Estás en la categoría | Actualidad

PREMIOS FALLAS GRANDES 2012

Listado de los premios mayores de las Fallas de Valencia 2012.

SECCIÓN ESPECIAL

 1 º Premio a la Falla                                  378                PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

2 º Premio a la Falla                                   28                   CUBA-LITERATO AZORIN

3 º Premio a la Falla                                   12                   CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

4 º Premio a la Falla                                   197                MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

5 º Premio a la Falla                                   14                   ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

6 º Premio a la Falla                                   9                     NA JORDANA, PLAZA DE

7 º Premio a la Falla                                   34                   PILAR, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla                                   177                SUECA – LITERATO AZORIN

9 º Premio a la Falla                                   187                REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

10 º Premio a la Falla                                 22                   EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

11 º Premio a la Falla                                 11                   MERCED, PLAZA DE LA

12 º Premio a la Falla                                 112                MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                    9                     NA JORDANA, PLAZA DE

2º Premio a la Falla                                    12                   CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

3º Premio a la Falla                                    187                REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla                                          177                SUECA – LITERATO AZORIN

SECCIÓN 1ª A

1 º Premio a la Falla                                   44                   MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

2 º Premio a la Falla                                   145                DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

3 º Premio a la Falla                                   84                   GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                                   1                     MERCADO CENTRAL

5 º Premio a la Falla                                   96                   QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ

6 º Premio a la Falla                                   242                RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

7 º Premio a la Falla                                   17                   QUART-PALOMAR

8 º Premio a la Falla                                   129                RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

9 º Premio a la Falla                                   49                   BARRACA – ESPADAN

10 º Premio a la Falla                                 78                   OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

11 º Premio a la Falla                                 178                ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

12 º Premio a la Falla                                 31                   LO RAT PENAT

13 º Premio a la Falla                                 83                   CISCAR – BURRIANA

14 º Premio a la Falla                                 291                GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

15 º Premio a la Falla                                 181                BARRIO BETERO

16 º Premio a la Falla                                 100                ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                    44                   MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

2º Premio a la Falla                                    145                DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

3º Premio a la Falla                                    84                   GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

PREMIO  TURISMO

Premio a la Falla                                          78                   OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

SECCIÓN 1ª B

1 º Premio a la Falla                             300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

2 º Premio a la Falla                             149         CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

3 º Premio a la Falla                             284         CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

4 º Premio a la Falla                             101         CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

5 º Premio a la Falla                             173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

6 º Premio a la Falla                             366         SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

7 º Premio a la Falla                             235         BARRIO DE LA LUZ

8 º Premio a la Falla                             74           ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI

9 º Premio a la Falla                             94           MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

10 º Premio a la Falla                           384         SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR

11 º Premio a la Falla                           260         BARRIO DE SAN ISIDRO

12 º Premio a la Falla                           254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

13 º Premio a la Falla                           115         FEDERICO MISTRAL – MURTA

14 º Premio a la Falla                           375         PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

15 º Premio a la Falla                           278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA

16 º Premio a la Falla                           29           PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

17 º Premio a la Falla                           53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

18 º Premio a la Falla                           120         MOLINELL-ALBORAYA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              366         SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

2º Premio a la Falla                              300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

3º Premio a la Falla                              173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

PREMIO TURISMO

Premio a la Falla                   149         CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

SECCIÓN 2ª A

1 º Premio a la Falla                             231         POETA ALBEROLA – TOTANA

2 º Premio a la Falla                             174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3 º Premio a la Falla                             125         BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

4 º Premio a la Falla                             6             LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

5 º Premio a la Falla                             164         PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

6 º Premio a la Falla                             35           JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR

7 º Premio a la Falla                             289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

8 º Premio a la Falla                             71           TRINIDAD – ALBORAYA

9 º Premio a la Falla                             183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

10 º Premio a la Falla                           107         BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

11 º Premio a la Falla                           123         L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI

12 º Premio a la Falla                           169         MAYOR-MORAIRA-NAZARET

13 º Premio a la Falla                           55           ZAPADORES – VICENTE LLEO

14 º Premio a la Falla                           232         PIO XI – FONTANARES

15 º Premio a la Falla                           132         GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR

16 º Premio a la Falla                           61           MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

17 º Premio a la Falla                           128         MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              71           TRINIDAD – ALBORAYA

2º Premio a la Falla                              289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

3º Premio a la Falla                              41           CUBA – PUERTO RICO

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla                   125         BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

