Destacados

Fotografías Fallas infantiles de València 2021

Fotografías de fallas infantiles plantadas en València en el año 2021.

FUERA DE CONCURSO

FALLA INFANTIL PLAZA DEL AYUNTAMIENTO

ARTISTA: CEBALLOS Y SANABRIA

LEMA: SAPS QUI SOC?

.

SECCIÓN ESPECIAL

.

1º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL CONVENTO JERUSALEN-MATEMÁTICO MARZAL              

ARTISTA: JOSÉ GALLEGO

LEMA: GERMANS

2º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS  

ARTISTA: FERNANDO FOIX

LEMA: RIG VEDA

3º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL MAESTRO GOZALBO-CONDE ALTEA        

ARTISTA: SERGIO AMAR

LEMA: COM LA SEDA

4º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA REINA-PAZ-SAN VICENTE  

ARTISTA: CEBALLOS Y SANABRIA

LEMA: DE VALÈNCIA I MONSTRES

5º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL EXPOSICIÓN-MICER MASCÓ       

ARTISTA: JOAN S. BLANCH

LEMA: IIIEEEEEEEÉ!!!

6º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL GAYANO LLUCH

ARTISTA: SALVA BAÑULS Y NÉSTOR RUIZ

LEMA: L´OR

7º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL SUECA-LITERATO AZORÍN            

ARTISTA: GONZALO ROJAS

LEMA: DEIXA´T PORTAR

8º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL MALVARROSA   

ARTISTA: MARIO PÉREZ

LEMA: TRESORS DE LA VIDA

9º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL NA JORDANA     

ARTISTA: MIGUEL HACHE

LEMA: MANUAL D´INSTRUCCIONS

10º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL CISCAR-BURRIANA          

ARTISTA: XAVIER GÁMEZ

LEMA: NOCTIS

11º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS 

ARTISTA: GREGO ACEBEDO

LEMA: AL ESTIU A LA MUNTANYA ES VIU

12º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL ESPARTERO-RAMÓN Y CAJAL           

ARTISTA: DAVID MORENO

LEMA: TERRA DISTÒPICA

13º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL BARRIO BETERO

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

LEMA: A LA LLUNA DE VALÈNCIA!!

.

SECCIÓN 1

.

1º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO

ARTISTA: RAÚL GARCÍA PERTUSA

LEMA: MENYS ÉS MÉS

2º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL PLAZA DEL PILAR              

ARTISTA: CAP DE SURO

LEMA: TERRETA

3º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL OBISPO AMIGÓ-CUENCA             

ARTISTA: GONZALO ROJAS

LEMA: RESPIRA

4º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA    

ARTISTA: ENRIC GINESTAR

LEMA: ES MOLT GUAI TINDRE UN BONSAI

5º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL SANTA GENOVEVA-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR       

ARTISTA: RUBÉN ARCOS

LEMA: HILÉ HILO HILARÉ

6º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL JOAQUÍN COSTA-CONDE ALTEA

ARTISTA: GIO TORRES

LEMA: 6-TEMES

7º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL CERAMISTA ROS-JOSÉ MARÍA MORTES LERMA   

ARTISTA: PEDRO RODRÍGUEZ

LEMA: HABÍA UN BOMBERO TILIN, TILIN, TILERO

8º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS           

ARTISTA: DAVID OJEDA

LEMA: SERRANS EN COR

9º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL MERCADO CENTRAL        

ARTISTA: XAVIER UREÑA

LEMA: TU TENS LA CLAU

10º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMORÓS     

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: TOCANT EL CEL

11º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL LINTERNA-NA ROBELLA

ARTISTA: DART FALLER

LEMA: QUE VOLS QUE TE CONTE

12º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL CAMI NOU DE PICANYA-NICOLAU PRIMITIU      

ARTISTA: SALVADOR FERRIS

LEMA: VIURE VIVERS

13º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL MANUEL  MELIÁ Y FUSTER-CARLOS CORTINA     

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: PER A SER FALLER FA FALTA SER UN HEROI

FALLA INFANTIL MOLINELL-ALBORAYA     

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: EMOVERE

.

SECCIÓN 2

.

1º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL REINO DE VALENCIA-DUQUE CALABRIA

ARTISTA: LUIS ENGUÍDANOS

LEMA: PELIS EN REGNE-COLOR

2º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL ARAS DE ALPUENTE-CASTELL DE POP      

ARTISTA: MÍRIAM GARCÍA SANDEMETRIO

LEMA: MESTRES DE LA COSTURA

3º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL CUBA-LITERATO AZORÍN              

ARTISTA: MARIO PÉREZ

LEMA: LLIURE

4º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATTI         

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

LEMA: D´EXCURSIÓ ALS NOSTRES MUSEUS

5º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL BARRACA-ESPADÁN       

ARTISTA: BERNARDO ESTELA

LEMA: SOÑAR

6º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL CARRERA MALILLA-INGENIERO JOAQUÍN BENLLOCH     

ARTISTA: DAVID OJEDA

LEMA: SOMRIURES

7º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL JESÚS-SAN FRANCISCO DE BORJA            

ARTISTA: RUBÉN ARCOS

LEMA: EÓLIA

8º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL ARCHIDUQUE CARLOS-MÚSICO GOMIS

ARTISTA: VICENTE GOMAR

LEMA: IMAGINATIO

9º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR     

ARTISTA: JOSÉ FUSTER

LEMA: TRIBALIS

10º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL ZAPADORES-VICENTE LLEÓ          

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: R QUE R

11º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA          

ARTISTA: XAVIER GÁMEZ

LEMA: LA PROPOSICIÓ

12º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL VICENTE SANCHO TELLO-CHILE 

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: ESCOLA INFANTIL, ANIMALS DE BOLQUERS

13º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL LO RAT PENAT    

ARTISTA: TEDI CHICHANOVA

LEMA: ELS MISTERIS DEL MÓN

14º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL PASEO ALAMEDA-AVENIDA DE FRANCIA    

ARTISTA: GREGO ACEBEDO

LEMA: DARRERE DEL TELÓ

15º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL ANDRÉS PILES-SALVADOR TUSET              

ARTISTA: SERGIO ALCAÑIZ

LEMA: DIMAS I LA FRONDA AMENAÇADA

16º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL SANTA MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO 

ARTISTA: GIO TORRES

LEMA: SENSE MURS

FALLA INFANTIL PLAZA VIRGEN DE LEPANTO        

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: BLA BLA BLA

FALLA INFANTIL MARIANO BENLLIURE-ACEQUIA DE TORMOS     

ARTISTA: MIGUEL MARCH

LEMA: PASSEJANT PER BURJASSOT

.

SECCIÓN 3

.

1º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL PEU DE LA CREU

ARTISTA: BORJA LLORENS

LEMA: MINUS ÉS MÉS VÀLID

2º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL JERÓNIMA GALÉS-LITÓGRAFO PASCUAL ABAD 

ARTISTA: SERGIO ALCAÑIZ

LEMA: INFLUENCERS

3º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL MAESTRO ARAMBUL SANZ-CAMPANAR               

ARTISTA: RICARD BALANZÁ

LEMA: PLENA DE GOIG

4º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL ISABEL LA CATÓLICA-CIRILO AMORÓS    

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: EL MEJOR TRUCO

5º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN  

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: UNA ANIMALADA DE FIRA

6º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL CHIVA-FRANCISCO DE LLANO    

ARTISTA: SALVADOR DOLZ

LEMA: JUGA JUGA QUE VORÀS

7º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL FRAY PEDRO VIVES-BILBAO-MAXIMILIANO THOUS 

ARTISTA: JORGE GIL

LEMA: CALEIDOSCOPI

8º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL AVENIDA DE FRANCIA-ALFREDO TORÁN Y OLMOS             

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: DIA D

9º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL RAMIRO DE MAEZTU-LEONES           

ARTISTA: MANUEL MARTÍNEZ REIG

LEMA: BOTÀNIC VALENCIÀ

10º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL PIZARRO-CIRILO AMORÓS           

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: GALÀCTICA

11º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL MAYOR-MORAIRA          

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: XICOTETA CIUTAT DE FANTASIA

12º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS        

ARTISTA: MARÍA ESTEBÁN Y SAMUEL MARTÍNEZ

LEMA: ATRAPA SOMNIS

13º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL BARRI DE LA LLUM           

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: UNES FALLES MARCIANES

14º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL CASTELLÓN-SEGORBE    

ARTISTA: XIMO FOIX

LEMA: UN MON DE MÚSICA

FALLA INFANTIL CONSERVA-BERENGUER MALLOL             

ARTISTA: ARTES PLÁSTICAS PEPO

LEMA: I TU QUE PINTES?

FALLA INFANTIL RAMÓN DE ROCAFULL-CONDE DE ALAQUÀS

ARTISTA: INMA LÓPEZ EBRI

LEMA: COM TE CUIDEM RAMONET

FALLA INFANTIL LLIBERTAT-TEODORO LLORENTE 

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: SOM EL QUE MENGEM

.

SECCIÓN 4

.

1º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL INGENIERO MANUEL MAESE-CRISTÓBAL LLORENS   

ARTISTA: SALVADOR DOLZ

LEMA: SALVADOR DALI

2º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA    

ARTISTA: AUSIÀS ESTRUGO

LEMA: TINC UNS YAYOS YÉ-YÉ

3º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL ALBACETE-MARVÁ

ARTISTA: MIRIAM GARCÍA

LEMA: ENRED@TS

4º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL LUIS LAMARCA-VELÁZQUEZ        

ARTISTA: XIMO FOIX

LEMA: LES DONES FEM HISTÒRIA

5º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL RAMIRO DE MAEZTU-HUMANISTA FURIÓ           

ARTISTA: SERGIO ALCAÑIZ

LEMA: LOL!

6º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL AVENIDA BURJASSOT-PADRE CARBONELL       

ARTISTA: JUANJO SALOM

LEMA: JOCS DE TAULA

7º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL INDUSTRIA-SANTOS JUSTO Y PASTOR    

ARTISTA: MANUEL MARTÍNEZ REIG

LEMA: 1,2,3 INDUSTRIA!

8º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL POETA ALBEROLA-TOTANA         

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: SOM FAMILIA

9º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL AVENIDA DEL OESTE       

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: EL MEU AMIC DOMINGO

10º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL PÍO XI-FONTANARES      

ARTISTA: ARTES PLÁSTICAS PEPO

LEMA: NOCTURNA & SOLARIS

11º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE           

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: I LOVE ART

12º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE SOLFERIT 

ARTISTA: TEDI CHICHANOVA

LEMA: SÀVIES QUE..?

13º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL DOCTOR JJ DOMINE-PORT           

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: ALGÚ HA VIST A PAPÁ

14º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL BLOCS PLATJA    

ARTISTA: BORJA LORENTE

LEMA: EL MEU MÓN

FALLA INFANTIL MONTORTAL-TORREFIEL              

ARTISTA: IMAGINARTE TALLER CREATIU

LEMA: CANTAFALLES

FALLA INFANTIL ALBERIQUE-HÉROE ROMEU        

ARTISTA: JESÚS LIÑANA

LEMA: A NINGÚ LI AMARGA UN DOLÇ

FALLA INFANTIL ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA    

ARTISTA: SERGI RODRÍGUEZ

LEMA: LA VOLTA AL MÓN

FALLA INFANTIL CRISTÓBAL SORNÍ-MAESTRO MARTÍN   

ARTISTA: MARÍA ESTEBAN Y SAMUEL MARTÍNEZ

LEMA: LLUM DE LLUNA

.

SECCIÓN 5

.

1º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL PINTOR MAELLA-AVENIDA DE FRANCIA   

ARTISTA: SALVADOR DOLZ

LEMA: PER TOTS ELS DEUS!

2º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL HIERROS-JUAN BAUTISTA PERALES         

ARTISTA: BORJA LLORENS

LEMA: PREJUI-CIRC

3º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA TIENDA       

ARTISTA: BERNARDO ESTELA

LEMA: EL PAÍS DE LA DOLÇOR

4º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL BARRIO SAN ISIDRO  

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: BALANSIYA

5º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL L´ANTIGA DE CAMPANAR            

ARTISTA: BORJA LORENTE

LEMA: ESTACIONÀRIA

6º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL CUBA-PUERTO RICO      

ARTISTA: MANUEL MARTÍNEZ REIG

LEMA: VIAJE MUSICAL

7º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA-TERUEL        

ARTISTA: JOSÉ FUSTER

LEMA: DONES

8º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL CERVANTES-PADRE JOFRE           

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: ART AL CAP I CASAL

9º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA MERCED     

ARTISTA: SALVADOR FERRIS

LEMA: A DORMIR

10º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL PLAZA DEL PINTOR SEGRELLES   

ARTISTA: MARÍA ESTEBAN Y SAMUEL MARTÍNEZ

LEMA: LA TENDA FANTASTICA

11º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL JUSTO VILAR-MERCADO DEL CABAÑAL          

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: PIRÁMIDE ALIMENTICIA

12º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL FERNANDO EL CATÓLICO-ÁNGEL GUIMERÁ        

ARTISTA: FRANCISCO MESADO

LEMA: DEPÉN

13º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA    

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: I LA HISTORIA ELS RECORDARÀ

FALLA INFANTIL QUART EXTRAMUROS-VELÁZQUEZ         

ARTISTA: SALVADOR AGUILELLA

LEMA: AQUA

FALLA INFANTIL L’ALGUER-INGENIERO RAFAEL JANINI   

ARTISTA: JOSÉ VICENTE ZURITA

LEMA: SER FELIÇ ÉS ESTIMAR

FALLA INFANTIL NÁQUERA-LAURI VOLPI

FALLA INFANTIL PLAZA MERCADO DE CASTILLA   

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

LEMA: VALÈNCIA M´AGRADA

FALLA INFANTIL DOCTOR MARAÑÓN-MESTRE PALAU     

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

.

SECCIÓN 6

.

1º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE MONTORTAL-JOSÉ ESTEVE             

ARTISTA: XAVIER GURREA

LEMA: ALIMENTARI

2º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL PLAZA DOCTOR COLLADO

ARTISTA: XAVIER UREÑA

LEMA: HOROSCOPIA

3º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL PADRE SANTONJA-CARDENAL BENLLOCH

ARTISTA: SERGIO GUIJARRO

LEMA: TEMPUS FUGIT

4º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO          

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: SI HUELE BIEN.. SUENA MEJOR

5º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL LEONES-POETA MÁS Y ROS         

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: TD.. QUÈ?

6º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL SANTIAGO RUSIÑOL-CONDE LUMIARES

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: DXT

7º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL PLAZA SEGOVIA-AVENIDA DOCTOR TOMÁS SALA              

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: REBELIÓN EN EL CASAL

8º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO   

ARTISTA: SOCARR-ART

9º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL BARRIO SAN JOSÉ      

ARTISTA: LORENZO FANDOS Y PABLO FANDOS

LEMA: ELS MALS SOMNIS

10º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL AVENIDA CAMPANAR-HIPÓLITO ROVIRA        

ARTISTA: DANIEL BAREA

LEMA: AMB RITME

11º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL FÉLIX PIZCUETA-CIRILO AMORÓS

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: COMPTA´M UN CONTE

12º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA            

ARTISTA: NURIA SANCHIS FERRAGUT

LEMA: MIRA QUE SOM CURIOSOS

FALLA INFANTIL CÁDIZ-LOS CENTELLES    

ARTISTA: MANUEL BLANCO

LEMA: ANEM DE CARNESTOLTES

FALLA INFANTIL JUAN DE AGUILÓ-GASPAR AGUILAR      

ARTISTA: VICENTE FRANCISCO LORENZO

LEMA: DE CARN I OSSOS

FALLA INFANTIL ALQUERIAS DE BELLVER-GARBI

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: LA ARRIBADA DEL FOC

FALLA INFANTIL VALÈNCIA-TEODORO LLORENTE

ARTISTA: XIMO ESTEVE

LEMA: JUGANT A SER DEUS

FALLA INFANTIL OBISPO JAIME PÉREZ-LUIS OLIAG            

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: DONA-LI NOM

.

SECCIÓN 7

.

1º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO        

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: HOCUS POCUS

2º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE MONTORTAL-BERNI CATALÁ

ARTISTA: JOSÉ FUSTER

LEMA: FUM

3º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL PRIMADO REIG-VINAROZ            

ARTISTA: JUANJO SALOM

LEMA: MARINA

4º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL JOAQUÍN COSTA-BURRIANA      

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: FA 75 ANYS

5º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA          

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: UNA VIDA DE COLORS

6º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA               

ARTISTA: INMA LÓPEZ EBRI

LEMA: SEMPITERNA

7º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL MAESTRO RODRIGO-GENERAL AVILÉS   

ARTISTA: MANUEL MARTÍNEZ REIG

LEMA: NO DEURIEM..

8º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL CAMINO DE MONCADA-PINTOR JACOMART      

ARTISTA: VICENTE FRANCISCO LORENZO

LEMA: SÁLVAME

9º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL DOCTOR GIL Y MORTE-DOCTOR VILA BARBERÁ      

ARTISTA: VICENTE CHAVELI

LEMA: TROVADORES

10º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL OLIVERETA-CERDÁ Y RICO            

ARTISTA: JUAN CARLOS BANACLOY

LEMA: INOCENTES OCURRENCIAS

11º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL PLAZA LA CRUZ-LOS ÁNGELES   

ARTISTA: RAFA CHELI

LEMA: SHH SILENCI

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL JACINTO BENAVENTE-REINA DOÑA GERMANA 

ARTISTA: DANIEL BAREA

LEMA: I PER QUÈ NO?

FALLA INFANTIL GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR 

ARTISTA: MIGUEL ÁNGEL ROYO Y JOSÉ MARÍA BAIXAULI

LEMA: EL CIRC

FALLA INFANTIL GENERAL PANDO-SERRANO FLORES       

ARTISTA: RAFA GUILLOT

LEMA: LA FÀBRICA DE JOGUETS 2.0

FALLA INFANTIL CAMPAMENTO-LA YESA               

ARTISTA: ROBERTO MORATALLA

LEMA: UN AMOR PER A NEPTÚ

FALLA INFANTIL ALEMANIA-EL BACHILLER             

ARTISTA: VICENTE GOMAR

LEMA: QUE LLEGIM?

FALLA INFANTIL TRIBUNAL DE LAS AGUAS             

ARTISTA: SERGI RODRÍGUEZ

LEMA: ELEMENTS

.

SECCIÓN 8

.

1º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL POETA LLORENTE             

ARTISTA: ÓSCAR VILLADA

LEMA: ECO

2º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL TOMASOS-CARLOS CERVERA      

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: CARIOCA

3º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL MATIAS PERELLÓ-LUIS SANTÁNGEL        

ARTISTA: SANTAEULALIA TEMATIZACIÓN

LEMA: I TÚ? DE QUÍ ERES?

4º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL ACACIAS-PICAYO             

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: LA AVENTURA DE LEER

5º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL PLAZA LOPE DE VEGA     

ARTISTA: ÁLVARO GUIJA

LEMA: RA-AMONET

6º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL QUART-PALOMAR           

ARTISTA: GABRIEL ESCALERA

LEMA: POLITIC ZOMBIES

7º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL CUBA-BUENOS AIRES    

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: AL RUSSAFI, LA VEU DE RUSSAFA

8º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL SANTOS JUSTO Y PASTOR-SERRERIA       

ARTISTA: XAVI BONILLA

LEMA: LOS SUEÑOS DE ELI

FALLA INFANTIL CARRERA SAN LUIS-DOCTOR WAKSMAN        

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: SAFARI

FALLA INFANTIL PLAZA LUIS CANO            

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: DE TOT COR

FALLA INFANTIL PADRE DOMÉNECH-AVENIDA PÍO XII 

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: SPA-ANIMALIA

FALLA INFANTIL RUBÉN VELA-AVENIDA DOCTOR WAKSMAN     

ARTISTA: FERNANDO URIOS

LEMA: CARNAVAL

FALLA INFANTIL SAN VICENTE DE PAÚL-DIPUTADA CLARA CAMPOAMOR             

ARTISTA: RAMÓN SOLAZ

LEMA: ACURADA

FALLA INFANTIL PUEBLA DE VALVERDE-II REPÚBLICA ESPAÑOLA

ARTISTA: MARÍA TERESA MELIÁ

LEMA: MISSATGES PER A TOTS

.

SECCIÓN 9

.

1º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL REINO DE VALENCIA-CISCAR      

ARTISTA: MIGUEL BALAGUER

LEMA: CLASE DE SUPERPODERS

2º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL BOLSERÍA-TROS ALT        

ARTISTA: VICENTE ALMELA

LEMA: AQUELLA XIQUETA DEL 76

3º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL SAN VICENTE-MARVÁ

ARTISTA: JOSÉ FUSTER

LEMA: DIA A DIA

4º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL PINTOR PASCUAL CAPUZ-FONTANARES

ARTISTA: DANIEL BAREA

LEMA: AIXÒ DE SER PRINCESA ÉS UN ALTRE CONTE

5º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL CUENCA TRAMOYERES-GUARDIA CIVIL

ARTISTA: ARTURO ATIENZA

LEMA: CIRC

6º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL TRES FORQUES-CUENCA-PÉREZ GALDOS              

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: JOCS AQUATICS I NO TAN AQUATICS

7º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL VIRGEN CABEZA-JOSÉ MARÍA MORTES LERMA   

ARTISTA: ROBERTO MORATALLA

LEMA: VIATGE A L´EDAT MITJANA

8º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL ROSARIO-PLAZA CALABUIG        

ARTISTA: CARLOS CARSÍ

LEMA: DE LA LLUNA A LA TERRA

FALLA INFANTIL TRINITAT-ALBORAYA    

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: KALINKA

FALLA INFANTIL BARÓN DE SAN PETRILLO-LEONOR JOVANI

ARTISTA: JORGE GIL

LEMA: LES XIQUES SÓN.. GUERRERES

FALLA INFANTIL JOSÉ BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA              

ARTISTA: VICENTE DOMINGUEZ

LEMA: BENVINGUTS AL TEATRE DE LA MARINA

FALLA INFANTIL VISITACIÓN-ORIHUELA  

ARTISTA: TONI RAMOS 

LEMA: ESTIC EN EL CEL

FALLA INFANTIL MESTRE LOPE-JOSÉ CARSÍ

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: QUINA SORT!

FALLA INFANTIL MOSSÉN JOSEP CUENCA-PINEDO            

ARTISTA: MANUEL BLANCO

LEMA: EN FEBRER VENÈCIA DE CARNESTOLTES

FALLA INFANTIL PERIS Y VALERO-CUBA   

ARTISTA: RAFA GUILLOT

LEMA: GARABATO

FALLA INFANTIL SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET             

ARTISTA: ENRIC ANDRÉS ALANDÍ

LEMA: MONSTRUO VINE NO TINGUES POR

.

SECCIÓN 10

.

1º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL BARRACA-TRAVESIA IGLESIA DEL ROSARIO         

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: ELS SOMNIS SENZILLS

2º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL SANTA CRUZ DE TENERIFE

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: PIO PIO QUE YO NO HE SIDO

3º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL PLAZA DE ESPAÑA           

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: A LA BATALLA!

4º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL MENDIZÁBAL     

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: INSTANTS

5º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL MAESTRO BELLVER-MARIANO RIBERA   

ARTISTA: SERGIO SANZ

LEMA: FELIÇ ANY (XINÉS) NOU

6º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL RODRÍGUEZ DE CEPEDA-LORENZO PALMIRENO 

ARTISTA: TONI RAMOS

LEMA: MIGRACIONS

7º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL RUBÉN DARÍO-FRAY LUIS COLOMER       

ARTISTA: JUAN LLUCH 

LEMA: BLUE Y EL MISTERIO DE LAS LÁGRIMAS

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL FEDERICO MISTRAL-MURTA        

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: ET POSES LES MEUES SABATES

FALLA INFANTIL AZCÁRRAGA-FERNANDO EL CATÓLICO  

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: DRACO DURMIENS NUNQUAM TITILLANDUS

FALLA INFANTIL CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET          

ARTISTA: JOSÉ SALES ASIÁN

LEMA: EN CASA DELS IAIOS

FALLA INFANTIL FRAY J. RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA   

ARTISTA: SALVADOR DOLZ

LEMA: MIRA QUI BALLA!

FALLA INFANTIL MENÉNDEZ PELAYO-AVENIDA CATALUÑA       

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: LA IMPORTÀNCIA DELS DETALLS

FALLA INFANTIL AVENIDA ECUADOR-ALCALDE GURREA             

ARTISTA: VICENTE FRANCISCO LORENZO

LEMA: IEE.. DE MORT

FALLA INFANTIL INGENIERO VICENTE PICHÓ-AVENIDA VALLADOLID     

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

LEMA: MASTER CUINER

.

SECCIÓN 11

.

1º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL DOCTOR OLÓRIZ-ARZOBISPO FABIÁN Y FUERO 

ARTISTA: MANUEL MARTÍNEZ REIG

LEMA: AMB O DE OLÓRIZ

2º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL MANUEL DE FALLA-TAMARINDOS           

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: LA TIA JOE I LES MASCOTES

3º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL SALAMANCA-CONDE ALTEA       

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: GELATS LA SALCOMTEA

4º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL GOYA-BRASIL     

ARTISTA: FERNANDO GARCÍA RIBAS

LEMA: VAYA INVENTO

5º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL REINO DE VALENCIA-SAN VALERO          

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: DE PEQUES

6º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR 

ARTISTA: RAFA CHELI

LEMA: SHH SILENCI

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL CÁDIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO   

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: UN DIA A LA PLATJA

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL MONTEOLIVETE

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: DRETS DELS XIQUETS

FALLA INFANTIL ALFONSO EL MAGNÁNIMO-NAVE-BONAIRE            

ARTISTA: RAFA GUILLOT

LEMA: GRAN PUZZLE

FALLA INFANTIL PLAZA DEL POUET            

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: TRESOR

FALLA INFANTIL ÁNGEL VILLENA-PINTOR SABATER           

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: UNA FALLETA MOLT GOSSETA

FALLA INFANTIL DOCTOR ÁLVARO LÓPEZ-SAN JUAN DE DIOS      

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: SOMNIS

.

SECCIÓN 12

.

