Fotografías de los ninots adultos e infantiles presentados a la exposición de les fogueres 2014.
La muestra se puede visitar en la Sala de Exposiciones de la Lonja del Pescado de Alicante hasta el 12 de junio.
HOGUERA OFICIAL
PEDRO ESPADERO
CATEGORÍA ESPECIAL
POLÍGONO SAN BLAS
FRAN ESPLÁ
FOGUERER CAROLINAS
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
CAROLINAS ALTAS
PERE BAENAS
HERNÁN CORTÉS
JAVIER FERNÁNDEZ
SÈNECA AUTOBUSOS
MANUEL ALGARRA Y JOSÉ GALLEGO
PARQUE PLAZA GALICIA
DOMINGO BLESA
LA CERÁMICA
PEDRO ABAD
FLORIDA PORTAZGO
FRAN SANTONJA
FLORIDA PLAZA LA VIÑA
CARLOS ALBALADEJO
CATEGORÍA PRIMERA
SANT BLAI-LA TORRETA
PACO GINER
SAGRADA FAMILIA
PERE BAENAS
ALFONSO EL SABIO
PACO JUAN
DIPUTACIÓN RENFE
PEDRO ESPADERO
PORT D´ALACANT
PACO GISBERT
PASSEIG DE GÓMIZ
VICENTE MARTÍNEZ
ÁNGELES-FELIPE BERGÉ
ARTISTA: FRAN SANTONJA
BENALÚA
CARLOS ALBALADEJO
BAVER-ELS ANTIGONS
JOSÉ LAFARGA
CATEGORÍA SEGUNDA
ALTOZANO
ALBERTO RIBERA
MERCADO CENTRAL
FRAN SANTONJA
PARQUE DE LAS AVENIDAS
PACO GINER
CALVO SOTELO
CARLOS ALBALADEJO
EXPLANADA PUERTO POSTIGUET
MARIO GUAL
FLORIDA SUR
FEDERICO MOLINERO
CATEGORÍA TERCERA
CALDERÓN DE LA BARCA
CARLOS ALBALADEJO
SANTA ISABEL
PACO GINER
SAN FERNANDO
ANTONIO VERDUGO
VÍA PARC-VISTAHERMOSA
PEDRO ESPADERO
SAN NICOLÁS DE BARI
PEDRO ABAD
MAISONAVE
PACO MESADO
DOCTOR BERGEZ-CAROLINAS
JOAQUÍN RUBIO
DON BOSCO
TONI SANSANO
SAN BLAS ALTO
LOREN Y SERGIO FANDOS
GRAN VÍA-GARBINET
JOSÉ RAMÓN DEVIS
AVENIDA DE LORING-ESTACIÓN
ART EN FOC
PLAZA SANTA MARÍA
JOSE LAFARGA
CATEGORÍA CUARTA
CARRER SANT VICENT
ANTONIO CASCALES
SAN BLAS
PEDRO ABAD
CAROLINAS BAJAS
MIGUEL BALAGUER
PLAZA DE GABRIEL MIRÓ
MANUEL ALGARRA
LA CONDOMINA
FEDERICO MOLINERO
RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ
LOREN FANDOS
AVENIDA COSTABLANCA-ENTREPLAYAS
CARLOS SIMÓN RONDÓN
LA FLORIDA
FEDE FERRER
POLÍGONO DE BABEL
JOAQUÍN RUBIO
CATEGORÍA QUINTA
CAMPOAMOR NORTE-PLAZA DE AMÉRICA
SANTO DOMINGO-PLAZA TOMÁS VALCÁRCEL
JUAN CARLOS ASENSI
BENITO PÉREZ GALDÓS
ALEJANDRO CANO Y PACO JUAN
LOS ÁNGELES
FRAN SANTONJA
RABASA
PABLO GONZÁLEZ
PLA DEL BON REPÓS-LA GOTETA
PACO GRANJA
PLA HOSPITAL
CARLOS SIMÓN RONDÓN
PLA METAL
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
ÓSCAR ESPLÁ
PACO JUAN
ALACANT GOLF
JOAQUÍN RUBIO
ESCRITOR DÁMASO ALONSO
ARTURO VALLÉS
JUAN XXIII
FRAN SANTONJA
ALTOZANO SUR
JUAN MIGUEL GÓMEZ FONSECA
NOU ALACANT
FEDERICO MOLINERO
BARRI L´HARMONIA
RAFAEL LIDÓN
PLAZA DEL MEDITERRÁNEO
FALLAS MARTÍNEZ BELLVIS
CATEGORÍA SEXTA B
SAN ANTÓN BAJO
ALEJANDRO CANO
CAMPOAMOR
PACHI
SAN ANTÓN ALTO
SERGIO GUIJARRO
PLAZA RUPERTO CHAPI
FRANCISCO GRANJA
JOSÉ MARÍA PY
ALEJANDRO CANO
BOLA DE ORO
JOAQUÍN RUBIO
PLAZA PIO XII
PERE BAENAS
BULEVAR DEL PLA-GARBINET
JOAQUIN RUBIO
PORTUARIOS-PLA DEL BON REPÓS
XAVIER HERRERO
BARRIO OBRERO
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
JOSÉ ÁNGEL GUIRAO
JUAN CARLOS ASENSI
PUENTE VILLAVIEJA
ARTDEFOC
MONJAS-SANTA FAZ
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
LA MARINA
JUAN ALBERTO NAVARRO
CATEGORÍA SEXTA A
RABASSA POLÍGONO INDUSTRIAL
FALLAS MARTÍNEZ BELLVIS
OBRA SOCIAL DEL HOGAR
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
PLAZA LO MORANT
VICENTE ALBERT
VIRGEN DEL REMEDIO-LA CRUZ
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
VLLAFRANQUEZA-EL PALAMÓ
JUAN CARLOS ASENSI
TÓMBOLA
FRANCISCO GRANJA
PLAZA DE ARGEL
MANUEL ALGARRA
BARRIO JOSÉ ANTONIO
CARLOS SAMPEDRO
NOU ALIPARK
FRAN SANTONJA
CIUDAD DE ASIS
JUAN MIGUEL GABALDÓN
FRANCISCO ALBERT
VICENTE ALBERT
GRA VIA SUR
CARLOS SAMPEDRO
NOU BABEL
DANIEL BAREA
MERCADO BABEL
TONI SANSANO
PRINCESA MERCEDES
JOAQUÍN RUBIO
FUERA DE CONCURSO
BARRACAS
AÇI NO FEM RES
PEDRO ABAD
EL CABASSET
LA COMISIÓN
ELS VINT EN COPES
LA COMISIÓN
FESTA I VI
LA COMISIÓN
FESTER LAS BALSAS
LA COMISIÓN
LA MILLOR DE TOTES
LA COMISIÓN
PASSEM DE TOT
LA COMISIÓN
LOS GORILAS
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
SOM FILLS DEL POBLE
LA COMISIÓN
TOCA FUSTA
LA COMISIÓN
TOT BACORES
LA COMISIÓN
XUPLES O MAMES
FEDERICO MOLINERO
FOGUERES INFANTILES
OFICIAL
SERGIO GÓMEZ
CATEGORÍA ESPECIAL
ALTOZANO
SERGIO AMAR
POLÍGONO SAN BLAS
FRAN ESPLÁ
FOGUERER CAROLINAS
SERGIO GÓMEZ
SAGRADA FAMILIA
ERIK MARTÍNEZ
CAROLINAS ALTAS
XIMO MARTÍ
MAISONNAVE
ROBERTO CHORRO
HERNÁN CORTÉS
VICENTE AMOEDO
LA CERÁMICA
PACO GISBERT
FLORIDA PORTAZGO
ELIOT GARCÍA
FLORIDA PLAZA LA VIÑA
CARLOS SAMPEDRO
BAVER-ELS ANTIGONS
JULIO MONTERRUBIO
CATEGORÍA PRIMERA
SANTA ISABEL
PACO GINER
SANT BLAI-LA TORRETA
BERNARDO ESTELA
AVENIDA LORING ESTACIÓN
ART EN FOC
DOCTOR BERGEZ-CAROLINAS
ANDRÉS EUROPA
SÈNECA AUTOBUSOS
SERGIO FANDOS
DIPUTACIÓN RENFE
VICENTE ALMELA
PORT D´ALACANT
PACO GISBERT
ÁNGELES-FELIPE BERGÉ
RAÚL GARCÍA PERTUSA
CATEGORÍA SEGUNDA
PARQUE DE LAS AVENIDAS
SERGIO FANDOS
CALVO SOTELO
ALEJANDRO CANO
ALFONSO EL SABIO
ANDRÉS EUROPA
AVENIDA COSTABLANCA ENTREPLAYAS
RAFAEL LIDÓN
EXPLANADA PUERTO POSTIGUET
ENRIC GINESTAR
BENALÚA
ELIOT GARCÍA
FLORIDA SUR
SERGIO GUIJARRO
CATEGORÍA TERCERA
CAMPOAMOR NORTE-PLAZA DE AMÉRICA
CALDERÓN DE LA BARCA
CARLOS SAMPEDRO
MERCADO CENTRAL
DANIEL BAREA
SAN FERNANDO
AJ MAESTRE
SAN BLAS ALTO
RAÚL GARCÍA PERTUSA
DON BOSCO
LUISMA LOZANO
GRAN VÍA-GARBINET
ÓSCAR VILLADA
PLA HOSPITAL
CARLOS SIMÓN RONDÓN
CAROLINAS BAJAS
LA COMISIÓN
PLA METAL
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
LA CONDOMINA
SERGIO GUIJARRO
PLAZA SANTA MARÍA
JOSE LAFARGA
PASSEIG DE GÓMIZ
TOÑO SAVALL
SAN NICOLÁS DE BARI
SERGIO GUIJARRO
VIA PARC-VISTAHERMOSA
SERGIO FANDOS
LA FLORIDA
ENRIC GINESTAR
CATEGORÍA CUARTA
SAN ANTÓN ALTO
SERGIO GUIJARRO
CARRER SANT VICENT
ANTONIO CASCALES
RABASA
PABLO GONZÁLEZ
BOLA DE ORO
LA COMISIÓN
PLA DEL BON REPÓS-LA GOTETA
TOÑO SAVALL
PLAZA GABRIEL MIRÓ
PACO MARTÍNEZ
PARQUE PLAZA GALICIA
LA COMISIÓN
ALACANT GOLF
HERMANOS TOMILLO
PUENTE VILLAVIEJA
ARTDEFOC
ALTOZANO SUR
ALEJANDRO CANO
BARRIO JOSÉ ANTONIO
CARLOS SAMPEDRO
NOU ALIPARK
PACO GISBERT
CIUDAD DE ASIS
ALEJANDRO HURTADO
POLÍGONO DE BABEL
RAÚL GARCÍA PERTUSA
CATEGORÍA QUINTA
CAMPOAMOR
CARLOS SAMPEDRO
SANTO DOMINGO-PLAZA TOMÁS VALCÁRCEL
SERGIO GUIJARRO
BENITO PÉREZ GALDÓS
ALEJANDRO CANO
SAN BLAS
SERGIO GUIJARRO
LOS ÁNGELES
ELIOT GARCÍA
PLAZA PIO XII
ALEJANDRO HURTADO
PORTUARIOS-PLA DEL BON REPÓS
ELIOT GARCÍA
ÓSCAR ESPLÁ
PACO JUAN
RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ
SERGIO FANDOS
PLAZA LO MORANT
LA COMISIÓN
ESCRITOR DÁMASO ALONSO
DIEGO PALACIOS
PLAZA DEL MEDITERRÁNEO
FALLAS MARTÍNEZ BELLVIS
NOU ALACANT
LA COMISIÓN
PLAZA DE ARGEL
ALEJANDRO CANO
GRAN VÍA SUR
TONI SANSANO
CATEGORÍA SEXTA
SAN ANTÓN BAJO
ALEJANDRO CANO
PLAZA RUPERTO CHAPÍ
FRANCISCO GRANJA
JOSÉ MARIA PY
ALEJANDRO CANO
BULEVAR DEL PLA-GARBINET
PEDRO ESPADERO
BARRIO OBRERO
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
JOSÉ ÁNGEL GUIRAO
DIEGO PALACIOS
MONJAS SANTA FAZ
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
LA MARINA
JUAN ALBERTO NAVARRO
RABASSA-POLÍGONO INDUSTRIAL
LA COMISIÓN
OBRA SOCIAL DEL HOGAR
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
VIRGEN DEL REMEDIO-LA CRUZ
HERMANOS GÓMEZ FONSECA
VILLAFRANQUEZA-EL PALAMÓ
TÓMBOLA
FRANCISCO GRANJA
JUAN XXIII
LA COMISIÓN
BARRI L´HARMONIA
RAFAEL LIDÓN
FRANCISCO ALBERT
LA COMISIÓN
NOU BABEL
DANIEL BAREA
MERCADO BABEL
LUISMA LOZANO
PRINCESA MERCEDES
ARTDEFOC