Estás en la categoría | 4-Fallas 2015, Actualidad

Premios Fallas Infantiles 2015

Listado completo de las fallas infantiles premiadas en este año 2015, donde Julio Monterrubio ha ganado el primer premio de todas las categorías con su falla para Duque de Gaeta-Puebla de Farnals.

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 145 -DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2 º Premio a la Falla 227 -GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
3 º Premio a la Falla 9 -NA JORDANA, PLAZA DE
4 º Premio a la Falla 112 -MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE
5 º Premio a la Falla 12 -CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
6 º Premio a la Falla 177 -SUECA – LITERATO AZORIN
7 º Premio a la Falla 284 -CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
8 º Premio a la Falla 83 -CISCAR – BURRIANA
9 º Premio a la Falla 181 -BARRIO BETERO
10 º Premio a la Falla 22 -EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 112 -MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE
2º Premio a la Falla 9 -NA JORDANA, PLAZA DE
3º Premio a la Falla 227 -GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO

 

SECCIÓN 1ª

1 º Premio a la Falla 173 -JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
2 º Premio a la Falla 34 -PILAR, PLAZA DEL
3 º Premio a la Falla 1 -MERCADO CENTRAL
4 º Premio a la Falla 204 -ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
5 º Premio a la Falla 28 -CUBA-LITERATO AZORIN
6 º Premio a la Falla 278 -JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
7 º Premio a la Falla 149 -CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
8 º Premio a la Falla 100 -ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
9 º Premio a la Falla 78 -OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
10 º Premio a la Falla 328 -INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
11 º Premio a la Falla 162 -GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
12 º Premio a la Falla 120 -MOLINELL-ALBORAYA
13 º Premio a la Falla 317 -CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
14 º Premio a la Falla 147 -VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 278 -JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
2º Premio a la Falla 173 -JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
3º Premio a la Falla 328 -INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

 

SECCIÓN 2ª

1 º Premio a la Falla 89 -SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
2 º Premio a la Falla 44 -MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3 º Premio a la Falla 187 -REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
4 º Premio a la Falla 169 -MAYOR-MORAIRA-NAZARET
5 º Premio a la Falla 308 -MERCADO DE CASTILLA
6 º Premio a la Falla 49 -BARRACA – ESPADAN
7 º Premio a la Falla 111 -BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
8 º Premio a la Falla 384 -SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR
9 º Premio a la Falla 96 -QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
10 º Premio a la Falla 31 -LO RAT PENAT
11 º Premio a la Falla 366 -SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES
12 º Premio a la Falla 291 -GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
13 º Premio a la Falla 178 -ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
14 º Premio a la Falla 68 -CONSERVA-BERENGUER MALLOL
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 89 -SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
2º Premio a la Falla 169 -MAYOR-MORAIRA-NAZARET
3º Premio a la Falla 308 -MERCADO DE CASTILLA

 

SECCIÓN 3ª

1 º Premio a la Falla 228 -ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
2 º Premio a la Falla 289 -ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
3 º Premio a la Falla 316 -ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
4 º Premio a la Falla 300 -SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
5 º Premio a la Falla 242 -RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
6 º Premio a la Falla 171 -RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
7 º Premio a la Falla 330 -VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
8 º Premio a la Falla 192 -RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
9 º Premio a la Falla 10 -OESTE, AVDA. DEL
10 º Premio a la Falla 79 -FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
11 º Premio a la Falla 107 -BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
12 º Premio a la Falla 288 -PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
13 º Premio a la Falla 231 -POETA ALBEROLA – TOTANA
14 º Premio a la Falla 375 -PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA
15º Premio a la Falla 59 -ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 228 -ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
2º Premio a la Falla 192 -RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
3º Premio a la Falla 26 -CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

 

