Estás en la categoría | Actualidad

Fallas 2007: Exposición del Ninot Grande

FUERA DE CONCURSO

219      Plaça de l’Ajuntament

SECCIÓN ESPECIAL

9          Na Jordana

 

11        Plaça de la Mercé

 

12        Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal

 

14        Almirant Cadarso-Comte Altea

 

22        Exposició-Mísser Mascó-Arévalo Baca

 

28        Cuba-Literat Azorín

 

34        Plaça del Pilar

 

87        Arxiduc Carles-Xiva

 

112      Av. Malvarossa-Antonio Ponz-Cavite

 

165      Pizarro-Ciril Amorós

 

177      Sueca-Literat Azorín

 

187      Av. Regne de València-Duc de Calabria

 

197      Monestir de Poblet-Aparici Albiñana

 

378      Pediatra Jorge Comín-Serra Calderona

SECCIÓN 1A

1          Plaça del Mercat Central

 

17        Quart-Palomar

 

49        Barraca-Espadán

 

59        Aras de Alpuente-Castell de Pop

 

78        Plaça Bisbe Amigó-Conca

 

83        Císcar-Borriana

 

89        Sant Vicent-Periodista Azzati

 

96        Quart Extramurs-Velázquez

 

140      Sant Josep de la Muntanya-Terol

 

145      Duc de Gaeta-Pobla de Farnals

 

178      Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros

 

181      Barri Beteró

 

260      Barri de Sant Isidre

 

284      Ceramista Ros-José Mª Mortes Lerma

 

366      Santiago Rusiñol-Comte Lumiares

 

375      Passeig de l’Albereda-Av. De França

SECCIÓN 1B

5          Doctor Oloriz-Arquebisbe Fabián y Fuero

 

10        Avinguda de l’Oest

 

31        Lo Rat Penat

 

44        Mestre Gozalbo-Comte Altea

 

47        Alberic-Heroi Romeu

 

53        Plaça del Pintor Segrelles

 

62        Mosén Sorell-Corona

 

68        Conserva-Berenguer Mallol

 

74        Alqueríes de Bellver-Garbí-Faura

 

85        Cuba-Dènia

 

94        Plaça del Mercat de Montolivet

 

111      Av. Burjassot-Pare Carbonell

 

115      Federico Mistral-Murta

 

120      Molinell-Alboraia

 

129      Ramir de Maeztu-Els Lleons

 

143      Plaça de la Reina-Pau-Sant Vicent

 

242      Ribera-Convent de Santa Clara

 

288      Periodista Gil Sumbiela-Assutzena

 

291      General Barroso-Litógraf Pascual Abad

 

300      Santa María Micaela-Martí l’Humà

 

339      Blanqueríes

SECCIÓN 2A

3          Plaça del Doctor Collado

 

26        Ciutat de l’Artista Faller

 

29        Peu de la Creu-Juan de Vilarrasa

 

55        Sapadors-Vicente Lleó

 

61        Marqués de Montortal-José Esteve

 

65        Serrans-Plaça dels Furs

 

71        Trinitat-Alboraia

 

84        Gravador Esteve-Ciril Amorós

 

101      Carrera de Malilla-Enginyer Joaquín Benlloch

 

105      Poeta Asins-Alegret-Puçol

 

107      Fray Pedro Vives-Bilbao-Maximilià Thous

 

118      Acacias-Picayo

 

201      Palleter-Erudit Orellana

 

204      Espartero-G.V. Ramón y Cajal

 

205      Nord-Doctor Zamenhoff

 

248      Plaça Saineter Arniches-Arquitecte Ribes

 

254      Pare Santonja-Cardenal Benlloch (Mislata)

 

259      Oltá-Juan Ramón Jiménez

 

278      Joaquín Costa-Comte Altea

 

282      Verge de la Cabeza-José Mª Mortes Lerma

 

283      Av. Jacinto Benavente-Reina Na Germana

 

289      Isabel la Católica-Ciril Amorós

 

348      Cadis-Retor Femenía-Puerto Rico

 

379      La Vall d’Albaida-La Canal de Navarrés

SECCIÓN 2B

20        Salamanca-Comte Altea

 

23        Tomasos-Carlos Cervera

 

27        Cadis-Los Centelles

 

35        Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar

 

67        Luís Lamarca-Velázquez

 

116      Ángel del Alcázar-José Maestre

 

123      L’Alguer-Enginyer Rafael Janini

 

125      Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovani

 

132      Glòria-Felicitat-Tremolar (Oliveral)

 

147      Plaça Verge de Lepanto (Castellar)

 

149      Comte Salvatierra-Ciril Amorós

 

151      Just Vilar-Plaça del Mercat del Cabanyal

 

161      Regne de València-Císcar

 

194      Visitació-Oriola

 

207      Mestre Lope-José Carsí (Burjassot)

 

214      Cristobal Sorní-Mestre Ferran Martí (Burjassot)

 

222      Doctor Domingo Orozco-Bailén (Burjassot)

 

231      Poeta Alberola-Totana

 

235      Barri de la Llum

 

317      Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu

 

318      Av. Tarongers-Universitat Politècnica-Camí Vera

 

331      General Asensio-Marqués de Solferit (Quart de Poblet)

SECCIÓN 3A

6          Llanterna-Na Robella-Baró de Cárcer

 

15        Bossería-Tros Alt

 

56        Azcárraga-G.V. Ferran el Catòlic

 

86        Blocs Platja

 

109      Sant Rafel-Antón Martín

 

113      Av. República Argentina-Doctor Pallarés Iranzo

 

133      Reina-Vicente Guillot

 

142      Cuba-Buenos Aires

 

158      Albacete-Marvá

 

169      Major-Moraira-Natzaret

 

171      Ramón de Rocafull-Comte d’Alaquàs

 

173      Jesús-Sant Francesc de Borja

 

174      Pintor Salvador Abril-Peris y Valero

 

183      Illes Canàries-Dama d’Elx

 

185      Poeta Altet-Benicarló

 

186      Bisbe Jaime Pérez-Luís Oliag

 

192      Ramir de Maeztu-Humaniste Furió

 

272      Menéndez y Pelayo-Av. De Catalunya

 

310      Doctor Gil y Morte-Doctor Vila Barberá

 

322      Barraca-Columbretes

 

324      Av. Poeta García Lorca-Oltá

 

335      L’Eliana-Cid (Mislata)

 

367      Puebla de Valverde-II República Espanyola

SECCIÓN 3B

33        Montortal-Torrefiel

 

41        Cuba-Puerto Rico

45        Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbano

 

48        Creu i Mislata (Mislata)

 

54        Joaquín Costa-Borriana

 

72        Joaquín Navarro-Carrícola

 

77        Barri de Sant Josep

 

79        G.V. Ferran el Catòlic-Ángel Guimerá

 

81        Pintor Goya-Brasil

 

98        Mestre Aguilar-Matías Perelló

 

100      Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí

 

102      Félix Pizcueta-Ciril Amorós

 

103      València-Teodoro Llorente (Xirivella)

 

144      Progrés-Teatre de la Marina

 

162      Grups Verge del Carme

 

199      Veneçuela-Agustín Sales

 

206      Doctor Gómez Ferrer (Xirivella)

 

212      Arts i Oficis-Actor Llorens

 

252      María Ros-Sant Tomeu (Burjassot)

 

266      Mendizábal (Burjassot)

 

308      Plaça del Mercat de Castella

 

329      Grup de Peixcadors-El Perellonet (El Perellonet)

 

330      Vicente Sancho Tello-Xile

 

334      Doctor Marañón-Mestre Palau (Mislata)

 

373      Antiga Senda de Senent-Passeig de l’Albereda

SECCIÓN 4A

38        Costa y Borrás-Agustina d’Aragó

 

43        Marqués de Montortal-Berni Català

 

82        Olivereta-Cerdá y Rico

 

95        Camí de Barcelona-Travessía de Moncada

 

106      Av. Primat Reig-Sant Vicent de Paúl

 

122      Cervantes-Pare Jofre

 

126      Pintor Salvador Abril-Pere III el Gran

 

131      Iecla-Av. Cardenal Benlloch

 

154      Sant Vicent-Marvá

 