1º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL AVENIDA BURJASSOT-JOAQUÍN BALLESTER    

ARTISTA: SERGIO CARRERO

LEMA: FEM UN CIRC?

2º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL PELAYO-MATEMÁTICO MARZAL               

ARTISTA: ANDREU SÁNCHEZ

LEMA: LES QUATRE ESTACIONS

3º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL NORTE-DOCTOR ZAMENHOFF              

ARTISTA: DANIEL GUITARTE

LEMA: ANIVERSARI A LA MAR

4º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL SAN VICENTE MÁRTIR-PIANISTA AMPARO ITURBI           

ARTISTA: CARLOS HERRANZ

LEMA: SALSA

5º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL MAESTRO AGUILAR-MATIAS PERELLÓ   

ARTISTA: CARLOS RAMÓN ARAQUE

LEMA: SUEÑO INFANTIL

6º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL VENEZUELA-AGUSTÍN SALES      

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: ELS MONSTRES DE LA NIT

7º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL VALLE DE LAGUAR-PADRE FERRIS   

ARTISTA: PEDRO RODRÍGUEZ

LEMA: LES FALLES UN ART MARÇ-IAL

8º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL YECLA-CARDENAL BENLLOCH     

ARTISTA: ÁLVARO GUIJA

LEMA: EL PAS DEL TEMPS

9º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL SAN ANTONIO   

ARTISTA: VICENTE ALMELA

LEMA: CUÉNTAME UN CUENTO

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMÓN 

ARTISTA: JULIA NAVARRO

LEMA: UN LLOC EN LA TRIBUSFERA

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL CALABAZAS-EN GALL      

ARTISTA: RODRIGO NÚÑEZ

LEMA: ALTRE GALL CANTARIA

FALLA INFANTIL DOCTOR PESET ALEIXANDRE-EN GUILEM FERRER             

ARTISTA: AGUSTÍN TORRALBA

LEMA: COM UN COET

FALLA INFANTIL GENERAL LLORENS-FÉLIX DEL RIO             

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

LEMA: HALLOWEEN

FALLA INFANTIL JOSÉ MAESTRE   

ARTISTA: AGUSTÍN TORRALBA

LEMA: MOVILIDAD S.O.S. TENIBLE

FALLA INFANTIL BARRIO QUINT-PIZARRO              

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

LEMA: LIBRE

FALLA INFANTIL HORNO DE ALCEDO         

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: LA BONA CUINA

FALLA INFANTIL ISAAC PERAL-MICER MASCÓ

ARTISTA: FRANCISCO DAUDER

LEMA: OFRENA A LA PRIMAVERA

FALLA INFANTIL ISAAC PERAL-MÉNDEZ NUÑEZ   

ARTISTA: DANIEL BAREA

LEMA: CONTINENTAL

.

SECCIÓN 13

.

1º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL PLAÇA MERCAT DE RUSSAFA

ARTISTA: DAVID OJEDA

LEMA: MUAKS

2º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL PLAZA DEL NEGRITO

ARTISTA: MANUEL MARTÍNEZ REIG

LEMA: DE FORA VINDRÀN I FALLES PLANTARÀN

3º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUÁREZ        

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

LEMA: NAIXCUT A L´INDIA

4º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL PLAZA JESÚS

ARTISTA: HERMANOS JJ GARCÍA

LEMA: CREIXENT DES DE DINS

5º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL AVENIDA PÉREZ GALDÓS-CALIXTO III 

ARTISTA: DANIEL SALVADOR ESTEVE

LEMA: SOMIAVEN AMB LA LLUNA

6º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESÚS Y MARÍA           

ARTISTA: JUAN CARLOS BANACLOY

LEMA: CUENTOS, SIN HÉROES NI PRINCESAS

7º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL ALICANTE

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: DE LA BOLA A LA CONSOLA

8º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA            

ARTISTA: ISAAC ARGUDO

LEMA: TRUC O TRACTE

2º PREMIO  INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL PEDRO CABANES-JUAN XXIII      

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: LLIBERTAT PER A JUGAR

FALLA INFANTIL CRUZ Y MISLATA              

ARTISTA: AGUSTÍN TORRALBA

LEMA: LES ESTRATÉGIES

FALLA INFANTIL PLAZA DE PATRAIX          

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: TALLER DE JOGUETS

FALLA INFANTIL AVENIDA PORTUGAL-FRAGATA            

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

LEMA: A QUE NO EM GUANYES!!

FALLA INFANTIL BENICADELL-SAN ROQUE  

ARTISTA: CARLOS HERRANZ MARTÍNEZ

LEMA: AL PIE DE LA LETRA

FALLA INFANTIL ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: TOT UN ANY DE FESTA

FALLA INFANTIL ESCALANTE-AMPARO GUILLEN 

ARTISTA: JORGE NAVARRO

LEMA: WORMS FORT

FALLA INFANTIL OLTÁ-JUAN RAMÓN JIMÉNEZ    

ARTISTA: MIGUEL MARCH

LEMA: ENTRE SOMNIS

FALLA INFANTIL JOSÉ MARÍA BAYARRI-LOS ISIDROS 

ARTISTA: JAVIER SORIANO

LEMA: FONS MARI

.

SECCIÓN 14

.

1º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA 

ARTISTA: FRANCISCO TARAZONA

LEMA: A TRES AIGÜES

2º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL ALTA-SANTO TOMÁS      

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: #INFLUENCERS

3º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL ESCALANTE-MARINA      

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: ESCALANTE I MARINA, UNA HISTÒRIA D´AMOR

4º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL DOCTOR MANUEL CANDELA-BEATRIZ DE TORTOSA          

ARTISTA: JUAN CARLOS BANACLOY

LEMA: LOS PILARES DE LA FIESTA

5º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL JOSÉ MARÍA HARO-POETA MAS Y ROS  

ARTISTA: SERGIO CARRERO

LEMA: ENAMORATS

6º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL POETA ALTET-BENICARLÓ            

ARTISTA: EMC2 Escultura

LEMA: SUPER-ALTET

7º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL BLANQUERIAS   

ARTISTA: MANOLO RUBIO

LEMA: BONA NIT

8º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL PRIMADO REIG-SAN VICENTE PAÚL        

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

LEMA: ELS NOSTRES DRETS

9º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE  

ARTISTA: VICENTE JULIÁN GARCÍA PASTOR

LEMA: #LLIÇÓ

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL CASTIELFABIB-MARQUÉS DE SAN JUAN

ARTISTA: REYES PE

LEMA: CREÏLLA TU!

FALLA INFANTIL MOSSÉN SORELL-CORONA          

FALLA INFANTIL FELIPE BELLVER-MARE RAFOLS         

FALLA INFANTIL PADRE VIÑAS-AGUSTÍN LARA    

ARTISTA: JOSÉ CARRASCO

LEMA: MR GRAFITO & PAPERINA

FALLA INFANTIL PALLETER-ERUDITO ORELLANA  

ARTISTA: CLARA SILVESTRE

LEMA: SAFARI

FALLA INFANTIL PI Y MARGALL-ARTURO CERVELLERA      

ARTISTA: XAUME TORRENT

FALLA INFANTIL GUARDACOSTAS-MÚSICO J. CUALLADÓ

ARTISTA: DANIEL BERTÓ

LEMA: EN-QUADRES

FALLA INFANTIL FRANCISCO CLIMENT-URUGUAY             

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: SILENCI ES RODA

FALLA INFANTIL POETA EMILIO BARÓ-ENRIQUE GINESTA              

ARTISTA: JOSÉ ANTONIO MARCO

LEMA: ANEM AL DENTISTE

.

SECCIÓN 15

.

1º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL L’ELIANA-CID      

ARTISTA: MANUEL MARTÍNEZ REIG

LEMA: DE BON MATI

2º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL GIORGETA-ROIG DE CORELLA     

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: TARTA D´ANIVERSARI

3º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL SAN RAFAEL-ANTÓN MARTÍN    

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: ERASE UNA VEGADA..

4º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL PLAZA SANT BULT          

ARTISTA: DANIEL GUITARTE

LEMA: JUGANT A SER HÉROES!!

5º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL DOCTOR SANCHIS BERGÓN-TURIA     

ARTISTA: DAVID OJEDA

LEMA: CREA EL TEU MÓN

6º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL COSTA Y BORRÁS-AGUSTINA DE ARAGÓN           

ARTISTA: CARLOS HERRANZ

LEMA: CASAL HÉROES

7º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL VIRGEN DE LA FUENSANTA         

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: EN LA MENT DELS XIQUETS EL JOC SEMPRE ESTÀ PRESENT

8º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL LLORERS-ARQUITECTO LUCINI   

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

LEMA: EL SHOW TÉ QUE CONTINUAR

9º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL SAN JOSÉ DE PIGNATELLI-DOCTOR PESET ALEIXANDRE

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: UNA MASCOTA DIFERENT

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL SÉNECA-YECLA  

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: ENSOMIS DE PAPER

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL  

ARTISTA: VÍCTOR HUGO GINER

LEMA: VALÈNCIA, UNA CIUTAT INCOMPARABLE

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA          

ARTISTA: VICENTE ALBERT

LEMA: UNA DE PIRATES

FALLA INFANTIL DOCTOR MANUEL CANDELA-AVENIDA DEL PUERTO

ARTISTA: RAFA GUILLOT

LEMA: NUBELANDIA 

FALLA INFANTIL AVENIDA BURJASSOT-SIERRA DE AGULLENT     

ARTISTA: XAVI BONILLA

LEMA: A LA TAULA I AL LLIT

FALLA INFANTIL MARÍA ROS-SANTO TOMÁS        

FALLA INFANTIL HELLÍN-PEDRO DE LUNA

ARTISTA: MAURICIO MOREIRA

LEMA: UNA DE EXTRATERRESTRES

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE LOZOYA-CERVERA Y GRIFOL          

ARTISTA: IGNACIO FERRANDO

LEMA: EL ROURE DE CAVANILLES

.

SECCIÓN 16

.

1º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL SAN JUAN BOSCO-DUQUE DE MANDAS

ARTISTA: MÍRIAM GARCÍA SANDEMETRIO

LEMA: UNIVERS FALLER

2º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL LEPANTO-DON JUAN AUSTRIA        

ARTISTA: JOSÉ ÁNGEL AZPEITIA

LEMA: LA MAR DE BÉ

3º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA           

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: UNA NIT AL MUSEU

4º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL EN PLOM-GUILLEM DE CASTRO 

ARTISTA: JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

LEMA: MAGIA, POTAGIA

5º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL PLAZA DEL ÁRBOL

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: L´ARBRE DE LA PLAÇA

6º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL GARCIA LORCA-OLTÁ

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

LEMA: EL REGALO DEL MAR

7º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCIÓN           

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: I SI CANVIAREM LA HISTÒRIA?

8º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL JOAQUÍN NAVARRO-CARRICOLA             

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: OLIMPIADES A TOKIO

9º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL ARTES Y OFICIOS-ACTOR LLORENS           

ARTISTA: JOSÉ ANTONIO MARCO

LEMA: QUANT DE PLÀSTIC A LA MAR

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL TARONGERS-UNIVERSITAT POLITÉCNICA             

ARTISTA: JAUME CHORNET Y LEONARDO GÓMEZ

LEMA: TROBADES EN LA TERCERA FASE

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL BORRULL-SOCORS           

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: #JESUIS100SIBLE #CON100IM

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL GRUP DE PEIXCADORS-EL PERELLONET        

ARTISTA: JORGE NAVARRO

LEMA: PAPER MARIO

FALLA INFANTIL REPÚBLICA ARGENTINA-DOCTOR PALLARÉS IRANZO 

ARTISTA: MARCO ANTONIO CEBALLOS

LEMA: SIMULACIÓN 113

FALLA INFANTIL REINA-VICENTE GUILLOT              

ARTISTA: LORENZO SANTANA

LEMA: LA PRINCESA DEL NOSTRE JARDÍ

FALLA INFANTIL BARÓN DE PATRAIX-CUENCA     

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: EL DESDEJUNI

FALLA INFANTIL CÁDIZ-DENIA      

ARTISTA: RAFA CHELI

LEMA: SHH SILENCI

FALLA INFANTIL JACINTO LABAILA-MANUEL SIMÓ            

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

LEMA: LAS NUEVAS TECNOLOGÍAS

FALLA INFANTIL CIUDAD DE CÓRDOBA-VICENTE TOMÁS MARTÍ  

ARTISTA: ANTONIO RUBIÑO

LEMA: FANTASIA ORIENTAL

.

SECCIÓN 17

.

1º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL MÚSICO ESPÍ-GRABADOR FABREGAT     

ARTISTA: MANUEL MARTÍNEZ REIG

LEMA: ERIKA LA PRINCESA ETERNA

2º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL CÁDIZ-LITERATO AZORIN              

ARTISTA: ANTONIO RAMOS

LEMA: VAMOS A CONTAR MENTIRAS

3º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL PEDRO CABANES-CONDE LUMIARES       

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: GLUP! GLUP!

4º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL VIDAL DE CANELLES-SÁNCHEZ COELLO  

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

LEMA: LA MÁQUINA DEL TEMPS

5º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL CUBA-DENIA      

ARTISTA: EUGENIO ROMERO

LEMA: UN REFRANY PER A CADA MES DE L´ANY

6º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA MORERIA

ARTISTA: MARÍA TERESA MELIÁ

LEMA: UN CUENTO MÁGICO

7º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL GRABADOR JORDÁN-ESCULTOR PASTOR 

ARTISTA: XESCO GIL

LEMA: DIBUIXOS

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL PLAZA DEL ÁNGEL            

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: QUÈ ÉS UN BARRI?

FALLA INFANTIL SAGUNTO-SAN GUILLEM             

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

LEMA: UNA DE L´OEST

FALLA INFANTIL PINTOR STOLZ-BURGOS             

ARTISTA: JORGE NAVARRO

LEMA: LUIGI´S MANSION

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA SEQUIOTA-EL PALMAR              

ARTISTA: XIMO ESTEVE

LEMA: SOMNIS DE XIQUETS

FALLA INFANTIL SALVADOR GINER-GREGORIO GEA          

ARTISTA: AGUSTÍN TORRALBA

LEMA: OLIMPIADES

FALLA INFANTIL BENIMODO-INGENIERO DICENTA            

ARTISTA: ANTONIO SALES

LEMA: LA MAR DE BE

FALLA INFANTIL CARTEROS-LITÓGRAFO PASCUAL ABAD

ARTISTA: XESCO GIL

LEMA: NIT D´ALBADES

FALLA INFANTIL LUZ CASANOVA-PADRE ESPASA

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: PER DAVANT I PER DARRERE

.

SECCIÓN 18

.

1º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL POLO Y PEYROLÓN-CIUDAD  DE MULA  

ARTISTA: JUAN MANUEL VARÓ

LEMA: MAMÁ ÁFRICA

2º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL SÉNECA-POETA MAS Y ROS         

ARTISTA: PACO GINER

LEMA: MORALEJAS

3º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL BLAS GAMEZ-ÁNGEL VILLENA    

ARTISTA: ARTURO ATIENZA

LEMA: VOLS

4º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL ALCÁCER-YÁTOVA           

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: CONNECTA´T A LA FALLA

5º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL BARRIO MONTE DE PIEDAD

ARTISTA: PASCUAL MONTES 

LEMA: HISTORIAS MEDIEVALES

6º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL INGENIERO JOSÉ SIRERA-PÍO IX 

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: LA FOTO

7º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL REINO DE VALENCIA-MAESTRO SERRANO 

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: QUINA FRESCORETA!!

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL SEVILLA-DENIA  

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: FLORES FLORES FLORES

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL PLAZA SANTA CRUZ

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: BUFA BUFA I VORÀS

FALLA INFANTIL SAN MIGUEL-PLAZA VICENTE IBORRA  

ARTISTA: JORGE NAVARRO

LEMA: GRIM FANDANGO

FALLA INFANTIL BAILÉN-XÀTIVA 

ARTISTA: MATÍAS ALMELA

LEMA: ARCADIA

FALLA INFANTIL CAMINO BARCELONA-TRAVESIA CAMINO MONCADA   

ARTISTA: JOSÉ SALES

LEMA: BENVINGUTS A HOLLYWOOD

FALLA INFANTIL VIVONS-ROMEU DE CORBERA   

ARTISTA: FERNANDO URIOS

LEMA: PRIMAVERA

FALLA INFANTIL AUSIAS MARCH-NA ROBELLA     

ARTISTA: LUIS HERRERO

LEMA: LA HABITACIÓN MÁGICA

FALLA INFANTIL CALVO ACACIO  

ARTISTA: ANTONIO RUBIÑO

LEMA: ANEM DE FESTA

FALLA INFANTIL PÍO XII-JAIME ROIG

ARTISTA: SANTIAGO PARRADO

LEMA: DE FESTA EN FESTA

.

SECCIÓN 19

.

1º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS       

ARTISTA: ÓSCAR VILLADA/SERGIO AMAR

LEMA: A MITGES

2º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL MANUEL MELIÁ I FUSTER-MARÍA FERNANDA D´OCON

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: LA LLEGENDA DELS GAMBRINUS

3º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA       

ARTISTA: MARÍA TERESA MELIÁ

LEMA: LA MEUA SUPERFESTA

4º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL RÍO BIDASOA-CONDE TORREFIEL              

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: NO TINGUES POR

5º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO       

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: SORPRESA!!

6º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL PLAZA DE HONDURAS

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: MAMÁ GALAXIA

7º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL RIPALDA-SOGUEROS      

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: L´AVENTURA DE LLEGIR 

8º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL FUENCALIENTE-LEBÓN  

ARTISTA: JUANE CORTELL

LEMA: EL COLOR DE LA NATURA

FALLA INFANTIL BORRULL-TURIA

ARTISTA: DANIEL GUITARTE

LEMA: VIATGE PEL JAPÓ

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE CARO-DOCTOR CHIARRI              

ARTISTA: XAVI BONILLA

LEMA: LA MAR FALLERA

FALLA INFANTIL CARRETERA ESCRIVÁ-COOPERATIVA SAN FERNANDO    

ARTISTA: TONI RAMOS

LEMA: FALLES A LA LLUNA

FALLA INFANTIL DOCTOR GÓMEZ FERRER         

ARTISTA: HERMANOS JJ GARCÍA

LEMA: LA ORQUESTA DE LA VIDA

FALLA INFANTIL FERMÍN GALÁN Y GARCÍA HERNÁNDEZ-PRIMAVERA     

ARTISTA: GOTES DE FOC

LEMA: MENJANT-SE EL MÓN

FALLA INFANTIL AVENIDA DE LA PLATA-LA SENYERA          

ARTISTA: JAVIER CAPELLA

LEMA: ANIMALETS PER A LA GRANJA

FALLA INFANTIL NORMAN BETHUNE-GUILLEM DESPUIG

ARTISTA: SERGIO CARRERO

LEMA: DIBUIXANT

FALLA INFANTIL PLAZA DEL PATRIARCA   

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: DIFERENTS

FALLA INFANTIL PIANISTA MARTÍNEZ CARRASCO-ESLIDA              

ARTISTA: FERNANDO URIOS

LEMA: EL BOSQUE

FALLA INFANTIL MENORCA-LUIS BOLINCHES     

ARTISTA: FRANCISCO DAUDER

LEMA: ELS SOMNIS

.

SECCIÓN 20

.

1º PREMIO Y 1º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL DAROCA-PADRE VIÑAS 

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: QUAN PLOU 

2º PREMIO Y 3º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL JOSÉ BENLLIURE-VICENTE GUILLOT         

ARTISTA: LORENZO SANTANA

LEMA: HISTÒRIES FANTÀSTIQUES

3º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL MAESTRO SERRANO-ALICANTE 

ARTISTA: GOTES DE FOC

LEMA: SELVÁTICA

4º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL FERNANDO EL CATÓLICO-ERUDITO ORELLANA  

ARTISTA: ARTDEFOC

LEMA: #99SONRISAS

5º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL CARCAGENTE-COMPROMISO DE CASPE

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: DONA COLOR 

6º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARÍA

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

LEMA: LA VOLTA AL MÓN

7º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS             

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: L´ENERGIA DEL MÓN

8º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL SENENT IBÁÑEZ-MASSARROJOS  

ARTISTA: OLIVARES Y VALENCIA

LEMA: HELADOS EN UN DIA DE PLAYA 

FALLA INFANTIL AVENIDA BURJASSOT-CARRETERA DE PATERNA  

ARTISTA: FERNANDO URIOS

LEMA: SON FESTES

FALLA INFANTIL QUART-TURIA    

ARTISTA: DANIEL GUITARTE

LEMA: I A TU… QUIN T´AGRADA MÉS?

FALLA INFANTIL JOSÉ SOTO MICÓ-SÍNDICO MOCHOLÍ     

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVD ZAHONERO

LEMA: FANTAS-FALLA

FALLA INFANTIL PERE MARÍA ORTS           

ARTISTA: MIGUEL MARCH

LEMA: ARTISTES HEROIS 

FALLA INFANTIL CASAS DE BARCENA        

ARTISTA: FRANCISCO RIBES

LEMA: BLANQUES O NEGRES? 

FALLA INFANTIL BARRACA-COLUMBRETES            

ARTISTA: VICENTE J. GARCÍA PASTOR

LEMA: #VOLEMFUTUR 

FALLA INFANTIL L’ALCOTA-SAGUNT         

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: MAGIA

FALLA INFANTIL MONTESA-DOCTOR MARAÑÓN          

ARTISTA: ANTONIO RUBIÑO

LEMA: CAMP O PLATJA

.

SECCIÓN 21

.

1º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL DOCTOR BERENGUER FERRER     

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: FALLA S´ESCRIU EN FEMENI

2º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL L´HORTA SUD-LA COSTERA

ARTISTA: GOTES DE FOC

LEMA: PRINCIPIS

3º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL MICER RABASA-POETA MARAGALL         

ARTISTA: JUAN RUIZ RECIO

LEMA: EL FLAUTISTA 5G

4º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL MURILLO-PALOMAR       

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

LEMA: CARME I UN VELLUTER, ROMANÇ FALLER

5º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL PLAZA ROJAS CLEMENTE

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: OH, ES SUPERGLOBUS

6º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL PLAZA VICENTE CASTELL MAIQUES          

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: OLIMPIADAS SALVAJES

7º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL CEDRO-EXPLORADOR ANDRÉS   

ARTISTA: MARCO ANTONIO CEBALLOS

LEMA: FENÒMENS

8º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL RÍO TAJO-CAVITE             

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

LEMA: ESCUELA DE BRUJAS

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL PLAZA DEL POBLE-SANT ROC         

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: L´HORTA

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL SENDA SENENT-ALAMEDA           

ARTISTA: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

LEMA: NATURA

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL MARÍA ROS-MANUEL IRANZO   

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: BABY STAR WARS!

FALLA INFANTIL CAMINO DE ALBA-CASTILLO DE CULLERA          

FALLA INFANTIL LEPANTO-GUILLEM DE CASTRO 

ARTISTA: DAVID SAN RUPERTO

LEMA: EL QUE NO ES VEU

FALLA INFANTIL SAINETERO ARNICHES-ARQUITECTO SOTO RIBES             

ARTISTA: SANTIAGO PARRADO

LEMA: EUREKA 3.0

FALLA INFANTIL HERNÁNDEZ LÁZARO-VALLE DE LA BALLESTERA             

ARTISTA: ISIDRO VENTISCAS

LEMA: ABC DARI!

FALLA INFANTIL ALFARA DEL PATRIARCA-PERIODISTA GIL SUMBIELA      

ARTISTA: VICENTE VENDRELL

LEMA: NATURALEZA SIMÉTRICA

FALLA INFANTIL PLAZA SAN JUAN

.

SECCIÓN 22

.

1º PREMIO Y 2º INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL GUILLEM SOROLLA-RECAREDO

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: PINTEM LA FAMILIA

2º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL PLAZA MOSSÉN MILÀ        

ARTISTA: ARTES PLÁSTICAS PEPO

LEMA: AVENTURES EN EL LLAC

3º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL POETAS ANÓNIMOS-REAL DE GANDIA  

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: BON VIATGE

4º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL PINTOR DOMINGO-GUILLEM DE CASTRO             

ARTISTA: FRANCISCO RIBES LÓPEZ

LEMA: EMOJI-FALLES

5º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL PADRE LUIS NAVARRO-REMONTA           

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: EXPLOSIÓ DE COLOR, MUSICA I LLUM

6º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL VILLANUEVA DE CASTELLÓN-HORTICULTOR GALÁN              

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: ANEM A L´ESCOLA

7º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL JUAN  BAUTISTA VIVES

ARTISTA: RUBÉN ARCOS

LEMA: CONTRA-PUESTOS

8º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL PÉREZ GALDÓS-JESÚS-MAESTRO SOSA

ARTISTA: ALFREDO VILLENA

LEMA: LA NIT DE HALLOWEEN

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL BAJA-MESÓN DE MORELLA         

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: POSA´T AL MEU LLOC

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL EMBARCADERO-HISTORIADOR BETI        

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: LLUENT

FALLA INFANTIL GUILLEM DE CASTRO-TRIADOR

ARTISTA: CELSO SIERRA

LEMA: LA PLANTÀ

FALLA INFANTIL EN SENDRA-PLAÇA COLL

ARTISTA: MARIA TERESA MELIÁ

LEMA: MISSATGES PER A TOTS

FALLA INFANTIL DOMINGO OROZCO-BAILÉN       

ARTISTA: SALVADOR AGUILELLA

LEMA: APREN AMB MAGIA

FALLA INFANTIL MÁLAGA-DOCTOR MONTORO   

ARTISTA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO

LEMA: GLU GLU

FALLA INFANTIL BLASCO IBÁÑEZ-MAESTRO RIPOLL           

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: PER LES ESTRELES

FALLA INFANTIL HUERTO SAN VALERO-AVENIDA DE LA PLATA

ARTISTA: VICENTE CHAVELI

LEMA: JUGUEM?

FALLA INFANTIL SIRENA-DELFINES

ARTISTA: MIGUEL ÁNGEL SANDEMETRIO

LEMA: BIOPARC

FALLA INFANTIL JESUS MORANTE BORRÁS-CAMINOT      

ARTISTA: RICARD BALANZÁ

LEMA: TRAMPALULL

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter