Estás en la categoría | 3-Fallas 2016, Actualidad

Exposición del Ninot 2016: todos los ninots infantiles

Fotografías de todos los ninots infantiles presentados en la Exposición del Ninot de las Fallas de Valencia 2016.

 

 

FUERA DE CONCURSO

Plaza del Ayuntamiento

Ceballos y Sanabria

SECCIÓN ESPECIAL

Na Jordana        

Joan S. Blanch

Convent Jerusalem – Matemàtic Marzal              

Miguel Santaeulialia Serrán

Mestre Gozalbo – Comte d’Altea            

Iván Tortajada Estellés

Ciscar – Borriana              

Bernardo Estela Parra

Avinguda Malvarrosa   

Miguel Hernández Aguelo

Duc de Gaeta – Pobla de Farnals             

Julio Monterrubio Fernández

 

Sueca – Literat Azorín   

Sergio Gómez Ferrer

Barri Beteró      

Salvador Dolz Rubio

Gayano Lluch – Doctor Marco Merenciano         

Sergio Amar Medina

SECCIÓN 1

Plaça del Mercat Central             

Javier Fernández Ruiz

Almirall Cadarso – Comte d’Altea            

José Luis Platero Cosí

Exposició – Misser Mascó – Naturalista Arévalo Baca      

José Gallego Gallego

Cuba – Literat Azorín – Pintor Gisbert    

Manolo Rubio Armiñana

Plaça del Pilar   

Óscar Villada Sanchis

Bisbe Amigó – Conca     

Mario Pérez Sánchez

Grabador Esteve – Ciril Amorós

Cap de Suro (Xavier Gurrea – Ariadna González)

Molinell – Alboraia         

Rubén Arcos Martí

L’Alguer – Enginyer Rafael Janini              

Manuel José Blanco Climent

Comte Salvatierra – Ciril Amorós – Mercat de Colom      

Ceballos i Sanabria

Jesús – Sant Francesc de Borja 

Sergio Amar Medina

Espartero – Gran Via Ramón y Cajal       

Julio Monterrubio Fernández

Ceramista Ros – José María Mortes Lerma         

Pedro Rodríguez

Camí nou de Picanya – Nicolau Primitiu

Guillermo Rojas Vera

Enginyer Manuel Maese – Cristóbal Llorens       

Salvador Dolz Rubio

Santa Genoveva Torres – Arquitecte Tolsà – Alfahuir     

Salvador Ferris Cerveró

SECCIÓN 2

Lo Rat Penat     

Ángel Navarro Requena

Barraca – Espadán          

Ximo Martí Fernández

Conserva – Berenguer Mallol    

Francisco Jiménez Rodero

Sant Vicent – Periodista Azzati – Padilla 

Fernando Foix Fabregat

Arquebisbe Olaechea – Sant Marcel·lí   

Juan Lluch Martí

Avinguda Burjassot – Pare Carbonell     

Fernando López Cabañero

Plaça Verge de Lepanto              

Emilio Tamarit Simón

Grups Verge del Carme              

Ximo Martí Fernández

Major – Moraira              

Pedro Rodríguez Marín

Av. Regne de València – Duc de Calabria             

Ana López

Ribera – Convent de Santa Clara              

Javier Fernández Ruiz

Mariano Benlliure – Séquia Tormos        

Daniel Ballester Ortí

Joaquin Costa – Comte d’Altea 

Cap de Suro (Xavier Gurrea – Ariadna González)

General Barroso – Litògraf Pascual i Abad           

Ximo Martí Fernández

Mercat de Castella        

José Luis Platero Cosí

Arxiduc Carlos – Músic Gomis   

Vicente Gomar Vidal

Vicente Sancho Tello – Chile – Av. Aragó              

Salvador Dolz Rubio

Passeig Albereda – Avinguda de França

Guillermo Rojas Vera

SECCIÓN 3

Avinguda de l’Oest        

Vicente Francisco Lorenzo Albert

Marqués de Montortal – Torrefiel          

Imaginarte Taller Creatiu

Cuba – Puerto Rico         

Paco Martínez

Serrans – Plaça dels Furs             

Iván Garcia Pérez

Olivereta – Cerdà i Rico

Juan Carlos Banacloy Cuevas

Quart Extramurs – Velázquez    

Iván Garcia Pérez

Ramiro de Maeztu – Lleons        

Javier Fernández Ruiz

Alfons el Magnànim – Nau – Bonaire      

Vicente Almela Caballé

Just Vilar – Mercat del Cabanyal              

Ángel Navarro Requena

Ramón de Rocafull – Comte d’Alaquàs  

Álvaro Timoteo Sorní

Indústria – Sants Just i Pastor    

Francisco Jiménez Rodero

Ramiro de Maeztu – Humanista Furió   

Juan José Salom Díaz

Doctor J.J. Dómine – Port            

Fet d’Encàrrec

Arquitecte Alfaro – Francesc Cubells     

Erik Martinez Moncho

 

Pius XI – Fontanars         

Vicente Gomar Vidal

Poeta Alberola – Totana              

Vicente Almela

Isabel la Catòlica – Ciril Amorós – Hernan Cortés               

Ángel Navarro Requena

Santa Maria Micaela – Martí l’Humà       

Mario Pérez Sánchez

Santiago Rusiñol – Comte Lumiares        

Manuel Martínez Reig

Pintor Maella – Avinguda de França – Menorca 

Rafael Lidón Santacreu

SECCIÓN 4

Cadis – Els Centelles      

Vicente Torres Estal

Joan d’Aguiló – Av. Gaspar Aguilar          

Ricard Balanzá Martínez

Sagunt – Sant Antoni – Pare Urbano       

Juanjo Salom Díaz

Plaça Pintor Segrelles   

José López Ibáñez

Aras de Alpuente – Castell de Pop          

Vicente Francisco Lorenzo Albert

Alqueríes de Bellver – Garbí      

Ximo Martí Fernández

Ferran el Catòlic – Àngel Guimerà           

Fernando Garcia Ribas

Blocs Platja        

Xavi Bonilla Silvestre

Carrera Malilla – Enginyer Joaquín Benlloch        

Carlos Orts Doménech

Fra Pere Vives – Bilbao – Maximilià Thous            

Juan Ignacio Palao Gómez

Sant Vicent – Marvà      

Antonio Rubiño Linares

Pizarro – Ciril Amorós – Hernan Cortés – Colom 

DartFaller

Av. Campanar – Hipólito Rovira

Germans Tomillo

Illes Canàries – Trafalgar              

José Luis Platero Cosí

Illes Canàries – Dama d’Elx          

Fernando Foix Fabregat

Palleter – Erudit Orellana            

Vicente Domínguez Pérez

Cristóbal Sorní – Mestre Ferran Martin 

Ximo Martí Fernández

Barri de la Llum

Victor Hugo Giner Blasco

Barri Sant Isidre              

Fernando Marzo Dasí

Periodista Gil Sumbiela – Azucena          

Álvaro Guija Moreno

General Asensio – Marqués de Solferit

Fernando Martínez Hernández

SECCIÓN 5

Llanterna – Na Robella – Baró de Càrcer

José Luis Platero Cosí

Plaça de la Mercè           

José Enrique Ginestar Morán

Doctor Serrano – Carlos Cervera – Clero

Sergio Fandos Nájera

Marqués de Montortal – Berní i Català 

Iván Garcia Pérez

Azcárraga – Ferran el Catòlic      

Vicente Torres Estal

Luis Lamarca – Velázquez

Cate y Rosa

Arxiduc Carlos – Chiva   

Fernando López Cabañero

Plaça Mercat de Montolivet      

Emilio Tamarit Simón

Carrera Sant Lluís – Av. Doctor Waksman            

Fernando Urios Agües

Mistral – Murta

Carlos Albaladejo Rodríguez

Plaça Luis Cano

Miguel A. López Monserrat

Cervante – Pare Jofré   

Juan Lluch Martí

Progrés – Teatre La Marina        

Vicente Francisco Lorenzo Albert

General Pando – Serrano Flores              

Ángel Navarro Requena

Plaça d’Espanya              

Vicente Chaveli Llinares

Visitació – Oriola              

Fernando Garcia Ribas

Monestir de Poblet – Aparicio Albiñana

Mario Pérez Sánchez

Náquera – Lauri Volpi    

José Luis Platero Cosí

Plaça de la Tenda           

Bernardo Estela Parra

Jacinto Benavente – Reina Na Germana              

Vicente Gomar Vidal

Avinguda França – Alfred Toran i Olmos               

José Vicente Zurita Abad

SECCIÓN 6

Plaça del Doctor Collado             

Ricard Balanzá Martínez

Alberic – Heroi Romeu – Ontinyent – Bon Ordre

Art en Foc

Marqués de Montortal – José Esteve    

Mario Pérez Sánchez

Dr. Peset Aleixandre – En Guillem Ferrer            

Miguel Delegido

València – Teodor Llorente        

Julio Vicente Fabra Muñoz

Acacias – Picayo               

Toni Fornes

Plaça de Patraix              

Enrique Compañ

Pare Viñas – Agustín Lara            

Sergio Martínez Guirao

Av. Portugal – Fragata   

David Ojeda Amorós

José Benlliure – Teatre de La Marina     

José Acebes Rodríguez

Pintor Salvador Abril – Peris i Valero – Doctor Sumsi       

Ángel Navarro Requena

Av. Primat Reig – Vinaròs            

José Enrique Ginestar Morán

 

Espartero – Mestre Plasencia    

Carlos Herrero Muria

Campament – La Yesa   

El taller de Per, s.c.

Plaça del Pouet

José Jarauta Navajas

Rodríguez de Cepeda – Lorenzo Palmireño        

Xavier Ureña Rodenes

Isaac Peral – Méndez Núñez     

Vicente Lorenzo Díaz

Sant Vicent de Paul – Diputada Clara Campoamor           

Ramón Solaz Gil

Hellín – Pere de Lluna   

José Andrés Ibor Peiró

Andrés Piles Ibars – Salvador Tuset        

Álvaro Guija Moreno

Rubén Darío – Fra Luis Colomer

Juan Lluch Martí

SECCIÓN 7

Doctor Olóriz – Arquebisbe Fabián y Fuero         

Carlos Carsí Garcia

Salamanca – Comte d’Altea        

Juan Jesús García Pérez

Creu i Mislata   

Enrique Sánchez Talens

Joaquim Costa – Borriana            

María Esteban – Samuel Martinez

Plaça de la Santa Creu  

Fet d’Encàrrec

Sagunt – Sant Guillem   

Arturo Vallés Bea

Pintor Salvador Abril – Pere III el Gran  

Javier Gisbert Rodríguez

Gloria – Felicitat -Tremolar         

Ximo Martí Fernández

Fra J. Rodríguez – Pintor Cortina              

Vicente Domínguez Pérez

Sant Pere – Verge de Vallibana

Álvaro Timoteo Sorní

Plaça Pare Doménech – Av. Pius XII       

Emilio Tamarit Simón

Antonio Molle – Gregorio Gea  

Falles Borriana, s.l.

Plaça Jesús        

Juan Jesús García Pérez

Plaça Segovia – Av. Dr. Tomas Sala          

Emilio Tamarit Simón

Pi i Margall – Arturo Cervellera 

Alberto Rajadell Díaz

Menéndez i Pelayo – Avinguda Catalunya          

Pascual Peris Martinez

Doctor Gil i Morte – Doctor Vila Barberà              

Federico Ferrer Garcia

Av. Ecuador – Alcalde Gurrea    

Francisco Mesado Poveda

Serra Martés – Miguel Servet   

Aitor Garcia Costea

Sants Just i Pastor – Serreria      

Josemi Corachán Lagunas

Alcàsser – Yátova            

Enrique Cardells Martínez

SECCIÓN 8

Tomasos – Carlos Cervera           

Vicente Francisco Lorenzo Albert

Peu de la Creu – Joan de Vilarrasa          

Mario Pérez Sánchez

Sapadors – Vicente Lleó              

Ángel Navarro Requena

Trinitat – Alboraia           

Carlos Herrero Muria – Andreu Meseguer Torres

Barri de Sant Josep        

Francisco Martinez Heredia

Nador – Miraculosa        

Ximo Martí Fernández

Plaça Lope de Vega       

Álvaro Guija Moreno

Baró de San Petrillo – Leonor Jovani      

Erik Martinez Moncho

Av. Burjassot – Joaquim Ballester – Reus             

Carlos Ramón Araque

Sant Vicent – Amparo Iturbi       

Manuel Martínez Reig

Barraca – Travesia Església del Rosari     

Ximo Martí Fernández

Albacete – Marvà           

José Manuel Ribes López

Sant Ignasi de Loyola – Jesús i Maria      

Antonio Rubiño Linares

Llibertat – Teodor Llorente         

La comissió

Lleons – Poeta Mas i Ros             

José Luis Platero Cosí

Plaça Riu Segura – Forn d’Alcedo             

Vicent Llácer i Fortuny

Carrera Malilla – Illa Cabrera      

Enrique Burriel Morro

Barraca – Columbretes 

La comissió

Doctor Marañón – Mestre Palau             

Ángel Navarro Requena

Doctor Álvaro López – Sant Joan de Déu              

Rubén Domínguez Padilla

Puebla de Valverde – Segona República Espanyola        

Carlos Berlanga Martínez

SECCIÓN 9

Mercat de Russafa        

Juanjo García

Bolseria – Tros Alt           

Luis Espinosa Olmos

Quart – Palomar              

Ricard Balanzá Martínez

Castelló – Segorbe         

Ximo Foix 

Pintor Goya – Brasil        

Juanjo García

Av. Primat Reig – Sant Vicent de Paul    

José Manuel Ribez López

Sant Rafael – Antón Martín        

Ximo Martí Fernández

Reina – Vicente Guillot 

Vicente Francisco Lorenzo Albert

Quart – Turia     

Fernando Martínez Hernández

Tres Forques – Conca – Pérez Galdós     

Álvaro Guija Moreno

Ferros – Juan Bautista Perales  

Mario Pérez Sánchez

Arts i Oficis – Actor Llorens         

Rafa Guillot

Ausiàs March – Na Robella         

David Zahonero del Fresno

 

Av. Peris i Valero – Cuba              

Rafa Guillot

Manuel de Falla – Tamarindos  

Lorenzo Fandos Ayoro

Virgen de la Cabeza – José Maria Mortes Lerma              

Sergio Edo Llopis

Ángel Villena – Pintor Sabater   

José Luis Pérez Ballester

Av. Tarongers – Universitat Politècnica – Camí de Vera 

Jaume Chornet Roig

Francisco Climent – Uruguai       

Sergio Lis Abril

Tribunal de les Aigües  

José Manuel Felip Gómez

Evaristo Bas – Cullera    

José Acebes Rodríguez

SECCIÓN 10

Ciutat de l’Artista Faller

José Ramón Espuig Escrivá

Pelayo – Matemàtic Marzal        

Francisco Gisbert Picó

Ripalda – Beneficència – Sant Ramon     

Marc Martell

Bailén – Xàtiva  

Victor Navarro Granero

Dr. Manuel Candela – Beatriz Tortosa   

Miguel Balaguer Nieto

Regne de València – Císcar         

Carlos Carsí Garcia

Nord – Doctor Zamenhoff          

Manuel V. Martín Huguet

Ruben Vela – Doctor Waksman

Borja Llorens Mata

Benicadell – Sant Roc    

Enrique Burriel Morro

Rosari – Plaça Calabuig  

Raúl Sebastián Falaguera

Av. Burjassot – Serra d’Agullent               

Raúl Bonilla Silvestre

Barri Quint – Pizarro       

José Luis Gómez Mira

Oltà – Juan Ramón Jiménez – Enginyer Joaquín Benlloch              

Alfonso Almiñana Benavent

Isaac Peral – Misser Domingo Mascó     

Raúl Bonilla Silvestre

Benimodo – Enginyer Dicenta   

Enric Andrés Alandí

Jacinto Labaila – Manuel Simó   

Arturo Vallés Bea

Séneca – Poeta Mas i Ros           

Paco Giner Núñez

Mestre Rodrigo – General Avilés             

Marc Martell 

Polo i Peirolón – Ciutat de Mula

Rodrigo Núñez López

Marqués de Lozoya – Poeta Cervera i Grífol      

María Esteban – Samuel Martinez

Ciutat de Córdoba – Vicente Tomás Martí           

El taller de Per, s.c.

SECCIÓN 11

Cadis – Literat Azorín     

Vicente Torres Estal

Vall de Laguar – Pare Ferris        

Pedro Rodríguez Marín

Costa i Borràs – Agustina d’Aragó – Santander   

Jorge Ramírez Navarro

Camí de Barcelona – Travesia Montcada              

Paco Gisbert

República Argentina – Dr. Vicente Pallarés         

Federico Ferrer Garcia

Yecla – Cardenal Benlloch           

Miguel Ángel Hernández Clemente

Plaça la Reina – Pau – Sant Vicent            

La comissió

Dr. Manuel Candela – Avinguda del Port             

José Manuel Ribes Calvet

Avinguda de la Plata – General Urrutia 

Samuel Martinez – Maria Esteban

Josep Maria Haro – Poeta Mas i Ros       

Sergio Carrero Melian

Cadis – Dénia    

Toni Pérez Mena

Carrera Sant Lluís – Rafael Albiñana        

José Manuel Felip Gómez

Músic Espí – Grabador Fabregat              

Manuel Martínez Reig

Cuenca Tramoyeres – Guàrdia Civil        

Vicente Francisco Lorenzo Albert

Guardacostes – Músic Jarque Cualladó 

José Manuel Felip Gómez

Ministre Luis Mayans – Argenter Suárez              

José Luis Platero Cosí

Camí de Montcada – Pintor Jacomart – Riu Nervió           

Vicente Francisco Lorenzo Albert

Alemanya – El Batxiller  

Zvonimir

Poeta Llorente – Baró de Càrcer              

Xaume Torrent Arenas

L’Eliana – El Cid 

Vidal Garrido Gavidia

Manuel Melià Fuster – Carles Cortina    

José Luis Pérez Ballester

SECCIÓN 12

Plaça Sant Bult 

José Jarauta Navajas

Carabasses – En Gall      

Ignacio Ferrando Tamarit

Carabasses – En Gall      

Ignacio Ferrando Tamarit

Carretera Escrivà – Cooperativa San Fernando  

Toni Ramos Asensi

Ripalda – Soguers           

Fet d’Encàrrec

 

Cuba – Dénia     

Javier Soriano Gimeno

Féix Pizcueta – Cirilo Amorós – Russafa 

Fernando Llopis Torres

Mestre Valls – Marino Albesa   

Falles Borriana, s.l.

Santa Cruz de Tenerife – Àngel de l’Alcàsser      

Lorenzo Fandos Ayoro

En Plom – Guillem de Castro      

Juan alberto Navarro Guijarro

Bisbe Jaume Pérez – Luis Oliag 

Ángel Navarro Requena

Mestre Lope – José Carsí            

José Francisco Espinosa Pérez

Escalante – Marina         

Gregorio Acebedo Garcia

Mestre Bellver – Mariano Ribera             

Bernardo Estela Parra

Pare Santonja – Cardenal Benlloch         

Josemi Corachán Lagunas

Fuencaliente – Lebón – Av. Balears         

José Vilata Medina

Garcia Lorca – Oltà          

Fernando Martínez Hernández

Blanqueries      

Ceballos i Sanabria

Cadis – Rector Femenía – Puerto Rico    

La comissió

Luz Casanova – Pare Espasa       

Vicente Espeleta Garcia

Alfara del Patriarca – Periodista Gil Sumbiela      

Art de Foc

SECCIÓN 13

Sevilla – Denia – Germanies        

José Luis Platero Cosí

Vidal de Canelles – Sánchez Coello         

Fernando Martínez Hernández

Joaquín Navarro – Carrícola        

Metaamorfosi

Plaça Garcia Morato – Yecla       

Hermanos Tomillo

Mestre Aguilar – Matías Perelló – Els Centelles 

Ángel Navarro Requena

Poeta Asins – Alegret – Puçol     

José Vicente Zurita Abad

Daroca – Pare Viñas – Sant Joan de la Penya       

Ximo Martí Fernández

Luis Oliag – Mariola – Granada   

Fernando López Cabañero

Dr. Sanchis Bergón – Turia          

Ángel Navarro Requena

 

Sant Joan Bosco – Duc de Mandas          

Miriam Garcia Sandemetrio

Pobla del Duc – Benipeixcar       

Francisco Ribes López

Pérez Galdós – Calixte III             

José Acebes Rodríguez

Av. Regne de València – Sant Valero     

Lorenzo Fandos Ayoro

Poeta Altet – Benicarló 

Miguel Ángel Hernández Clemente

Av. Giorgeta – Roís de Corella   

Antonio Rubiño Linares

Grabador Jordán – Escultor Pastor          

José Acebes Rodríguez

Alacant

Vicente Espeleta Garcia

Mossén Josep Cuenca – Pinedo              

Manuel José Blanco Climent

Plaça Eduardo Marquina             

La comissió

Mestre Serrano – Alacant           

Antonio Rubiño Linares

Embarcador – Historiador Betí  

Vicent Llácer i Fortuny

SECCIÓN 14

Alta – Santo Tomas        

Marc Martell

San Josep de Pignatelli – Dr. Peset Aleixandre  

Miguel Á. López Monserrat

José Benlliure – Vicente Guillot

Francisco Fuentes Moreno

Cuba – Buenos Aires     

Antonio Ramos Asensi

Plaça de l’Àngel               

Fet d’Encàrrec

Venezuela – Agustín Sales          

Enrique Cardells Martínez

Humanista Mariner – Manuel Simó        

Rafael i Raul Martinez

Sant Antoni       

Desiree Triviño

Lepanto – Guillem de Castro     

José R. Lisarde Ferrer

Fermín Galán i Garcia Hernàndez – Primavera   

Miguel Ángel Hernández

José Soto Micó – Síndic Mocholí              

Paco Roca Chorques

Saineter Arniches – Arquitecte Ribes    

Andrés Arévalo

María Ros – Sant Tomàs               

Miguel Balaguer Nieto

General Barroso – Calvo Acacio

Vicente Espeleta Garcia

Mendizábal       

Francisco Mesado Poveda

Matías Perelló – Lluis Santàngel

Zvonimir

Plaça d’Hondures           

Alejandro Cano Hernández

Plaça del Poble – Sant Roc          

José Manuel Felip Gómez

Pintor Pascual Capuz – Fontanars            

Julio Vicente Fabra Muñoz

Carters – Litògraf Pascual i Abad              

David Zahonero del Fresno

Plaça Sant Joan

Borja Llorens Mata

 

 

SECCIÓN 15

Portal de Valldigna – Salinas       

José Manuel Felip Gómez

Actor Mora – Av. de la Constitució          

José Manuel Felip Gómez

Conchita Piquer – Monestir de Poblet  

Toni Ramos Asensi

Plaça de l’Arbre               

José Luis Gómez Mira

G.V. Ferran el Catòlic – Erudit Orellana – Juan de Mena

Art de Foc

Plaça Rojas Clemente   

José Manuel Felip Gómez

Pintor Stolz – Burgos     

Fernando Marzo Dasí

Manuel Arnau – Creu Coberta  

Vicente Espeleta Garcia

Carcaixent – Compromís de Casp            

Juan Jesús Garcia Pérez

Dr. Gómez Ferrer i adjacents    

José Luis Pérez Ballester

Baró de Patraix – Conca – Mossén Fenollar         

Victor Navarro Granero

Doctor Domingo Orozco – Bailén             

José Vilata Medina

Lepanto – Don Juan de Austria 

José Manuel Felip Gómez

Chiva – Francisco de Llano          

Daniel Barea Ortiz

Plaza del Negrito            

Paco Giner Núñez

Tres Camins – Pinedo

Grup de Pescadors – El Perellonet          

Rubén Domínguez Padilla

Plaça de la Moreria        

Toni Ramos Asensi

Enginyer José Sirera – Pius IX    

Paco Roca Chorques

José María Bayarri – Los Isidros

Pascual Peris Martinez

Pere Cabanes – Joan XXIII          

Vicente Francisco Lorenzo Albert

SECCIÓN 16

Borrull – Turia   

Manuel A. Guitarte Bulls

Sant Miquel – Plaça Vicente Iborra         

Antonio Rubiño Linares

Borrull – Socors

La comissió

Camí d’Alba – Castell de Cullera

David Zahonero – Paco Cuadros

Corretgeria – Bany dels Pavesos              

Iván Tortajada Estellés

General Llorens – Marco Merenciano   

Eugenio Romero

Àngel de l’Alcàsser – José Maestre

Pepe Gómez

Villanova de Castelló – Horticultor Galán             

La comissió

Sant Josep de la Muntanya – Terol         

J.V. Garcia

Verge de la Fontsanta  

José Vicente Zurita Abad

Vivons – Romeu de Corbera      

Luisma Lozano

Plaça La Sequiota –  El Palmar    

La comissió

Plaça Màrtirs – General Ibáñez Alonso  

Francisco Olivares – Juan Valencia

Regne de València – Mestre Serrano    

Alejandro Cano Hernández

Riu Bidasoa – Comte de Torrefiel            

Arturo Vallés Bea

Cases de Bàrcena           

Vidal Garrido Gavidia

Plaça Mestre Arambul Sanz       

Julio Vicente Fabra Muñoz

Pedro Cabanes – Comte Lumiares          

Toni Fornes

Castielfabib – Marqués de San Juan       

Javier Molinero Domingo

Pianista Martínez Carrasco – Eslida         

Salvador Espert Corachán

Emilio Baró – Enrique Ginesta   

José Antonio Marco Gómez

SECCIÓN 17

Marqués de Caro – Doctor Chiarri           

Xaume Torrent Arenas

Mossén Sorell – Corona

Mónica Antequera

En Sendra – Plaça Coll   

Vicente Zacarés Carrió

Av. Burjassot – Carretera de Paterna    

Vidal Garrido Gavidia

Felipe Bellver – Mare Ràfols      

Josemi Corachán Lagunas

Mont de Pietat

Pascual R. Montes Carrasco

Guillem Sorolla – Recaredo        

Fran Santonja

Pare Alegre       

Victor Navarro Granero

Málaga – Dr. Montoro  

La comissió

Salvador Giner – Gregorio Gea 

Xavi Bonilla

Plaça Doctor Berenguer Ferrer

José Manuel Felip Gómez

Hernández Lázaro – Vall de la Ballestera              

Vidal Garrido Gavidia

Escultor García Mas – Port de Santa María          

Arturo Vallés Bea

Enginyer Vicente Pichó – Av. Valladolid

José Antonio Marco Gómez

Pius XII – Jaume Roig     

Santiago Parrado

Poetes Anònims – Reial de Gandia         

La comissió

Llorers – Arquitecte Lucini          

Toni Fornes

La Vall d’Albaida – La Canal de Navarrés

Miguel A. Hernández Clemente

L’Horta Sud – La Costera              

José Miguel Micó Martí

Plaça Vicente Castell Maiques  

David Zahonero del Fresno

Menorca – Luis Bolinches            

José Luis Pérez Ballester

SECCIÓN 18

Murillo – Palomar           

La comissió

Guillem de Castro – Triador        

Celso Sierra Barberá

Baix – Hostal de Morella              

José Luis Gómez Mira

Misser Rabasa – Poeta Maragall              

La comissió

Pintor Domingo – Guillem de Castro      

Juan Manuel Sánchez Cuenca

Pérez Galdós – Jesús – Mestre Sosa       

Rubén Vela Romero

Juan Bautista Vives -Salvador Ferrandis Luna    

Rubén Arcos Martí

Escalante – Amparo Guillen       

Samuel Martinez – Maria Esteban

Av. Blasco Ibáñez – Mestre Ripoll            

Alejandro Cano Hernández

Grup Antonio Rueda    

Salvador Espert Corachán

Plaça Mossén Milà         

José Jarauta Navajas

Maria Ros – Manuel Iranzo         

Luis Espinosa

Universitat Vella – Plaça del Patriarca    

Victor Navarro Granero

Cedre – Explorador Andrés        

Santiago Parrado

Riu Tajo – Cavite              

Vicente Albert Garcia

Pare Luis Navarro – Remonta    

Álvaro Timoteo Sorní

L’Alcota – Sagunt             

Xaume Torrent Arenas

Hort de Sant Valero – Av. De la Plata     

Vicente Espeleta Garcia

Antiga Senda de Senent – Passeig Albereda      

Juanjo García

Sirena – Dofins 

La comissió

Jesús Morante i Borràs – Caminot           

Alberto Ferrer Garcia

Manuel Melià Fuster – Maria Fernanda d’Ocón

Manu García

 

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 18288 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 11.75MB 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`????????????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