Destacados

Bocetos de las Fallas 2016 de la Agrupación Quatre Carreres

Bocetos de las 38 fallas que van a plantar las 19 comisiones pertenecientes a la Agrupación Quatre Carreres.

FALLA LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

ARTISTA: ALBERTO RIBERA

SECCIÓN 6C

FALLA INFANTIL LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

ARTISTA: FERNANDO LÓPEZ

SECCIÓN 13

FALLA MONTEOLIVETE

ARTISTA: XAVI HERRERO

SECCIÓN 2B

FALLA INFANTIL MONTEOLIVETE

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

SECCIÓN 5

FALLA AUSIÀS MARCH-NA ROBELLA

ARTISTA: JUANJO GARCÍA

SECCIÓN 4C

FALLA INFANTIL AUSIÀS MARCH-NA ROBELLA

ARTISTA: DAVID ZAHONERO

SECCIÓN 9

FALLA OBISPO JAIME PÉREZ-LUIS OLIAG

ARTISTA: ALBERTO RIBERA

SECCIÓN 5B

FALLA INFANTIL OBISPO JAIME PÉREZ-LUIS OLIAG

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

SECCIÓN 12

FALLA CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA

ARTISTA: PEDRO ESPADERO

SECCIÓN 5B

FALLA INFANTIL CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA

ARTISTA: JOSÉ MANUEL FELIP

SECCIÓN 11

FALLA RUBÉN VELA-AVENIDA DOCTOR WAKSMAN

ARTISTA: DESIRÉE TRIVIÑO

SECCIÓN 4B

FALLA INFANTIL RUBÉN VELA-AVENIDA DOCTOR WAKSMAN

ARTISTA: BORJA LLORENS

SECCIÓN 10

FALLA CARRERA SAN LUIS-DOCTOR WAKSMAN

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

SECCIÓN 4A

FALLA INFANTIL CARRERA SAN LUIS-DOCTOR WAKSMAN

ARTISTA: FERNANDO URIOS

SECCIÓN 5

FALLA ZAPADORES-VICENTE LLEÓ

ARTISTA: JOSÉ RAMÓN DEVÍS

SECCIÓN 3A

FALLA INFANTIL ZAPADORES-VICENTE LLEÓ

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

SECCIÓN 8

FALLA MARQUÉS DE LOZOYA-POETA CERVERA I GRIFOL

ARTISTA: MARIO GUAL

SECCIÓN 4A

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE LOZOYA-POETA CERVERA I GRIFOL

ARTISTA: SAMUEL MARTÍNEZ Y MARÍA ESTEBAN

SECCIÓN 10

FALLA CARRERA MALILLA-INGENIERO JOAQUÍN BENLLOCH

ARTISTA: RAFAEL IBÁÑEZ

SECCIÓN 2A

FALLA INFANTIL CARRERA MALILLA-INGENIERO JOAQUÍN BENLLOCH

ARTISTA: CARLOS ORTS

SECCIÓN 4

FALLA OLTÁ-JUAN RAMÓN JIMÉNEZ

ARTISTA: JOSÉ LUIS PÉREZ BALLESTER Y RODRIGO NÚÑEZ

SECCIÓN 4A

FALLA INFANTIL OLTÁ-JUAN RAMÓN JIMÉNEZ

ARTISTA: ALFONSO ALMIÑANA

SECCIÓN 10

FALLA HUERTO SAN VALERO-AVENIDA DE LA PLATA

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

SECCIÓN 7C

FALLA INFANTIL HUERTO SAN VALERO-AVENIDA DE LA PLATA

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

SECCIÓN 18

FALLA ÁNGEL VILLENA-PINTOR SABATER

ARTISTA: JOSÉ LUIS PÉREZ BALLESTER

SECCIÓN 6C

FALLA INFANTIL ÁNGEL VILLENA-PINTOR SABATER

ARTISTA: JOSÉ LUIS PÉREZ BALLESTER

SECCIÓN 9

FALLA PIANISTA MARTÍNEZ CARRASCO-ESLIDA

ARTISTA: SALVADOR ESPERT

SECCIÓN 7A

FALLA INFANTIL PIANISTA MARTÍNEZ CARRASCO-ESLIDA

ARTISTA: SALVADOR ESPERT

SECCIÓN 16

FALLA GARCÍA LORCA-OLTA

ARTISTA: ENRIQUE BURRIEL

SECCIÓN 4C

FALLA INFANTIL GARCÍA LORCA-OLTA

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

SECCIÓN 12

FALLA CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA

ARTISTA: JOSÉ LÓPEZ

SECCIÓN 3A

FALLA INFANTIL CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA

ARTISTA: ENRIQUE BURRIEL

SECCIÓN 8

FALLA GRABADOR JORDÁN-ESCULTOR PASTOR

ARTISTA: JOSÉ ACEBES

SECCIÓN 5C

FALLA INFANTIL GRABADOR JORDÁN-ESCULTOR PASTOR

ARTISTA: JOSÉ ACEBES

SECCIÓN 13

FALLA AVENIDA DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA

ARTISTA: MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ MONSERRAT

SECCIÓN 7A

FALLA INFANTIL AVENIDA DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA

ARTISTA: SAMUEL MARTÍNEZ Y MARÍA ESTEBAN

SECCIÓN 11

FALLA BRESSOL DEL MOBLE

ARTISTA: VICENTE LLÁCER

FALLA INFANTIL BRESSOL DEL MOBLE

ARTISTA: FERNANDO LÓPEZ

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter