Destacados

Listado de artistas confirmados para las Fallas de 2023

Listado de artistas confirmados para la realización de las fallas de 2023.

.

Nota: este listado se actualizará constantemente. Si alguna comisión o artista desea confirmar su contratación para el año 2023 puede hacerlo a través del siguiente correo: cendradigital@hotmail.com

.

Actor Mora-Avenida de la Constitución: Jesús Liñana «Hawa»

Alberique-Héroe Romeu: Jugosa Taller Artístico (infantil)

Alemania-El Bachiller: Pedro Espadero (grande) y Alejandro Cano (infantil)

Almirante Cadarso-Conde Altea: Toni Pérez (grande) y Enric Ginestar (infantil)

Alqueries de Bellver-Garbí: Rubén Domínguez (grande) y Miguel March (infantil)

Alta-Santo Tomás: Mister Changa

Aras de Alpuente-Castell de Pop: Rafa Cheli (grande) y Miriam García (infantil)

Archiduque Carlos-Chiva: Ximo Martí (grande) y Carlos Herranz (infantil)

Archiduque Carlos-Músico Gomis: Ernesto Cimas (grande) y Vicente Gomar (infantil)

Arquitecto Alfaro-Francisco Cubells: Dani Barea (grande)

Arzobispo Olaechea-San Marcelino: SacabutxArt (grande) y Raúl García Pertusa (infantil)

Avenida Campanar-Hipólito Rovira: Dani Barea (grande) y Francisco Tarazona (infantil)

Avenida del Oeste: Paco Torres (grande) y Alejandro Rubio (infantil)

Azcárraga-Fernando El Católico: Carlos Herrero (infantil)

Barón de Patraix-Cuenca: Vicente Herrando (grande) y Adrián Ballesteros y Ana Duro (infantil)

Barraca-Espadán: Luis Espinosa (grande) y José Luis Platero (infantil)

Barraca-Iglesia del Rosario: Loren Fandos

Barrio Betero: Palacio i Serra (grande) y Sergio Gómez (infantil)

Barrio de la Luz: Fer Marzo (grande) y Miguel March (infantil)

Barrio Quint-Pizarro: Fran Martos (infantil)

Barrio San Isidro: Vicente Herrando (grande) y Marta Póvez (infantil)

Benicadell-San Roque: Xavier Herrero (grande) y Vicente Espeleta (infantil)

Blocs Platja: Mario Gual (grande) y Víctor Hugo Giner (infantil)

Bolsería-Tros Alt: Art en foc (grande) y Jugosa Taller Artístico (infantil)

Borrull-Turia: Vicente Julián García Pastor (grande)

Cádiz-Literato Azorín: SacabutxArt (grande) y Toni Ramos (infantil)

Cádiz-Los Centelles: Art en Foc (grande)

Calabazas-En Gall: Pedro Espadero (grande) y Alejandro Cano (infantil)

Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu: José Vicente Zurita (infantil)

Camino de Moncada-Pintor Jacomart: Pepe Sales (grande) y Juan Alberto Navarro Guijarro (infantil)

Carrera Malilla-Isla Cabrera: Banyuls y Ruiz (grande) y Francisco Tarazona (infantil)

Carrera San Luis-Doctor Waksman: Víctor Navarro

Ceramista Ros-José María Mortes Lerma: Martínez Velló (grande) y Miriam García (infantil)

Ciscar-Burriana: Josué Beitia (grande) y Bernardo Estela (infantil)

Ciudad de Córdoba-Vicente Tomás Martí: Isidro Ventiscas

Conchita Piquer-Monestir de Poblet: David Martínez Ferrer

Conde Salvatierra-Cirilo Amorós: José Ramón Devis (grande) y Javier Álvarez-Sala (infantil)

Conserva-Berenguer Mallol: Falles i Fogueres Martínez Velló (grande) y Salva Dolz (infantil)

Convento Jerusalén-Matemático Marzal: Pere Baenas (grande) y Jose Gallego (infantil)

Corretgeria-Bany dels Pavesos: Manuel Martínez Reig (grande) y Juanjo Salom (infantil)

Cuba-Denia: Mario Cardells (grande)

Cuba-Literato Azorín: Vicente Martínez (grande) y Gonzalo Rojas (infantil)

Cuenca Tramoyeres-Guardia Civil: Gotes de Foc (grande) y Arturo Atienza (infantil)

Daroca-Padre Viñas: Joserra Lisarde (grande) y Xaume Torrent (infantil)

Doctor Álvaro López-San Juan de Dios: ArtdeFoc (grande) y Adrián Ballesteros (infantil)

Doctor Gil y Morte-Doctor Vila Barberá: Banyuls y Ruiz (grande) y Vicente Chaveli (infantil)

Doctor Sanchis Bergón-Turia: Raúl Martínez (grande) y Ferran García (infantil)

Doctor Serrano-Carlos Cervera: Sergio Musoles (grande) y Ausiàs Estrugo (infantil)

Duque de Gaeta-Pobla de Farnals: Carlos Carsí (grande) y Mario Pérez (infantil)

Ecuador-Alcalde Gurrea: Emilio Tamarit (infantil)

Els Jovenils: Xavier Herrero

En Sendra-Plaza Coll: María Teresa Meliá

Escalante-Amparo Guillen: Paco Gonzalvo (grande) e Inmalvar (infantil)

Espartero-Ramón y Cajal: Banyuls y Ruiz (grande) y Fernando Foix (infantil)

Evaristo Bas-Cullera: Isidro Ventiscas

Exposición-Micer Mascó: David Sánchez Llongo (grande) y Xavier Gurrea (infantil)

Francisco Climent-Uruguay: Sergio Lis (grande) y Adrián Ballesteros y Ana Duro (infantil)

García Lorca-Oltá: Raúl Martínez (grande) y Samuel Martínez (infantil)

Gayano Lluch: David Sánchez Llongo (grande) y Sergio Alcañiz (infantil)

General Pando-Serrano Flores: Arturo Vallés (grande) y Xaume Torrent (infantil)

Giorgeta-Roig de Corella: Vicente Albert (grande) y Xaume Torrent (infantil)

Gloria-Felicitat-Tremolar: Pedro Espadero (grande) y Álvaro Guija (infantil)

Grabador Esteve-Cirilo Amorós: Paco Giner

Guillem Sorolla-Recaredo: Arte Efímero (grande) y Alejandro Cano (infantil)

Hernández Lázaro-Valle de la Ballestera: Isidro Ventiscas

Hierros-Juan Bautista Perales: Mauricio Moreira (grande) y Borja Llorens (infantil)

Humanista Mariner-Manuel Simó: Agustín Torralba

Ingeniero José Sirera-Pío IX: Raúl Martínez

Isaac Peral-Méndez Núñez: Dani Barea

Isaac Peral-Micer Mascó: José Francisco Gómez Fonseca

Isabel La Católica-Cirilo Amorós: Ángel Navarro (infantil)

Islas Canarias-Dama de Elche: Javier Rico (grande) y Santi Muñoz (infantil)

Islas Canarias-Trafalgar: Vicente Herrando (grande) y Jose Fuster (infantil)

Jacinto Benavente-Reina Doña Germana: Paco Giner (grande) y Ángel Esteban (infantil)

Joaquín Costa-Burriana: Mario Cardells (grande) y Vicente Domínguez (infantil)

Joaquín Costa-Conde Altea: Art en Foc (grande) y Mario Pérez (infantil)

Joaquín Navarro-Carrícola: Xaume Torrent

José Benlliure-Teatro de la Marina: Vicente Domínguez (infantil)

José Maestre: Javier Gómez Morollón (grande) y Roberto Moratalla (infantil)

Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar: Loren Fandos (grande) y Xaume Torrent (infantil)

Justo Vilar-Mercado del Cabanyal: Ximo Martí (grande) y Vicente Domínguez (infantil)

L´Alcota-Sagunt: Cristian García Carrasco

L´Antiga de Campanar: Carlos Carsí

La Eliana-Cid: Miguel Santaeulalia (grande) y Sergio Gómez (infantil)

La Nova d´Orriols: David Sánchez Llongo (grande) y Mario Pérez (infantil)

Lepanto-Guillem de Castro: Anna Ruiz (grande) y Ricard Balanzá (infantil)

Linterna-Na Robella: Rafa Cheli (grande) y Carlos Borras (infantil)

Lo Rat Penat: Sergio Musoles (grande) y Tedi Chichanova (infantil)

Lope de Vega: Álvaro Guija (grande) y Salva Dolz (infantil)

Luis Cano: Dani Barea

Maestro Bellver-Mariano Ribera: SacabutxArt (grande) y Rubén Arcos (infantil)

Maestro Gozalbo-Conde Altea: colaboradores de Manolo Algarra en la comisión apoyados por cinco talleres (grande) y Sergio Amar (infantil)