157      Sant Joan Bosco-Duc de Mandas

 

188      Av. Primat Reig-Vinaròs

 

195      Gravador Jordán-Escultor Pastor

 

232      Píus XI-Fontanars

 

239      Av. Peris y Valero-Cuba

 

249      Plaça de Segovia-Av. Doctor Tomás Sala

 

251      Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana

 

274      Plaça de la Tenda

 

276      Carrera de Malilla-Illa Cabrera

 

285      Rodríguez de Cepeda-Lorenzo Palmireno

 

296      Plaça d’Hondures

 

304      Isaac Peral-Méndez Núñez

 

340      Francisco Climent-Uruguai

 

344      Polo y Peyrolón-Ciutat de Mula

 

384      Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá-Alfahuir

SECCIÓN 4B

39        Castelló-Segorbe-General Sanmartín

 

63        Ripalda-Soguers

 

70        Vidal de Canelles-Sánchez Coello

 

88        Bailén-Xàtiva

 

99        G.V. Ferran el Catòlic-Erudit Orellana

 

114      Carrera de Sant Lluís-Av. Doctor Waskman

 

130      Plaça de Patraix

 

138      Pare Viñas-Agustín Lara

 

153      Sant Pere-Verge de Vallivana

 

164      Av. Pérez Galdós-Calixto III

 

179      Ferros-Juan Bautista Perales

 

202      Humaniste Mariner-Manuel Simó

 

211      Lepanto-Guillem de Castro

 

228      Arquitecte Alfaro-Francisco Cubells

 

246      José Soto Micó-Síndic Mocholí

 

277      Guardacostes-Músic Jarque Cualladó

 

281      Ministre Luís Mayans-Argenter Suárez

 

287      Riu Bidasoa-Comte Torrefiel

 

316      Arxiduc Carles-Músic Gomis

 

319      Sant Vicent de Paúl-Diputada Clara Campoamor

 

351      Doctor Álvaro López-Sant Joan de Déu

 

358      Andrés Piles Ivars-Salvador Tuset

SECCIÓN 5A

40        Carabasses-En Gall

 

58        Sevilla-Dènia

 

60        Conchita Piquer-Monestir de Poblet

 

64        Av. Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer

 

90        Nador-Miraculosa

 

93        General Llorens-Doctor Marco Merenciano

 

121      Plaça de Luís Cano

 

135      Av. Burjassot-Joaquín Ballester

 

141      Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina

 

146      Tres Forques-Conca-Pérez Galdós

 

160      Sant Ignasi de Loiola-Jesús i María

 

163      Pobla del Duc-Benipeixcar

 

167      En Plom-Guillem de Castro

 

184      Industria-Sants Just i Pastor

 

193      Manuel Arnau-Creu Coberta

 

220      Fermín Galán i Gª Hernández-Primavera (Burjassot)

 

238      Av. Burjassot-Serra d’Agullent

 

245      Manuel de Falla-López Ibor-Tamarindos

 

250      Cadis-Dènia

 

258      General Barroso-Calvo Acacio

 

262      Campament-La Iesa

 

265      Plaça del Riu Segura-Forn d’Alcedo (Forn d’Alcedo)

 

302      Xiva-Francesc de Llano

 

328      Enginyer Manuel Maese-Cristobal Llorens

SECCIÓN 5B

2          Plaça del Mercat de Russafa

 

30        Vall de Laguar-Pare Ferris

 

46        Baja-Mesó de Morella

 

75        Sagunt-Sant Guillem

 

110      Plaça Lope de Vega

 

124      Luís Oliag-Mariola-Granada

 

159      Doctor Manuel Candela-Beatriz Tortosa

 

168      José Benlliure-Teatre de la Marina

 

189      Av. Giorgeta-Roig de Corella

 

190      Verge de la Fontsanta

 

215      Baró de Patraix-Conca

 

216      Rubén Vela-Av. Doctor Waskman

 

217      Espartero-Mestre Plasencia (Burjassot)

 

230      Mossén Josep Cuenca-Pinedo (Pinedo)

 

247      Els Lleons-Poeta Mas y Ros

 

267      Mariano Benlliure-Sèquia de Tormos (Burjassot)

 

270      Conca Tramoyeres-Guàrdia Civil

 

294      Jacinto Labaila-Manuel Simó

 

320      Av. Equador-Alcalde Gurrea

 

327      Pintor Pascual Capuz-Fontanars

 

352      Poeta Emilio Baró-Enrique Ginesta

353      Alcàsser-Yátova

SECCIÓN 6A

24        Cadis-Literat Azorín

 

42        Plaça de la Creu-Los Ángeles

 

97        Plaça García Morato-Iecla

 

139      Av. Portugal-Fragata

 

150      Doctor Manuel Candela-Av. Del Port

 

155      Barraca-Travessía Esglèsia del Rosari

 

156      General Pando-Serrano Flores

 

166      Santa Creu de Tenerife-Àngel del Alcázar

 

175      Barri Mont de Pietat (Xirivella)

 

176      Av. Campanar-Hipólito Rovira

 

218      Av. Ausiàs March-Na Robella

 

226      Doctor J.J. Dómine-Av. Del Port

 

227      Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano

 

229      Antonio Molle-Gregorio Gea (Mislata)

 

268      Isaac Peral-Mísser Mascó (Burjassot)

 

292      Plaça del Mestre Arambul Sanz-Campanar

 

303      Alemania-El Bachiller

 

309      Plaça del Negret

 

311      Castielfabib-Marqués de Sant Joan

 

354      Marqués de Lozoya-Poeta Cervera y Grífol

 

355      Plaça de Sant Joan (Xirivella)

 

361      Ciutat de Córdova-Vicent Tomás Martí

 

377      Av. de França-Alfredo Torán y Olmos

SECCIÓN 6B

13        Actor Mora-Avinguda de la Constitució

 

36        Guillem de Castro-Triador

 

127      Doctor Sanchís Bergón-Túria

 

128      Mestre Valls-Marino Albesa

 

148      Nau-Bonaire-Alfons el Magnànim

 

198      Plaça de l’Àngel

 

208      Escalant-Marina

 

209      Sant Antoni (Xirivella)

 

225      Rosari-Plaça de Calabuig

 

233      Av. de la Plata-General Urrutia

 

236      Plaça de Jesús

 

253      Pi i Margall-Arturo Cervellera (Burjassot)

 

271      Plaça de Mossén Milà

 

273      Av. Regne de València-Mestre Serrano

 

275      Plaça del Pouet (Burjassot)

 

279      Matías Perelló-Luís Santángel

 

293      Benimodo-Enginyer Dicenta

 

297      Hernández Lázaro-Vall de la Ballestera

 

312      Séneca-Poeta Mas y Ros

 

326      Hellín-Pere de Luna

 

336      Serra Martes-Miguel Servet

 

341      Carters-Litógraf Pascual Abad

 

343      Pianista Martínez Carrasco-Eslida

 

374      Pedro Cabanes-Joan XXIII

 

380      Pintor Maella-Av. De França-Menorca

SECCIÓN 6C

4          Portal de la Valldigna-Salines

 

18        Sant Miquel-Plaça de Vicente Iborra

 

21        Borrull-Doctor Peset Cervera

 

32        Doctor Serrano-Carlos Cervera

 

117      Daroca-Pare Viñas

 

119      Av. Burjassot-Carretera Paterna

 

170      Av. Regne de València-Sant Valer

 

180      G.V. Ramón i Cajal-Pintor Benedito

 

191      Pare Doménech-Av. Píus XII

 

213      Vivons-Romeu de Corbera

 

224      Plaça de la Sequiota-El Palmar (El Palmar)

 

244      José María Haro-Poeta Mas y Ros

 

269      Nàquera-Lauri Volpi (Burjassot)

 

280      Plaça del Doctor Berenguer Ferrer

 

298      Pedro Cabanes-Comte Lumiares

 

306      Cedro-Explorador Andrés

 

313      Plaça del Poble-Sant Roc (Carpesa)

 

350      Tribunal de les Aigües

 

360      Rubén Darío-Fray Luís Colomer

 

364      Píus XII-Jaime Roig (Quart de Poblet)

 

368      Hort de Sant Valer-Av. De la Plata

 

370      Llorers-Arquitecte Lucini

 

372      Doctor García Brustenga-Vicente Barrera Cambra

SECCIÓN 7A

7          Borrull-Túria

 

19        Plaça de Sant Bult

 

50        Corretgería-Bany dels Pavesos

 

57        Pelayo-Matemàtic Marzal

 

69        Sant Josep de Pignatelli-Av. Doctor Peset Aleixandre

 

73        Plaça de la Santa Creu

 

76        José Benlliure-Vicente Guillot

 

80        Ripalda-Beneficència-Sant Ramón

 

104      Plaça de Rojas Clemente

 

136      Felipe Bellver-Mare Ràfols (Mislata)

 

152      Sant Vicent-Pianista Amparo Iturbi

 

172      Av. Pérez Galdós-Jesús-Mestre Sosa

 

223      Benicadell-Sant Roc

 

240      Mestre Bellver-Mariano Ribera

 

243      Málaga-Doctor Montoro

 

255      Barri Quint-Pizarro (Mislata)

 

257      Músic Espí-Gravador Fabregat

 

286      Plaça d’Eduardo Marquina (Mislata)

 

290      Cases de Bàrcena (Casas de Bárcena)

 

301      Explorador Andrés-Jalance

 

332      Poeta Llorente-Baró de Cárcer (Quart de Poblet)

 

346      Riu Tajo-Cavite

 

357      Plaça de la Morería (Mislata)

 

381      Sirena-Delfins (El Perellonet)

SECCIÓN 7B

25        Camí d’Alba-Castell de Cullera

 

37        Alta-Sant Tomeu

 

51        Carretera Escrivà-Cooperativa Sant Ferran

 

52        Mísser Rabassa-Poeta Maragall

 

66        Plaça de l’Arbre

 

92        Ensendra-Plaça de Coll

 

210      Alacant (Quart de Poblet)

 

237      Plaça Màrtirs-General Ibañez Alonso (Massarrojos)

 

241      Pare Alegre-Enrique Navarro

 

256      Av. Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll

 

261      Grup Antonio Rueda

 

263      Salvador Giner-Gregorio Gea (Mislata)

 

264      Lepanto-Don Juan de Austria (Mislata)

 

295      Camí de Moncada-Pintor Jacomart

 

299      María Ros-Manuel Iranzo

 

315      Juan de Garay-Doctor Marañón

 

321      Escultor García Mas-Port de Santa María

 

323      Fontcalent-Lebón

 

325      Av. Mestre Joaquín Rodrigo-General Avilés

 

338      Embarcader-Historiador Betí (El Saler)

 

349      Sants Justo y Pastor-Serrería

 

356      Evaristo Bas-Cullera

 

363      L’Alcotà-Sagunt (Quart de Poblet)

 

382      Plaça del Historiador José María Giménez Fayos

SECCIÓN 7C

8          Murillo-Palomar

 

16        Marqués de Caro-Doctor Chiarri

 

91        Pintor Domingo-Guillem de Castro

 

108      Pintor Stolz-Burgos

 

134      Vilanova de Castelló-Horticultor Galán

 

137      Quart-Túria

 

196      Guillem Sorolla-Recared

 

200      Carcagente-Compromís de Caspe

 

203      Juan Bautista Vives-Salvador Ferrandis Luna

 

221      Llibertat-Teodoro Llorente (Burjassot)

 

234      Escalant-Amparo Guillem

 

305      Plaça del Patriarca-Universitat Vella

 

314      Tres Camins-Pinedo (Pinedo)

 

333      Mestre Serrano-Alacant (Xirivella)

 

342      Enginyer Vicente Pichó-Av. De Valladolid

 

347      Pare Luís Navarro-Remonta

 

359      Enginyer José Sirera-Píus IX

 

362      Luz Casanova-Pare Espasa (Quart de Poblet)

 

365      Alfara del Patriarca-Periodista Gil Sumbiela

 

369      Poetas Anónimos-Reial de Gandía

 

371      José María Bayarri-Los Isidros

 

383      L’Horta Sud-La Costera

385 Vicent Castell Maiques

 

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14776 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 48.74MB 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`????????????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