SECCIÓN 4ª

1 º Premio a la Falla 183 -ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
2 º Premio a la Falla 33 -MONTORTAL – TORREFIEL
3 º Premio a la Falla 15 -BOLSERIA-TROS ALT
4 º Premio a la Falla 35 -JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
5 º Premio a la Falla 380 -PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA
6 º Premio a la Falla 65 -SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
7 º Premio a la Falla 282 -VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
8 º Premio a la Falla 260 -BARRIO DE SAN ISIDRO
9 º Premio a la Falla 214 -CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
10 º Premio a la Falla 6 -LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
11 º Premio a la Falla 267 -MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS
12 º Premio a la Falla 176 -CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA
13 º Premio a la Falla 5 -DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
14 º Premio a la Falla 201 -PALLETER – ERUDITO ORELLANA
15 º Premio a la Falla 53 -PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 33 -MONTORTAL – TORREFIEL
2º Premio a la Falla 35 -JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
3º Premio a la Falla 53 -PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

 

SECCIÓN 5ª

1 º Premio a la Falla 45 -SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
2 º Premio a la Falla 274 -TIENDA, PLAZA DE LA
3 º Premio a la Falla 269 -NAQUERA – LAURI VOLPI
4 º Premio a la Falla 11 -MERCED, PLAZA DE LA
5 º Premio a la Falla 27 -CADIZ – LOS CENTELLES
6 º Premio a la Falla 377 -AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS
7 º Premio a la Falla 358 -ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET
8 º Premio a la Falla 156 -GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
9 º Premio a la Falla 283 -JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
10 º Premio a la Falla 56 -AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
11 º Premio a la Falla 275 -POUET, PLAZA DEL
12 º Premio a la Falla 74 -ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
13 º Premio a la Falla 122 -CERVANTES – PADRE JOFRE
14 º Premio a la Falla 103 -VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 45 -SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
2º Premio a la Falla 27 -CADIZ – LOS CENTELLES
3º Premio a la Falla 194 -VISITACION – ORIHUELA

 

SECCIÓN 6ª

1 º Premio a la Falla 32 -DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
2 º Premio a la Falla 174 -P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3 º Premio a la Falla 197 -MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
4 º Premio a la Falla 87 -ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
5 º Premio a la Falla 165 -PIZARRO – CIRILO AMOROS
6 º Premio a la Falla 191 -PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII
7 º Premio a la Falla 360 -RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
8 º Premio a la Falla 276 -CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
9 º Premio a la Falla 123 -L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
10 º Premio a la Falla 153 -SAN PEDRO – VIRGEN DE VALLIVANA
11 º Premio a la Falla 3 -DOCTOR COLLADO, PLAZA
12 º Premio a la Falla 349 -SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
13 º Premio a la Falla 255 -BARRIO QUINT-PIZARRO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 165 -PIZARRO – CIRILO AMOROS
2º Premio a la Falla 32 -DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
3º Premio a la Falla 141 -FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

 

SECCIÓN 7ª

1 º Premio a la Falla 217 -ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2 º Premio a la Falla 29 -PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
3 º Premio a la Falla 67 -LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
4 º Premio a la Falla 64 -DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
5 º Premio a la Falla 319 -SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR
6 º Premio a la Falla 90 -NADOR – MILAGROSA
7 º Premio a la Falla 77 -BARRIO DE SAN JOSE
8 º Premio a la Falla 247 -LEONES-POETA MAS Y ROS
9 º Premio a la Falla 188 -PRIMADO REIG,AVDA – VINAROZ
10 º Premio a la Falla 20 -SALAMANCA – CONDE ALTEA
11 º Premio a la Falla 94 -MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
12 º Premio a la Falla 320 -ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 64 -DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
2º Premio a la Falla 236 -JESUS, PLAZA DE
3º Premio a la Falla 217 -ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

 

SECCIÓN 8ª

1 º Premio a la Falla 110 -LOPE DE VEGA, PLAZA
2 º Premio a la Falla 61 -MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
3 º Premio a la Falla 152 -SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
4 º Premio a la Falla 365 -ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA
5 º Premio a la Falla 155 -BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO
6 º Premio a la Falla 54 -JOAQUIN COSTA – BURRIANA
7 º Premio a la Falla 126 -PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE
8 º Premio a la Falla 47 -ALBERIQUE – HEROE ROMEU
9 º Premio a la Falla 265 -RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO
10 º Premio a la Falla 336 -SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
11 º Premio a la Falla 160 -SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 152 -SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
2º Premio a la Falla 73 -SANTA CRUZ, PLAZA DE
3º Premio a la Falla 71 -TRINIDAD – ALBORAYA

 

SECCIÓN 9ª

1 º Premio a la Falla 334 -DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU
2 º Premio a la Falla 109 -SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
3 º Premio a la Falla 254 -PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
4 º Premio a la Falla 81 -GOYA – BRASIL
5 º Premio a la Falla 146 -TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
6 º Premio a la Falla 135 -BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
7 º Premio a la Falla 154 -SAN VICENTE – MARVA
8 º Premio a la Falla 17 -QUART-PALOMAR
9 º Premio a la Falla 2 -MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 318 -TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA
2º Premio a la Falla 39 -CASTELLON – SEGORBE
3º Premio a la Falla 80 -RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

 

SECCIÓN 10ª

1 º Premio a la Falla 57 -PELAYO – MATEMATICO MARZAL
2 º Premio a la Falla 133 -REINA – VICENTE GUILLOT
3 º Premio a la Falla 161 -REGNE DE VALENCIA-CISCAR
4 º Premio a la Falla 350 -TRIBUNAL DE LES AIGUES
5 º Premio a la Falla 251 -CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA
6 º Premio a la Falla 353 -ALCACER – YATOVA
7 º Premio a la Falla 245 -MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
8 º Premio a la Falla 38 -COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 57 -PELAYO – MATEMATICO MARZAL
2º Premio a la Falla 257 -MUSICO ESPI- GRABADOR FABREGAT
3º Premio a la Falla 353 -ALCACER – YATOVA

 

SECCIÓN 11ª

1 º Premio a la Falla 295 -CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART
2 º Premio a la Falla 30 -VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS
3 º Premio a la Falla 150 -DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO
4 º Premio a la Falla 186 -OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
5 º Premio a la Falla 303 -ALEMANIA – EL BACHILLER
6 º Premio a la Falla 19 -SANT BULT, PLAZA DE
7 º Premio a la Falla 166 -STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
8 º Premio a la Falla 252 -MARIA ROS-SANTO TOMAS
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 30 -VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS
2º Premio a la Falla 295 -CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART
3º Premio a la Falla 37 -ALTA – SANTO TOMAS

 

SECCIÓN 12ª

1 º Premio a la Falla 208 -ESCALANTE – MARINA
2 º Premio a la Falla 58 -SEVILLA – DENIA
3 º Premio a la Falla 240 -MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA
4 º Premio a la Falla 322 -BARRACA – COLUMBRETES
5 º Premio a la Falla 48 -CRUZ Y MISLATA
6 º Premio a la Falla 356 -EVARISTO BAS – CULLERA
7 º Premio a la Falla 270 -CUENCA – TRAMOYERES – GUARDIA CIVIL
8 º Premio a la Falla 21 -BORRULL-SOCORS
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 58 -SEVILLA – DENIA
2º Premio a la Falla 208 -ESCALANTE – MARINA
3º Premio a la Falla 348 -CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

 

SECCIÓN 13ª

1 º Premio a la Falla 127 -DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2 º Premio a la Falla 117 -DAROCA – PADRE VIÑAS
3 º Premio a la Falla 24 -CADIZ-LITERATO AZORIN
4 º Premio a la Falla 325 -MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
5 º Premio a la Falla 286 -EDUARDO MARQUINA, PLAZA
6 º Premio a la Falla 230 -MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
7 º Premio a la Falla 137 -QUART – TURIA
8 º Premio a la Falla 167 -EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 127 -DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2º Premio a la Falla 97 -GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
3º Premio a la Falla 225 -ROSARIO – PLAZA CALABUIG

 

SECCIÓN 14ª

1 º Premio a la Falla 98 -MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
2 º Premio a la Falla 220 -FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
3 º Premio a la Falla 357 -MORERIA, PLAZA DE LA
4 º Premio a la Falla 104 -ROJAS CLEMENTE, PLAZA
5 º Premio a la Falla 327 -PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES
6 º Premio a la Falla 209 -SAN ANTONIO
7 º Premio a la Falla 248 -SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
8 º Premio a la Falla 258 -GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 198 -ANGEL, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla 200 -CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE
3º Premio a la Falla 62 -MOSEN SORELL-CORONA

 