Maestro Valls-Marino Albesa: Gotes de Foc

Málaga-Doctor Montoro: Rubén Domínguez

Malvarrosa: Pere Baenas (grande) y José Luis Platero (infantil)

Manuel Arnau-Cruz Cubierta: Mauricio Moreira (grande) y Vicente Espeleta (infantil)

Manuel Meliá Fuster-Carlos Cortina: Fernando López (grande)

Marqués de Montortal-Berni i Català: Ernesto Cimas (grande) y Vicente Gomar (infantil)

Marqués de Montortal-José Esteve: Ximo Martí (grande) y Xavier Gurrea (infantil)

Matías Perelló-Luis Santángel: Pedro Santaeulalia (grande) y Fernando Martínez (infantil)

Ministro Luis Mayans-Platero Suárez: Dani Barea

Mendizábal: Fernando López (grande) y Carlos Herrero (infantil)

Mercat de Russafa: Álex López (infantil)

Molinell-Alboraya: Sergio Lis (grande) y Carlos Herrero (infantil)

Mossén Sorell-Corona: Manolo Martín y Escif

Murillo-Palomar: David Sánchez Llongo (grande) y Sevior & Priol Arts (infantil)

Músico Espí-Grabador Fabregat: Manuel Martínez Reig

Na Jordana: Mario Gual (grande)

Obispo Amigó-Cuenca: Fernando López (grande) y Gonzalo Rojas (infantil)

Obispo Jaime Pérez-Luis Oliag: Fernando López (grande) y Ángel Navarro (infantil)

Padre Doménech-Pío XII: Artdefoc (grande) y Cristian García Carrasco (infantil)

Padre Santonja-Cardenal Benllonch: Paco Giner (grande) y Sergi Guijarro (infantil)

Palleter-Erudito Orellana: Raúl Martínez (grande) y José Luis Platero (infantil)

Paseo Alameda-Avenida de Francia: Iván Martínez Velló (grande) y Alejandro López (infantil)

Pedro Cabanes-Conde Lumiares: Artdefoc

Pedro Cabanes-Juan XXIII: Pepe y Artur Badía (grande) y Santi Muñoz (infantil)

Pérez Galdós-Calixto III: Vicente Albert (grande) y Daniel Salvador (infantil)

Periodista Gil Sumbiela-Azucena: Fer Marzo (grande) y Samuel Martínez (infantil)

Peris y Valero-Cuba: Rafa Guillot (infantil)

Peu de la Creu: Ximo Martí (grande)

Pi i Margall-Arturo Cervellera: Francisco Dauder

Pintor Goya-Brasil: Álvaro Guija

Pintor Maella-Avenida de Francia: Mauricio Moreira (grande) y Mou (infantil)

Pintor Pascual Capuz-Fontanares: Jesús Liñana «Hawa» (grande) y Dani Barea (infantil)

Pintor Salvador Abril-Pedro III El Grande: Joserra Lisarde (grande) y Xaume Torrent (infantil)

Pintor Salvador Abril-Peris y Valero: Sergio Musoles (grande) y Ángel Navarro (infantil)

Pintor Stolz-Burgos: Enric Andrés Alandi

Plaza de España: Javier Rico (grande) y Xaume Torrent (infantil)

Plaza de la Merced: Latorre y Sanz (grande) y Salvador Ferris (infantil)

Plaza de la Morería: Vicente Albert (grande) y Toni Ramos (infantil)

Plaza de la Reina: Latorre y Sanz + Escif (grande) y Ceballos y Sanabria (infantil)

Plaza de la Tienda: David Sánchez Llongo (grande) y Bernardo Estela (infantil)

Plaza del Ayuntamiento: Manolo García Lleonart y Marina Puche (grande) y Ceballos y Sanabria (infantil)

Plaza del Pilar: Paco Torres (grande) y Borja Llorens (infantil)

Plaza Segovia-Doctor Tomás Sala: Emilio Tamarit (infantil)

Pobla del Duc-Benipeixcar: David Martínez Ferrer

Poeta Altet-Benicarló: Sergi Rodríguez Pons (infantil)

Portal de Valldigna-Salinas: Vicente Espeleta

Portugal-Fragata: Ignacio Ferrando

Primado Reig-Vinaroz: Vicente Albert (grande) y Juanjo Salom (infantil)

Progreso-Teatro de la Marina: Francisco Gonzalvo (grande) e Inmaculada López (infantil)

Puebla de Valverde-II República Española: Agustín Torralba

Quart Extramuros-Velázquez: Erik Martínez (grande) y Joserra Lisarde (infantil)

Quart-Palomar: Paco Torres (grande) y Carlos Herrero (infantil)

Ramiro de Maeztu-Humanista Furió: SacabutxArt (grande) y Vicente Domínguez (infantil)

Ramón de Rocafull-Conde de Alaquàs: Jesús Liñana «Hawa» (grande) y Miguel March (infantil)

Reino de Valencia-Duque de Calabria: Sergio Musoles (grande) y Mario Pérez (infantil)

Reino de Valencia-San Valero: Fernando López (grande)

Ribera-Convento Santa Clara: Miguel Santaeulalia (grande) y Raúl García Pertusa (infantil)

Río Bidasoa-Conde Torrefiel: Cristian García Carrasco

Rojas Clemente: Jesús Liñana «Hawa»

Rosario-Plaza Calabuig: Miguel Banaclocha (grande) y Álvaro Guija (infantil)

San José de la Montaña-Teruel: Pau Soler (grande) y Jose Fuster (infantil)

San José de Pignatelli: Fer Marzo (grande) y Vicente Espeleta (infantil)

San Rafael-Antón Martín: Gotes de Foc

San Vicente-Periodista Azzati: Pau Soler (grande) y Rubén Arcos (infantil)

San Vicente-Pianista Amparo Iturbi: Algo Falla (grande) y Santi Muñoz (infantil)

Sant Bult: Art en Foc (grande) y Rubén Arcos (infantil)

Sant Joan de Xirivella: Isidro Ventiscas (grande)

Santa Cruz de Tenerife: Enric Andrés Alandi (grande) y L´Atelier del Foc (infantil)

Santa Genoveva Torres-Arquitecto Tolsá «La Nova d´Orriols»: David Sánchez Llongo (grande) y David Ojeda (infantil)

Santa María Micaela-Martín el Humano: SacabutxArt (grande) y Rubén Arcos (infantil)

Santiago Rusiñol-Conde Lumiares: Javier Rico (grande e infantil)

Santos Justo y Pastor-Serreria: Pedro Espadero (grande) y Alejandro Cano (infantil)

Séneca-Poeta Mas y Ros: Fran Sierra

Serranos-Plaza de los Fueros: David Sánchez Llongo (grande) y David Ojeda (infantil)

Sevilla-Denia: Joserra Lisarde (grande) y L´Atelier del Foc (infantil)

Sierra Martes-Miguel Servert: Enric Andrés

Sueca-Literato Azorín: Santaeulalia tematización (grande)

Tomasos-Carlos Cervera: Erik Martínez (grande)

Tres Forques-Cuenca-Pérez Galdós: Víctor Navarro

Tribunal de les Aigües: Francisco Fuentes (grande)

Trinitat-Alboraya: Arte Efímero (grande) y L´Atelier del Foc (infantil)

Valencia-Teodoro Llorente: Ximo Esteve (grande) y Santi Muñoz y Fran Tarazona (infantil)

Vicente Sancho Tello-Chile: Ximo Esteve (grande) y Ángel Navarro (infantil)

Virgen de la Cabeza: Ignacio Ferrando (grande) y Roberto Moratalla (infantil)

Virgen de la Fuensanta: Vicente Albert

Visitació-Oriola: Rubén Domínguez

Zapadores-Vicente Lleó: Rafa Cheli (grande) y Ángel Navarro (infantil)

.

ALAQUÀS

Avenida Genovés: Javier Gómez Morollón (grande) y Borja Llorens (infantil)

Avenida Miguel Hernández: Artesanía Fallera Hermanos Moya

Bonavista: Enrique y Mario Cardells (grande) y Manuel Martínez Reig (infantil)

Cervantes: Rubén Domínguez (grande) y Miguel March (infantil)

Plaça d´Espanya: Pepe y Artur Badía

Plaça de la Llibertat: Mauricio Moreira (grande) y Manu Pons (infantil)

.

ALBAL

El Jardí: Artdefoc

.

ALBERIC

Lo Millor: Roberto Chorro

.

ALCÀSSER

Mercat: Art en foc (grande) y Alfonso Díaz (infantil)

.

ALDAIA

Colonia: Josué Beitia (grande) y Carlos Ramón Araque (infantil)

La Saletta: Fernando Martínez (grande) y Salvador Ferrís (infantil)

Mestre Serrano: Fernando López (grande) y Rubén Arcos (infantil)

Sant Vicent: Palacio i Serra (grande) y José Vicente Zurita (infantil)

Villarrobledo: Fede Alonso (grande) y Sergio Fandos (infantil)

.

ALFAFAR

El Sequer: Sergio Lis (grande) y Vicente Francisco Lorenzo (infantil)

Parque Alcosa: Falles i fogueres Martínez Velló (grande) y Salva Dolz (infantil)

Pensat i Fet: Fran Martos (grande)

Sant Jaume: Joan Simó

.

ALGEMESÍ

Barri Santa Bárbara: Manu Pons (grande)

.

ALZIRA

Ausiàs March: Miguel March (infantil)

Camí Nou: Toni Pérez (grande) y Bernardo Estela (infantil)

Colmenar: Xavier Tur

El Mercat: David Sánchez Llongo (grande)

L´Alquenència: Sergio Lis (grande)

Plaza Mayor: Carlos Carsí (grande) y Borja Lorente (infantil)

.

BENAGUASIL

Carrer de Llíria: Paco Torres (grande)

El Picaor: Josemi Gasent (grande)

Plaça de Bous: Rafa Ibáñez (grande) y Mario Pérez (infantil)

.

BENETÚSSER

Barri L´Estació: Víctor Hugo Giner

Doctor Vicent Navarro i Soler: Enrique y Mario Cardells (grande) y Vicente Espeleta (infantil)

Joventut: Josué Beitia (grande) y Vicente Gomar (infantil)

Plaça de Lepanto: Pasky Roda (grande)

.

BENICARLÓ

Benicarló: José Ramón Devis (grande) y Marta Póvez (infantil)

Els Cremats: David Sánchez Llongo (grande) y Vicente Espeleta (infantil)

La Paperina: Pau Soler (grande)

.

BENIPARRELL

Poble: David Martínez Ferrer

.

BUÑOL

Las Ventas: Palacio i Serra (infantil)

.

BURRIANA

Don Bosco: Vicente Martínez (grande) y Paco Martínez (infantil)

La Ravalera: Luis Herrero (grande)

Quarts de Calatrava: Loren Fandos

.

CARCAIXENT

Cánovas del Castillo: Javier Álvarez-Sala (grande) y Sergio Amar (infantil)

Creu Julià Ribera: Juane Cortell

Jardí de L´Alegria: Germans Parra (grande) y Borja Lorente (infantil)

Les Barraques: Borxa Selma (grande) y Artesanía Fallera Hermanos Moya (infantil)

Mestre Giner: Vidal Garrido (grande) y Jordi Galán (infantil)

.

CATARROJA

El Rabal: Ferni Llopis (grande) y Vicent Gayà (infantil)

Filiberto Rodrigo: Germans Melià (grande) y Alfonso Díaz (infantil)

L´Albufera: Juane Cortell (grande) y Fran Sierra (infantil)

.

CULLERA

Faro Mar: Isidro Ventiscas

.

DENIA

Baix La Mar: David Sánchez Llongo (grande) y Bernardo Estela (infantil)

Campaments: Loren Fandos (grande) y Sergio Fandos (infantil)

Centro: Pere Baenas (grande) y Jose Gallego (infantil)

Les Roques: Pachi (grande) y Fran Sierra (infantil)

Oeste: Josué Beitia (grande) y Grego Acebedo (infantil)

Port-Rotes: Josué Román (grande) y Vicent Gayà (infantil)

Saladar: Banyuls y Ruiz (grande) y Ausiàs Estrugo (infantil)

.

GANDIA

Alquerieta i Museu Faller: Adrián Alcaraz (infantil)

Màrtirs: Erik Martínez (grande) y Joan S. Blanch (infantil)

Plaça Prado: Palacio i Serra (grande) y Ausiàs Estrugo (infantil)

Sagrada Familia Corea: Pau Soler (grande) y Manolo Rubio (infantil)

Vilanova: Jose Sanchis (grande) y Jose Gallego (infantil)

.

GODELLA

San Sebastián-Arzobispo Fuero: Paco Real

.

LA POBLA LLARGA

El Castell: Hermanos JJ García (grande) e Isaac Argudo (infantil)

.

LA VALL D´UIXÓ

Les Llimeres: Isidro Ventiscas

.

MANISES

Nostra: Carlos Herranz (grande) y Ximo Esteve (infantil)

.

MELIANA

Els Melianers: Isidro Ventiscas

.

MONCADA

Badia: Enrique y Mario Cardells (grande) y Sergio Alcañiz (infantil)

.

PATERNA

Campamento: Artesanía Fallera Hermanos Moya

Dos de Maig: Palacio i Serra (grande)

Gran Teatro: Mario Cardells (grande) y Fernando Martínez (infantil)

Jacinto Benavente-Alborxi: Dani Barea (grande) y Emilio Tamarit (infantil)

L´Amistat: David San Ruperto

Mariano Benlliure-Poeta Zorrilla: Paco Cuadros y David Zahonero

Plaça Porta del Sol (La Canyada): Isidro Ventiscas

.

PEGO

Plaça i Natzarè: Miguel Banaclocha (grande) y Francisco Banaclocha (infantil)

.

PICASSENT

L´Ermita: Paco Gonzalvo (grande) y Vicente Gomar (infantil)

Nord: Josemi Gasent (grande) y Roberto Moratalla (infantil)

Parc La Canyà: María Teresa Meliá (grande) y Adrián Ballesteros y Ana Duro (infantil)

.

PUÇOL

Molí de Vent: Josemi Gasent (grande)

.

RIBARROJA

La Unió: Art en Foc (grande) y Vicente Gomar (infantil)

.

SAGUNT

Avinguda: Francisco Fuentes

Avinguda 3 d´Abril: Antonio Verdugo (grande) y Adrián Ballesteros y Ana Duro (infantil)

Doctor Palos: Isidro Ventiscas

Eduardo Merello: Luis Espinosa (grande) y David Ojeda (infantil)

El Mercat: Ricardo Ferrandis

El Palleter: Josué Román (grande) y Adrián Alcaraz (infantil)

Els Vents: Daniel Barea

La Palmereta: Francisco Fuentes (grande) y David Ojeda (infantil)

La Victòria: Ximo Martí (grande) y Dani Barea (infantil)

Nou Montiber: José Manuel Mora

Plaza Ibérica: Rubén Domínguez

Plaza Rodrigo: Erik Martínez (grande) y Sergio Gómez (infantil)

Sant Francesc: Ramón Lemos

Teodoro Llorente: Dani Barea 

.

SEDAVÍ

Bressol del Moble: Mario Gual (grande) y Ángel Navarro (infantil)

Nou Sedaví: Jorge Mas (grande) y Carlos Herranz (infantil)

.

SILLA

Mercat: Francisco Vizcaíno (grande) y Art en Foc (infantil)

Parc Sant Roc: Arturo Vallés (grande) y Manolo Rubio (infantil)

Port: Vicente Martínez (grande) y Fernando Foix (infantil)

Reis Católics: Álvaro Guija

.

SUECA

Avinguda d´Espanya: Filiberto Pons y Beatriz Peiró

.

TAVERNES DE LA VALLDIGNA

Porta de Valldigna: Rafa Ibáñez (grande) y Víctor Hugo Giner (infantil)

.

TORRENT

Ángel del Alcázar: Vicente Herrando (grande) y Francisco Tarazona (infantil)

Antoni Pardo: SacabutxArt (grande) y Vicente Gomar (infantil)

Avinguda: Pau Soler (grande) y Xavier Ureña (infantil)

Barri Cotxera: Fran Martos

Camí Reial: Manu Pons Ferrer

Cronista Vicent Beguer: Grego Acebedo (infantil)

Escultor Vicent Pallardó: Fran Martos

Lope de Rueda: Martínez Velló (grande) y Juan Carlos Banacloy (infantil)

Nicolau Andreu: Joan Torres (grande) y María Jiménez Tornero (infantil)

Plaça: José Miguel Gasent (grande) y Sergio Gómez (infantil)

Ramón y Cajal: Ernesto Cimas (grande) y Rubén Arcos (infantil)

Sants Patrons: Miguel March (infantil)

Sedaví: Loren Fandos

.

TURÍS

Els Barris: Santaeulalia

.

UTIEL

Plaza San Juan: Martínez Velló (grande) y Falla infantil La Olivereta: Manolo Rubio

.

XÀTIVA

Abú Masaifa: Erik Martínez (grande) y Bernardo Estela (infantil)

Molina Claret: Venancio Cimas (grande) y Mario Pérez (infantil)

Sant Jaume: Pau Soler (grande) y Ramón Olivares (infantil)

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter