Destacados

Bocetos de las fallas 2014 de la Agrupación de Ruzafa

Fallas grandes e infantiles que se van a plantar este mes de marzo en Ruzafa.

FALLA MERCADO DE RUZAFA

ARTISTA: JOSÉ JARAUTA 

SECCIÓN 5B

FALLA INFANTIL MERCADO DE RUZAFA

ARTISTA: JUANJO GARCÍA

SECCIÓN 11

FALLA TOMASOS-CARLOS CERVERA

ARTISTA: SERGIO ALCAÑIZ Y PACO CARRASCO

SECCIÓN 3B

FALLA INFANTIL TOMASOS-CARLOS CERVERA

ARTISTA: SALVA DOLZ

SECCIÓN 7

FALLA CÁDIZ-LITERATO AZORÍN

ARTISTA: PACO BORJA

SECCIÓN 4A

FALLA INFANTIL CÁDIZ-LITERATO AZORÍN

ARTISTA: MARIO PÉREZ

SECCIÓN 12

FALLA CÁDIZ-LOS CENTELLES

ARTISTA: VICENTE MARTÍNEZ

SECCIÓN 2A

FALLA INFANTIL CÁDIZ-LOS CENTELLES

ARTISTA: RAÚL MARTÍNEZ

SECCIÓN 5

FALLA CUBA-LITERATO AZORÍN

ARTISTA: VICENTE LLÁCER

SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL CUBA-LITERATO AZORÍN

ARTISTA: SERGIO AMAR

SECCIÓN ESPECIAL

FALLA DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA

ARTISTA: SERGIO FANDOS

SECCIÓN 3B

FALLA INFANTIL DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA

ARTISTA: SERGIO FANDOS

SECCIÓN 5

FALLA CUBA-PUERTO RICO

ARTISTA: JOSE LAFARGA

SECCIÓN 2A

FALLA INFANTIL CUBA-PUERTO RICO

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

SECCIÓN 2

FALLA SEVILLA-DENIA

ARTISTA: RICARDO ALCAIDE

SECCIÓN 4B

FALLA INFANTIL SEVILLA-DENIA

ARTISTA: RICARDO ALCAIDE

SECCIÓN 9

FALLA CUBA-DENIA

ARTISTA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO

SECCIÓN 3B

FALLA INFANTIL CUBA-DENIA

SECCIÓN 8

FALLA MAESTRO AGUILAR-MATIAS PERELLÓ

ARTISTA: SERGIO EDO

SECCIÓN 6A

FALLA INFANTIL MAESTRO AGUILAR-MATIAS PERELLÓ

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

SECCIÓN 10

FALLA PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE

SECCIÓN 2B

FALLA INFANTIL PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE

ARTISTA: RAFAEL GUILLOT

SECCIÓN 8

FALLA CUBA BUENOS AIRES

ARTISTA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO

SECCIÓN 4A

FALLA INFANTIL CUBA BUENOS AIRES

ARTISTA: JOSUE BEITIA

SECCIÓN 10

FALLA REINO DE VALENCIA-SAN VALERO

ARTISTA: DANIEL JIMÉNEZ ZAFRILLA

SECCIÓN 4B

FALLA INFANTIL REINO DE VALENCIA-SAN VALERO

ARTISTA: FRANCISCO MARTÍNEZ

SECCIÓN 13

FALLA PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

ARTISTA: SERGIO MUSOLES

SECCIÓN 2B

FALLA INFANTIL PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

SECCIÓN 5

FALLA SUECA-LITERATO AZORIN

ARTISTA: JOSE LAFARGA

SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL SUECA-LITERATO AZORIN

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

SECCIÓN ESPECIAL

FALLA REINO DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA

ARTISTA: SERGIO MUSOLES

SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL REINO DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA

ARTISTA: JULIO MONTERRUBIO

SECCIÓN 1

FALLA VIVONS-ROMEU DE CORBERA

ARTISTA: CARLOS SAMPEDRO

SECCIÓN 7A

FALLA INFANTIL VIVONS-ROMEU DE CORBERA

ARTISTA: LUISMA LOZANO

SECCIÓN 14

FALLA PERIS Y VALERO-CUBA

ARTISTA: JOSÉ SALES

SECCIÓN 4A

FALLA INFANTIL PERIS Y VALERO-CUBA

ARTISTA: RAFA GUILLOT

SECCIÓN 9

FALLA CÁDIZ-DENIA

ARTISTA: TONI PÉREZ

SECCIÓN 5B

FALLA INFANTIL CÁDIZ-DENIA

ARTISTA: TONI PÉREZ

SECCIÓN 13

FALLA REINO DE VALENCIA-MAESTRO SERRANO

ARTISTA: PEDRO ESPADERO

SECCIÓN 6C

FALLA INFANTIL REINO DE VALENCIA-MAESTRO SERRANO

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

SECCIÓN 10

FALLA MATIAS PERELLÓ-LUIS SANTANGEL

SECCIÓN 4B

FALLA INFANTIL MATIAS PERELLÓ-LUIS SANTANGEL

SECCIÓN 15

FALLA CÁDIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO

ARTISTA: LA COMISIÓN

SECCIÓN 2B

FALLA INFANTIL CÁDIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO

ARTISTA: LA COMISIÓN

SECCIÓN 11

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter