Estás en la categoría | 7-Fallas 2011, Actualidad, Fallas, Noticias

PREMIOS FALLAS GRANDES 2011

Os ofrecemos el listado completo de los premios otorgados por JCF a las fallas grandes 2011. (Foto: Falla Tribunal de las Aguas, de Vicente Herrando, 1º premio sección 6A)

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 12      CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
2 º Premio a la Falla 14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
3 º Premio a la Falla 378    PEDIATRA JORGE COMIN-SERRA CALDERONA
4 º Premio a la Falla 28      CUBA-LITERATO AZORIN
5 º Premio a la Falla 197    MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
6 º Premio a la Falla 34       PILAR, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 22       EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
8 º Premio a la Falla 87       ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
9 º Premio a la Falla   9       NA JORDANA, PLAZA DE
10 º Premio a la FallA 187  REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
11 º Premio a la Falla 177  SUECA – LITERATO AZORIN
12 º Premio a la Falla 11    MERCED, PLAZA DE LA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 12  CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
2º Premio a la Falla 14  ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
3º Premio a la Falla   9  NA JORDANA, PLAZA DE

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla  12    CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

SECCIÓN PRIMERA A

1 º Premio a la Falla 145   DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2 º Premio a la Falla 44     MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3 º Premio a la Falla 17     QUART-PALOMAR
4 º Premio a la Falla 284   CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
5 º Premio a la Falla 83     CISCAR – BURRIANA
6 º Premio a la Falla 78     OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
7 º Premio a la Falla 242   RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
8 º Premio a la Falla 151   JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL
9 º Premio a la Falla 115   FEDERICO MISTRAL – MURTA
10 º Premio a la Falla 89   SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
11 º Premio a la Falla 84   GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla 129  RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
13 º Premio a la Falla 1      MERCADO CENTRAL
14 º Premio a la Falla 96    QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
15 º Premio a la Falla 94    MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
16 º Premio a la Falla 59    ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 17    QUART-PALOMAR
2º Premio a la Falla 44    MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3º Premio a la Falla 145  DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

PREMIO  TURISMO

Premio a la Falla 145  DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN PRIMERA B

1 º Premio a la Falla 100    ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO
2 º Premio a la Falla 181    BARRIO BETERO
3 º Premio a la Falla 300    SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
4 º Premio a la Falla 74      ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
5 º Premio a la Falla 29      PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
6 º Premio a la Falla 165    PIZARRO – CIRILO AMOROS
7 º Premio a la Falla 278    JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
8 º Premio a la Falla 260    BARRIO DE SAN ISIDRO
9 º Premio a la Falla 31       LO RAT PENAT
10 º Premio a la Falla 53    PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
11 º Premio a la Falla 289  ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla 61    MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
13 º Premio a la Falla 384  SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR
14 º Premio a la Falla 143  REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
15 º Premio a la Falla 120  MOLINELL-ALBORAYA
16 º Premio a la Falla 375  PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 181    BARRIO BETERO
2º Premio a la Falla 300    SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
3º Premio a la Falla   74    ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI

PREMIO TURISMO

Premio a la Falla 29    PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA


SECCIÓN SEGUNDA A

1 º Premio a la Falla 149   CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
2 º Premio a la Falla 173   JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
3 º Premio a la Falla 231   POETA ALBEROLA – TOTANA
4 º Premio a la Falla   55    ZAPADORES – VICENTE LLEO
5 º Premio a la Falla  227  GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
6 º Premio a la Falla  178  ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
7 º Premio a la Falla  235  BARRIO DE LA LUZ
8 º Premio a la Falla  107  BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
9 º Premio a la Falla  335  LA ELIANA – CID
10 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
11 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
12 º Premio a la Falla     5  DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
13 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS
14 º Premio a la Falla   79  FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
15 º Premio a la Falla 254  PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
16 º Premio a la Falla 317  CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 107 BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
2º Premio a la Falla   55  ZAPADORES – VICENTE LLEO
3º Premio a la Falla 173 JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla 149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

SECCIÓN SEGUNDA B

1 º Premio a la Falla 174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2 º Premio a la Falla 123    L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
3 º Premio a la Falla 65      SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
4 º Premio a la Falla 132    GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
5 º Premio a la Falla 6         LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
6 º Premio a la Falla  232   PIO XI – FONTANARES
7 º Premio a la Falla 204   ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
8 º Premio a la Falla 192   RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
9 º Premio a la Falla 47     ALBERIQUE – HEROE ROMEU
10 º Premio a la Falla 27   CADIZ – LOS CENTELLES
11 º Premio a la Falla 35   JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
12 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
13 º Premio a la Falla 56    AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
14 º Premio a la Falla 194  VISITACION – ORIHUELA
15 º Premio a la Falla 43    MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 65    SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
2º Premio a la Falla 174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla  205    NORTE- DR. ZAMENHOFF

SECCIÓN TERCERA A

1 º Premio a la Falla 217   ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2 º Premio a la Falla 183   ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla 310   DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA
4 º Premio a la Falla 330   VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
5 º Premio a la Falla 276   CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
6 º Premio a la Falla 122   CERVANTES – PADRE JOFRE
7 º Premio a la Falla 144   PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
8 º Premio a la Falla   77    BARRIO DE SAN JOSE
9 º Premio a la Falla  285   RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
10 º Premio a la Falla  283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
11 º Premio a la Falla 349  SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
12 º Premio a la Falla   81  GOYA – BRASIL
13 º Premio a la Falla  15   BOLSERIA-TROS ALT
14 º Premio a la Falla  54   JOAQUIN COSTA – BURRIANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 330  VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
2º Premio a la Falla 144  PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
3º Premio a la Falla 169  MAYOR-MORAIRA-NAZARET

SECCIÓN TERCERA B

1 º Premio a la Falla 67    LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
2 º Premio a la Falla 328  INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
3 º Premio a la Falla 10    OESTE, AVDA. DEL
4 º Premio a la Falla 110  LOPE DE VEGA, PLAZA
5 º Premio a la Falla 248  SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
6 º Premio a la Falla 274  TIENDA, PLAZA DE LA
7 º Premio a la Falla 135  BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
8 º Premio a la Falla 325  MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
9 º Premio a la Falla 142  CUBA – BUENOS AIRES
10 º Premio a la Falla 114  CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN
11 º Premio a la Falla 162  GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
12 º Premio a la Falla 201  PALLETER – ERUDITO ORELLANA
13 º Premio a la Falla 130  PATRAIX, PLAZA DE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 348  CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO
2º Premio a la Falla  274 TIENDA, PLAZA DE LA
3º Premio a la Falla    67 LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

SECCIÓN CUARTA A

1 º Premio a la Falla 90  NADOR – MILAGROSA
2 º Premio a la Falla 32  DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
3 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
4 º Premio a la Falla 26   CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
5 º Premio a la Falla 105  POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”
6 º Premio a la Falla 179  HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
7 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
8 º Premio a la Falla  95  CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA
9 º Premio a la Falla  214  CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
10 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
11 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
12 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS
13 º Premio a la Falla 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA
2º Premio a la Falla 90 NADOR – MILAGROSA
3º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

SECCIÓN CUARTA B

1 º Premio a la Falla 184  INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR
2 º Premio a la Falla 121  LUIS CANO, PLAZA
3 º Premio a la Falla 133  REINA – VICENTE GUILLOT
4 º Premio a la Falla 171  RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
5 º Premio a la Falla 163  PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
6 º Premio a la Falla 294  JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO
7 º Premio a la Falla 164  PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
8 º Premio a la Falla   88  BAILEN – XATIVA
9 º Premio a la Falla 245  MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
10 º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
11 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
12 º Premio a la Falla 228  ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
2º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
3º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL

SECCIÓN QUINTA A

1 º Premio a la Falla 19       SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla 258    GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
3 º Premio a la Falla 281    MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
4 º Premio a la Falla 24      CADIZ-LITERATO AZORIN
5 º Premio a la Falla 230    MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
6 º Premio a la Falla 167    EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
7 º Premio a la Falla 57       PELAYO – MATEMATICO MARZAL
8 º Premio a la Falla 367    PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
9 º Premio a la Falla 141    FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA
10 º Premio a la Falla 146  TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
11 º Premio a la Falla 131  YECLA- CARDENAL BENLLOCH

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 358    ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET
2º Premio a la Falla 339    BLANQUERIAS
3º Premio a la Falla 113    REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

SECCIÓN QUINTA B

1 º Premio a la Falla 13    ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION
2 º Premio a la Falla 252  MARIA ROS-SANTO TOMAS
3 º Premio a la Falla 226  JUAN JOSE DOMINE-PORT
4 º Premio a la Falla 193  MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
5 º Premio a la Falla 247  LEONES-POETA MAS Y ROS
6 º Premio a la Falla 124  LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
7 º Premio a la Falla 2      MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
8 º Premio a la Falla 302  CHIVA – FRANCISCO DE LLANO
9 º Premio a la Falla 189  GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
2º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
3º Premio a la Falla 223  BENICADELL-SAN ROQUE

SECCIÓN SEXTA A

1 º Premio a la Falla 350    TRIBUNAL DE LES AIGUES
2 º Premio a la Falla   38    COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
3 º Premio a la Falla 362    LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA
4 º Premio a la Falla 275    POUET, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla   60    CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
6 º Premio a la Falla 215    BARON DE PATRAIX-CUENCA
7 º Premio a la Falla 266    MENDIZABAL
8 º Premio a la Falla   51    CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
9 º Premio a la Falla 195    GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR
10 º Premio a la Falla 309  NEGRITO, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 350    TRIBUNAL DE LES AIGUES
2º Premio a la Falla   38    COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
3º Premio a la Falla 104    ROJAS CLEMENTE, PLAZA

SECCIÓN SEXTA B

1 º Premio a la Falla 98      MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
2 º Premio a la Falla 97      GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
3 º Premio a la Falla 117    DAROCA – PADRE VIÑAS
4 º Premio a la Falla 166    STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
5 º Premio a la Falla 222    DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
6 º Premio a la Falla 152    SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
7 º Premio a la Falla 377    AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS
8 º Premio a la Falla 269    NAQUERA – LAURI VOLPI
9 º Premio a la Falla 7         BORRULL – TURIA
10 º Premio a la Falla 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 152    SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
2º Premio a la Falla 166    STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
3º Premio a la Falla  117    DAROCA – PADRE VIÑAS

SECCIÓN SEXTA C

1 º Premio a la Falla 50      CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 380    PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA
3 º Premio a la Falla 357    MORERIA, PLAZA DE LA
4 º Premio a la Falla 360    RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
5 º Premio a la Falla 191    PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII
6 º Premio a la Falla 244    JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla 255    BARRIO QUINT-PIZARRO
8 º Premio a la Falla 364    PIO XII – JAIME ROIG
9 º Premio a la Falla   63    RIPALDA – SOGUEROS
10 º Premio a la Falla 243  MALAGA-DR. MONTORO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla 360  RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
3º Premio a la Falla 229  ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

SECCIÓN SEPTIMA A

1 º Premio a la Falla 262    CAMPAMENTO – LA YESA
2 º Premio a la Falla   40    CALABAZAS – EN GALL
3 º Premio a la Falla   80    RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
4 º Premio a la Falla 210    ALICANTE
5 º Premio a la Falla   69    S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.
6 º Premio a la Falla 277    GUARDACOSTAS – MUSICO JARQUE CUALLADO
7 º Premio a la Falla 298    PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES
8 º Premio a la Falla   66    ARBOL, PLAZA DEL
9 º Premio a la Falla 224    PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
10 º Premio a la Falla 92    EN SENDRA – PLAZA COLL


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 40    CALABAZAS – EN GALL
2º Premio a la Falla 298  PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES
3º Premio a la Falla 371  JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS

SECCIÓN SEPTIMA B

1 º Premio a la Falla 359  INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX
2 º Premio a la Falla 361  CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI
3 º Premio a la Falla 286   EDUARDO MARQUINA, PLAZA
4 º Premio a la Falla 263  SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
5 º Premio a la Falla 292  MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
6 º Premio a la Falla 268  ISAAC PERAL – MICER MASCO
7 º Premio a la Falla 200  CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE
8 º Premio a la Falla 372  GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
9 º Premio a la Falla 136  FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 299  MARIA ROS – MANUEL IRANZO
2º Premio a la Falla 91    PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
3º Premio a la Falla 359  INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

SECCIÓN SEPTIMA C

1 º Premio a la Falla 342    INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
2 º Premio a la Falla 134    VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
3 º Premio a la Falla 365    ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA
4 º Premio a la Falla 347    PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA
5 º Premio a la Falla 333    MAESTRO SERRANO – ALICANTE
6 º Premio a la Falla   16    MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI
7 º Premio a la Falla 241    PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
8 º Premio a la Falla 237    PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)
9 º Premio a la Falla 196    GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 347    PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA
2º Premio a la Falla 134    VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
3º Premio a la Falla     8    MURILLO-PALOMAR

FALLAS EXPERIMENTALES

1 º Premio a la Falla    62 MOSEN SORELL-CORONA
2 º Premio a la Falla  311 CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN
3 º Premio a la Falla    45 SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO

ACCESIT

1º Premio a la Falla  271  MOSEN MILA, PLAZA
2º Premio a la Falla  211  LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO
3º Premio a la Falla  170  REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 75 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.46MB 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`????????????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