Estás en la categoría | Actualidad

Fallas 2015: Exposición del Ninot infantil completa

Fotografías, ordenadas por sección, de todos los ninots infantiles presentados a la exposición de las Fallas 2015.

FUERA DE CONCURSO

FALLA PLAZA DEL AYUNTAMIENTO

CEBALLOS Y SANABRIA

SECCIÓN ESPECIAL

9 PLAZA NA JORDANA

JOAN S. BLANCH

12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

JAVIER FERNÁNDEZ

14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE DE ALTEA

DART FALLER

22 EXPOSICION-MICER MASCO-AREVALO VACA 

SERGIO EDO

83 CISCAR-BURRIANA 

JUAN LLUCH

112 AV.MALVARROSA-ANTONIO PONZ-CAVITE 

MIGUEL HERNÁNDEZ

145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS 

JULIO MONTERRUBIO

177 SUECA-LITERATO AZORIN 

SERGIO GÓMEZ

181 BARRIO BETERO 

SALVA DOLZ

227 GAYANO LLUCH-DR.MARCO MERENCIANO 

SERGIO AMAR

284 CERAMISTA ROS-JOSE MARIA MORTES LERMA

PEDRO RODRÍGUEZ

SECCIÓN 1

1 PLAZA MERCADO

SERGIO AMAR

 28 CUBA-LITERATO AZORIN 

MANUEL RUBIO

34 PLAZA DEL PILAR 

ÓSCAR VILLADA

78 PLAZA OBISPO AMIGO-CUENCA 

MARIO PÉREZ

84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS 

MIGUEL SANTAEULALIA

100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO 

JUAN LLUCH

101 CARRERA MALILLA-ING.JOAQUIN BENLLOCH 

FERNANDO MARTÍNEZ

120 MOLINELL-ALBORAYA 

EMILIO TAMARIT

147 PLAZA VIRGEN DE LEPANTO 

JAVIER IGUALADA

149 CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS 

CEBALLOS Y SANABRIA

162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN 

XIMO MARTÍ

173 JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA 

IVÁN TORTAJADA

 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL 

JULIO MONTERRUBIO

278 JOAQUIN COSTA-CONDE ALTEA 

CAP DE SURO

317 Cº NUEVO DE PICANYA-NICOLAU PRIMITIU 

VICENTE ALMELA

 328 ING.MANUEL MAESE-CRISTOBAL LLORENS 

SALVA DOLZ

SECCIÓN 2

31 ISLAS CANARIAS -LO RAT PENAT

 PEDRO SANTAEULALIA

 41 CUBA-PUERTO RICO 

LUIS ESPINOSA

44 MAESTRO GOZALBO-CONDE DE ALTEA 

JULIO MONTERRUBIO

 49 BARRACA-ESPADAN 

XIMO MARTÍ

68 CONSERVA BERENGUER-MALLOL 

FRANCISCO JIMÉNEZ

86 BLOCS PLATJA 

ÁLVARO TIMOTEO

89 SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATI 

JOSÉ GALLEGO

96 QUART-EXTRAMUROS-VELAZQUEZ 

IVÁN GARCÍA

 111 AV.BURJASOT-PADRE CARBONELL 

MARIO GUAL

 151 JUSTO VILAR-PLAZA MERCADO DEL CABAÑAL 

SALVA DOLZ

169 MAYOR-MORAIRA 

PEDRO RODRÍGUEZ

178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS 

VICENTE FRANCISCO LORENZO

 187 AV.REGNE DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA 

SERGIO MUSOLES Y ANA LÓPEZ

232 PIO XI-FONTANARES

VICENTE GOMAR

 291 GRAL.BARROSO-LITOGRAFO PASCUAL ABAD 

SERGIO ALCAÑIZ

308 PLAZA MERCADO DE CASTILLA 

JOSÉ LUIS PLATERO

366 SANTIAGO RUSIÑOL-CONDE DE LUMIARES 

MANUEL MARTÍNEZ REIG

 384 STA.GENOVEVA TORRES-ARQ.TOLSÁ-ALFAHUIR 

SALVADOR FERRIS

SECCIÓN 3

10 AV.DEL OESTE

VICENTE FRANCISCO LORENZO

26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO 

VICENTE ALMELA

59 ARAS DE ALPUENTE-CASTELL DE POP 

ÁLVARO TIMOTEO

79 GRAN VIA FDO.EL CATOLICO-ANGEL GUIMERA 

FERNANDO GARCÍA RIBAS

 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO 

JOSEMI CORACHÁN

 107 FRAY PEDRO VIVES-BILBAO-MAXIMILIANO THOUS 

VICENTE LORENZO

129 RAMIRO DE MAEZTU-LEONES 

RODRIGO NÚÑEZ

 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE DE ALACUAS 

ÁLVARO TIMOTEO

192 RAMIRO DE MAEZTU-HUMANISTA FURIO 

SERGIO ALCAÑIZ

 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE (BURJASOT) 

LUIS CAMACHO

226 JUAN J.DOMINE-PORT 

FER D´ENCÀRREC

 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

ERIK MARTÍNEZ

 231 POETA ALBEROLA-TOTANA 

YOITÚ

 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA 

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA 

ÁLVARO GUIJA

289 ISABEL LA CATOLICA-CIRILO AMOROS 

VICENTE LLÁCER

300 SANTA MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO 

MARIO PÉREZ

 316 ARCHIDUQUE CARLOS-MUSICO GOMIS 

VICENTE GOMAR

 330 VICENTE SANCHO TELLO-CHILE 

SALVA DOLZ

375 PASEO ALAMEDA-AV. DE FRANCIA 

GUILLERMO ROJAS

SECCIÓN 4

5 DOCTOR OLORIZ-ARZ.FABIAN Y FUERO

RAFA GUILLOT

6 LINTERNA-NA ROBELLA-BARON DE CARCER 

ÁLVARO TIMOTEO

 15 BOLSERIA-TROS ALT 

MARINA PUCHE

 33 MONTORTAL-TORREFIEL 

IMAGINARTE

 35 JUAN DE AGUILO-GASPAR AGUILAR 

RICARD BALANZÁ

 43 MARQUES DE MONTORTAL-BERNI CATALA 

RAFAEL Y RAÚL MARTÍNEZ

53 PLAZA DEL PINTOR SEGRELLES 

PACO BURGOS

55 ZAPADORES-VICENTE LLEO 

JOSÉ ESPINOSA

 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS 

IVÁN GARCÍA

144 PROGRESO-TEATRO LA MARINA 

VICENTE FRANCISCO LORENZO

176 AV.CAMPANAR-HIPOLITO ROVIRA 

HERMANOS TOMILLO

183 ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE 

FERNANDO FOIX

 184 INDUSTRIA-SANTOS JUSTO Y PASTOR 

JOSÉ LUIS GÓMEZ MIRA

201 PALLETER-ERUDITO ORELLANA 

DIEGO PALACIOS

 214 CRISTOBAL SORNI-MAESTRO MARTI 

XIMO MARTÍ

235 BARRIO DE LA LUZ 

XIMO MARTÍ

 260 BARRIO DE SAN ISIDRO 

ÁNGEL NAVARRO

 267 MARIANO BENLLIURE-A.DE TORMOS 

FRANCISCO JIMÉNEZ

 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.Mª MORTES LERMA 

MARI CARMEN CAMACHO

378 PEDIATRA J.COMIN-SERRA CALDERONA

DAVID MORENO Y MIGUEL ARRAIZ

380 PINTOR MAELLA-AV.DE FRANCIA

RAFAEL LIDÓN

SECCIÓN 5

11 PLAZA DE LA MERCED

ENRIC GINESTAR

 27 CADIZ-LOS CENTELLES 

RAFAEL Y RAÚL MARTÍNEZ

45 SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO 

JUAN JOSÉ SALOM

 56 AZCARRAGA-GRAN VIA FDO.EL CATOLICO 

VICENT TORRES

 74 ALQUERIA DE BELLVER-GARBI

XIMO MARTÍ

 103 VALENCIA-TEODORO LLORENTE 

JULIO FABRA

 118 ACACIAS-PICAYO 

ANTONIO RUBIÑO

 121 PLAZA LUIS CANO 

JAVIER IGUALADA

 122 CERVANTES-PADRE JOFRE 

JUAN LLUCH

139 AV.PORTUGAL-FRAGATA 

JORDI PALANCA

156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES 

ÁNGEL NAVARRO

194 VISITACION-ORIHUELA 

FERNANDO GARCÍA RIBAS

 269 NAQUERA-BETERA-LAURI VOLPI 

JOSÉ LUIS PLATERO

272 MENENDEZ Y PELAYO-AV.DE CATALUÑA 

PASCUAL PÉREZ MARTÍNEZ

274 PLAZA DE LA TIENDA 

BERNARDO ESTELA

 275 PLAZA DEL POUET 

JOSÉ JARAUTA

 283 AV.JACINTO BENAVENTE-REINA Dª GERMANA

VICENTE ALMELA

304 ISAAC PERAL-MENDEZ NUÑEZ 

IGNACIO FERRANDO

326 HELLIN-PEDRO DE LUNA 

JOSÉ ANDRÉS IBOR

 358 ANDRES PILES-SALVADOR TUSET 

ÁLVARO GUIJA

 377 AV. DE FRANCIA-ALFREDO TORAN Y OLMOS 

JOSÉ VICENTE ZURITA

SECCIÓN 6

 3 PLAZA DOCTOR COLLADO 

RICARD BALANZÁ

 32 DR.SERRANO-CARLOS CERVERA 

SERGIO FANDOS

 75 SAGUNTO-SAN GUILLEM 

DIEGO PALACIOS

 87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA 

SERGIO ALCAÑIZ

 115 FEDERICO MISTRAL-MURTA 

ALBERTO BARRES

 123 L’ALGUER-INGENIERO RAFAEL JANINI 

VICENTE ALMELA

 141 FRAY J.RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA 

VICENTE DOMÍNGUEZ

153 SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA 

ÁLVARO TIMOTEO

 165 PIZARRO-CIRILO AMOROS 

CAP DE SURO

174 PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO 

ÁNGEL NAVARRO

 191 PADRE DOMENECH-AV.PIO XII 

EMILIO TAMARIT

197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA 

MARIO PÉREZ

 246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI 

AITOR GARCIA

 253 PI Y MARGALL-ARTURO CERVELLERA 

ALBERTO RAJADELL

255 BARRIO QUINT-PIZARRO 

JAVIER IGUALADA

276 CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA 

JOSÉ LÓPEZ

287 RIO BIDASOA-CONDE TORREFIEL 

ARTURO VALLÉS

331 GRAL.ASENSIO-MARQUES DE SOLFERIT 

CARLOS SEVILLA

349 SANTOS JUSTO Y PASTOR-SERRERIA 

JOSEMI CORACHÁN

 351 DOCTOR ALVARO LOPEZ-SAN JUAN DE DIOS 

JUAN JESÚS GARCÍA

360 RUBEN DARIO-FRAY LUIS COLOMER 

JUAN LLUCH

SECCIÓN 7

20 SALAMANCA-CONDE DE ALTEA

HERMANOS TOMILLO

29 PIE DE LA CRUZ-D.JUAN DE VILARRASA

MARIO PÉREZ

64 AV.DR.PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEM FERRER 

ENRIQUE IBORRA

 67 LUIS LAMARCA-VELAZQUEZ 

CATE Y ROSA

 77 BARRIO DE SAN JOSE 

SERGIO FANDOS

 90 NADOR-MILAGROSA 

XIMO MARTÍ

 94 MONTEOLIVETE 

ÁNGEL NAVARRO

132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR 

MIGUEL ÁNGEL ROYO Y JOSÉ MARÍA BAIXAULI

 168 JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA 

JOSÉ ACEBES

 188 AV.PRIMADO REIG-VINAROZ 

ENRIC GINESTAR

217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA 

JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS

 236 PLAZA DE JESUS 

JUAN JESÚS GARCÍA

 238 AV.BURJASOT-SIERRA DE AGULLENT 

RAÚL BONILLA

 247 LEONES-POETA MAS Y ROS 

JOSÉ LUIS PLATERO

 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ 

DAVID ZAHONERO

262 CAMPAMENTO-LA YESA 

RAFAEL OLMOS

 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-LORENZO PALMIRENO 

MANUEL MARTÍNEZ REIG

 319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUTAD.CLARA CAMPOAMOR 

IVÁN GARCÍA

 320 AV.DEL ECUADOR-ALCALDE GURREA 

FRANCISCO MESADO

344 POLO Y PEYROLON-CIUDAD DE MULA 

RODRIGO NÚÑEZ

 354 MARQUES DE LOZOYA-CERVERA Y GRIFOL 

SERGIO LIS

SECCIÓN 8

23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

VICENTE FRANCISCO LORENZO

47 ALBERIQUE-HEROE ROMEU 

MARIA VALERO

 54 JOAQUIN COSTA-BURRIANA 

SAMUEL MARTÍNEZ Y MARÍA ESTEBAN

 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE 

MARIO PÉREZ

70 VIDAL DE CAÑELLES-SANCHEZ COELLO 

FERNANDO MARTÍNEZ

 71 TRINIDAD-ALBORAYA 

CARLES MONDRIÀ

 73 PLAZA DE SANTA CRUZ 

FET D´ENCÀRREC

110 PLAZA LOPE DE VEGA 

ÁLVARO GUIJA

 126 PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE 

JAVIER GISBERT

 152 SAN VICENTE-PIANISTA AMPARO ITURBI 

SERGIO ALCAÑIZ

155 BARRACA-TRAVESIA DEL ROSARIO 

XIMO MARTÍ

 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

DIEGO PALACIOS

 175 BARRIO MONTE DE PIEDAD 

CARLOS SEVILLA

 180 GRAN VIA RAMON Y CAJAL-PINTOR BENEDITO 

ENRIQUE BURRIEL

189 AV.GIORGETA-ROIG DE CORELLA 

VICENTE ESPELETA

 239 AV.PERIS Y VALERO-CUBA 

RAFA GUILLOT

243 MALAGA-DOCTOR MONTORO 

VICTOR CABALLERO

265 HORNO DE ALCEDO 

VICENTE LLÁCER FORTUNY

336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET 

ENRIC ANDRÉS ALANDÍ

365 ALFARA DEL PATRIARCA-PERIOD.GIL SUMBIELA 

ARTDEFOC

 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA 

ÁLEX CANO

SECCIÓN 9

2 PLAZA MERCADO RUZAFA

JUANJO GARCÍA

 17 QUART-PALOMAR 

DART FALLER

 39 CASTELLON-SEGORBE 

CAP DE SURO

 80 RIPALDA-BENEFICENCIA-SAN RAMON 

MARC MARTELL

81 GOYA-BRASIL 

JUANJO GARCÍA

 106 AV.PRIMADO REIG-SAN VICENTE DE PAUL 

MARIO GUAL

 109 SAN RAFAEL-ANTONIO MARTIN 

XIMO MARTÍ

 125 BARON DE SAN PETRILLO-ENRIQUE NAVARRO 

ARTURO VALLÉS

 135 AV.BURJASOT-JOAQUIN BALLESTER 

CARLOS RAMÓN ARAQUE

 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS 

ÁLVARO GUIJA

 154 SAN VICENTE-MARVA 

ANTONIO RAMOS

 158 ALBACETE-MARVA 

EMILIO TAMARIT

 185 POETA ALTET-BENICARLO 

DANIEL PÉREZ Y JOANA RODGLÁ

 218 AV.AUSIAS MARCH-NA ROBELLA 

DAVID ZAHONERO

 254 PADRE SANTONJA-CDNAL.BENLLOCH 

JOSÉ LUIS PASCUAL NEBOT

 273 AV. REGNE DE VALENCIA-MTRO.SERRANO 

ÁLEX CANO

 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ 

JOSÉ LUIS PLATERO

 318 AV.TARONGERS-UNIVERSIDAD POLITECNICA 

JAUME CHORNET

 334 DOCTOR MARAÑON-MAESTRO PALAU 

ÁNGEL NAVARRO

 339 BLANQUERIAS 

VICENTE M. MALDONADO

 340 FRANCISCO CLIMENT-URUGUAY 

JOSÉ LUIS PÉREZ BALLESTER

SECCIÓN 10

38 COSTA Y BORRAS-AGUSTINA DE ARAGON

JOSÉ ACEBES

 57 PELAYO-MATEMATICO MARZAL 

FRANCISCO GISBERT

113 AV.REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO 

DIEGO PALACIOS

124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA 

VICENTE LLÁCER RODRIGO

 133 REINA-VICENTE GUILLOT 

LOREN FANDOS

 138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA 

SERGIO MARTÍNEZ GUIRAO

 142 CUBA-BUENOS AIRES 

JOSUÉ BEITIA

 161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR 

CARLOS CARSÍ

179 HIERROS-JUAN BAUTISTA PERALES 

JAVIER IGUALADA

216 RUBEN VELA-AV.DR.WAKSMAN 

ÓSCAR SERRANO

 223 BENICADELL-SAN ROQUE 

ENRIQUE BURRIEL

233 AV.DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA 

ÁNGEL NAVARRO

245 MANUEL DE FALLA-LOPEZ IBOR-TAMARINDOS 

LOREN FANDOS

 251 CARRERA DE SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA 

JOSÉ MANUEL FELIP

 257 MUSICO ESPI-GRABADOR FABREGAT 

MANUEL MARTÍNEZ REIG

294 JACINTO LABAILA-MANUEL SIMO 

ARTURO VALLÉS

 307 ANGEL VILLENA-PINTOR SABATER 

JOSÉ LUIS PÉREZ BALLESTER

 312 SENECA-POETA MAS Y ROS 

PACO GINER

 350 TRIBUNAL DE LES AIGÜES 

JOSÉ MANUEL FELIP

353 ALCACER-YATOVA 

ENRIQUE CARDELLS

 388 MANUEL MELIA I FUSTER – CARLOS CORTINA 

FRANCISCO AGULLEIRO

SECCIÓN 11

19 PLAZA DE SAN BULT

JOSÉ JARAUTA

 30 VALLE DE LAGUAR-PADRE FERRIS 

PEDRO RODRIGUEZ

 37 ALTA-SANTO TOMAS 

MARC MARTELL

 114 CARRERA SAN LUIS-AV.DR.WAKSMAN 

ARTURO VALLÉS

131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH

SANTIAGO PARRADO

143 PLAZA DE LA REINA-PAZ-SAN VICENTE 

XIMO MARTÍ

 150 DR.MANUEL CANDELA-AV.DEL PUERTO 

JOSÉ MANUEL RIBES

 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR 

TONI FORNES

166 SANTA CRUZ DE TENERIFE-ANGEL DEL ALCAZAR 

LOREN FANDOS

 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG 

ÁNGEL NAVARRO

 205 NORTE-DR.ZAMENHOFF 

MANUEL MARTIN HUGUET

 212 ARTES Y OFICIOS-ACTOR LLORENS 

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS 

SERGIO CARRERO

 250 CADIZ-DENIA 

TONI PÉREZ

 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS 

DANIEL PÉREZ Y JOANA RODGLÁ

 295 CAMINO DE MONCADA-PINTOR JACOMAR 

VICENTE FRANCISCO LORENZO

 303 ALEMANIA-EL BACHILLER 

RAFA IBÁÑEZ

 313 PLAZA DEL POBLE-SAN ROC 

JOSÉ MANUEL FELIP

 332 POETA LLORENTE-BARON DE CARCER 

XAUME TORRENT

335 LA ELIANA-CID

JAVIER SANTES

 341 CARTEROS-LITOGRAFO PASCUAL ABAD 

DAVID ZAHONERO

SECCIÓN 12

21 BORRULL -DR.PESET CERVERA

VICENT TORRES

 42 PLAZA DE LA CRUZ-LOS ANGELES 

ÁLVARO TIMOTEO

 48 CRUZ Y MISLATA 

JOSÉ MANUEL FELIP

 51 CTRA.ESCRIVA-COOP. DE SAN FERNANDO 

RUBÉN ARCOS

58 SEVILLA-DENIA 

JOSÉ LUIS PLATERO

 72 JOAQUIN NAVARRO-CARRICOLA 

VICENTE GOMAR

 85 CUBA-DENIA 

FRANCISCO JAVIER SORIANO

208 ESCALANTE-MARINA

GREGO ACEBEDO

224 PLAZA DE LA SEQUIOTA

