Estás en la categoría | Actualidad

Fallas 2015: Exposición del Ninot grande completa

Fotografías, ordenadas por sección, de todos los ninots grandes presentados a la exposición de las Fallas 2015.

FUERA DE CONCURSO

FALLA PLAZA DEL AYUNTAMIENTO

MANOLO GARCÍA

SECCIÓN ESPECIAL

1 PLAZA MERCADO CENTRAL

VICENTE MARTÍNEZ

 9 PLAZA NA JORDANA 

LATORRE Y SANZ

 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL 

PEDRO SANTAEULALIA

 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE DE ALTEA 

MANUEL ALGARRA

 22 EXPOSICION-MICER MASCO-AREVALO VACA 

PACO GINER

28 CUBA-LITERATO AZORIN 

VICENTE LLÁCER

 34 PLAZA DEL PILAR 

PERE BAENAS

112 MALVARROSA-ANTONIO PONZ-CAVITE

ANTONIO VERDUGO

 177 SUECA-LITERATO AZORIN 

JOSE LAFARGA

187 AV.REGNE DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA 

SERGIO MUSOLES

197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA 

ALEJANDRO SANTAEULALIA

 378 PEDIATRA J.COMIN-SERRA CALDERONA 

DAVID MORENO Y MIGUEL ARRAIZ

SECCIÓN 1A

11 PLAZA DE LA MERCED

VICENTE LLÁCER

 17 QUART-PALOMAR 

JOSÉ MANUEL GRAMAJE

44 MAESTRO GOZALBO-CONDE DE ALTEA 

MANUEL ALGARRA

 83 CISCAR-BURRIANA 

CARLOS CARSÍ

 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS 

MIGUEL SANTAEULALIA

89 SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATI 

PACO TORRES

 96 QUART-EXTRAMUROS-VELAZQUEZ 

JAVIER ARÉVALO

 151 JUSTO VILAR-PLAZA MERCADO DEL CABAÑAL 

RAFA IBÁÑEZ

 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS 

ALBERTO RIBERA

 227 GAYANO LLUCH-DR.MARCO MERENCIANO 

SERGIO MUSOLES

242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA 

JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS

291 GRAL.BARROSO-LITOGRAFO PASCUAL ABAD 

LUIS ESPINOSA

SECCIÓN 1B

6 LINTERNA-NA ROBELLA-BARON DE CARCER

LATORRE Y SANZ

 31 ISLAS CANARIAS -LO RAT PENAT 

PEDRO SANTAEULALIA

 53 PLAZA DEL PINTOR SEGRELLES 

JOSÉ LÓPEZ

78 PLAZA OBISPO AMIGO-CUENCA 

ALBERTO RIBERA

79 GRAN VIA FDO.EL CATOLICO-ANGEL GUIMERA 

JOSÉ ESPINOSA

94 MONTEOLIVETE 

XAVIER HERRERO

 100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO 

PACO TORRES

 129 RAMIRO DE MAEZTU-LEONES 

JOSÉ JARAUTA

 145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS 

CARLOS CARSÍ

 149 CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS 

JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS

 181 BARRIO BETERO 

RAFAEL IBÁÑEZ

 235 BARRIO DE LA LUZ 

LATORRE Y SANZ

 284 CERAMISTA ROS-JOSE MARIA MORTES LERMA 

EMILIO MIRALLES

300 SANTA MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO 

VICENTE MARTÍNEZ

 366 SANTIAGO RUSIÑOL-CONDE DE LUMIARES 

MANUEL MARTÍNEZ REIG

384 STA.GENOVEVA TORRES-ARQ.TOLSÁ-ALFAHUIR 

SERGIO MARTÍNEZ GUIRAO

SECCIÓN 2A

5 DOCTOR OLORIZ-ARZ.FABIAN Y FUERO

CARLOS CARSÍ

15 BOLSERIA-TROS ALT 

CARLOS BORRÁS

27 CADIZ-LOS CENTELLES 

VICENTE MARTÍNEZ

29 PIE DE LA CRUZ-D.JUAN DE VILARRASA 

PACO GINER

 41 CUBA-PUERTO RICO 

JOSÉ RAMÓN ESPUIG

65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

MIGUEL BALLESTER

68 CONSERVA BERENGUER-MALLOL 

PACO TORRES

101 CARRERA MALILLA-ING.JOAQUIN BENLLOCH 

VICTOR CABALLERO

111 AV.BURJASOT-PADRE CARBONELL 

RAFAEL OLMOS

 115 FEDERICO MISTRAL-MURTA 

EMILIO MIRALLES

120 MOLINELL-ALBORAYA 

FEDE FERRER

125 BARON DE SAN PETRILLO-ENRIQUE NAVARRO 

ARTURO VALLÉS

132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR 

MIGUEL BANACLOCHA

173 JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA 

SERGIO MUSOLES

184 INDUSTRIA-SANTOS JUSTO Y PASTOR 

LOREN FANDOS

 231 POETA ALBEROLA-TOTANA 

XAVI HERRERO

232 PIO XI-FONTANARES 

PACO TORRES

 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ 

DAVID ZAHONERO

278 JOAQUIN COSTA-CONDE ALTEA 

JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS

 317 Cº NUEVO DE PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

XAVIER HERRERO

SECCIÓN 2B

3 PLAZA DOCTOR COLLADO

MIGUEL DELEGIDO

 10 AV.DEL OESTE 

MIGUEL BALLESTER

 33 MONTORTAL-TORREFIEL 

INMA IBÁÑEZ

 35 JUAN DE AGUILO-GASPAR AGUILAR 

IGNACIO FERRANDO

 49 BARRACA-ESPADAN 

PACO TORRES

 74 ALQUERIA DE BELLVER-GARBI-FAURA 

EL TALLER DE PER SC

 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO 

JOSEMI CORACHÁN

 90 NADOR-MILAGROSA 

SERGIO EDO

 118 ACACIAS-PICAYO 

ANTONIO RUBIÑO

 169 MAYOR-MORAIRA 

JOSÉ RAMÓN DEVÍS

171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE DE ALACUAS 

JAVIER ARÉVALO

 174 PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO 

SERGIO MUSOLES

192 RAMIRO DE MAEZTU-HUMANISTA FURIO 

CARLOS LÓPEZ

204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL 

RAFA CHELI

 274 PLAZA DE LA TIENDA 

JULIO FABRA

 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA 

PACO MESADO

 289 ISABEL LA CATOLICA-CIRILO AMOROS 

CARLOS CARSÍ

310 DOCTOR GIL Y MORTE-DOCTOR VILA BARBERA 

FEDE FERRER

 331 GRAL.ASENSIO-MARQUES DE SOLFERIT 

CARLOS SEVILLA

 377 AV. DE FRANCIA-ALFREDO TORAN Y OLMOS 

LATORRE Y SANZ

SECCIÓN 3A

43 MARQUES DE MONTORTAL-BERNI CATALA

SERGIO MARTÍNEZ GUIRAO

56 AZCARRAGA-GRAN VIA FDO.EL CATOLICO 

VICENTE MARTÍNEZ

 86 BLOCS PLATJA 

MIGUEL DELEGIDO

103 VALENCIA-TEODORO LLORENTE 

JULIO FABRA

107 FRAY PEDRO VIVES-BILBAO-MAXIMILIANO THOUS 

FEDE FERRER

 109 SAN RAFAEL-ANTONIO MARTIN 

LOREN FANDOS

 110 PLAZA LOPE DE VEGA 

JOSÉ JARAUTA

 122 CERVANTES-PADRE JOFRE 

MANUEL MARTÍNEZ REIG

 143 PLAZA DE LA REINA-PAZ-SAN VICENTE 

JOSÉ RAMÓN DEVÍS

144 PROGRESO-TEATRO LA MARINA 

MARIO GUAL

183 ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE 

PACO GINER

 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

LATORRE Y SANZ

 249 PL.SEGOVIA-AV.DOCTOR TOMAS SALA 

RAÚL SEBASTIÁN

276 CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA 

JOSÉ LÓPEZ

 283 AV.JACINTO BENAVENTE-REINA Dª GERMANA 

ERNESTO CIMAS

330 VICENTE SANCHO TELLO-CHILE 

JOSÉ LUIS PASCUAL NEBOT

334 DOCTOR MARAÑON-MAESTRO PALAU 

XIMO ESTEVE

348 CADIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO 

LA COMISIÓN

 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR-SERRERIA 

JOSEMI CORACHÁN

 358 ANDRES PILES-SALVADOR TUSET 

MIGUEL BALLESTER

375 PASEO ALAMEDA-AV. DE FRANCIA

MARIO GUAL

SECCIÓN 3B

32 DR.SERRANO-CARLOS CERVERA

LOREN FANDOS

 55 ZAPADORES-VICENTE LLEO 

JOSÉ RAMÓN DEVÍS

61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE 

EMILIO MIRALLES

62 MOSEN SORELL-CORONA 

LA COMISIÓN

 67 LUIS LAMARCA-VELAZQUEZ 

PACO BORJA

 77 BARRIO SAN JOSE 

LOREN FANDOS

 133 REINA-VICENTE GUILLOT 

LOREN FANDOS

 135 AV.BURJASOT-JOAQUIN BALLESTER 

XIMO ESTEVE

 147 PLAZA VIRGEN DE LEPANTO

TONI FORNES

 157 SAN JUAN BOSCO-DUQUE DE MANDAS 

JOSÉ JARAUTA

160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA 

XAVIER HERRERO

 161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR 

PACO BORJA

 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN 

PACO BORJA

165 PIZARRO-CIRILO AMOROS 

PACO MESADO

 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG 

ARMANDO SERRA

 201 PALLETER-ERUDITO ORELLANA 

HERMANOS GARCÍA RIBAS

 260 BARRIO DE SAN ISIDRO 

ANTONIO VERDUGO

275 PLAZA DEL POUET 

LUIS CAMACHO

316 ARCHIDUQUE CARLOS-MUSICO GOMIS

JUAN VICENTE GARÍ

328 ING.MANUEL MAESE-CRISTOBAL LLORENS

JUAN VICENTE GARÍ

353 ALCACER-YATOVA

ENRIQUE CARDELLS

SECCIÓN 4A

23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

PACO BORJA

 59 ARAS DE ALPUENTE-CASTELL DE POP 

XIMO ESTEVE

 71 TRINIDAD-ALBORAYA

CARLOS BORRÁS

 85 CUBA-DENIA 

DAVID SÁNCHEZ LLONGO

123 L’ALGUER-INGENIERO RAFAEL JANINI 

MANOLO BLANCO

126 PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE 

SERGIO EDO

142 CUBA-BUENOS AIRES 

JOSUÉ BEITIA

163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR 

TONI FORNES

179 HIERROS-JUAN BAUTISTA PERALES 

LUIS ESPINOSA

212 ARTES Y OFICIOS-ACTOR LLORENS 

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

 

216 RUBEN VELA-AV.DR.WAKSMAN 

ÓSCAR SERRANO

228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS 

JOSÉ RAMÓN ESPUIG

239 AV.PERIS Y VALERO-CUBA

JOSÉ SALES

258 GENERAL BARROSO-CALVO ACACIO 

INMA IBÁÑEZ

285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-LORENZO PALMIRENO 

MANUEL MARTÍNEZ REIG

308 PLAZA MERCADO DE CASTILLA 

VICENTE M. MALDONADO

320 AV.DEL ECUADOR-ALCALDE GURREA 

PACO MESADO

325 AV.MTRO.JOAQUIN RODRIGO-GENERAL AVILES 

EMILIO MIRALLES

 326 HELLIN-PEDRO DE LUNA 

JOSÉ ANDRÉS IBOR

354 MARQUES DE LOZOYA-CERVERA Y GRIFOL 

SERGIO LIS

 365 ALFARA DEL PATRIARCA-PERIOD.GIL SUMBIELA

ARTDEFOC

SECCIÓN 4B

24 CADIZ-LITERATO AZORIN

PACO BORJA

 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO 

DESIRÉE TRIVIÑO

38 COSTA Y BORRAS-AGUSTINA DE ARAGON 

JOSÉ ACEBES

 58 SEVILLA-DENIA 

JOSÉ LUIS PLATERO

81 GOYA-BRASIL 

FEDE FERRER

113 AV.REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO 

PACO MESADO

 121 PLAZA LUIS CANO 

JULIO FABRA

141 FRAY J.RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA 

JUANJO GARCÍA

155 BARRACA-TRAVESIA DEL ROSARIO 

VICENTE ALBERT

214 CRISTOBAL SORNI-MAESTRO MARTI 

JOSÉ LUIS PASCUAL NEBOT

226 JUAN J.DOMINE-PORT 

VICENTE ALBERT

245 MANUEL DE FALLA-LOPEZ IBOR-TAMARINDOS 

LOREN FANDOS

250 CADIZ-DENIA 

TONI PÉREZ

254 PADRE SANTONJA-CDNAL.BENLLOCH 

JOSÉ LUIS PASCUAL NEBOT

265 HORNO DE ALCEDO 

VICENTE LLÁCER FORTUNY

 267 MARIANO BENLLIURE-A.DE TORMOS 

JAVIER ARÉVALO

272 MENENDEZ Y PELAYO-AV.DE CATALUÑA 

PASCUAL PERIS MARTÍNEZ

 304 ISAAC PERAL-MENDEZ NUÑEZ 

IGNACIO FERRANDO

 324 AVENIDA POETA GARCIA LORCA-OLTA 

ENRIQUE BURRIEL

 327 PINTOR PASCUAL CAPUZ-FONTANARES 

JULIO FABRA

340 FRANCISCO CLIMENT-URUGUAY 

JOSÉ LUIS PÉREZ BALLESTER

SECCIÓN 4C

19 PLAZA DE SAN BULT

ART EN FOC

39 CASTELLON-SEGORBE 

JOSÉ LÓPEZ

48 CRUZ Y MISLATA 

JOSÉ MANUEL FELIP

 102 FELIX PIZCUETA-CIRILO AMOROS 

JOSUÉ BEITIA

 106 AV.PRIMADO REIG-SAN VICENTE DE PAUL 

MARIO GUAL

131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH 

MIGUEL BANACLOCHA

138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA 

SERGIO MARTÍNEZ GUIRAO

 139 AV.PORTUGAL-FRAGATA 

JORDI PALANCA

 152 SAN VICENTE-PIANISTA AMPARO ITURBI 

JOSÉ JARAUTA

156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES 

JAVIER BLANCH

 170 AV. REGNE DE VALENCIA-SAN VALERO 

DANIEL JIMÉNEZ ZAFRILLA

180 GRAN VIA RAMON Y CAJAL-PINTOR BENEDITO 

DAVID SÁNCHEZ LLONGO

 188 AV.PRIMADO REIG-VINAROZ 

JOSÉ ACEBES

218 AV.AUSIAS MARCH-NA ROBELLA 

JUANJO GARCÍA

 225 ROSARIO-PLAZA DE CALABUIG 

SERGIO EDO

 247 LEONES-POETA MAS Y ROS 

CARLOS CARSÍ

 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ 

RAFAEL Y RAÚL MARTÍNEZ

 287 RIO BIDASOA-CONDE TORREFIEL 

ARTURO VALLÉS

 350 TRIBUNAL DE LES AIGÜES 

VICENTE HERRANDO

360 RUBEN DARIO-FRAY LUIS COLOMER 

VICENTE M. MALDONADO

380 PINTOR MAELLA-AV.DE FRANCIA 

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

SECCIÓN 5A

7 BORRULL-TURIA

DANIEL JIMÉNEZ ZAFRILLA

47 ALBERIQUE-HEROE ROMEU 

PEDRO ESPADERO

 57 PELAYO-MATEMATICO MARZAL 

VICENTE ALBERT

 64 AV.DR.PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEM FERRER 

ENRIQUE IBORRA

 75 SAGUNTO-SAN GUILLEM 

ARTURO VALLES

80 RIPALDA-BENEFICENCIA-SAN RAMON 

GIOVANNI NARDIN

 87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA 

XAVIER HERRERO

 95 CNO. DE BARCELONA-TRAVESIA-CNO. MONCADA 

TONI FORNES

 116 ANGEL DEL ALCAZAR-JOSE MAESTRE 

ANTONIO VERDUGO

 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS 

RAFAEL Y RAÚL MARTÍNEZ

 175 BARRIO MONTE DE PIEDAD 

CARLOS SEVILLA

 211 LEPANTO-GUILLEM DE CASTRO 

DANIEL JIMÉNEZ ZAFRILLA

 223 BENICADELL-SAN ROQUE 

ENRIQUE BURRIEL

224 PLAZA DE LA SEQUIOTA 

VICENTE LLÁCER 

248 PL.SAINETERO ARNICHES-ARQ.SOTO RIBES 

JOSÉ MANUEL FELIP

255 BARRIO QUINT-PIZARRO 

INMA IBÁÑEZ

 269 NAQUERA-BETERA-LAURI VOLPI 

JAVIER IGUALADA

 294 JACINTO LABAILA-MANUEL SIMO 

ARTURO VALLÉS

 303 ALEMANIA-EL BACHILLER 

FRANCISCO RIBES

 318 AV.TARONGERS-UNIVERSIDAD POLITECNICA 

JAUME CHORNET

336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET 

ENRIC ANDRÉS ALANDÍ

SECCIÓN 5B

2 PLAZA MERCADO RUZAFA

ENRIQUE IBORRA

37 ALTA-SANTO TOMAS 

JUANJO GARCÍA

 40 CALABAZAS-EN GALL 

IGNACIO FERRANDO

45 SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO 

LEONARDO GUTIERREZ

70 VIDAL DE CAÑELLES-SANCHEZ COELLO 

FERNANDO MARTÍNEZ

 72 JOAQUIN NAVARRO-CARRICOLA 

FRANCISCO RIBES

88 BAILEN-XATIVA 

RAFAEL Y RAÚL MARTÍNEZ

 114 CARRERA SAN LUIS-AV.DR.WAKSMAN 

ARTURO VALLÉS

 127 DOCTOR SANCHIS BERGON-TURIA 

JUANJO GARCÍA

 154 SAN VICENTE-MARVA 

XAVI BONILLA

 159 DR.MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA 

RUBENS MARZÁ

 168 JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA 

JOSÉ ACEBES

199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES 

ENRIQUE CARDELLS

207 MAESTRO LOPE-JOSE CARSI 

MIGUEL BANACLOCHA

215 BARON DE PATRAIX-CUENCA 

LUIS HERRERO

 246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI 

AITOR GARCÍA

251 CARRERA DE SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA 

FERNANDO MARTÍNEZ

270 CUENCA-TRAMOYERES-GUARDIA CIVIL 

HERNAN CORTES

 298 PEDRO CABANES-CONDE DE LUMIARES 

TONI FORNES

351 DOCTOR ALVARO LOPEZ-SAN JUAN DE DIOS 

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

 385 PZ. VICENTE CASTELL MAIQUEZ 

DAVID ZAHONERO

SECCIÓN 5C

20 SALAMANCA-CONDE DE ALTEA

DANIEL JIMÉNEZ ZAFRILLA

 97 PLAZA GARCIA MORATO-YECLA 

VICENTE MARTÍNEZ

 98 MAESTRO AGUILAR-MATIAS PERELLO 

SERGIO EDO

 105 POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL 

RAÚL SEBASTIÁN

124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA 

MIGUEL BANACLOCHA

128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA 

INMA IBÁÑEZ

 148 NAVE-BONAIRE- ALFONSO EL MAGNANIMO 

IGNACIO FERRANDO

 166 SANTA CRUZ DE TENERIFE-ANGEL DEL ALCAZAR 

LOREN FANDOS

 167 EN PLOM-GUILLEM DE CASTRO 

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

176 AV.CAMPANAR-HIPOLITO ROVIRA 

DANIEL JIMÉNEZ ZAFRILLA

189 AV.GIORGETA-ROIG DE CORELLA 

RICARDO ALCAIDE

195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR 

ARTURO VALLÉS

 205 NORTE-DR.ZAMENHOFF 

MANUEL MARTÍN HUGUET

209 SAN ANTONIO 

EMILIO MIRALLES

 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS 

SERGIO CARRERO

 253 PI Y MARGALL-ARTURO CERVELLERA 

ALBERTO RAJADELL

 262 CAMPAMENTO-LA YESA

VICTOR CABALLERO

295 CAMINO DE MONCADA-PINTOR JACOMAR 

JOSÉ SALES

 309 PLAZA DEL NEGRITO 

PACO GINER

 335 LA ELIANA-CID 

JAVIER SANTES

 342 INGENIERO VICENTE PICHO-AV.DE VALLADOLID 

JOSÉ ANTONIO MARCO

SECCIÓN 6A

30 VALLE DE LAGUAR-PADRE FERRIS

PEDRO RODRÍGUEZ

50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS 

GUILLERMO ROJAS

 54 JOAQUIN COSTA-BURRIANA 

PEDRO SIMARRO

63 RIPALDA-SOGUEROS 

SERGIO EDO

69 SAN JOSE DE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXNANDRE

MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ MONSERRAT

108 PINTOR STOLZ-BURGOS 

AGUSTÍN TORRALBA

130 PLAZA DE PATRAIX 

SERGIO EDO

150 DR.MANUEL CANDELA-AV.DEL PUERTO 

SERGIO EDO

158 ALBACETE-MARVA 

SERGIO MARTÍNEZ GUIRAO

 185 POETA ALTET-BENICARLO 

JOSÉ ANTONIO MARCO

193 MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA 

JOSÉ RAMÓN ESPUIG

 194 VISITACION-ORIHUELA 

FERNANDO GARCÍA RIBAS

236 PLAZA DE JESUS 

ANNA RUIZ

 279 MATIAS PERELLO-LUIS SANTANGEL 

RAFA IBÁÑEZ-Z

 312 SENECA-POETA MAS Y ROS 

PACO GINER

319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUTAD.CLARA CAMPOAMOR 

GUILLERMO ROJAS

323 FUENCALIENTE-LEBON 

ENRIQUE CARDELLS

332 POETA LLORENTE-BARON DE CARCER 

MANUEL GUITARTE

 339 BLANQUERIAS 

VICENTE M. MALDONADO

359 INGENIERO JOSE SIRERA-PIO IX 

PACO ROCA

361 CIUDAD DE CORDOBA-VTE.TOMAS MARTI

RUBÉN DOMÍNGUEZ

 364 PIO XII-JAIME ROIG 

VICENTE HERRANDO

SECCIÓN 6B

25 CAMINO DE ALBA-CASTILLO DE CULLERA

DAVID ZAHONERO

 51 CTRA.ESCRIVA-COOP. DE SAN FERNANDO 

ENRIQUE BURRIEL

99 GRAN VIA FDO.EL CATOLICO-ERUDITO ORELLANA 

JOSÉ ACEBES

117 DAROCA-PADRE VIÑAS 

CARLOS CARSÍ

 119 AV.BURJASOT-CARRETERA DE PATERNA 

DAVID ZAHONERO

153 SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA 

VICENTE ALBERT

221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

DESIRÉE TRIVIÑO

 230 MOSSEN JOSEP CUENCA-PINEDO 

JOSÉ JARAUTA

 238 AV.BURJASOT-SIERRA DE AGULLENT 

XAVI BONILLA

 257 MUSICO ESPI-GRABADOR FABREGAT 

MANUEL MARTÍNEZ REIG

264 LEPANTO-DON JUAN DE AUSTRIA

RAÚL SEBASTIÁN

 293 BENIMODO-INGENIERO DICENTA 

ENRIC ANDRÉS ALANDÍ

 299 MARIA ROS-MANUEL IRANZO 

LUIS ESPINOSA

 305 PLAZA DEL PATRIARCA-UNIV. VELLA 

VICTOR NAVARRO GRANERO

311 CASTIELFABIB-MARQUES DE SAN JUAN 

SR. MIXURO

 314 PINEDO-TRES CAMINS 

322 BARRACA-COLUMBRETES 

LA COMISIÓN

 341 CARTEROS-LITOGRAFO PASCUAL ABAD 

DAVID ZAHONERO

352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA 

JOSÉ ANTONIO MARCO

356 EVARISTO BAS-CULLERA 

DANIEL BAREA

 371 JOSE Mª BAYARRI-LOS ISIDROS 

PASCUAL PERIS MARTÍNEZ

388 MANUEL MELIA I FUSTER – CARLOS CORTINA 

FRANCISCO AGULLEIRO

SECCIÓN 6C

42 PLAZA DE LA CRUZ-LOS ANGELES 

SERGIO EDO

 73 PLAZA DE SANTA CRUZ 

FET D´ENCÀRREC

 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL 

MANUEL GUITARTE

202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO 

TONI FORNES

206 DR.GOMEZ FERRER 

JOSERRA LISARRE

208 ESCALANTE-MARINA 

LUIS CAMACHO

210 ALICANTE 

VICENTE ESPELETA

220 FERMIN GALAN -PRIMAVERA 

DAVID SÁNCHEZ LLONGO

 243 MALAGA-DOCTOR MONTORO 

VICTOR CABALLERO

 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS 

MIGUEL BALAGUER

266 MENDIZABAL 

FRANCISCO MESADO

 273 AV. REGNE DE VALENCIA-MTRO.SERRANO 

PEDRO ESPADERO

 277 GUARDACOSTAS-MUSICO JARQUE CUALLADO 

JOSÉ MANUEL FELIP

 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.Mª MORTES LERMA 

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

 292 PLAZA MAESTRO ARAMBUL SANZ-CAMPANAR 

JULIO FABRA

 302 CHIVA-FRANCISCO DE LLANO 

DANIEL BAREA

 338 EMBARCADERO-HISTORIADOR BETI 

VICENTE LLÁCER FORTUNY

 344 POLO Y PEYROLON-CIUDAD DE MULA 

RODRIGO NÚÑEZ

 355 PLAZA DE SAN JUAN 

SR. MIXURO

 357 PLAZA DE LA MORERIA 

JOSÉ LUIS PASCUAL NEBOT

 362 LUZ CASANOVA-PADRE ESPASA 

VICENTE ALBERT

 373 SENDA SENENT-PROLONGACION ALAMEDA 

JUANJO GARCÍA

SECCIÓN 7A

21 BORRULL -DR.PESET CERVERA

FEDE FERRER

66 PLAZA DEL ARBOL 

JOSÉ LUIS GÓMEZ MIRA

76 JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT 

JUANMA SÁNCHEZ

92 EN SENDRA-PLAZA COLL 

JOSÉ ACEBES

 93 GENERAL LLORENS-DR.MARCO MERENCIANO 

JOSÉ MANUEL FELIP

 104 PLAZA DE ROJAS CLEMENTE 

MIGUEL BANACLOCHA

191 PADRE DOMENECH-AV.PIO XII 

RAÚL SEBASTIÁN

 198 PLAZA DEL ANGEL 

FET D´ENCÀRREC

 213 VIVONS-ROMEU DE CORBERA

LUISMA LOZANO

229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA 

SERGIO EDO

 233 AV.DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA 

JUANJO GARCÍA

 240 MAESTRO BELLVER-MARIANO RIBERA 

GERMANS MIÑANA

 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO 

VICTOR NAVARRO GRANERO

263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA 

JORDI PALANCA

286 PLAZA DE EDUARDO MARQUINA 

VICENT SANCHO

307 ANGEL VILLENA-PINTOR SABATER 

JOSÉ LUIS PÉREZ BALLESTER

 313 PLAZA DEL POBLE-SAN ROC 

JOSÉ MANUEL FELIP

 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO DE STA.MARIA 

ARTURO VALLÉS

 343 AV.PIANISTA MARTINEZ CARRASCO-ESLIDA 

SALVADOR ESPERT

346 RIO TAJO-CAVITE 

ARTURO VALLÉS

370 LLORERS-ARQUITECTO LUCINI 

TONI FORNES

386 MENORCA-LUIS BOLINCHES 

JORGE NAVARRO

SECCIÓN 7B

8 MURILLO-PALOMAR

LA COMISIÓN

46 BAJA-MESON DE MORELLA 

JOSÉ LUIS GÓMEZ MIRA

 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET 

XAUME TORRENT

 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEM DE CASTRO 

JUANMA SÁNCHEZ

134 VILLANUEVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN 

LA COMISIÓN

136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS 

JOSEMI CORACHÁN

164 AV.PEREZ GALDOS-CALIXTO III 

VICENTE ALBERT

 196 GUILLEM SOROLLA-RECAREDO 

DANIEL BAREA

 200 CARCAGENTE-COMPROMISO DE CASPE 

JOSÉ ANTONIO MARCO

203 JUAN BTA.VIVES-SALVADOR FERRANDIS LUNA 

DAVID ZAHONERO

 237 PZ.MARTIRES-GRAL.IBAÑEZ ALONSO 

OLIVARES Y VALENCIA

 268 ISAAC PERAL-MICER MASCO 

ÁNGEL TARIN

271 PLAZA MOSSEN MILA 

JOSÉ JARAUTA

296 PLAZA DE HONDURAS 

MIGUEL BALAGUER

 297 HERNANDEZ LAZARO-VALLE DE LA BALLESTERA 

VICENTE MANUEL BELLVIS

306 CEDRO-EXPLORADOR ANDRES 

VICENTE TORRES

 329 EL PERELLONET-GRUP DE PEIXCADORS 

ÁNGEL TARIN

 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA 

ÁLEX CANO

374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII 

MIGUEL DELEGIDO

 379 LA VALL D’ALBAIDA-CANAL DE NAVARRES 

PEDRO ESPADERO

383 L’HORTA SUD-LA COSTERA 

OLIVARES Y VALENCIA

389 MANUEL MELIA I FUSTER -Mª FERNANDA DOCON 

ANTONIO SALES

SECCIÓN 7C

4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS

LA COMISIÓN

 13 ACTOR MORA-AV.DE LA CONSTITUCION 

MANUEL GARCÍA-PARDO

 

16 MARQUES DE CARO-DR.CHIARRI

JOSÉ ACEBES

18 SAN MIGUEL-PL.VICENTE IBORRA 

RAFAEL VENTURA

36 GUILLEM DE CASTRO-TRIADOR 

ANDREU GIRONA Y CELSO SIERRA

 137 QUART-TURIA 

JOSÉ JARAUTA

172 AV.PEREZ GALDOS-JESUS 

LA COMISIÓN

190 VIRGEN DE LA FUENSANTA 

VICENTE ALBERT

222 DR.DOMINGO OROZCO-BAILEN 

RAFAEL GUIJARRO

234 ESCALANTE-AMPARO GUILLEM 

DESIRÉE TRIVIÑO

 256 AV.BLASCO IBAÑEZ-PZ.MTRO.RIPOLL 

FRAN SANTONJA

 261 GRUPO ANTONIO RUEDA 

SALVADOR ESPERT

 280 PLAZA DOCTOR BERENGUER FERRER 

ENRIQUE BURRIEL

290 CASAS DE BARCENA 

RAÚL BONILLA

333 MAESTRO SERRANO-ALICANTE 

JOSERRA LISARDE

347 PADRE LUIS NAVARRO-REMONTA 

ÁLVARO TIMOTEO

 363 L’ALCOTA-SAGUNTO 

DESIRÉE TRIVIÑO

 368 HUERTO SAN VALERO-AVENIDA DE LA PLATA 

VICENTE ESPELETA

369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA 

ARTURO VALLÉS

 381 SIRENA-DELFINES 

LA COMISIÓN

387 JESUS MORANTE Y BORRAS – CAMINOT 

ALBERTO FERRER

390 CIUDAD ROS CASARES 

FERNANDO URIOS

 

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14763 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 49.18MB 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`????????????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