Destacados

Fotografías Fogueres infantiles 2017

Fotografías de todas las hogueras infantiles, ordenadas por categorías, plantadas en 2017.

FUERA DE CONCURSO

FOGUERA OFICIAL INFANTIL

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

CATEGORÍA ESPECIAL

1º PREMIO

FOGUERA BAVER-ELS ANTIGONS

ARTISTA: IVÁN TORTAJADA

2º PREMIO

FOGUERA ALTOZANO

ARTISTA: CEBALLOS Y SANABRIA

3º PREMIO

FOGUERA DIPUTACIÓN RENFE

ARTISTA: RAÚL GARCÍA PERTUSA

4º PREMIO

FOGUERA FLORIDA PORTAZGO

ARTISTA: JUAN LLUCH

5º PREMIO

FOGUERA LA CERÀMICA

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

6º PREMIO

FOGUERA FOGUERER CAROLINAS

ARTISTA: BERNARDO ESTELA

7º PREMIO

FOGUERA CAROLINAS ALTAS

ARTISTA: DAVID OJEDA

8º PREMIO

FOGUERA SAGRADA FAMILIA

ARTISTA: GONZALO ROJAS, PAU SOLER Y MERCEDES TAIBO

9º PREMIO

FOGUERA FLORIDA PLAZA LA VIÑA

ARTISTA: XAVIER GÁMEZ

10º PREMIO

FOGUERA SANT BLAI DE DALT

ARTISTA: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

11º PREMIO

FOGUERA FRANCISCO ALBERT

ARTISTA: ANTONIO SANSANO

 

CATEGORÍA PRIMERA

1º PREMIO

FOGUERA SÈNECA AUTOBUSOS

ARTISTA: ÓSCAR VILLADA

2º PREMIO

FOGUERA AVENIDA DE LÓRING-ESTACIÓN

ARTISTA: MARIO PÉREZ

3º PREMIO

FOGUERA SANT BLAI-LA TORRETA

ARTISTA: FERNANDO FOIX

4º PREMIO

FOGUERA PORT D´ALACANT

ARTISTA: PALACIO I SERRA

5º PREMIO

FOGUERA DOCTOR BERGEZ CAROLINAS

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

5º PREMIO EX AEQUO

FOGUERA SANTA ISABEL

ARTISTA: DANIEL BALLESTER

FOGUERA ÁNGELES-FELIPE BERGÉ

ARTISTA: RAÚL GARCÍA PERTUSA

FOGUERA CALVO SOTELO

ARTISTA: TOÑO SAVALL

FOGUERA EXPLANADA

ARTISTA: VICENT TORRES

FOGUERA HERNÁN CORTÉS

ARTISTA: CARLOS SIMÓN RONDÓN

FOGUERA POLÍGONO SAN BLAS

ARTISTA: LORENZO SANTANA 

 

CATEGORÍA SEGUNDA

1º PREMIO

FOGUERA FLORIDA SUR

ARTISTA: SERGIO GUIJARRO

2º PREMIO

FOGUERA ALFONSO EL SABIO

ARTISTA: ANDRÉS EUROPA

3º PREMIO

FOGUERA BENALÚA

ARTISTA: RAÚL GARCÍA PERTUSA

4º PREMIO

FOGUERA PARQUE DE LAS AVENIDAS

ARTISTA: FERNANDO FOIX

5º PREMIO

FOGUERA AVENIDA COSTABLANCA-ENTREPLAYAS

ARTISTA: VICENT TORRES

FOGUERA CIUDAD DE ASIS

ARTISTA: FRAN SIERRA

FOGUERA PASSEIG DE GÓMIZ

ARTISTA: JUAN LLUCH

 

CATEGORÍA TERCERA

1º PREMIO

FOGUERA PLAZA SANTA MARÍA

ARTISTA: JAVIER FERNÁNDEZ

2º PREMIO

FOGUERA PLAZA GABRIEL MIRÓ

ARTISTA: LOREN FANDOS

3º PREMIO

FOGUERA SAN FERNANDO

ARTISTA: AJ MAESTRE

4º PREMIO

FOGUERA BENITO PÉREZ GALDÓS

ARTISTA: ANDRÉS EUROPA

5º PREMIO

FOGUERA PLA METAL

ARTISTA: LA COMISIÓN

FOGUERA MAISONNAVE

ARTISTA: ROBERTO CHORRO

FOGUERA MERCADO CENTRAL

ARTISTA: JUAN MANUEL VARO

 

CATEGORÍA CUARTA

1º PREMIO

FOGUERA SAN ANTÓN ALTO

ARTISTA: RUBÉN ARCOS

2º PREMIO

FOGUERA VÍA PARC-VISTAHERMOSA

ARTISTA: SERGIO FANDOS

3º PREMIO

FOGUERA ALACANT GOLF

ARTISTA: HERMANOS TOMILLO

4º PREMIO

FOGUERA JOSÉ ÁNGEL GUIRAO

ARTISTA: SERGIO GUIJARRO

5º PREMIO

FOGUERA BARRI SANT AGUSTÍ

ARTISTA: DANIEL BAREA

6º PREMIO

FOGUERA LOS ÁNGELES

ARTISTA: ELIOT GARCÍA

7º PREMIO

FOGUERA SAN NICOLÁS DE BARI

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

FOGUERA ALTOZANO SUR-LAS PLAZAS

ARTISTA: JUAN MANUEL VARO

FOGUERA BARRIO JOSÉ ANTONIO

ARTISTA: RUBÉN DAVÓ

FOGUERA CALDERÓN DE LA BARCA

ARTISTA: JUAN MANUEL VARO

FOGUERA LA CONDOMINA

ARTISTA: JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

FOGUERA LA FLORIDA

ARTISTA: ENRIC GINESTAR

FOGUERA PARQUE PLAZA GALICIA

ARTISTA: ROBERTO CHORRO

FOGUERA PLA DEL BON REPÓS-LA GOTETA

ARTISTA: TOÑO SAVALL

FOGUERA PRINCESA MERCEDES

ARTISTA: ARTDEFOC

FOGUERA RABASSA

ARTISTA: PABLO GONZÁLEZ

FOGUERA TÓMBOLA

ARTISTA: ROBERTO CHORRO

 

CATEGORÍA QUINTA

1º PREMIO

FOGUERA PLAZA DE ARGEL

ARTISTA: ADRIÁN ALCARAZ

2º PREMIO

FOGUERA RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ

ARTISTA: SERGIO FANDOS

3º PREMIO

FOGUERA NOU BABEL

ARTISTA: DAVID OJEDA

4º PREMIO

FOGUERA SAN BLAS

ARTISTA: ELIOT GARCÍA

5º PREMIO

FOGUERA GRAN VÍA-GARBINET

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

6º PREMIO

FOGUERA POLÍGONO DE BABEL

ARTISTA: ELIOT GARCÍA

7º PREMIO

FOGUERA DON BOSCO

ARTISTA: SERGI GUIJARRO

FOGUERA CAMPOAMOR

ARTISTA: ROBERTO CLIMENT

FOGUERA CAROLINES BAIXES

ARTISTA: CARBAE

FOGUERA LA MARINA

ARTISTA: JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

FOGUERA ÓSCAR ESPLÁ

ARTISTA: ROBERTO CHORRO

FOGUERA PLAZA DEL MEDITERRÁNEO

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

FOGUERA RABASA-POLÍGONO INDUSTRIAL

ARTISTA: JUAN RUIZ RECIO

FOGUERA SANTO DOMINGO-PLAZA TOMÁS VALCÁRCEL

ARTISTA: ROBERTO CHORRO

FOGUERA VIRGEN DEL REMEDIO-LA CRUZ

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

 

CATEGORÍA SEXTA

1º PREMIO

FOGUERA NOU ALIPARK

ARTISTA: PACO GISBERT

2º PREMIO

FOGUERA BARRIO OBRERO

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

3º PREMIO

FOGUERA CAMPOAMOR NORTE-PLAZA DE AMÉRICA

ARTISTA: ADRIÁN ALCARAZ

4º PREMIO

FOGUERA JOSÉ MARÍA PY

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

5º PREMIO

FOGUERA MONJAS-SANTA FAZ

ARTISTA: LA COMISIÓN

6º PREMIO

FOGUERA SAN ANTÓN BAJO

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

7º PREMIO

FOGUERA OBRA SOCIAL DEL HOGAR

ARTISTA: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

FOGUERA BOLA DE ORO

ARTISTA: LA COMISIÓN

FOGUERA BULEVAR DEL PLA-GARBINET

ARTISTA: JUAN MANUEL VARO

FOGUERA CARRER SANT VICENT

ARTISTA: ANTONIO CASCALES

FOGUERA ESCRITOR DÁMASO ALONSO

ARTISTA: LORENZO SANTANA

FOGUERA GRAN VÍA SUR

ARTISTA: JOSÉ MANUEL GARCÍA «PACHI»

FOGUERA L´HARMONIA-SAN GABRIEL

ARTISTA: JORGE CARRASCOSA

FOGUERA MERCADO DE BABEL

ARTISTA: JOSÉ MANUEL GARCÍA «PACHI»

FOGUERA NOU ALACANT

ARTISTA: ROBERTO CLIMENT

FOGUERA PLA HOSPITAL

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

FOGUERA PLAZA LO MORANT

ARTISTA: LA COMISIÓN

FOGUERA PORTUARIOS-PLA DEL BON REPÓS

ARTISTA: LA COMISIÓN

FOGUERA PUENTE VILLAVIEJA

ARTISTA: LA COMISIÓN

FOGUERA PLAZA RUPERTO CHAPÍ

ARTISTA: FRANCISCO GRANJA

FOGUERA VIRGEN DEL REMEDIO-LA PAZ

ARTISTA: CARBAE

 

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter