Estás en la categoría | 6-Fallas 2012, Actualidad, Noticias

Premios Fallas Infantiles 2012

Listado de los premios infantiles de las Fallas de Valencia 2012.

SECCIÓN ESPECIAL


1 º Premio a la Falla                              378       PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

2 º Premio a la Falla                              177       SUECA – LITERATO AZORIN

3 º Premio a la Falla                              22        EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

4 º Premio a la Falla                              28        CUBA-LITERATO AZORIN

5 º Premio a la Falla                              12        CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

6 º Premio a la Falla                              14        ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

7 º Premio a la Falla                              187       REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

8 º Premio a la Falla                              9          NA JORDANA, PLAZA DE

9 º Premio a la Falla                              197       MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

10 º Premio a la Falla                            181       BARRIO BETERO

11 º Premio a la Falla                            87        ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA

12 º Premio a la Falla                            227       GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               187       REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

2º Premio a la Falla                               22        EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

3º Premio a la Falla                               197       MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

.

SECCIÓN 1º

1 º Premio a la Falla                              145       DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

2 º Premio a la Falla                              284       CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

3 º Premio a la Falla                              149       CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                              282       VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

5 º Premio a la Falla                              78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

6 º Premio a la Falla                              100       ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

7 º Premio a la Falla                              34        PILAR, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla                              83        CISCAR – BURRIANA

9 º Premio a la Falla                              129       RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

10 º Premio a la Falla                            120       MOLINELL-ALBORAYA

11 º Premio a la Falla                            204       ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

12 º Premio a la Falla                            1          MERCADO CENTRAL

13 º Premio a la Falla                            49        BARRACA – ESPADAN

14 º Premio a la Falla                            278       JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA

15 º Premio a la Falla                            375       PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               149       CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

2º Premio a la Falla                               78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

3º Premio a la Falla                               59        ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP

.

SECCIÓN 2º

1 º Premio a la Falla                              169       MAYOR-MORAIRA-NAZARET

2 º Premio a la Falla                              31        LO RAT PENAT

3 º Premio a la Falla                              44        MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

4 º Premio a la Falla                              173       JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

5 º Premio a la Falla                              308       MERCADO DE CASTILLA

6 º Premio a la Falla                              107       BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

7 º Premio a la Falla                              366       SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

8 º Premio a la Falla                              89        SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

9 º Premio a la Falla                              26        CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

10 º Premio a la Falla                            288       PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

11 º Premio a la Falla                            260       BARRIO DE SAN ISIDRO

12 º Premio a la Falla                            41        CUBA – PUERTO RICO

13 º Premio a la Falla                            176       CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

14 º Premio a la Falla                            235       BARRIO DE LA LUZ

15 º Premio a la Falla                            43        MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

16 º Premio a la Falla                            147       VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

17 º Premio a la Falla                            317       CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               173       JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

2º Premio a la Falla                               366       SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

3º Premio a la Falla                               44        MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

.

SECCIÓN 3º

1 º Premio a la Falla                              45        SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO

2 º Premio a la Falla                              178       ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

3 º Premio a la Falla                              289       ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                              5          DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO

5 º Premio a la Falla                              111       BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

6 º Premio a la Falla                              68        CONSERVA-BERENGUER MALLOL

7 º Premio a la Falla                              65        SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

8 º Premio a la Falla                              192       RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

9 º Premio a la Falla                              358       ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET

10 º Premio a la Falla                            162       GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

11 º Premio a la Falla                            122       CERVANTES – PADRE JOFRE

12 º Premio a la Falla                            11        MERCED, PLAZA DE LA

13 º Premio a la Falla                            151       JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL

14 º Premio a la Falla                            285       RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO

15º Premio a la Falla                             316       ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

16 º Premio a la Falla                            272       MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

17 º Premio a la Falla                            232       PIO XI – FONTANARES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               111       BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

2º Premio a la Falla                               5          DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO

3º Premio a la Falla                               178       ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

 SECCIÓN 4º

1 º Premio a la Falla                                             242         RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

2 º Premio a la Falla                                             174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3 º Premio a la Falla                                             183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

4 º Premio a la Falla                                             56           AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO

5 º Premio a la Falla                                             300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

6 º Premio a la Falla                                             80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

7 º Premio a la Falla                                             255         BARRIO QUINT-PIZARRO

8 º Premio a la Falla                                             205         NORTE- DR. ZAMENHOFF

9 º Premio a la Falla                                             123         L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI

10 º Premio a la Falla                                          214         CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

11 º Premio a la Falla                                          53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

12 º Premio a la Falla                                          115         FEDERICO MISTRAL – MURTA

13 º Premio a la Falla                                          275         POUET, PLAZA DEL

14 º Premio a la Falla                                          154         SAN VICENTE – MARVA

15 º Premio a la Falla                                          217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

16 º Premio a la Falla                                          254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

17 º Premio a la Falla                                          229         ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                              80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

2º Premio a la Falla                                              255         BARRIO QUINT-PIZARRO

3º Premio a la Falla                                              123         L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI

 

 

 SECCIÓN 5º

1 º Premio a la Falla                              71        TRINIDAD – ALBORAYA

2 º Premio a la Falla                              186       OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

3 º Premio a la Falla                              20        SALAMANCA – CONDE ALTEA

4 º Premio a la Falla                              6          LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

5 º Premio a la Falla                              201       PALLETER – ERUDITO ORELLANA

6 º Premio a la Falla                              184       INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR

7 º Premio a la Falla                              330       VICENTE SANCHO TELLO – CHILE

8 º Premio a la Falla                              318       TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

9 º Premio a la Falla                              96        QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ

10 º Premio a la Falla                            267       MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS

11 º Premio a la Falla                            35        JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR

12 º Premio a la Falla                            231       POETA ALBEROLA – TOTANA

13 º Premio a la Falla                            27        CADIZ – LOS CENTELLES

14 º Premio a la Falla                            133       REINA – VICENTE GUILLOT

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               201       PALLETER – ERUDITO ORELLANA

2º Premio a la Falla                               186       OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

3º Premio a la Falla                               236       JESUS, PLAZA DE

 

 SECCIÓN 6º


1 º Premio a la Falla      67        LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

2 º Premio a la Falla      32        DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

3 º Premio a la Falla      328       INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

4 º Premio a la Falla      94        MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

5 º Premio a la Falla      331       GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

6 º Premio a la Falla      374       PEDRO CABANES-JUAN XXIII

7 º Premio a la Falla      77        BARRIO DE SAN JOSE

8 º Premio a la Falla      319       SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

9 º Premio a la Falla      10        OESTE, AVDA. DEL

10 º Premio a la Falla     274       TIENDA, PLAZA DE LA

11 º Premio a la Falla     303       ALEMANIA – EL BACHILLER

12 º Premio a la Falla     124       LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

13 º Premio a la Falla     240       MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla       3          DOCTOR COLLADO, PLAZA

2º Premio a la Falla       328       INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

3º Premio a la Falla       190       VIRGEN DE LA FUENSANTA

 SECCIÓN 7º


1 º Premio a la Falla                              141       FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

2 º Premio a la Falla                              55        ZAPADORES – VICENTE LLEO

3 º Premio a la Falla                              95        CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

4 º Premio a la Falla                              276       CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

5 º Premio a la Falla                              248       SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

6 º Premio a la Falla                              33        MONTORTAL – TORREFIEL

7 º Premio a la Falla                              367       PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

8 º Premio a la Falla                              304       ISAAC PERAL – MENDEZ NUÑEZ

9 º Premio a la Falla                              351       DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS

10 º Premio a la Falla                            175       BARRIO MONTE DE PIEDAD

11 º Premio a la Falla                            128       MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA

12 º Premio a la Falla                            79        FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA

13 º Premio a la Falla                            251       CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               248       SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

2º Premio a la Falla                               33        MONTORTAL – TORREFIEL

3º Premio a la Falla                               367       PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

SECCIÓN 8º


1 º Premio a la Falla                              335       LA ELIANA – CID

2 º Premio a la Falla                              135       BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

3 º Premio a la Falla                              90        NADOR – MILAGROSA

4 º Premio a la Falla                              38        COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON

5 º Premio a la Falla                              336       SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

6 º Premio a la Falla                              194       VISITACION – ORIHUELA

7 º Premio a la Falla                              86        BLOCS PLATJA

8 º Premio a la Falla                              221       LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

9 º Premio a la Falla                              223       BENICADELL-SAN ROQUE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               116       ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

2º Premio a la Falla                               60        CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET

3º Premio a la Falla                               352       POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA

 SECCIÓN 9º


1 º Premio a la Falla                              17        QUART-PALOMAR

2 º Premio a la Falla                              334       DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU

3 º Premio a la Falla                              160       SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

4 º Premio a la Falla                              165       PIZARRO – CIRILO AMOROS

5 º Premio a la Falla                              247       LEONES-POETA MAS Y ROS

6 º Premio a la Falla                              155       BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

7 º Premio a la Falla                              218       AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

8 º Premio a la Falla                              24        CADIZ-LITERATO AZORIN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               334       DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU

2º Premio a la Falla                               218       AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

3º Premio a la Falla                               24        CADIZ-LITERATO AZORIN

 SECCIÓN 10º

1 º Premio a la Falla                              127       DR. SANCHIS BERGON – TURIA

2 º Premio a la Falla                              15        BOLSERIA-TROS ALT

3 º Premio a la Falla                              179       HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES

4 º Premio a la Falla                              166       STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

5 º Premio a la Falla                              380       PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA

6 º Premio a la Falla                              153       SAN PEDRO – VIRGEN DE VALLIVANA

7 º Premio a la Falla                              360       RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

8 º Premio a la Falla                              70        VIDAL DE CANELLES – SANCHEZ COELLO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               127       DR. SANCHIS BERGON – TURIA

2º Premio a la Falla                               226       JUAN JOSE DOMINE-PORT

3º Premio a la Falla                               131       YECLA – CARDENAL BENLLOCH

 SECCIÓN 11º

1 º Premio a la Falla                              29        PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

2 º Premio a la Falla                              110       LOPE DE VEGA, PLAZA

3 º Premio a la Falla                              81        GOYA – BRASIL

4 º Premio a la Falla                              158       ALBACETE – MARVA

5 º Premio a la Falla                              109       SAN RAFAEL – ANTON MARTIN

6 º Premio a la Falla                              23        TOMASOS-CARLOS CERVERA

7 º Premio a la Falla                              117       DAROCA – PADRE VIÑAS

8 º Premio a la Falla                              54        JOAQUIN COSTA – BURRIANA

9 º Premio a la Falla                              244       JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS

10 º Premio a la Falla                            185       POETA ALTET-BENICARLO

11 º Premio a la Falla                            253       PI Y MARGALL- A. CERVELLERA

12 º Premio a la Falla                            48        CRUZ Y MISLATA

13 º Premio a la Falla                            312       SENECA-POETA MAS Y ROS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               359       INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

2º Premio a la Falla                               208       ESCALANTE – MARINA

3º Premio a la Falla                               277       GUARDACOSTAS – MUSICO JARQUE CUALLADO

 

 SECCIÓN 12º

1 º Premio a la Falla                              19        SANT BULT, PLAZA DE

2 º Premio a la Falla                              325       MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

3 º Premio a la Falla                              125       BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

4 º Premio a la Falla                              57        PELAYO – MATEMATICO MARZAL

5 º Premio a la Falla                              245       MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

6 º Premio a la Falla                              39        CASTELLON – SEGORBE

7 º Premio a la Falla                              346       RIO TAJO – CAVITE

8 º Premio a la Falla                              273       REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO

9 º Premio a la Falla                              136       FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

10 º   Premio a la Falla                          193       MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               362       LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA

2º Premio a la Falla                               75        SAGUNTO – SAN GUILLEN

3º Premio a la Falla                               195       GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

 SECCIÓN 13º

1 º Premio a la Falla                              200       CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE

2 º Premio a la Falla                              163       PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

3 º Premio a la Falla                              152       SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

4 º Premio a la Falla                              256       BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

5 º Premio a la Falla                              286       EDUARDO MARQUINA, PLAZA

6 º Premio a la Falla                              377       AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS

7 º Premio a la Falla                              309       NEGRITO, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla                              265       RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO

9 º Premio a la Falla                              215       BARON DE PATRAIX-CUENCA

10 º Premio a la Falla                            98        MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               377       AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS

2º Premio a la Falla                               73        SANTA CRUZ, PLAZA DE

3º Premio a la Falla                               233       PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA

 SECCIÓN 14º

1 º Premio a la Falla                              159       DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

2 º Premio a la Falla                              63        RIPALDA – SOGUEROS

3 º Premio a la Falla                              243       MALAGA-DR. MONTORO

4 º Premio a la Falla                              210       ALICANTE

5 º Premio a la Falla                              148       ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE

6 º Premio a la Falla                              93        GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

7 º Premio a la Falla                              167       EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO

8 º Premio a la Falla                              102       FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA

9 º Premio a la Falla                              42        LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES

10 º Premio a la Falla                            58        SEVILLA – DENIA

11 º Premio a la Falla                            295       CAMINO MONCADA-PINTOR  JACOMART

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               2          MERCADO DE RUZAFA, PLAZA

2º Premio a la Falla                               97        GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

3º Premio a la Falla                               261       GRUPO ANTONIO RUEDA

 SECCIÓN 15º

1 º Premio a la Falla                              37        ALTA – SANTO TOMAS

2 º Premio a la Falla                              50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

3 º Premio a la Falla                              47        ALBERIQUE – HEROE ROMEU

4 º Premio a la Falla                              292       MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

5 º Premio a la Falla                              30        VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS

6 º Premio a la Falla                              264       LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

7 º Premio a la Falla                              7          BORRULL – TURIA

8 º Premio a la Falla                              327       PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES

9 º Premio a la Falla                              137       QUART – TURIA

10 º  Premio a la Falla                           280       DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

11 º   Premio a la Falla                          8          MURILLO-PALOMAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               37        ALTA – SANTO TOMAS

2º Premio a la Falla                               30        VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS

3º Premio a la Falla                               7          BORRULL – TURIA

 SECCIÓN 16º

1 º Premio a la Falla                              211       LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO

2 º Premio a la Falla                              36        GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

3 º Premio a la Falla                              347       PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA

4 º Premio a la Falla                              13        ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

5 º Premio a la Falla                              369       POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA

6 º Premio a la Falla                              230       MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO

7 º Premio a la Falla                              364       PIO XII – JAIME ROIG

8 º Premio a la Falla                              206       DR. GOMEZ FERRER

9 º Premio a la Falla                              342       INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

10 º Premio a la Falla                            104       ROJAS CLEMENTE, PLAZA

11º Premio a la Falla                             92        EN SENDRA-PLAZA COLL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                               36        GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

2º Premio a la Falla                               13        ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

3º Premio a la Falla                               364       PIO XII – JAIME ROIG

XII EDICIÓN PREMIS RTVV A LA MILLOR FALLA INFANTIL

1º Premi, Falla Actor Mora-Av. Constitució i Grup

2º Premi, Falla Cristòfol Sorni-Mestre Ferran Marti

3º Premi, Falla Plaça Sant Joan i Voltants (Xirivella)

PREMIO JUAN CANET OTORGADO POR LA FALLA ESPARTERO-GRAN VÍA RAMÓN Y CAJAL

Falla Pediatría Jorge Comín-Sierra Calderona

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14470 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.52MB 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`????????????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