Destacados

FALLAS 2008: SECCIÓN 6A

1º- 97 GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA 2º- 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA 3º- 340 FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY 4º- 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI 5º- 225 ROSARIO – PLAZA CALABUIG 6º- 208 ESCALANTE – MARINA 7º- 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA 8º- 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA 9º- 309 NEGRITO, … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 6B

1º- 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR 1º INGENIO Y GRACIA 2º- 357 MORERIA, PLAZA DE LA 3º- 69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXANDRE 3º INGENIO Y GRACIA 4º- 30 VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS 5º- 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON 6º- 236 JESUS, PLAZA DE 2º INGENIO Y GRACIA 7º- 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA 8º- … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 6C

1º- 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS 1º INGENIO Y GRACIA 2º- 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA 3º- 360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER 4º- 306 CEDRO – EXPLORADOR ANDRES 5º- 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES 6º- 198 ANGEL, PLAZA DEL 2º INGENIO Y GRACIA 7º- 191 PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII 8º- 37 ALTA … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 7B

1º- 329 EL PERELLONET 1º- INGENIO Y GRACIA 2º- 346 RIO TAJO – CAVITE 3º- 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS 4º- 323 FUENCALIENTE – LEBON 5º- 372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA 6º- 382 PLAZA HISTORIADOR J.MARIA GIMENEZ FAYOS 2º- INGENIO Y GRACIA 66 ARBOL, PLAZA DEL 3º- INGENIO Y GRACIA 63 RIPALDA – SOGUEROS 241-Pare Alegre-Enrique Navarro … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 7C

1º- 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID 2º- 137 QUART – TURIA 3º- 359 INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX 4º- 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE 5º- 364 PIO XII – JAIME ROIG 6º- 362 LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA 7º- 196 GUILLEN SOROLLA-RECAREDO 1º INGENIO Y GRACIA 213 VIVONS – ROMEU DE CORBERA 2º INGENIO Y GRACIA 365 … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN ESPECIAL INFANTIL

1º- 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA 2º- 378 PEDI. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA 1º INGENIO Y GRACIA 3º- 177 SUECA – LITERATO AZORIN 4º- 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL 5º- 375 PROLON. ALAMEDA-AV. FRANCIA 2º INGENIO Y GRACIA 6º- 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA 7º- 59 ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP 8º- 165 PIZARRO – CIRILO AMOROS … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 16

1º Premio a la Falla 167 EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO 2 º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN 1º INGENIO Y GRACIA 3 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID 3º INGENIO Y GRACIA 4 º Premio a la Falla 126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 15

1º- 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA 2º- 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA 3º- 338 EMBARCADERO – HISTORIADOR BETI 4º- 296 HONDURAS, PLAZA DE 5º- 314 PINEDO – TRES CAMINOS 6º- 137 QUART – TURIA 1º INGENIO Y GRACIA 198 ANGEL, PLAZA DEL 2º INGENIO Y GRACIA 13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION 3º INGENIO Y GRACIA … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 14

1º- 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS 2º- 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA 3º- 233 PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA 4º- 37 ALTA – SANTO TOMAS 1º INGENIO Y GRACIA 5º- 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI 6º- 372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA 2º INGENIO Y GRACIA 4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS 3º INGENIO Y GRACIA 69- … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 13

1º- 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR 2º- 179 HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES 3º- 19 SANT BULT, PLAZA DE 4º- 33 MONTORTAL – TORREFIEL 5º- 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA 1º INGENIO Y GRACIA 2º INGENIO Y GRACIA 170 ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO 3º INGENIO Y GRACIA 305 PATRIARCA, PLAZA DEL 91-Pintor Domingo-Guillem de Castro … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 12

1º- 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA 2º- 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS 3º- 360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER 4º- 168 JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA 5º- 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE 6º- 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA 7º 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE 1º INGENIO Y GRACIA 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 11

1º-90 NADOR – MILAGROSA 2º- 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES 3º- 240 MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA 4º- 79 FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA 5º- 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL 6º- 66 ARBOL, PLAZA DEL 7º- 311 CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN 1º INGENIO Y GRACIA 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA 2º INGENIO Y GRACIA … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 10

1º- 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS 2º- 247 LEONES-POETA MAS Y ROS 3º- 131 YECLA – CARDENAL BENLLOCH 1º INGENIO Y GRACIA 4º- 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA 5º- 346 RIO TAJO – CAVITE 6º- 363 L’ALCOTA – SAGUNTO 7º- 294 JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO 8º- 57 PELAYO – MATEMATICO MARZAL 9º- 95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 9

1º- 45 SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO 2º- 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA 2º INGENIO Y GRACIA 3º- 81 GOYA – BRASIL 4º- 332 POETA LLORENTE – BARON DE CARCER 5º- 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON 1º INGENIO Y GRACIA 6º- 113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO 7º- 24 CADIZ-LITERATO AZORIN 8º- 18 SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE … Read more

FALLAS 2008: SECCIÓN 8

1º- 15 BOLSERIA-TROS ALT 1º INGENIO Y GRACIA 2º- 77 BARRIO DE SAN JOSE 3º- 225 ROSARIO – PLAZA CALABUIG 4º- 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III 5º- 38 COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON 6º- 320 ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA 7º- 348 CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO 8º- 258 GENERAL BARROSO- … Read more