SECCIÓN 2ªB

1 º Premio a la Falla                             65          SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

2 º Premio a la Falla                             274         TIENDA, PLAZA DE LA

3 º Premio a la Falla                             217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

4 º Premio a la Falla                             192         RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

5 º Premio a la Falla                             15           BOLSERIA-TROS ALT

6 º Premio a la Falla                             184         INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR

7 º Premio a la Falla                             318         TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

8 º Premio a la Falla                             283         JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

9 º Premio a la Falla                             27           CADIZ – LOS CENTELLES

10 º Premio a la Falla                           144         PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

11 º Premio a la Falla                           358         ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET

12 º Premio a la Falla                           276         CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

13 º Premio a la Falla                           77           BARRIO DE SAN JOSE

14 º Premio a la Falla                           122         CERVANTES – PADRE JOFRE

15 º Premio a la Falla                           33           MONTORTAL – TORREFIEL

16 º Premio a la Falla                           118         ACACIAS – PICAYO

17 º Premio a la Falla                           349         SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA

18 º Premio a la Falla                           56           AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

2º Premio a la Falla                              348         CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

3º Premio a la Falla                              274         TIENDA, PLAZA DE LA

SECCIÓN 3ª A

1 º Premio a la Falla                             90           NADOR – MILAGROSA

2 º Premio a la Falla                             160         SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

3 º Premio a la Falla                             81           GOYA – BRASIL

4 º Premio a la Falla                             171         RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

5 º Premio a la Falla                             67           LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

6 º Premio a la Falla                             272         MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

7 º Premio a la Falla                             308         MERCADO DE CASTILLA

8 º Premio a la Falla                             285         RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO

9 º Premio a la Falla                             88           BAILEN – XATIVA

10 º Premio a la Falla                           334         DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU

11 º Premio a la Falla                           162         GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

12 º Premio a la Falla                           252         MARIA ROS-SANTO TOMAS

13 º Premio a la Falla                           199         VENEZUELA-AGUSTIN SALES

14 º Premio a la Falla                           10           OESTE, AVDA. DEL

15 º Premio a la Falla                           310         DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA

16 º Premio a la Falla                           114         CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              81           GOYA – BRASIL

2º Premio a la Falla                              160         SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

3º Premio a la Falla                              272         MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

SECCIÓN 3ª B

1 º Premio a la Falla                          316          ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

2 º Premio a la Falla                          116          ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

3 º Premio a la Falla                          32            DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

4 º Premio a la Falla                          147          VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

5 º Premio a la Falla                          328          INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

6 º Premio a la Falla                          39            CASTELLON – SEGORBE

7 º Premio a la Falla                          106          PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

8 º Premio a la Falla                          135          BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

9 º Premio a la Falla                          109          SAN RAFAEL – ANTON MARTIN

10 º Premio a la Falla                        176          CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

11 º Premio a la Falla                        325          MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

12 º Premio a la Falla                        105          POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”

13 º Premio a la Falla                        212          ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS

14 º Premio a la Falla                        282          VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                           316          ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

2º Premio a la Falla                           176          CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

3º Premio a la Falla                           201          PALLETER – ERUDITO ORELLANA

SECCIÓN 4ª A

1 º Premio a la Falla                          214          CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

2 º Premio a la Falla                          335          LA ELIANA – CID

3 º Premio a la Falla                          228          ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

4 º Premio a la Falla                          24            CADIZ-LITERATO AZORIN

5 º Premio a la Falla                          95            CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

6 º Premio a la Falla                          133          REINA – VICENTE GUILLOT

7 º Premio a la Falla                          304          ISAAC PERAL – MENDEZ NUÑEZ

8 º Premio a la Falla                          353          ALCACER – YATOVA

9 º Premio a la Falla                          168          JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA

10 º Premio a la Falla                        239          PERIS Y VALERO, AVDA – CUBA

11 º Premio a la Falla                        216          RUBEN VELA-AVD. DR. WAKSMANN

12 º Premio a la Falla                        179          HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES

13 º Premio a la Falla                        163          PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                           24            CADIZ-LITERATO AZORIN

2º Premio a la Falla                           163          PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

3º Premio a la Falla                           214          CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

SECCIÓN 4ª B


1 º Premio a la Falla                       226         JUAN JOSE DOMINE-PORT

2 º Premio a la Falla                       281         MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

3 º Premio a la Falla                       202         HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

4 º Premio a la Falla                       131         YECLA – CARDENAL BENLLOCH

5 º Premio a la Falla                       225         ROSARIO – PLAZA CALABUIG

6 º Premio a la Falla                       68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL

7 º Premio a la Falla                       230         MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO

8 º Premio a la Falla                       142         CUBA – BUENOS AIRES

9 º Premio a la Falla                       19           SANT BULT, PLAZA DE

10 º Premio a la Falla                    339         BLANQUERIAS

11 º Premio a la Falla                    155         BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

12 º Premio a la Falla                    303         ALEMANIA – EL BACHILLER

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                        339         BLANQUERIAS

2º Premio a la Falla                        294         JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO

3º Premio a la Falla                        170         REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

SECCIÓN 5ªA


1 º Premio a la Falla           110     LOPE DE VEGA, PLAZA

2 º Premio a la Falla           195     GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

3 º Premio a la Falla           245     MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

4 º Premio a la Falla           159     DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

5 º Premio a la Falla           99      G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA

6 º Premio a la Falla           254     PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

7 º Premio a la Falla           167     EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO

8 º Premio a la Falla           108     PINTOR STOLZ – BURGOS

9 º Premio a la Falla           124     LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

10 º Premio a la Falla                   193     MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA

11 º Premio a la Falla                   367     PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla            110     LOPE DE VEGA, PLAZA

2º Premio a la Falla            195     GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

3º Premio a la Falla            223     BENICADELL-SAN ROQUE

SECCIÓN 5ªB

1 º Premio a la Falla                             57           PELAYO – MATEMATICO MARZAL

2 º Premio a la Falla                             152         SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

3 º Premio a la Falla                             98           MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO

4 º Premio a la Falla                             309         NEGRITO, PLAZA DEL

5 º Premio a la Falla                             136         FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

6 º Premio a la Falla                             312         SENECA – POETA MAS Y ROS

7 º Premio a la Falla                             60           CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET

8 º Premio a la Falla                             266         MENDIZABAL

9 º Premio a la Falla                             166         STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

10 º Premio a la Falla                           338         EMBARCADERO – HISTORIADOR BETI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              215         BARON DE PATRAIX-CUENCA

2º Premio a la Falla                              98           MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO

3º Premio a la Falla                              48           CRUZ Y MISLATA

SECCIÓN 6ªA

1 º Premio a la Falla           64      DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER

2 º Premio a la Falla           46      BAJA – MESON DE MORELLA

3 º Premio a la Falla           158     ALBACETE – MARVA

4 º Premio a la Falla           117     DAROCA – PADRE VIÑAS

5 º Premio a la Falla           103     VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)

6 º Premio a la Falla           332     POETA LLORENTE – BARON DE CARCER

7 º Premio a la Falla           175     BARRIO MONTE DE PIEDAD

8 º Premio a la Falla           180     GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDITO

9 º Premio a la Falla           350     TRIBUNAL DE LES AIGUES

10 º Premio a la Falla                   360     RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla            117     DAROCA – PADRE VIÑAS

2º Premio a la Falla            127     DR. SANCHIS BERGON – TURIA

3º Premio a la Falla            46      BAJA – MESON DE MORELLA

SECCIÓN 6ª B

1 º Premio a la Falla                50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2 º Premio a la Falla                97        GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

3 º Premio a la Falla                63        RIPALDA – SOGUEROS

4 º Premio a la Falla                255      BARRIO QUINT-PIZARRO

5 º Premio a la Falla                7          BORRULL – TURIA

6 º Premio a la Falla                221      LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

7 º Premio a la Falla                209      SAN ANTONIO

8 º Premio a la Falla                20        SALAMANCA – CONDE ALTEA

9 º Premio a la Falla                111      BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

10 º Premio a la Falla              380      PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                 97        GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

2º Premio a la Falla                 50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

3º Premio a la Falla                 37        ALTA – SANTO TOMAS

SECCIÓN 6ª C

1 º Premio a la Falla                357      MORERIA, PLAZA DE LA

2 º Premio a la Falla                262      CAMPAMENTO – LA YESA

3 º Premio a la Falla                364      PIO XII – JAIME ROIG

4 º Premio a la Falla                69        S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.

5 º Premio a la Falla                40        CALABAZAS – EN GALL

6 º Premio a la Falla                286      EDUARDO MARQUINA, PLAZA

7 º Premio a la Falla                210      ALICANTE

8 º Premio a la Falla                244      JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS

9 º Premio a la Falla                280      DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

10 º Premio a la Falla              314      PINEDO – TRES CAMINOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                 40        CALABAZAS – EN GALL

2º Premio a la Falla                 238      BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT

3º Premio a la Falla                 229      ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

SECCIÓN 7ªA

1 º Premio a la Falla           42      LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES

2 º Premio a la Falla           292     MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

3 º Premio a la Falla           92      EN SENDRA – PLAZA COLL

4 º Premio a la Falla           18      SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA

5 º Premio a la Falla           206     DR. GOMEZ FERRER

6 º Premio a la Falla           58      SEVILLA – DENIA

7 º Premio a la Falla           66      ARBOL, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla           241     PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO

9 º Premio a la Falla           221     PLAZA LA SEQUIOTA (EL PALMAR)

10 º Premio a la Falla                   299     MARIA ROS – MANUEL IRANZO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla            344     POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA

2º Premio a la Falla            292     MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

3º Premio a la Falla            256     BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

SECCIÓN 7ª B

1 º Premio a la Falla                       208         ESCALANTE – MARINA

2 º Premio a la Falla                       342         INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

3 º Premio a la Falla                       200         CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE

4 º Premio a la Falla                       263         SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

5 º Premio a la Falla                       365         ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA

6 º Premio a la Falla                       313         POBLE, PLAZA DEL – SAN ROC  (CARPESA)

7 º Premio a la Falla                       273         REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO

8 º Premio a la Falla                       52           MICER RABASA – POETA MARAGALL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                        319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

2º Premio a la Falla                        137         QUART – TURIA

3º Premio a la Falla                        213         VIVONS – ROMEU DE CORBERA

SECCIÓN 7ª C

1 º Premio a la Falla                       134         VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN

2 º Premio a la Falla                       301         EXPLORADOR ANDRES – JALANCE

3 º Premio a la Falla                       8             MURILLO-PALOMAR

4 º Premio a la Falla                       347         PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA

5 º Premio a la Falla                       196         GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

6 º Premio a la Falla                       172         PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA

7 º Premio a la Falla                       355         SAN JUAN, PLAZA DE

8 º Premio a la Falla                       91           PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                        379         CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA

2º Premio a la Falla                        36           GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

3º Premio a la Falla                        91           PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

FALLAS EXPERIMENTALES

1 º Premio a la Falla                236      JESUS, PLAZA DE

2 º Premio a la Falla                62        MOSEN SORELL-CORONA

3 º Premio a la Falla                211      LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO

ACCESIT

1º Premio a la Falla                 311      CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN

2º Premio a la Falla                 8          MURILLO-PALOMAR

3º Premio a la Falla                 7          BORRULL – TURIA
PREMIOS RTVV


1º Premio a la Falla Barri Beteró

2º Premio a la Falla Na Jordana

3º Premio a la Falla Poeta Alberola-Totana

PREMIOS RTVV MILLOR NINOT
“MASCLETÀ EN CANAL 9” de la Falla Poeta Alberola-Totana

PREMIOS LEVANTE U.D.

1º Premio a la Falla      29 Pie de la Cruz-D. Juan de Vilarrasa

2º Premio a la Falla      53 Plaza Pintor Segrelles

3º Premio a la Falla      381 Sirena-Los Delfines (Perellonet)

PREMIO MIGUEL ESTEBAN

Falla Maestro Gozalbo-Conde Altea

PREMIO ARC IRIS

Nº 300 falla Santa María Micaela

PREMIO CONTROLA CLUB

1º Premio Falla Jesús-San Francisco de Borja

2º Premio Falla Alfons el Magnànim-Nau Bonaire

PREMIOS SUPERDEPORTE

1º Premio nº 115 Falla Federico Mistral-Murta

2º Premio nº 155 Falla Barraca-Travesía Iglesia del Rosario

3º Premio nº 12 Falla Convento Jerusalén-Matemático Marzal

PREMIO PYROSHOPPING-ONDA CERO

1º Premio Falla Sueca-Literaro Azorín

2º Premio Falla Poeta Alberola-Totana

3º Premio Falla Islas Canarias-Dama de Elche

PREMIOS LAS PROVINCIAS

1er PREMIO  a la  “FALLA  PERIODISTA GIL SUMBIELA – AZUCENA “ (Nº 288)

ACCÈSSIT a la “FALLA EXPOSICIÓN – MICER MASCÓ – NATURALISTA AREVALO VACA” (Nº  22)

PREMI AL MILLOR NINOT a la “FALLA  ZAPADORES – VICENTE LLEÓ”  (Nº 55)

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14470 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.51MB 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`????????????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