Estás en la categoría | Actualidad

Fotografías Fogueres 2018

Fotografías de todas las hogueras adultas e infantiles plantadas en el año 2018.

FUERA DE CONCURSO

FOGUERA OFICIAL

PEDRO ESPADERO

 

CATEGORÍA ESPECIAL

1º PREMIO

SÈNECA-AUTOBUSOS

MANUEL ALGARRA Y JOSÉ GALLEGO

2º PREMIO

FLORIDA PORTAZGO

MARIO GUAL

3º PREMIO

LA CERÁMICA

VICENTE LLÁCER

4º PREMIO

DIPUTACIÓN RENFE

VICENTE MARTÍNEZ

5º PREMIO

CAROLINAS ALTAS

PERE BAENAS

6º PREMIO

POLIGONO SAN BLAS

LORENZO SANTANA

7º PREMIO

FLORIDA PLAZA LA VIÑA

CARLOS CARSÍ

8º PREMIO

SAGRADA FAMILIA

PALACIO I SERRA

9º PREMIO

HERNÁN CORTÉS

FEDE MOLINERO

 

CATEGORÍA PRIMERA

1º PREMIO

FOGUERER CAROLINAS

PERE BAENAS

2º PREMIO

BAVER-ELS ANTIGONS

TONI PÉREZ

3º PREMIO

PORT D´ALACANT

PALACIO I SERRA

4º PREMIO

EXPLANADA

DAVID SÁNCHEZ LLONGO

5º PREMIO

PASSEIG DE GÓMIZ

CARLOS CARSÍ

ALFONSO EL SABIO

LUIS HERRERO

CALVO SOTELO

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

 

CATEGORÍA SEGUNDA

1º PREMIO

SANT BLAI-LA TORRETA

DAVID SÁNCHEZ LLONGO

2º PREMIO

FLORIDA SUR

FEDE MOLINERO

3º PREMIO

MERCADO CENTRAL

EMC2 ESCULTURA

PARQUE DE LAS AVENIDAS

SANTAEULALIA TEMATIZACIÓN

PRINCESA MERCEDES

PEDRO ESPADERO

RUPERTO CHAPI

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

 

CATEGORÍA TERCERA

1º PREMIO

AV DE LORING-ESTACIÓN

JAVIER ÁLVAREZ-SALA

2º PREMIO

DOCTOR BERGEZ-CAROLINAS

RAFAEL IBÁÑEZ

3º PREMIO

PLAZA SANTA MARIA

JOSE LAFARGA

4º PREMIO

CIUDAD DE ASIS

FRAN SIERRA

5º PREMIO

PLAZA GABRIEL MIRÓ

MANUEL ALGARRA

ÁNGELES-FELIPE BERGÉ

MANUEL MARTÍNEZ REIG

BENITO PÉREZ GALDÓS

ARTE EFIMERO SL

MAISONNAVE

QUE CALOR FA EN FALLES I FOGUERES

RABASSA-POLIGONO INDUSTRIAL

JUAN RUIZ RECIO

SANTA ISABEL

ERNESTO CIMAS

VIA PARC-VISTAHERMOSA

ART EN FOC

 

CATEGORÍA CUARTA

1º PREMIO

TÓMBOLA

JUAN CARLOS ASENSI

2º PREMIO

BENALUA

JAVIER ÁLVAREZ-SALA Y JOSÉ RAMÓN DEVÍS

3º PREMIO

SAN BLAS

LORENZO SANTANA

4º PREMIO

ÓSCAR ESPLÁ

SANTAEULALIA TEMATIZACIÓN

5º PREMIO

SAN FERNANDO

ANTONIO VERDUGO

6º PREMIO

JOSÉ ÁNGEL GUIRAO

ARTE EFÍMERO

7º PREMIO

DON BOSCO

MANUEL MARTÍNEZ REIG

ALTOZANO SUR

XAVIER HERRERO

CALDERÓN DE LA BARCA

FEDE MOLINERO

LA FLORIDA

DANIEL BAREA

L´HARMONIA SAN GABRIEL

JORGE CARRASCOSA

PARQUE PLAZA GALICIA

JOSE SANCHIS IZQUIERDO

PLA HOSPITAL

PEDRO ESPADERO

VIRGEN DEL REMEDIO-LA PAZ

CARBAE

 

CATEGORÍA QUINTA

1º PREMIO

ALTOZANO

VICENT TORRES

2º PREMIO

AV COSTABLANCA-ENTREPLAYAS

SERGIO MUSOLES

3º PREMIO

RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ

LOREN FANDOS

4º PREMIO

BARRI SANT AGUSTÍ

DANIEL BAREA

5º PREMIO

SAN NICOLÁS DE BARI-BENISAUDET

MANUEL MARTÍNEZ REIG

6º PREMIO

ALACANT GOLF

VICENTE LLÁCER

7º PREMIO

NOU BABEL

FRAN SIERRA

BULEVAR DEL PLA-GARBINET

JOSÉ MANUEL VARÓ

CAMPOAMOR NORTE-PLAZA AMÉRICA

ANTONIO CASCALES

CAROLINAS BAJAS

CARBAE

CARRER SANT VICENT

ANTONIO CASCALES

LA CONDOMINA

PEDRO ESPADERO

PLAZA DEL MEDITERRÁNEO

FEDE MOLINERO

POLÍGONO DE BABEL

PEDRO ESPADERO

RABASSA

PABLO GONZÁLEZ

SANT BLAI DE BAIX

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

 

CATEGORÍA SEXTA A

1º PREMIO

GRAN VÍA-GARBINET

JOSUÉ BEITIA

2º PREMIO

LOS ÁNGELES

MANUEL ALGARRA

3º PREMIO

SAN ANTÓN ALTO

DAVID SÁNCHEZ LLONGO

PLA METAL

FRAN SIERRA

5º PREMIO

SANT BLAI DE DALT

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

BOLA DE ORO

IVÁN MARTÍNEZ

CAMPOAMOR

JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA

JOSÉ MARÍA PY

ALEJANDRO CANO

PORTUARIOS-PLA DEL BON REPÓS

XAVIER HERRERO

PLA DEL BON REPOS-LA GOTETA

PACO GRANJA

SAN ANTÓN BAJO

PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

SANTO DOMINGO-PLAZA TOMÁS VALCÁRCEL

JUAN CARLOS ASENSI

 

CATEGORÍA SEXTA B

1º PREMIO

BARRIO OBRERO

JOSÉ LUIS PLATERO

2º PREMIO

NOU ALIPARK

DANIEL BAREA

3º PREMIO

GRAN VIA SUR

JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA

4º PREMIO

BARRIO JOSÉ ANTONIO

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

5º PREMIO

OBRA SOCIAL DEL HOGAR

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

ESCRITOR DÁMASO ALONSO

LORENZO SANTANA

FRANCISCO ALBERT

ARTE EFIMERO

LA MARINA

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

MERCADO DE BABEL

JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA

MONJAS-SANTA FAZ

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

NOU ALACANT

PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

PLAZA LO MORANT

ROBERTO CHORRO

PUENTE VILLAVIEJA

ALEJANDRO CANO

VIRGEN DEL REMEDIO-LA CRUZ

PEDRO ESPADERO

.
INFANTIL
.

FUERA DE CONCURSO

HOGUERA OFICIAL

SERGIO GÓMEZ

 

CATEGORÍA ESPECIAL

1º PREMIO

FLORIDA PORTAZGO

XAVI GÁMEZ

2º PREMIO

BAVER-ELS ANTIGONS

GREGO ACEBEDO Y FERNANDO FOIX

3º PREMIO

DIPUTACIÓN RENFE

RAÚL GARCÍA PERTUSA

4º PREMIO

LA CERÁMICA

SERGIO GÓMEZ

5º PREMIO

CAROLINAS ALTAS

DAVID OJEDA

6º PREMIO

FOGUERER CAROLINAS

BERNARDO ESTELA

7º PREMIO

FLORIDA PLAZA LA VIÑA

FERNANDO LÓPEZ CABAÑERO

8º PREMIO

SAGRADA FAMILIA

GONZALO ROJAS, PAU SOLER Y MERCEDES TAIBO

9º PREMIO

PRINCESA MERCEDES

ARTDEFOC

 

CATEGORÍA PRIMERA

1º PREMIO

SÈNECA-AUTOBUSOS

ÓSCAR VILLADA

2º PREMIO

DOCTOR BERGEZ-CAROLINAS

SERGIO GÓMEZ

3º PREMIO

ALTOZANO

CEBALLOS Y SANABRIA

4º PREMIO

AV LORING-ESTACIÓN

MARIO PÉREZ

5º PREMIO

CALVO SOTELO

TOÑO SAVALL

ÁNGELES-FELIPE BERGÉ

RAÚL GARCÍA PERTUSA

EXPLANADA

VICENT TORRES

HERNAN CORTES

SERGI GUIJARRO

LA CONDOMINA

ROBERTO CHORRO

PORT D´ALACANT

PALACIO I SERRA

SANT BLAI-LA TORRETA

CARLOS SIMÓN RONDÓN

SANTA ISABEL

DANIEL BALLESTER

 

CATEGORÍA SEGUNDA

1º PREMIO

PARQUE DE LAS AVENIDAS

SERGIO ALCAÑIZ

2º PREMIO

FLORIDA SUR

SERGI GUIJARRO

3º PREMIO

DON BOSCO

GIO

4º PREMIO

ALFONSO EL SABIO

ANDRÉS EUROPA

5º PREMIO

PASSEIG DE GÓMIZ

JUAN LLUCH

AV COSTABLANCA-ENTREPLAYAS

ADRIÁN ALCARAZ

CIUDAD DE ASIS

FRAN SIERRA

POLÍGONO SAN BLAS

LORENZO SANTANA

 

CATEGORÍA TERCERA

1º PREMIO

PLAZA SANTA MARIA

SERGIO AMAR

2º PREMIO

SAN FERNANDO

RUBÉN ARCOS

3º PREMIO

PLAZA GABRIEL MIRÓ

SERGI GUIJARRO

4º PREMIO

VIA PARC-VISTAHERMOSA

SERGIO FANDOS

5º PREMIO

BARRI SANT AGUSTÍ

ELIOT GARCÍA

BENITO PÉREZ GALDÓS

PACO GISBERT

FRANCISCO ALBERT

LA COMISIÓN

MAISONNAVE

ROBERTO CHORRO

MERCADO CENTRAL

LA COMISIÓN

PLA METAL

LA COMISIÓN

RABASSA-POLÍGONO INDUSTRIAL

JUAN RUIZ RECIO

 

CATEGORÍA CUARTA

1º PREMIO

BENALÚA

BERNARDO ESTELA

2º PREMIO

PLA HOSPITAL

JOSERRA LISARDE

3º PREMIO

LA FLORIDA

ENRIC GINESTAR

4º PREMIO

PLA DEL BON REPÓS-LA GOTETA

LA COMISIÓN

5º PREMIO

SAN BLAS

ELIOT GARCÍA

6º PREMIO

CALDERÓN DE LA BARCA-PLAZA DE ESPAÑA

FRAN SIERRA

7º PREMIO

ALACANT GOLF

LA COMISIÓN

ALTOZANO SUR

ELIOT GARCÍA

CARRER SANT VICENT

LA COMISIÓN

JOSÉ ÁNGEL GUIRAO

SERGI GUIJARRO

L´HARMONIA SAN GABRIEL

JORDI CARRASCOSA

LOS ÁNGELES

ELIOT GARCÍA

NOU ALACANT

LA COMISIÓN

PLAZA RUPERTO CHAPÍ

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

SAN ANTÓN ALTO

RUBÉN ARCOS

SANT BLAI DE DALT

JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

SAN NICOLÁS DE BARI-BENISAUDET

SEVIOR & PRIOL ARTS

TÓMBOLA

ROBERTO CHORRO

VIRGEN DEL REMEDIO-LA PAZ

CARBAE

 

CATEGORÍA QUINTA

1º PREMIO

NOU ALIPARK

PACO GISBERT

2º PREMIO

SANT BLAI DE BAIX

BERNARDO ESTELA

3º PREMIO

RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ

SERGIO FANDOS

4º PREMIO

RABASA

PABLO GONZÁLEZ

5º PREMIO

NOU BABEL

SERGI GUIJARRO

6º PREMIO

BULEVAR DEL PLA-GARBINET

JUAN MANUEL VARÓ

7º PREMIO

SANTO DOMINGO-PLAZA TOMÁS VALCÁRCEL

ROBERTO CHORRO

CAMPOAMOR NORTE-PLAZA DE AMÉRICA

ADRIÁN ALCARAZ

CAROLINAS BAJAS

CARBAE

ÓSCAR ESPLÁ

FEDE MOLINERO

PLAZA DEL MEDITERRÁNEO

HECHIZO

POLÍGONO DE BABEL

ELIOT GARCÍA

VIRGEN DEL REMEDIO-LA CRUZ

SEVIOR & PRIOL ARTS

 

CATEGORÍA SEXTA

1º PREMIO

MONJAS-SANTA FAZ

LA COMISIÓN

2º PREMIO

GRAN VÍA-GARBINET

XAVIER UREÑA

3º PREMIO

JOSÉ MARÍA PY

ALEJANDRO CANO

4º PREMIO

BARRIO OBRERO

JOSÉ LUIS PLATERO

5º PREMIO

LA MARINA

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

6º PREMIO

PLAZA LO MORANT

LA COMISIÓN

7º PREMIO

SAN ANTÓN BAJO

SEVIOR & PRIOL ARTS

7º PREMIO

OBRA SOCIAL DEL HOGAR

JUAN FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

BARRIO JOSÉ ANTONIO

RUBÉN DAVÓ

BOLA DE ORO

LA COMISIÓN

CAMPOAMOR

ROBERTO CLIMENT

ESCRITO DAMASO ALONSO

LORENZO SANTANA

GRAN VIA SUR

JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA

MERCADO BABEL

JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA

PARQUE PLAZA GALICIA

JUAN MANUEL VARÓ

PORTUARIOS-PLA DEL BON REPÓS

LA COMISIÓN

PUENTE VILLAVIEJA

LA COMISIÓN

 

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 18004 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 9.95MB 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`????????????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