Estás en la categoría | 7-Fallas 2011, Actualidad, Noticias

PREMIOS FALLAS INFANTILES 2011

Os ofrecemos el listado completo de los premios de 2011 a las Fallas Infantiles de Junta Central Fallera (Foto: Falla Doctor Domingo Orozco-Bailén, de Miguel Balaguer, 1er premio sección 11)

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 378  PEDIATRA JORGE COMIN-SERRA CALDERONA
2 º Premio a la Falla 9       NA JORDANA, PLAZA DE
3 º Premio a la Falla 14     ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
4 º Premio a la Falla 173   JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
5 º Premio a la Falla 28     CUBA-LITERATO AZORIN
6 º Premio a la Falla 177   SUECA – LITERATO AZORIN
7 º Premio a la Falla 187   REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
8 º Premio a la Falla 11     MERCED, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla 181   BARRIO BETERO
10 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
11 º Premio a la Falla 22   EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
12 º Premio a la Falla 12   CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
13 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
14 º Premio a la Falla 83   CISCAR – BURRIANA
15 º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ – BURGOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 9       NA JORDANA, PLAZA DE
2º Premio a la Falla 187  REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
3º Premio a la Falla 28    CUBA-LITERATO AZORIN

SECCIÓN PRIMERA

1 º Premio a la Falla  1      MERCADO CENTRAL
2 º Premio a la Falla  145  DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
3 º Premio a la Falla  84    GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
4 º Premio a la Falla  34    PILAR, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla  49    BARRACA – ESPADAN
6 º Premio a la Falla  284  CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
7 º Premio a la Falla  120  MOLINELL-ALBORAYA
8 º Premio a la Falla  100  ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
9 º Premio a la Falla   235 BARRIO DE LA LUZ
10 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
11 º Premio a la Falla 165 PIZARRO – CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
13 º Premio a la Falla 96   QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
14 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO
15 º Premio a la Falla 78   OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
16 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
17 º Premio a la Falla 74   ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
18 º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
2º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
3º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN SEGUNDA

1 º Premio a la Falla 149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
2 º Premio a la Falla 101  CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
3 º Premio a la Falla 44    MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
4 º Premio a la Falla 26    CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
5 º Premio a la Falla 107   BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
6 º Premio a la Falla 308  MERCADO DE CASTILLA
7 º Premio a la Falla 89    SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
8 º Premio a la Falla 169   MAYOR-MORAIRA-NAZARET
9 º Premio a la Falla 31    LO RAT PENAT
10 º Premio a la Falla 288  PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
11 º Premio a la Falla 272  MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA
12 º Premio a la Falla 228  ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
13 º Premio a la Falla 55   ZAPADORES – VICENTE LLEO
14 º Premio a la Falla 291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
15 º Premio a la Falla 47    ALBERIQUE – HEROE ROMEU
16 º Premio a la Falla 79   FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
17 º Premio a la Falla 384  SANTA GENOVEVA TORRES- ARQ. TOLSA
18 º Premio a la Falla 115  FEDERICO MISTRAL – MURTA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  107  BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
2º Premio a la Falla  26    CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
3º Premio a la Falla  149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS


SECCIÓN TERCERA

1 º Premio a la Falla 300  SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
2 º Premio a la Falla 111  BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
3 º Premio a la Falla 205  NORTE- DR. ZAMENHOFF
4 º Premio a la Falla 289  ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
5 º Premio a la Falla 144  PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
6 º Premio a la Falla 232  PIO XI – FONTANARES
7 º Premio a la Falla 192  RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
8 º Premio a la Falla 316  ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
9 º Premio a la Falla  5     DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
10 º Premio a la Falla 151  JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL
11 º Premio a la Falla 20    SALAMANCA – CONDE ALTEA
12 º Premio a la Falla 259  OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
13 º Premio a la Falla 162  GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
14 º Premio a la Falla 276  CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
15º Premio a la Falla  41    CUBA – PUERTO RICO
16 º Premio a la Falla 236  JESUS, PLAZA DE
17 º Premio a la Falla 104  ROJAS CLEMENTE, PLAZA
18 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
19 º Premio a la Falla 122 CERVANTES – PADRE JOFRE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
2º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
3º Premio a la Falla  144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

SECCIÓN CUARTA

1 º Premio a la Falla 56    AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
2 º Premio a la Falla 183  ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla 242  RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
4 º Premio a la Falla 123  L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
5 º Premio a la Falla 214  CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
6 º Premio a la Falla 275  POUET, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 35    JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
8 º Premio a la Falla 143   REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
9 º Premio a la Falla 105   POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”
10 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
11 º Premio a la Falla 201 PALLETER – ERUDITO ORELLANA
12 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
13 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
14 º Premio a la Falla  126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE
15 º Premio a la Falla  225 ROSARIO – PLAZA CALABUIG
16 º Premio a la Falla  324 GARCIA LORCA, AVDA – OLTA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 201 PALLETER – ERUDITO ORELLANA
2º Premio a la Falla 123 L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
3º Premio a la Falla 62   MOSEN SORELL-CORONA

SECCIÓN QUINTA

1 º Premio a la Falla 254    PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
2 º Premio a la Falla 328    INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
3 º Premio a la Falla 174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
4 º Premio a la Falla 267    MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS
5 º Premio a la Falla 94      MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
6 º Premio a la Falla 231    POETA ALBEROLA – TOTANA
7 º Premio a la Falla 266    MENDIZABAL
8 º Premio a la Falla 71      TRINIDAD – ALBORAYA
9 º Premio a la Falla 367    PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
10 º Premio a la Falla 121  LUIS CANO, PLAZA
11 º Premio a la Falla 353  ALCACER – YATOVA
12 º Premio a la Falla 93    GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
13 º Premio a la Falla 335  LA ELIANA – CID
14 º Premio a la Falla 336  SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
15 º Premio a la Falla 331  GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 80   RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
2º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA

SECCIÓN SEXTA

1 º Premio a la Falla 67    LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
2 º Premio a la Falla 27    CADIZ – LOS CENTELLES
3 º Premio a la Falla 77    BARRIO DE SAN JOSE
4 º Premio a la Falla 186  OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
5 º Premio a la Falla 141  FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA
6 º Premio a la Falla 217  ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
7 º Premio a la Falla 154  SAN VICENTE – MARVA
8 º Premio a la Falla  24   CADIZ-LITERATO AZORIN
9 º Premio a la Falla 340  FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY
10 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
11 º Premio a la Falla 114 CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN
12 º Premio a la Falla 6    LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
13 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
14 º Premio a la Falla  351 DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla  154 SAN VICENTE – MARVA
2º Premio a la Falla  67   LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
3º Premio a la Falla  3    DOCTOR COLLADO, PLAZA

SECCIÓN SÉPTIMA

1 º Premio a la Falla  135  BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
2 º Premio a la Falla  87    ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
3 º Premio a la Falla  334  DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU
4 º Premio a la Falla  229  ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
5 º Premio a la Falla  60    CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
6 º Premio a la Falla  352  POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
7 º Premio a la Falla  21    BORRULL-DR. PESET CERVERA
8 º Premio a la Falla  269  NAQUERA – LAURI VOLPI
9 º Premio a la Falla  125  BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
10 º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
11 º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA
12 º Premio a la Falla 191 PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII
13 º Premio a la Falla 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 21   BORRULL-DR. PESET CERVERA
2º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA
3º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES

SECCIÓN OCTAVA

1 º Premio a la Falla 90  NADOR – MILAGROSA
2 º Premio a la Falla 45  SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
3 º Premio a la Falla 29  PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
4 º Premio a la Falla 131 YECLA – CARDENAL BENLLOCH
5 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
6 º Premio a la Falla 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON – TURIA
8 º Premio a la Falla 10  OESTE, AVDA. DEL
9 º Premio a la Falla 223  BENICADELL-SAN ROQUE
10 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
11 º Premio a la Falla 322 BARRACA – COLUMBRETES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
3º Premio a la Falla 296 HONDURAS, PLAZA DE

SECCIÓN NOVENA

1 º Premio a la Falla 179 HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
2 º Premio a la Falla 48   CRUZ Y MISLATA
3 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
4 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
5 º Premio a la Falla 32   DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
6 º Premio a la Falla 15   BOLSERIA-TROS ALT
7 º Premio a la Falla 51   CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
8 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
9 º Premio a la Falla 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 32  DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
2º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
3º Premio a la Falla 70 VIDAL DE CANELLES – SANCHEZ COELLO

SECCIÓN DÉCIMA

1 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
2 º Premio a la Falla 81 GOYA – BRASIL
3 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
4 º Premio a la Falla 339  BLANQUERIAS
5 º Premio a la Falla 310  DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA
6 º Premio a la Falla 255  BARRIO QUINT-PIZARRO
7 º Premio a la Falla 170  REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
8 º Premio a la Falla 23  TOMASOS-CARLOS CERVERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
2º Premio a la Falla  209 SAN ANTONIO
3º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL


SECCIÓN ÚNDECIMA

1 º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
2 º Premio a la Falla 39    CASTELLON – SEGORBE
3 º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
4 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
5 º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR
6 º Premio a la Falla 195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR
7 º Premio a la Falla 250 CADIZ-DENIA
8 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 222  DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
2º Premio a la Falla 166  STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
3º Premio a la Falla 39  CASTELLON – SEGORBE

SECCIÓN DÉCIMOSEGUNDA

1 º Premio a la Falla 19    SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla 164  PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
3 º Premio a la Falla 207  MAESTRO LOPE – JOSE CARSI
4 º Premio a la Falla 309  NEGRITO, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla 280  DR. BERENGUER FERRER, PLAZA
6 º Premio a la Falla 98    MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
7 º Premio a la Falla 193  MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
8 º Premio a la Falla 357  MORERIA, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla 325  MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 362   LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA
2º Premio a la Falla 325   MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
3º Premio a la Falla 117   DAROCA – PADRE VIÑAS


SECCIÓN DECIMOTERCERA

1 º Premio a la Falla 58   SEVILLA – DENIA
2 º Premio a la Falla 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
3 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
4 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
5 º Premio a la Falla 137 QUART – TURIA
6 º Premio a la Falla 119 BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA
7 º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
8 º Premio a la Falla 270 CUENCA – TRAMOYERES – GUARDIA CIVIL
9 º Premio a la Falla 287 RIO BIDASOA – CONDE TORREFIEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 4  PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS
2º Premio a la Falla 361 CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI
3º Premio a la Falla 18 SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA


SECCIÓN DECIMOCUARTA

1 º Premio a la Falla 167  EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
2 º Premio a la Falla 102  FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA
3 º Premio a la Falla 385  PLAZA VTE CASTELL-MAIQUES
4 º Premio a la Falla 99    G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
5 º Premio a la Falla 63    RIPALDA – SOGUEROS
6 º Premio a la Falla 241  PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
7 º Premio a la Falla 348  CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO
8 º Premio a la Falla 210  ALICANTE
9 º Premio a la Falla 97    GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
10 º Premio a la Falla 30  VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 167 EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
2º Premio a la Falla 348 CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO
3º Premio a la Falla 63    RIPALDA – SOGUEROS

SECCIÓN DÉCIMOQUINTA

1 º Premio a la Falla 50  CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 292  MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
3 º Premio a la Falla 230  MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
4 º Premio a la Falla 37    ALTA – SANTO TOMAS
5 º Premio a la Falla 355  SAN JUAN, PLAZA DE
6 º Premio a la Falla 134  VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
7 º Premio a la Falla 152  SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
8 º Premio a la Falla 264  LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
9 º Premio a la Falla 347  PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 355   SAN JUAN, PLAZA DE
2º Premio a la Falla 50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
3º Premio a la Falla 292   MAESTRO ARAMBUL SANZ- PLAZA CAMPANAR

SECCIÓN DÉCIMOSEXTA

1 º Premio a la Falla 365    ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA
2 º Premio a la Falla  36    GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
3 º Premio a la Falla 364    PIO XII – JAIME ROIG
4 º Premio a la Falla 342    INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
5 º Premio a la Falla 321    ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
6 º Premio a la Falla 8         MURILLO-PALOMAR
7 º Premio a la Falla 271    MOSEN MILA, PLAZA
8 º Premio a la Falla 369    POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
9 º Premio a la Falla 198    ANGEL, PLAZA DEL
10 º Premio a la Falla 91    PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 305    PATRIARCA, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla 341    CARTEROS – LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD
3º Premio a la Falla 211    LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO   

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 75 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.46MB 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`????????????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