Estás en la categoría | 4-Fallas 2014, Actualidad, Fallas

Premios Fallas Infantiles 2014

La falla Duque de Gaeta-Puebla de Farnals, obra de Julio Monterrubio, se ha alzado con el primer premio de todas las categorías. (Foto de portada: Página web falla Duque de Gaeta-Puebla de Farnals, http://www.duquedegaeta.com)

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla                                        145         DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

2 º Premio a la Falla                                        12           CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

3 º Premio a la Falla                                        22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

4 º Premio a la Falla                                        28           CUBA-LITERATO AZORIN

5 º Premio a la Falla                                        14           ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

6 º Premio a la Falla                                        378         PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

7 º Premio a la Falla                                        9             NA JORDANA, PLAZA DE

8 º Premio a la Falla                                        177         SUECA – LITERATO AZORIN

9 º Premio a la Falla                                        83           CISCAR – BURRIANA

10 º Premio a la Falla                                     181         BARRIO BETERO

11 º Premio a la Falla                                     227         GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO

12 º Premio a la Falla                                     112         MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

2º Premio a la Falla                                         14           ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

3º Premio a la Falla                                         284         CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

SECCIÓN 1ª

1 º Premio a la Falla                                        34           PILAR, PLAZA DEL

2 º Premio a la Falla                                        278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA

3 º Premio a la Falla                                        1             MERCADO CENTRAL

4 º Premio a la Falla                                        187         REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

5 º Premio a la Falla                                        68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL

6 º Premio a la Falla                                        169         MAYOR-MORAIRA-NAZARET

7 º Premio a la Falla                                        120         MOLINELL-ALBORAYA

8 º Premio a la Falla                                        84           GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

9 º Premio a la Falla                                        100         ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

10 º Premio a la Falla                                     149         CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

11 º Premio a la Falla                                     317         CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

12 º Premio a la Falla                                     78           OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

13 º Premio a la Falla                                     31           LO RAT PENAT

14 º Premio a la Falla                                     328         INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA

2º Premio a la Falla                                         68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL

3º Premio a la Falla                                         1             MERCADO CENTRAL

SECCIÓN 2ª

1 º Premio a la Falla                                        173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

2 º Premio a la Falla                                        44           MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

3 º Premio a la Falla                                        49           BARRACA – ESPADAN

4 º Premio a la Falla                                        232         PIO XI – FONTANARES

5 º Premio a la Falla                                        89           SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

6 º Premio a la Falla                                        366         SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

7 º Premio a la Falla                                        300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

8 º Premio a la Falla                                        41           CUBA – PUERTO RICO

9 º Premio a la Falla                                        151         JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL

10 º Premio a la Falla                                     86           BLOCS PLATJA

11 º Premio a la Falla                                     308         MERCADO DE CASTILLA

12 º Premio a la Falla                                     147         VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

13 º Premio a la Falla                                     242         RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

14 º Premio a la Falla                                     384         SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

2º Premio a la Falla                                         171         RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

3º Premio a la Falla                                         232         PIO XI – FONTANARES

SECCIÓN 3ª

1 º Premio a la Falla                                        316         ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

2 º Premio a la Falla                                        260         BARRIO DE SAN ISIDRO

3 º Premio a la Falla                                        289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                                        129         RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

5 º Premio a la Falla                                        204         ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

6 º Premio a la Falla                                        162         GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

7 º Premio a la Falla                                        267         MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS

8 º Premio a la Falla                                        192         RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

9 º Premio a la Falla                                        269         NAQUERA – LAURI VOLPI

10 º Premio a la Falla                                     201         PALLETER – ERUDITO ORELLANA

11 º Premio a la Falla                                     272         MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

12 º Premio a la Falla                                     330         VICENTE SANCHO TELLO – CHILE

13 º Premio a la Falla                                     107         BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

14 º Premio a la Falla                                     33           MONTORTAL – TORREFIEL

15º Premio a la Falla                                      118         ACACIAS – PICAYO

16 º Premio a la Falla                                     59           ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         33           MONTORTAL – TORREFIEL

2º Premio a la Falla                                         107         BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

3º Premio a la Falla                                         156         GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

SECCIÓN 4ª

1 º Premio a la Falla                                        11           MERCED, PLAZA DE LA

2 º Premio a la Falla                                        35           JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR

3 º Premio a la Falla                                        56           AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO

4 º Premio a la Falla                                        122         CERVANTES – PADRE JOFRE

5 º Premio a la Falla                                        288         PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

6 º Premio a la Falla                                        188         PRIMADO REIG,AVDA – VINAROZ

7 º Premio a la Falla                                        65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

8 º Premio a la Falla                                        144         PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

9 º Premio a la Falla                                        20           SALAMANCA – CONDE ALTEA

10 º Premio a la Falla                                     214         CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

11 º Premio a la Falla                                     29           PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

12 º Premio a la Falla                                     82           OLIVERETA-CERDA Y RICO

13 º Premio a la Falla                                     53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

14 º Premio a la Falla                                     157         SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS

15 º Premio a la Falla                                     282         VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

16 º Premio a la Falla                                     176         CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         288         PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

2º Premio a la Falla                                         35           JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR

3º Premio a la Falla                                         122         CERVANTES – PADRE JOFRE

SECCIÓN 5ª

1 º Premio a la Falla                                        274         TIENDA, PLAZA DE LA

2 º Premio a la Falla                                        197         MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

3 º Premio a la Falla                                        254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

4 º Premio a la Falla                                        174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

5 º Premio a la Falla                                        6             LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

6 º Premio a la Falla                                        153         SAN PEDRO – VIRGEN DE VALLIVANA

7 º Premio a la Falla                                        183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

8 º Premio a la Falla                                        32           DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

9 º Premio a la Falla                                        27           CADIZ – LOS CENTELLES

10 º Premio a la Falla                                     10           OESTE, AVDA. DEL

11 º Premio a la Falla                                     231         POETA ALBEROLA – TOTANA

12 º Premio a la Falla                                     226         JUAN JOSE DOMINE-PORT

13 º Premio a la Falla                                     67           LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

14 º Premio a la Falla                                     96           QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         197         MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

2º Premio a la Falla                                         174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3º Premio a la Falla                                         183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

SECCIÓN 6ª

1 º Premio a la Falla        247         LEONES-POETA MAS Y ROS

2 º Premio a la Falla        45           SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO

3 º Premio a la Falla        39           CASTELLON – SEGORBE

4 º Premio a la Falla        236         JESUS, PLAZA DE

5 º Premio a la Falla        94           MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

6 º Premio a la Falla        360         RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

7 º Premio a la Falla        320         ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA

8 º Premio a la Falla        135         BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

9 º Premio a la Falla        74           ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI

10 º Premio a la Falla      141         FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

11 º Premio a la Falla      217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

12 º Premio a la Falla      375         PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

13 º Premio a la Falla      79           FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA

14 º Premio a la Falla      276         CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

15 º Premio a la Falla      109         SAN RAFAEL – ANTON MARTIN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla         247         LEONES-POETA MAS Y ROS

2º Premio a la Falla         360         RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

3º Premio a la Falla         236         JESUS, PLAZA DE

SECCIÓN 7ª

1 º Premio a la Falla                                        90           NADOR – MILAGROSA

2 º Premio a la Falla                                        77           BARRIO DE SAN JOSE

3 º Premio a la Falla                                        26           CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

4 º Premio a la Falla                                        43           MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

5 º Premio a la Falla                                        155         BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

6 º Premio a la Falla                                        344         POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA

7 º Premio a la Falla                                        71           TRINIDAD – ALBORAYA

8 º Premio a la Falla                                        331         GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

9 º Premio a la Falla                                        377         AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS

10 º Premio a la Falla                                     253         PI Y MARGALL-A. CERVELLERA

11 º Premio a la Falla                                     15           BOLSERIA-TROS ALT

12 º Premio a la Falla                                     38           COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON

13 º Premio a la Falla                                     110         LOPE DE VEGA, PLAZA

14 º Premio a la Falla                                     23           TOMASOS-CARLOS CERVERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         26           CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

2º Premio a la Falla                                         344         POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA

3º Premio a la Falla                                         43           MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

SECCIÓN 8ª

1 º Premio a la Falla                                        61           MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

2 º Premio a la Falla                                        127         DR. SANCHIS BERGON – TURIA

3 º Premio a la Falla                                        47           ALBERIQUE – HEROE ROMEU

4 º Premio a la Falla                                        205         NORTE- DR. ZAMENHOFF

5 º Premio a la Falla                                        319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

6 º Premio a la Falla                                        160         SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

7 º Premio a la Falla                                        146         TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS

8 º Premio a la Falla                                        350         TRIBUNAL DE LES AIGUES

9 º Premio a la Falla                                        218         AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

10 º Premio a la Falla                                     133         REINA – VICENTE GUILLOT

11 º Premio a la Falla                                     81           GOYA – BRASIL

12 º Premio a la Falla                                     85           CUBA – DENIA

13 º Premio a la Falla                                     80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         205         NORTE- DR. ZAMENHOFF

2º Premio a la Falla                                        319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

3º Premio a la Falla                                         127         DR. SANCHIS BERGON – TURIA

SECCIÓN 9ª

1 º Premio a la Falla                                        57           PELAYO – MATEMATICO MARZAL

2 º Premio a la Falla                                        331         GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

3 º Premio a la Falla                                        189         GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA

4 º Premio a la Falla                                        233         PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA

5 º Premio a la Falla                                        281         MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

6 º Premio a la Falla                                        294         JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO

7 º Premio a la Falla                                        303         ALEMANIA – EL BACHILLER

8 º Premio a la Falla                                        245         MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

9 º Premio a la Falla                                        152         SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

10 º Premio a la Falla                                     380         PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA

11 º Premio a la Falla                                     367         PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         57           PELAYO – MATEMATICO MARZAL

2º Premio a la Falla                                         246         JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI

3º Premio a la Falla                                         313         POBLE, PLAZA DEL – SAN ROC  (CARPESA)

SECCIÓN 10ª

1 º Premio a la Falla                                        165         PIZARRO – CIRILO AMOROS

2 º Premio a la Falla                                        98           MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO

3 º Premio a la Falla                                        166         STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

4 º Premio a la Falla                                        164         PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

5 º Premio a la Falla                                        150         DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO

6 º Premio a la Falla                                        186         OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

7 º Premio a la Falla                                        340         FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY

8 º Premio a la Falla                                        286         EDUARDO MARQUINA, PLAZA

9 º Premio a la Falla                                        335         LA ELIANA – CID

10 º Premio a la Falla                                     259         OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                        37           ALTA – SANTO TOMAS

2º Premio a la Falla                                        340         FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY

3º Premio a la Falla                                         362         LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA

SECCIÓN 11ª

1 º Premio a la Falla                                        229         ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

2 º Premio a la Falla                                        19           SANT BULT, PLAZA DE

3 º Premio a la Falla                                        116         ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

4 º Premio a la Falla                                        202         HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

5 º Premio a la Falla                                        240         MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA

6 º Premio a la Falla                                        108         PINTOR STOLZ – BURGOS

7 º Premio a la Falla                                        207         MAESTRO LOPE – JOSE CARSI

8 º Premio a la Falla                                        322         BARRACA – COLUMBRETES

9 º Premio a la Falla                                        167         EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO

10 º Premio a la Falla                                     296         HONDURAS, PLAZA DE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         19           SANT BULT, PLAZA DE

2º Premio a la Falla                                         108         PINTOR STOLZ – BURGOS

3º Premio a la Falla                                         348         CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

SECCIÓN 12ª

1 º Premio a la Falla                                        249         SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

2 º Premio a la Falla                                        117         DAROCA – PADRE VIÑAS

3 º Premio a la Falla                                        55           ZAPADORES – VICENTE LLEO

4 º Premio a la Falla                                        359         INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

5 º Premio a la Falla                                        24           CADIZ-LITERATO AZORIN

6 º Premio a la Falla                                        199         VENEZUELA-AGUSTIN SALES

7 º Premio a la Falla                                        357         MORERIA, PLAZA DE LA

8 º Premio a la Falla                                        309         NEGRITO, PLAZA DEL

9 º Premio a la Falla                                        140         SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL

10 º   Premio a la Falla                                   159         DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         357         MORERIA, PLAZA DE LA

2º Premio a la Falla                                         209         SAN ANTONIO

3º Premio a la Falla                                         355         SAN JUAN, PLAZA DE

SECCIÓN 13ª

1 º Premio a la Falla                                        137         QUART – TURIA

2 º Premio a la Falla                                        42           LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES

3 º Premio a la Falla                                        287         RIO BIDASOA – CONDE TORREFIEL

4 º Premio a la Falla                                        264         LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

5 º Premio a la Falla                                        323         FUENCALIENTE – LEBON

6 º Premio a la Falla                                        36           GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

7 º Premio a la Falla                                        314         PINEDO – TRES CAMINOS

8 º Premio a la Falla                                        21           BORRULL-SOCORS

9 º Premio a la Falla                                        215         BARON DE PATRAIX-CUENCA

10 º Premio a la Falla                                     170         REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         258         GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

2º Premio a la Falla                                         318         TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

3º Premio a la Falla                                         104         ROJAS CLEMENTE, PLAZA

SECCIÓN 14ª

1 º Premio a la Falla                                        295         CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART

2 º Premio a la Falla                                        105         POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”

3 º Premio a la Falla                                        364         PIO XII – JAIME ROIG

4 º Premio a la Falla                                        210         ALICANTE

5 º Premio a la Falla                                        280         DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

6 º Premio a la Falla                                        386         MENORCA-LUIS BOLINCHES

7 º Premio a la Falla                                        93           GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

8 º Premio a la Falla                                        292         MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

9 º Premio a la Falla                                        342         INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         210         ALICANTE

2º Premio a la Falla                                         213         VIVONS – ROMEU DE CORBERA

3º Premio a la Falla                                         30           VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS

SECCIÓN 15ª

1 º Premio a la Falla                                        50           CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2 º Premio a la Falla                                        193         MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA

3 º Premio a la Falla                                        130         PATRAIX, PLAZA DE

4 º Premio a la Falla                                        136         FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

5 º Premio a la Falla                                        321         ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA

6 º Premio a la Falla                                        263         SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

7 º Premio a la Falla                                        92           EN SENDRA – PLAZA COLL

8 º Premio a la Falla                                        13           ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

9 º Premio a la Falla                                        370         LLORERS – ARQUITECTO LUCINI

10 º Premio a la Falla                                     7             BORRULL – TURIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         50           CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2º Premio a la Falla                                         99           G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA

3º Premio a la Falla                                         130         PATRAIX, PLAZA DE

SECCIÓN 16ª

1 º Premio a la Falla                                        346         RIO TAJO – CAVITE

2 º Premio a la Falla                                        271         MOSEN MILA, PLAZA

3 º Premio a la Falla                                        196         GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

4 º Premio a la Falla                                        379         CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA

5 º Premio a la Falla                                        134         VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN

6 º Premio a la Falla                                        306         CEDRO – EXPLORADOR ANDRES

7 º Premio a la Falla                                        256         BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

8 º Premio a la Falla                                        241         PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO

9 º Premio a la Falla                                        222         DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

10 º Premio a la Falla                                     369         POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         346         RIO TAJO – CAVITE

2º Premio a la Falla                                         379         CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA

3º Premio a la Falla                                         8             MURILLO-PALOMAR

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 75 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.58MB 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`????????????b29fYWRfdXJsXzE8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb208L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19hZF91cmxfMjwvc3Ryb25nPiAtIGh0dHA6Ly93d3cud29vdGhlbWVzLmNvbTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX3VybF8zPC9zdHJvbmc+IC0gaHR0cDovL3d3dy53b290aGVtZXMuY29tPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fYWRfdXJsXzQ8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb208L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19hbHRfc3R5bGVzaGVldDwvc3Ryb25nPiAtIGRlZmF1bHQuY3NzPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fYXV0aG9yPC9zdHJvbmc+IC0gZmFsc2U8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19hdXRvX2ltZzwvc3Ryb25nPiAtIHRydWU8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19jdXN0b21fY3NzPC9zdHJvbmc+IC0gPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fY3VzdG9tX2Zhdmljb248L3N0cm9uZz4gLSA8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19mZWF0dXJlZF9jYXRlZ29yeTwvc3Ryb25nPiAtIFNlbGVjdCBhIGNhdGVnb3J5OjwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2ZlYXRfZW50cmllczwvc3Ryb25nPiAtIDg8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19mZWVkYnVybmVyX2lkPC9zdHJvbmc+IC0gPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fZmVlZGJ1cm5lcl91cmw8L3N0cm9uZz4gLSA8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19nb29nbGVfYW5hbHl0aWNzPC9zdHJvbmc+IC0gPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29faG9tZTwvc3Ryb25nPiAtIGZhbHNlPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29faG9tZV90aHVtYl9oZWlnaHQ8L3N0cm9uZz4gLSAxNDA8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19ob21lX3RodW1iX3dpZHRoPC9zdHJvbmc+IC0gMjU1PC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29faW1hZ2Vfc2luZ2xlPC9zdHJvbmc+IC0gZmFsc2U8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19sb2dvPC9zdHJvbmc+IC0gPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fbWFudWFsPC9zdHJvbmc+IC0gaHR0cDovL3d3dy53b290aGVtZXMuY29tL3N1cHBvcnQvdGhlbWUtZG9jdW1lbnRhdGlvbi9nYXpldHRlLWVkaXRpb24vPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fcmVzaXplPC9zdHJvbmc+IC0gdHJ1ZTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX3Nob3J0bmFtZTwvc3Ryb25nPiAtIHdvbzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX3Nob3dfY2Fyb3VzZWw8L3N0cm9uZz4gLSB0cnVlPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fc2hvd192aWRlbzwvc3Ryb25nPiAtIHRydWU8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19zaW5nbGVfaGVpZ2h0PC9zdHJvbmc+IC0gMTgwPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fc2luZ2xlX3dpZHRoPC9zdHJvbmc+IC0gMjUwPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fdGFiczwvc3Ryb25nPiAtIGZhbHNlPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fdGhlbWVuYW1lPC9zdHJvbmc+IC0gR2F6ZXR0ZTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX3ZpZGVvX2NhdGVnb3J5PC9zdHJvbmc+IC0gVFYgUGlyYXRhPC9saT48L3VsPg==