VICENT LLÁCER FORTUNY

240 MAESTRO BELLVER-MARIANO RIBERA

BERNARDO ESTELA

270 CUENCA-TRAMOYERES-GUARDIA CIVIL

VICENTE FRANCISCO LORENZO

293 BENIMODO-INGENIERO DICENTA

ENRIC ANDRÉS ALANDÍ

310 DOCTOR GIL Y MORTE-DOCTOR VILA BARBERA

SALVADOR FERRIS

322 BARRACA-COLUMBRETES

XIMO MARTÍ

324 AVENIDA POETA GARCIA LORCA-OLTA

DANIEL PÉREZ Y JOANA RODGLÁ

338 EMBARCADERO-HISTORIADOR BETI

VICENTE LLÁCER FORTUNY

348 CADIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO

LA COMISIÓN

355 PLAZA DE SAN JUAN

VICENTE LLÁCER RODRIGO

356 EVARISTO BAS-CULLERA

DANIEL BAREA

361 CIUDAD DE CORDOBA-VTE.TOMAS MARTI

JOSÉ LUIS MIRA

362 LUZ CASANOVA-PADRE ESPASA

VICENTE ESPELETA

SECCIÓN 13

 24 CADIZ-LITERATO AZORIN

VICENTE MARTÍNEZ

63 RIPALDA-SOGUEROS 

XAUME TORRENT

 88 BAILEN-XATIVA 

PACO REAL

 97 PLAZA GARCIA MORATO-YECLA 

HERMANOS TOMILLO

 117 DAROCA-PADRE VIÑAS 

XIMO MARTÍ

 127 DOCTOR SANCHIS BERGON-TURIA 

ÁNGEL NAVARRO

128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA 

INMA IBÁÑEZ

 137 QUART-TURIA 

JOSÉ JARAUTA

 164 AV.PEREZ GALDOS-CALIXTO III 

XIMO MARTÍ

 167 EN PLOM-GUILLEM DE CASTRO 

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

 195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR 

DIEGO PALACIOS

202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO 

TONI FORNES

 207 MAESTRO LOPEZ-JOSE CARSI 

JOSÉ LUIS PLATERO

 225 ROSARIO-PLAZA DE CALABUIG 

JAVIER GISBERT

 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA 

JAVIER GISBERT

 230 MOSSEN JOSEP CUENCA-PINEDO 

MANOLO BLANCO

 277 GUARDACOSTAS-MUSICO JARQUE CUALLADO 

DIEGO PALACIOS

 286 PLAZA DE EDUARDO MARQUINA 

LA COMISIÓN

 325 AV.MTRO.JOAQUIN RODRIGO-GENERAL AVILES 

MARC MARTELL

359 INGENIERO JOSE SIRERA-PIO IX 

PACO ROCA

 371 JOSE Mª BAYARRI-LOS ISIDROS 

PASCUAL PÉREZ

SECCIÓN 14

62 MOSEN SORELL-CORONA

LA COMISIÓN

69 SAN JOSE DE PIGNATELLI-AV.DR.PESET 

RAFAEL OLMOS

 95 CNO. DE BARCELONA-TRAVESIA-CNO. MONCADA 

TONI FORNES

98 MAESTRO AGUILAR-MATIAS PERELLO 

ÁNGEL NAVARRO

99 GRAN VIA FDO.EL CATOLICO-ERUDITO ORELLANA 

JOSÉ ACEBES

102 FELIX PIZCUETA-CIRILO AMOROS 

JOSÉ MANUEL FELIP

104 PLAZA DE ROJAS CLEMENTE 

JOSÉ MANUEL FELIP

 108 PINTOR STOLZ-BURGOS 

AGUSTÍN TORRALBA

198 PLAZA DEL ANGEL 

FET D´ENCÀRREC

200 CARCAGENTE-COMPROMISO DE CASPE 

JUAN JESÚS GARCÍA

 206 DR.GOMEZ FERRER 

JOSERRA LISARDE

209 SAN ANTONIO 

VICENTE FRANCISCO LORENZO

220 FERMIN GALAN -PRIMAVERA 

DANIEL PÉREZ Y JOANA RODGLÁ

 248 PL.SAINETERO ARNICHES-ARQ.SOTO RIBES 

JOSÉ MANUEL FELIP

 249 PL.SEGOVIA-AV.DOCTOR TOMAS SALA 

RAÚL SEBASTIÁN

 258 GENERAL BARROSO-CALVO ACACIO 

VICENTE ESPELETA

 266 MENDIZABAL 

FRANCISCO MESADO

 309 PLAZA DEL NEGRITO 

XIMO MARTÍ

323 FUENCALIENTE-LEBON

ENRIQUE CARDELLS

327 PINTOR PASCUAL CAPUZ-FONTANARES

JULIO FABRA

357 PLAZA DE LA MORERIA

ANTONIO RAMOS

SECCIÓN 15

7 BORRULL-TURIA

MANUEL GUITARTE

 13 ACTOR MORA-AV.DE LA CONSTITUCION 

MANUEL GARCÍA-PARDO

40 CALABAZAS-EN GALL 

IGNACIO FERRANDO

 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET 

ANTONIO RAMOS

 116 ANGEL DEL ALCAZAR-JOSE MAESTRE 

JOSÉ LUIS GÓMEZ

 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL 

JUAN JESÚS GARCÍA

 157 SAN JUAN BOSCO-DUQUE DE MANDAS 

SAMUEL MARTÍNEZ Y MARÍA ESTEBAN

 159 DR.MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA 

RUBENS MARZA

 170 AV. REGNE DE VALENCIA-SAN VALERO 

LOREN FANDOS

199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES 

ENRIQUE CARDELLS

210 ALICANTE 

VICENTE ESPELETA

215 BARON DE PATRAIX-CUENCA 

JOSÉ LUIS PLATERO

 264 LEPANTO-DON JUAN DE AUSTRIA 

JOSÉ MANUEL FELIP

 290 CASAS DE BARCENA 

RAÚL BONILLA

 296 PLAZA DE HONDURAS 

MIGUEL BALAGUER

302 CHIVA-FRANCISCO DE LLANO 

DANIEL BAREA

 314 PINEDO-TRES CAMINS 

352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA 

ALBERTO BARRES

 373 SENDA SENENT-PROLONGACION ALAMEDA 

DIEGO PALACIOS

374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII 

VICENTE FRANCISCO LORENZO

 386 MENORCA-LUIS BOLINCHES 

JORGE NAVARRO

SECCIÓN 16

18 SAN MIGUEL-PL.VICENTE IBORRA

RAFAEL VENTURA

 25 CAMINO DE ALBA-CASTILLO DE CULLERA 

DAVID ZAHONERO

 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS 

IVÁN TORTAJADA

 66 PLAZA DEL ARBOL 

JOSÉ LUIS MIRA

 76 JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT 

JUANMA SÁNCHEZ

 105 POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL 

RAÚL SEBASTIÁN

 119 AV.BURJASOT-CARRETERA DE PATERNA 

DAVID ZAHONERO

136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS 

JOSEMI CORACHÁN

 148 NAVE-BONAIRE- ALFONSO EL MAGNANIMO 

ENRIC GINESTAR

190 VIRGEN DE LA FUENSANTA 

JOSÉ VICENTE ZURITA

 193 MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA 

VICENTE ESPELETA

203 JUAN BTA.VIVES-SALVADOR FERRANDIS LUNA 

DAVID ZAHONERO

 213 VIVONS-ROMEU DE CORBERA 

LUISMA LOZANO

237 PZ.MARTIRES-GRAL.IBAÑEZ ALONSO 

OLIVARES Y VALENCIA

 279 MATIAS PERELLO-LUIS SANTANGEL 

PEDRO SANTAEULALIA

 292 PLAZA MAESTRO ARAMBUL SANZ-CAMPANAR 

JULIO FABRA

298 PEDRO CABANES-CONDE DE LUMIARES 

TONI FORNES

 311 CASTIELFABIB-MARQUES DE SAN JUAN 

NI TÚ NI YO

 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO DE STA.MARIA 

ARTURO VALLÉS

343 AV.PIANISTA MARTINEZ CARRASCO-ESLIDA 

SALVADOR ESPERT

 364 PIO XII-JAIME ROIG 

SANTIAGO PARRADO

SECCIÓN 17

4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS

LA COMISIÓN

52 MICER RABASA-POETA MARAGALL 

LA COMISIÓN

 92 EN SENDRA-PLAZA COLL 

VICENTE ZACARÉS

 93 GENERAL LLORENS-DR.MARCO MERENCIANO 

LA COMISIÓN

130 PLAZA DE PATRAIX 

JAVI GISBERT

 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO 

VICTOR NAVARRO GRANERO

 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA 

XAVI BONILLA

268 ISAAC PERAL-MICER MASCO 

RAÚL BONILLA

 280 PLAZA DOCTOR BERENGUER FERRER 

JOSÉ MANUEL FELIP

297 HERNANDEZ LAZARO-VALLE DE LA BALLESTERA 

VICENTE MANUEL BELLVIS

 306 CEDRO-EXPLORADOR ANDRES 

SANTIAGO PARRADO

 333 MAESTRO SERRANO-ALICANTE 

JOSE LUIS MIRA

 342 INGENIERO VICENTE PICHO-AV.DE VALLADOLID 

JOSÉ ANTONIO MARCO

346 RIO TAJO-CAVITE 

ARTURO VALLÉS

363 L’ALCOTA-SAGUNTO 

XAUME TORRENT

 370 LLORERS-ARQUITECTO LUCINI 

TONI FORNES

379 LA VALL D’ALBAIDA-CANAL DE NAVARRES 

MIGUEL HERNÁNDEZ CLEMENTE

381 SIRENA-DELFINES 

VÍCTOR LÓPEZ

 383 L’HORTA SUD-LA COSTERA 

OLIVARES Y VALENCIA

 385 PZ. VICENTE CASTELL MAIQUEZ 

DAVID ZAHONERO

 390 CIUDAD ROS CASARES 

SERGIO ALCAÑIZ

SECCIÓN 18

8 MURILLO-PALOMAR

LA COMISIÓN

 16 MARQUES DE CARO-DR.CHIARRI 

JOSÉ ACEBES

 36 GUILLEM DE CASTRO-TRIADOR 

ANDREU GIRONA

46 BAJA-MESON DE MORELLA 

JOSÉ LUIS MIRA

 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEM DE CASTRO 

JUANMA SÁNCHEZ

 134 VILLANUEVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN

LA COMISIÓN

172 AV.PEREZ GALDOS-JESUS 

LA COMISIÓN

 196 GUILLEM SOROLLA-RECAREDO 

DANIEL BAREA

 211 LEPANTO-GUILLEM DE CASTRO 

LA COMISIÓN

222 DR.DOMINGO OROZCO-BAILEN 

RAFA GUIJARRO

234 ESCALANTE-AMPARO GUILLEM 

SAMUEL MARTÍNEZ Y MARÍA ESTEBAN

 256 AV.BLASCO IBAÑEZ-PZ.MTRO.RIPOLL 

ÁLEX CANO

261 GRUPO ANTONIO RUEDA 

SALVADOR ESPERT

 271 PLAZA MOSSEN MILA 

JOSÉ JARAUTA

 299 MARIA ROS-MANUEL IRANZO 

LA COMISIÓN

 305 PLAZA DEL PATRIARCA-UNIV. VELLA 

LA COMISIÓN

329 GRUP DE PEIXCADORS

ÁNGEL TARIN

347 PADRE LUIS NAVARRO-REMONTA 

ÁLVARO TIMOTEO

368 HUERTO SAN VALERO-AVENIDA DE LA PLATA 

VICENTE ESPELETA

 369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA 

DIEGO PALACIOS

387 JESUS MORANTE Y BORRAS – CAMINOT 

ALBERTO FERRER

389 MANUEL MELIA I FUSTER -Mª FERNANDA DOCON 

ANTONIO SALES

 

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 16488 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 11.5MB 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`????????????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