SECCIÓN 15ª

1 º Premio a la Falla 215 -BARON DE PATRAIX-CUENCA
2 º Premio a la Falla 170 -REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
3 º Premio a la Falla 157 -SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS
4 º Premio a la Falla 140 -SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
5 º Premio a la Falla 302 -CHIVA – FRANCISCO DE LLANO
6 º Premio a la Falla 116 -ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
7 º Premio a la Falla 60 -CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
8 º Premio a la Falla 264 -LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 210 -ALICANTE
2º Premio a la Falla 13 -ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION
3º Premio a la Falla 140 -SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL

 

SECCIÓN 16ª

1 º Premio a la Falla 50 -CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 148 -ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE
3 º Premio a la Falla 279 -MATIAS PERELLO – LUIS SANTANGEL
4 º Premio a la Falla 190 -VIRGEN DE LA FUENSANTA
5 º Premio a la Falla 292 -MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
6 º Premio a la Falla 105 -POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”
7 º Premio a la Falla 76 -JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT
8 º Premio a la Falla 193 -MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 50 -CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla 193 -MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
3º Premio a la Falla 364 -PIO XII – JAIME ROIG

 

SECCIÓN 17

1 º Premio a la Falla 379 -CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA
2 º Premio a la Falla 93 -GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
3 º Premio a la Falla 390 -CIUDAD ROS CASARES
4 º Premio a la Falla 241 -PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
5 º Premio a la Falla 130 -PATRAIX, PLAZA DE
6 º Premio a la Falla 385 -PLAZA VTE. CASTELL MAIQUES
7 º Premio a la Falla 263 -SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
8 º Premio a la Falla 306 -CEDRO – EXPLORADOR ANDRES
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 241 -PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
2º Premio a la Falla 52 -MICER RABASA – POETA MARAGALL
3º Premio a la Falla 280 -DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

 

SECCIÓN 18

1 º Premio a la Falla 234 -ESCALANTE – AMPARO GUILLEN
2 º Premio a la Falla 347 -PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA
3 º Premio a la Falla 271 -MOSEN MILA, PLAZA
4 º Premio a la Falla 369 -POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
5 º Premio a la Falla 256 -BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
6 º Premio a la Falla 196 -GUILLEN SOROLLA-RECAREDO
7 º Premio a la Falla 134 -VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
8 º Premio a la Falla 36 -GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
9 º Premio a la Falla 222 -DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 196 -GUILLEN SOROLLA-RECAREDO
2º Premio a la Falla 369 -POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
3º Premio a la Falla 234 -ESCALANTE – AMPARO GUILLEN

 

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 75 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 8.66MB PHVsPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19hZHNfcm90YXRlPC9zdHJvbmc+IC0gdHJ1ZTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX2ltYWdlXzE8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb20vYWRzLzEyNXgxMjVhLmpwZzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX2ltYWdlXzI8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb20vYWRzLzEyNXgxMjViLmpwZzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX2ltYWdlXzM8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb20vYWRzLzEyNXgxMjVjLmpwZzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX2ltYWdlXzQ8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb20vYWRzLzEyNXgxMjVkLmpwZzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX21wdV9hZHNlbnNlPC9zdHJvbmc+IC0gPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fYWRfbXB1X2Rpc2FibGU8L3N0cm9uZz4gLSBmYWxzZTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX21wdV9pbWFnZTwvc3Ryb25nPiAtIGh0dHA6Ly93d3cud29vdGhlbWVzLmNvbS9hZHMvMzAweDI1MGEuanBnPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fYWRfbXB1X3VybDwvc3Ryb25nPiAtIGh0dHA6Ly93d3cud29vdGhlbWVzLmNvbTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX3RvcF9hZHNlbnNlPC9zdHJvbmc+IC0gPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fYWRfdG9wX2Rpc2FibGU8L3N0cm9uZz4gLSBmYWxzZTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX3RvcF9pbWFnZTwvc3Ryb25nPiAtIGh0dHA6Ly93d3cud29vdGhlbWVzLmNvbS9hZHMvNDY4eDYwYS5qcGc8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19hZF90b3BfdXJsPC9zdHJvbmc+IC0gaHR0cDovL3d3dy53b290aGVtZXMuY29tPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53`????????????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