Estás en la categoría | 5-Fallas 2013, Actualidad, Noticias

Premios Fallas Infantiles 2013

Listado de premios de las fallas infantiles 2013.

SECCIÓN ESPECIAL 

1 º Premio a la Falla                     378     PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

2 º Premio a la Falla                     14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

3 º Premio a la Falla                     9        NA JORDANA, PLAZA DE

4 º Premio a la Falla                     22      EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

5 º Premio a la Falla                     12      CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

6 º Premio a la Falla                     28      CUBA-LITERATO AZORIN

7 º Premio a la Falla                     112     MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

8 º Premio a la Falla                     197     MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

9 º Premio a la Falla                     187     REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

10 º Premio a la Falla                   181     BARRIO BETERO

11º Premio a la Falla                    84      GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

12º Premio a la Falla                    83      CISCAR-BURRIANA

13º Premio a la Falla                    227     GAYANO LLUCH-MARCO MERENCIANO

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      181     BARRIO BETERO

2º Premio a la Falla                      14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

3º Premio a la Falla                      9        NA JORDANA, PLAZA DE

 

SECCIÓN 1º 

1 º Premio a la Falla                            145      DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

2 º Premio a la Falla                            1          MERCADO CENTRAL

3 º Premio a la Falla                            149      CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                            284      CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

5 º Premio a la Falla                            78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

6 º Premio a la Falla                            100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

7 º Premio a la Falla                            34        PILAR, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla                            178      ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

9 º Premio a la Falla                            308      MERCADO DE CASTILLA

10 º Premio a la Falla                          282      VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

11 º Premio a la Falla                          120      MOLINELL-ALBORAYA

12 º Premio a la Falla                          166      STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

13 º Premio a la Falla                          101      CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

14 º Premio a la Falla                          204      ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             145      DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

2º Premio a la Falla                             78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

3º Premio a la Falla                             100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

 

SECCION 2

1 º Premio a la Falla                            89        SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

2 º Premio a la Falla                            169      MAYOR-MORAIRA-NAZARET

3 º Premio a la Falla                            41        CUBA – PUERTO RICO

4 º Premio a la Falla                            68        CONSERVA-BERENGUER MALLOL

5 º Premio a la Falla                            317      CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

6 º Premio a la Falla                            366      SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

7 º Premio a la Falla                            44        MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

8 º Premio a la Falla                            147      VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

9 º Premio a la Falla                            49        BARRACA – ESPADAN

10 º Premio a la Falla                          173      JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

11 º Premio a la Falla                          255      BARRIO QUINT-PIZARRO

12 º Premio a la Falla                          31        LO RAT PENAT

13 º Premio a la Falla                          291      GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

14 º Premio a la Falla                          272      MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             89        SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

2º Premio a la Falla                             44        MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

3º Premio a la Falla                             41        CUBA – PUERTO RICO

 

SECCIÓN 3

1 º Premio a la Falla                            316      ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

2 º Premio a la Falla                            242      RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

3 º Premio a la Falla                            289      ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                            192      RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

5 º Premio a la Falla                            162      GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

6 º Premio a la Falla                            151      JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL

7 º Premio a la Falla                            111      BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

8 º Premio a la Falla                            183      ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

9 º Premio a la Falla                            154      SAN VICENTE – MARVA

10 º Premio a la Falla                          384      SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR

11 º Premio a la Falla                          235      BARRIO DE LA LUZ

12 º Premio a la Falla                           300      SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

13 º Premio a la Falla                          228      ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

14 º Premio a la Falla                          96        QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ

15º Premio a la Falla                           107      BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

16 º Premio a la Falla                          11        MERCED, PLAZA DE LA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             192      RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

2º Premio a la Falla                             154      SAN VICENTE – MARVA

3º Premio a la Falla                             82        OLIVERETA-CERDA Y RICO

 

SECCIÓN 4

1 º Premio a la Falla                            122      CERVANTES – PADRE JOFRE

2 º Premio a la Falla                            226      JUAN JOSE DOMINE-PORT

3 º Premio a la Falla                            328      INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

4 º Premio a la Falla                            184      INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR

5 º Premio a la Falla                            53        PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

6 º Premio a la Falla                            74        ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI

7 º Premio a la Falla                            260      BARRIO DE SAN ISIDRO

8 º Premio a la Falla                            174      P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

9 º Premio a la Falla                            275      POUET, PLAZA DEL

10 º Premio a la Falla                          274      TIENDA, PLAZA DE LA

11 º Premio a la Falla                          254      PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

12 º Premio a la Falla                          115      FEDERICO MISTRAL – MURTA

13 º Premio a la Falla                          232      PIO XI – FONTANARES

14 º Premio a la Falla                          283      JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

15 º Premio a la Falla                          222      DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

16 º Premio a la Falla                          20        SALAMANCA – CONDE ALTEA

17 º Premio a la Falla                          171      RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

18 º Premio a la Falla                          217      ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             201      PALLETER – ERUDITO ORELLANA

2º Premio a la Falla                             122      CERVANTES – PADRE JOFRE

3º Premio a la Falla                             33        MONTORTAL – TORREFIEL

 

 

SECCIÓN 5

1 º Premio a la Falla                     6        LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

2 º Premio a la Falla                     71      TRINIDAD – ALBORAYA

3 º Premio a la Falla                     231     POETA ALBEROLA – TOTANA

4 º Premio a la Falla                     186     OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

5 º Premio a la Falla                     27      CADIZ – LOS CENTELLES

6 º Premio a la Falla                     114     CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN

7 º Premio a la Falla                     176     CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

8 º Premio a la Falla                     10      OESTE, AVDA. DEL

9 º Premio a la Falla                     48      CRUZ Y MISLATA

10 º Premio a la Falla                   156     GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

11 º Premio a la Falla                   229     ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

12 º Premio a la Falla                   65      SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

13 º Premio a la Falla                   205     NORTE- DR. ZAMENHOFF

14 º Premio a la Falla                   118     ACACIAS – PICAYO

15 º Premio a la Falla                   3        DOCTOR COLLADO, PLAZA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      318     TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

2º Premio a la Falla                      239     PERIS Y VALERO, AVDA – CUBA

3º Premio a la Falla                      205     NORTE- DR. ZAMENHOFF

 

SECCIÓN 6

1 º Premio a la Falla     45        SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO

2 º Premio a la Falla     29        PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

3 º Premio a la Falla     67        LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

4 º Premio a la Falla     32        DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

5 º Premio a la Falla     189      GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA

6 º Premio a la Falla     320      ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA

7 º Premio a la Falla     276      CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

8 º Premio a la Falla     94        MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

9 º Premio a la Falla     128      MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA

10 º Premio a la Falla   43        MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

11 º Premio a la Falla   132      GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR

12 º Premio a la Falla   141      FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

13 º Premio a la Falla   123      L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI

14 º Premio a la Falla   336      SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla      32        DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

2º Premio a la Falla      67        LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

3º Premio a la Falla      236      JESUS, PLAZA DE

SECCIÓN 7

1 º Premio a la Falla                     143     REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE

2 º Premio a la Falla                     26      CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

3 º Premio a la Falla                     360     RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

4 º Premio a la Falla                     77      BARRIO DE SAN JOSE

5 º Premio a la Falla                     247     LEONES-POETA MAS Y ROS

6 º Premio a la Falla                     86      BLOCS PLATJA

7 º Premio a la Falla                     56      AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO

8 º Premio a la Falla                     79      FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA

9 º Premio a la Falla                     126     PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE

10 º Premio a la Falla                   135     BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

11 º Premio a la Falla                   23      TOMASOS-CARLOS CERVERA

12 º Premio a la Falla                   351     DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS

13 º Premio a la Falla                   160     SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

14 º Premio a la Falla                   155     BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      360     RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

2º Premio a la Falla                      296     HONDURAS, PLAZA DE

3º Premio a la Falla                      144     PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

SECCIÓN 8

1 º Premio a la Falla                     55      ZAPADORES – VICENTE LLEO

2 º Premio a la Falla                     15      BOLSERIA-TROS ALT

3 º Premio a la Falla                     17      QUART-PALOMAR

4 º Premio a la Falla                     39      CASTELLON – SEGORBE

5 º Premio a la Falla                     110     LOPE DE VEGA, PLAZA

6 º Premio a la Falla                     212     ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS

7 º Premio a la Falla                     47      ALBERIQUE – HEROE ROMEU

8 º Premio a la Falla                     179     HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES

9 º Premio a la Falla                     331     GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

10 º Premio a la Falla                   221     LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

11 º Premio a la Falla                   38      COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON

12 º Premio a la Falla                   168     JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA

13 º Premio a la Falla                   190     VIRGEN DE LA FUENSANTA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      15      BOLSERIA-TROS ALT

2º Premio a la Falla                      17      QUART-PALOMAR

3º Premio a la Falla                      39      CASTELLON – SEGORBE

 

 

SECCIÓN 9

1 º Premio a la Falla                     57      PELAYO – MATEMATICO MARZAL

2 º Premio a la Falla                     146     TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS

3 º Premio a la Falla                     356     EVARISTO BAS – CULLERA

4 º Premio a la Falla                     340     FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY

5 º Premio a la Falla                     281     MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

6 º Premio a la Falla                     61      MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

7 º Premio a la Falla                     54      JOAQUIN COSTA – BURRIANA

8 º Premio a la Falla                     51      CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO

9 º Premio a la Falla                     95      CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

10 º Premio a la Falla                   334     DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU

11 º Premio a la Falla                   322     BARRACA – COLUMBRETES

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      146     TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS

2º Premio a la Falla                      339     BLANQUERIAS

3º Premio a la Falla                      245     MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

SECCIÓN 10

1 º Premio a la Falla                     380     PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA

2 º Premio a la Falla                     113     REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

3 º Premio a la Falla                     24      CADIZ-LITERATO AZORIN

4 º Premio a la Falla                     185     POETA ALTET – BENICARLO

5 º Premio a la Falla                     127     DR. SANCHIS BERGON – TURIA

6 º Premio a la Falla                     58      SEVILLA – DENIA

7 º Premio a la Falla                     367     PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

8 º Premio a la Falla                     352     POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA

9 º Premio a la Falla                     375     PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

10 º Premio a la Falla                            270     CUENCA – TRAMOYERES – GUARDIA CIVIL

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      24      CADIZ-LITERATO AZORIN

2º Premio a la Falla                      58      SEVILLA – DENIA

3º Premio a la Falla                      158     ALBACETE – MARVA

SECCIÓN 11

1 º Premio a la Falla                     325     MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

2 º Premio a la Falla                     98      MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO

3 º Premio a la Falla                     130     PATRAIX, PLAZA DE

4 º Premio a la Falla                     87      ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA

5 º Premio a la Falla                     119     BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA

6 º Premio a la Falla                     273     REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO

7 º Premio a la Falla                     81      GOYA – BRASIL

8 º Premio a la Falla                     163     PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

9 º Premio a la Falla                     233     PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA

10 º Premio a la Falla                            103     VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      310     DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA

2º Premio a la Falla                      348     CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

3º Premio a la Falla                      223     BENICADELL-SAN ROQUE

SECCIÓN 12

1 º Premio a la Falla                            264      LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

2 º Premio a la Falla                            218      AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

3 º Premio a la Falla                            286      EDUARDO MARQUINA, PLAZA

4 º Premio a la Falla                            202      HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

5 º Premio a la Falla                            104      ROJAS CLEMENTE, PLAZA

6 º Premio a la Falla                            164      PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

7 º Premio a la Falla                            102      FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA

8 º Premio a la Falla                            106      PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

9 º Premio a la Falla                            324      GARCIA LORCA, AVDA – OLTA

10 º  Premio a la Falla              240      MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             362      LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA

2º Premio a la Falla                             295      CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART

3º Premio a la Falla                             2          MERCADO DE RUZAFA, PLAZA

 

SECCIÓN 13

1 º Premio a la Falla                            309      NEGRITO, PLAZA DEL

2 º Premio a la Falla                            167      EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO

3 º Premio a la Falla                            258      GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

4 º Premio a la Falla                            37        ALTA – SANTO TOMAS

5 º Premio a la Falla                            248      SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

6 º Premio a la Falla                            209      SAN ANTONIO

7 º Premio a la Falla                            319      SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

8 º Premio a la Falla                            359      INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

9 º Premio a la Falla                            287      RIO BIDASOA – CONDE TORREFIEL

10 º Premio a la Falla                          277      GUARDACOSTAS – MUSICO JARQUE CUALLADO

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             209      SAN ANTONIO

2º Premio a la Falla                             207      MAESTRO LOPE – JOSE CARSI

3º Premio a la Falla                             261      GRUPO ANTONIO RUEDA

 

SECCIÓN 14

1 º Premio a la Falla                            193      MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA

2 º Premio a la Falla                            215      BARON DE PATRAIX-CUENCA

3 º Premio a la Falla                            364      PIO XII – JAIME ROIG

4 º Premio a la Falla                            97        GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

5 º Premio a la Falla                            200      CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE

6 º Premio a la Falla                            321      ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA

7 º Premio a la Falla                            314      PINEDO – TRES CAMINOS

8 º Premio a la Falla                            386      MENORCA-LUIS BOLINCHES

9 º Premio a la Falla                            224      PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR

10 º Premio a la Falla                          301      EXPLORADOR ANDRES – JALANCE

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             271      MOSEN MILA, PLAZA

2º Premio a la Falla                             30        VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS

3º Premio a la Falla                             210      ALICANTE

 

SECCIÓN 15

1 º Premio a la Falla                            50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2 º Premio a la Falla                            327      PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES

3 º Premio a la Falla                            93        GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

4 º Premio a la Falla                            250      CADIZ-DENIA

5 º Premio a la Falla                            347      PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA

6 º Premio a la Falla                            292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

7 º Premio a la Falla                            342      INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

8 º Premio a la Falla                            306      CEDRO – EXPLORADOR ANDRES

9 º Premio a la Falla                            363      L’ALCOTA – SAGUNTO

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                             50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2º Premio a la Falla                             292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

3º Premio a la Falla                             327      PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES

 

 

SECCIÓN 16

1 º Premio a la Falla                     346     RIO TAJO – CAVITE

2 º Premio a la Falla                     36      GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

3 º Premio a la Falla                     16      MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI

4 º Premio a la Falla                     92      EN SENDRA – PLAZA COLL

5 º Premio a la Falla                     256     BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

6 º Premio a la Falla                     211     LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO

7 º Premio a la Falla                     203     JUAN BAUTISTA VIVES-S. FERRANDIS LUNA

8 º Premio a la Falla                     62      MOSEN SORELL-CORONA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      62      MOSEN SORELL-CORONA

2º Premio a la Falla                      211     LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO

3º Premio a la Falla                      346     RIO TAJO – CAVITE

 

PREMIO JUAN CANET-FALLA ESPARTERO

El jurado compuesto por Sandra Muñoz Pérez, Isidro Calvete Ferrer y José Manuel Acosta García, ha decidido que el Premio Juan Canet-Falla Espartero sea para la comisión:

ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14470 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.53MB 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`????????????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