 Portal de Valldigna-Salinas (sector El Carme)

Gala Artista Fallero 2011 (14)

Artista: VICENTE ESPELETA GARCÍA
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Decimosegunda Infantil
Lema: Baix el mar
Falla nº 362 Luz Casanova-Padre Espasa (sector Quart de Poblet-Xirivella)

Gala Artista Fallero 2011 (15)

Artista: MIGUEL BALAGUER NIETO
1er Premio Sección Undécima Infantil

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Undécima Infantil
Lema: No me enseñes a asustar
Falla nº 222 Doctor Domingo Orozco-Bailén (sector Benimàmet-Burjassot-Beniferri)

Gala Artista Fallero 2011 (16)

Artista: JUANJO GARCÍA LÓPEZ
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Décima Infantil
Lema: La música, si re-do-la, fa sol
Falla nº 373 Antigua Senda de Senent-Alameda (sector El Pla del Real-Benimaclet)

Gala Artista Fallero 2011 (17)

Artista: JOAQUÍN MARTÍ FERNÁNDEZ
1er Premio Sección Décima Infantil
Lema: Con B de burro
Falla nº 109 San Rafael-Antón Martín (sector Malvarrosa-El Cabanyal-Beteró)

Gala Artista Fallero 2011 (18)

Artista: SERGIO ALCAÑIZ Y DANIEL PÉREZ
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Novena Infantil
Lema: Menudos artistas
Falla nº 32 Doctor Serrano-Carlos Cerverá-Clero (sector Russafa A)

Gala Artista Fallero 2011 (19)

Artista: JOSÉ ACEBES RODRÍGUEZ
1er Premio Sección Décimotercera Infantil
Lema: Arrosegant sentiments
Falla nº 58 Sevilla-Denia (sector Russafa A)

1er Premio Sección Novena Infantil
Lema: Pim, pam, pum… foc
Falla nº 179 Hierros-Juan Bautista Perales (sector Camins al Grau)

Gala Artista Fallero 2011 (20)

Artista: JUANE CORTELL DASCA
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Séptima Infantil
Lema: La falla que no va poder plantar-se a la plaça de l’Ajuntament
Falla nº 21 Borrull-Doctor Peset Cervera (sector El Botànic-La Petxina)

Gala Artista Fallero 2011 (21)

Artista: JOSÉ MANUEL FELIP GÓMEZ
1er Premio Sección Séptima Infantil
Lema: Una vesprada a la granja
Falla nº 135 Burjasot-Joaquín Ballester (sector Campanar)

Gala Artista Fallero 2011 (22)

Artista: ANTONIO RAMOS ASENSI
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Sexta Infantil
Lema: La primera falla
Falla nº 154 San Vicente-Marvá (sector La Roqueta-Arrancapins)

Gala Artista Fallero 2011 (23)

Artista: VÍCTOR VALERO VALERO
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Quinta Infantil
Lema: Xiulant al treballar
Falla nº 80 Ripalda-Beneficencia-San Ramón (sector El Carme)

Gala Artista Fallero 2011 (24)

Artista: JAVIER IGUALADA FERNÁNDEZ
1er Premio Sección Quinta Infantil
Lema: Quines idees
Falla nº 254 Padre Santonja-Cardenal Benlloch (sector Mislata)

Gala Artista Fallero 2011 (25)

Artista: MIGUEL HERNÁNDEZ AGUELO
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Cuarta Infantil
Lema: Els lladres del color
Falla nº 201 Palleter-Erudito Orellana (sector El Botànic-La Petxina)

Gala Artista Fallero 2011 (26)

Artista: SERGIO FANDOS AYORO
1er Premio Sección Cuarta Infantil
Lema: En la màquina del temps viajaràs…
Falla nº 56 Azcárraga-Fernando el Católico (Sector El Botànic-La Petxina)

Gala Artista Fallero 2011 (27)

Artista: FERNANDO LÓPEZ
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Tercera Infantil
Lema: Volem plant arte
Falla nº 111 Burjasot-Padre Carbonell (sector Benicalap)

Gala Artista Fallero 2011 (28)

Artista: VICENTE FRANCISCO LORENZO ALBERT
1er Premio Sección Tercera Infantil
Lema: Fefaunfan?
Falla nº 300 Santa María Micaela-Martín el Humano (Sector El Botànic-La Petxina)

Gala Artista Fallero 2011 (29)

Artista: ÓSCAR VILLADA SANCHIS
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Octava Infantil
Lema: Com a canviat el conte
Falla nº 127 Doctor Sanchís Bergón-Turia (sector El Botànic-La Petxina)

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Segunda Infantil
Lema: Sopa d’amor
Falla nº 107 Bilbao-Maximiliano Thous (sector La Saïdia)

Gala Artista Fallero 2011 (30)

Artista: JOSÉ LUIS CEBALLOS Y FRANCISCO SANABRIA
1er Premio Sección Segunda Infantil
Lema: La comtessa d’Arrop i Tallaetes
Falla nº 149 Conde de Salvatierra-Cirilo Amorós (sector El Pla del Remei-Gran Via)

Gala Artista Fallero 2011 (31)

Artista: CATE Y ROSA
1er Premio Sección Sexta Infantil
Lema: Anem d’excursió
Falla nº 67 Luis Lamarca-Velázquez (sector Olivereta)

1er Premio Sección Primera Infantil
Lema: Anem al mercat
Falla nº 1 Plaza del Mercado Central (sector La Seu-La Xerea-El Mercat)

Gala Artista Fallero 2011 (32)

Artista: JOAN S. BLANCH
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Especial Infantil
Lema: De qué vas
Falla nº 9 Na Jordana (sector El Carme)

Gala Artista Fallero 2011 (33) Gala Artista Fallero 2011 (34) Gala Artista Fallero 2011 (35)

Artista: JULIO MONTERRUBIO FERNÁNDEZ
1er Premio Sección Especial Infantil
Lema: La boda de mis padres… en fotos
Falla nº 378 Pediatra Jorge Comín-Sierra Calderona ‘Nou Campanar’ (sector Campanar)

Gala Artista Fallero 2011 (36)

Artista: MANUEL ALGARRA SALINAS
Ninot Indultat
Lema: El iaio Valentín
Falla nº 14 Almirante Cadarso-Conde de Altea (sector Pla del Remei – Gran Vía)

Gala Artista Fallero 2011 (37)

Artista: ÁLVARO TIMOTEO SORNÍ
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Séptima C
Lema: Enguany, en quadro!
Falla nº 347 Padre Luis Navarro-Remonta (sector Malvarrosa-El Cabanyal-Beteró)

Gala Artista Fallero 2011 (38)

Artista: JOSÉ ANTONIO MARCO GÓMEZ
1er Premio Sección Séptima C
Lema: El medievo fallero
Falla nº 342 Ingeniero Vicente Pichó-Valladolid (Sector El Pla del Real-Benimaclet)

Gala Artista Fallero 2011 (39)

Artista: JOSÉ LATORRE Y GABRIEL SANZ
1er Premio Sección Séptima A
Lema: No tot és joc
Falla nº 262 Campamento-La Yesa (sector Benimàmet-Burjassot-Beniferri)

Gala Artista Fallero 2011 (40)

Artista: GUILLERMO ROJAS VERA
1er Premio Sección Sexta C

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Sexta C
Lema: Les estreles de la nit
Falla nº 50 Correjería-Bany dels Pavesos (sector La Seu-La Xerea-El Mercat)

Gala Artista Fallero 2011 (41)

Artista: JOSÉ JARAUTA NAVAJAS “PEPO”
1er Premio Sección Decimosegunda Infantil
Lema: Valencia siempre
Falla nº 19 Plaza de San Bult (sector La Seu-La Xerea-El Mercat)

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Sexta B
Lema: Granjavisión
Falla nº 152 San Vicente-Pianista Amparo Iturbi (sector La Creu Coberta)

Gala Artista Fallero 2011 (42)

Artista: VICENTE HERRANDO SOLER
1er Premio Sección Sexta A
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Sexta A

Lema: Tinguem, la guerra en pau
Falla nº 350 Tribunal de les Aigües (sector Quart de Poblet-Xirivella)

Gala Artista Fallero 2011 (43)

Artista: JULIO FABRA MUÑOZ
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Quinta B
Lema: Sargantanes, sanadors i altres cures per el món
Falla nº 186 Obispo Jaime Pérez-Luis Oliag (sector Quatre Carreres)

Gala Artista Fallero 2011 (44)

Artista: JUAN CARLOS MOLÉS MARTÍNEZ
1er Premio Sección Quinta B
Lema: Pallassades i equilibrismes
Falla nº 13 Actor Mora-Constitución (sector La Saïdia)

Gala Artista Fallero 2011 (45)

Artista: TONI FORNÉS QUIJANO
1er Premio Sección Séptima B
Lema: @
Falla nº 359 Ingeniero José Sirera-Pío IX (sector La Creu Coberta)

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Quinta A

Lema: Diari d’un jurat
Falla nº 358 Andrés Piles Ivars-Salvador Tuset (sector Benicalap)

Gala Artista Fallero 2011 (46)

Artista: JOSÉ MIGUEL CORACHÁN LAGUNAS
1er Premio Sección Quinta A
Lema: Un pais de cuento y maravillas
Falla nº 19 Plaza de San Bult (sector La Seu-La Xerea-El Mercat)

Gala Artista Fallero 2011 (47)

Artista: DANIEL JIMÉNEZ ZAFRILLA
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Séptima B
Lema: Incomunicats
Falla nº 299 María Ros-Manuel Iranzo (sector Poblats al Sud)

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Cuarta B
Lema: Parèntesi
Falla nº 170 Reino de Valencia-San Valero (Sector Russafa A)

Gala Artista Fallero 2011 (48)

Artista: RAFAEL IBÁÑEZ SÁNCHEZ
1er Premio Sección Cuarta B
Lema: La cort del faraón
Falla nº 184 Industria-Santos Justo y Pastor (Sector Camins al Grau)

Gala Artista Fallero 2011 (49)

Artista: LA COMISIÓN (Cádiz-Cura Femenía)
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Tercera B
Lema: Cabres, cabretes i…
Falla nº 348 Cádiz-Cura Femenía-Puerto Rico ‘Noscarmientas’ (sector Russafa B)

Gala Artista Fallero 2011 (50)

Artista: FRANCISCO BORJA RIPOLLÉS
1er Premio Sección Tercera B
Lema: Ser artista i fer la mona
Falla nº 67 Luis Lamarca-Velázquez (sector Olivereta)

Gala Artista Fallero 2011 (51)

Artista: CARLOS CARSÍ GARCÍA
1er Premio Sección Octava Infantil
Lema: Un mon per descobrir
Falla nº 90 Nador-Milagrosa (sector Zaidia)

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Tercera A
Lema: Llunatics a la Lluna de Valencia
Falla nº 330 Vicente Sancho Tello-Chile (Sector El Pla del Real-Benimaclet)

Gala Artista Fallero 2011 (52)

Artista: JOSÉ MIGUEL BALLESTER GARCÍA
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Séptima A
Lema: Estan bojos aquestos humans
Falla nº 40 Calabazas-En Gall (sector La Seu-La Xerea-El Mercat)

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Segunda B
Lema: Canals i més canals
Falla nº 65 Serranos-Plaza de los Fueros (sector El Carme)

Gala Artista Fallero 2011 (53)

Artista: SERGIO MUSOLES ROS
1er Premio Sección Sexta B
Lema: A bombo y platillo
Falla nº 98 Maestro Aguilar-Matías Perelló (sector Russafa A)

1er Premio Sección Segunda B
Lema: Este año… vamos a dar el cante
Falla nº 174 Pintor Salvador Abril-Peris y Valero (sector Russafa A)

Gala Artista Fallero 2011 (54)

Artista: CARLOS LÓPEZ MARTÍNEZ
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Segunda A
Lema: En la terra com en el cel
Falla nº 107 Bilbao-Maximiliano Thous (sector La Saïdia)

Gala Artista Fallero 2011 (55)

Artista: JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS
1er Premio Sección Cuarta A
Lema: Son de por
Falla nº 90 Nador-Milagrosa (Sector La Saïdia)

1er Premio Sección Tercera A
Lema: Tic, tac, com passa el temps
Falla nº 217 Espartero-Músico Plasencia (Sector Benimàmet-Burjassot-Beniferri)

1er Premio Sección Segunda A
Lema: El nostre tresor
Falla nº 149 Conde de Salvatierra-Cirilo Amorós (Sector El Pla del Remei-Gran Via)

Gala Artista Fallero 2011 (56)

Artista: JAVIER ARÉVALO CASTILLA
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Primera Infantil
Lema: Mi papá es
Falla nº 235 Barrio de la Luz (sector Olivereta)

1er Premio Ingenio y Gracia Sección Primera B
Lema: Enb la flor de la vida
Falla nº 181 Barrio del Beteró (sector Malvarrosa-El Cabanyal-Beteró)

Gala Artista Fallero 2011 (57)

Artista: LUIS HERRERO GARGALLO
1er Premio Sección Primera B
Lema: Angelets o dimoniets
Falla nº 100 Arzobispo Olaechea-San Marcelino (sector La Creu Coberta)

Gala Artista Fallero 2011 (58)

Artista: JOSÉ MANUEL GRAMAJE LLISTERRI
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Primera A
Lema: Camí al futur
Falla nº 17 Quart-Palomar (sector El Pilar-Sant Francesc)

Gala Artista Fallero 2011 (59)

Artista: MIGUEL SANTAEULALIA SERRÁN
1er Premio Sección Primera A
Lema: Xé! Quina animalà!
Falla nº 145 Duque de Gaeta-Puebla de Farnals (sector Camins al Grau)

Gala Artista Fallero 2011 (60)

Gala Artista Fallero 2011 (61) Gala Artista Fallero 2011 (62)

Artista: PEDRO SANTAEULALIA SERRÁN
1er Premio Sección Especial
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Especial

Lema: El cazador cazado
Falla nº 12 Convento Jerusalén-Matemático Marzal (Sector La Roqueta
-Arrancapins)

Gala Artista Fallero 2011 (63)

Como ganador de sección especial, Pedro Santaeulalia dirigió unas palabras a los asistentes:

Gala Artista Fallero 2011 (64) Gala Artista Fallero 2011 (65) Gala Artista Fallero 2011 (66)

José Latorre y Félix Crespo concluyeron el acto con un breve discurso:

Gala Artista Fallero 2011 (67) Gala Artista Fallero 2011 (68)

Artista: PEDRO SANTAEULALIA SERRÁN
1er Premio Sección Especial
1er Premio Ingenio y Gracia Sección Especial

Lema: El cazador cazado
Falla nº 12 Convento Jerusalén-Matemático Marzal (Sector La Roqueta
-Arrancapins)

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14470 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 45.46MB 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`????????????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