Destacados

Fotografías Fallas infantiles de València 2022

Fotografías de fallas infantiles plantadas en València en el año 2022.

FALLA INFANTIL PLAZA DEL AYUNTAMIENTO

ARTISTA: CEBALLOS Y SANABRIA

LEMA: SAPS QUI SÓC? TAMBÉ!

.

SECCIÓN ESPECIAL

.

1º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL GAYANO LLUCH

ARTISTA: SERGIO ALCAÑIZ

LEMA: COLUMBUS

2º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL CONVENTO JERUSALÉN-MATEMÁTICO MARZAL              

ARTISTA: JOSÉ GALLEGO

LEMA: VOLTA SOBRE RODES

3º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL MAESTRO GOZALBO-CONDE ALTEA        

ARTISTA: SERGIO AMAR

LEMA: ÉS TEMPS DE..

4º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL ESPARTERO-RAMÓN Y CAJAL           

ARTISTA: SALVA BANYULS Y NÉSTOR RUIZ

LEMA: TU TRIES

5º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL EXPOSICIÓN-MICER MASCÓ       

ARTISTA: JOAN S. BLANCH

LEMA: MAMIII, SERVICI 24 HORES

6º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS  

ARTISTA: FERNANDO FOIX

LEMA: SAKYA, EL SECRET DEL TIBET

7º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL NA JORDANA     

ARTISTA: MIGUEL HACHE

LEMA: TANCAT/OBERT

8º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL MALVARROSA   

ARTISTA: MARIO PÉREZ

LEMA: DESCONECTA

9º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA REINA-PAZ-SAN VICENTE  

ARTISTA: CEBALLOS Y SANABRIA

LEMA: A L´AVANTGUARDA

10º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL CISCAR-BURRIANA          

ARTISTA: BERNARDO ESTELA

LEMA: TEMPTATIONS

11º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL BARRIO BETERO

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

LEMA: NO PUEDO VIVIR SIN TI

12º PREMIO SECCIÓN ESPECIAL

FALLA INFANTIL CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMORÓS 

ARTISTA: GREGO ACEBEDO

LEMA: BALLEM?

.

SECCIÓN 1

.

1º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL OBISPO AMIGO-CUENCA             

ARTISTA: GONZALO ROJAS

LEMA: AMB TOTA L´ENERGIA

2º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO

ARTISTA: RAÚL GARCÍA PERTUSA

LEMA: FLAMA

3º PREMIO SECCIÓN 1 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL PLAZA DEL PILAR

ARTISTA: XAVIER GURREA

LEMA: D´OCA A OCA (I TIRE PERQUÈ EM PERTOCA)

4º PREMIO SECCIÓN 1 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSÁ   

ARTISTA: MARIO PÉREZ

LEMA: FELICITOWN

5º PREMIO SECCIÓN 1 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL CERAMISTA ROS-JOSÉ MARÍA MORTES LERMA

ARTISTA: MIRIAM GARCÍA

LEMA: PASSATEMPS FALLERS

6º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS           

ARTISTA: DAVID OJEDA

LEMA: DE SOCA I ARREL

7º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL PLAZA MERCADO CENTRAL        

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

LEMA: UN DÍA ESPECIAL

8º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA-TERUEL        

ARTISTA: JOSÉ FUSTER

LEMA: PER-FUMUM

9º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL CAMI NOU DE PICANYA-NICOLAU PRIMITIU      

ARTISTA: CEBALLOS Y SANABRIA

LEMA: MATEMÀTICAMENT

10º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA    

ARTISTA: ENRIC GINESTAR

LEMA: DEL TALLER AL CARRER, OFICIS FALLERS

11º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL JOAQUIN COSTA-CONDE ALTEA

ARTISTA: GIO TORRES

LEMA: SEGONS ES MIRE

12º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL LINTERNA-NA ROBELLA

ARTISTA: XAVIER UREÑA

LEMA: CRIDANERS

13º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMORÓS     

ARTISTA: PACO GINER

LEMA: GIRA, EL MÓN GIRA

14º PREMIO SECCIÓN 1

FALLA INFANTIL MOLINELL-ALBORAIA     

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: EN PARAULES

FALLA INFANTIL BARRIO DE LA LUZ            

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: SINFONÍA SALVAJE

.

SECCIÓN 2

.

1º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL SUECA-LITERATO AZORÍN            

ARTISTA: GONZALO ROJAS

LEMA: AL TEU RITME

2º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL CHIVA-FRANCISCO DE LLANO    

ARTISTA: SALVADOR DOLZ

LEMA: CONECTATS

3º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL ARCHIDUQUE CARLOS-MÚSICO GOMIS

ARTISTA: VICENTE GOMAR

LEMA: DIETARI

4º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL REGNE DE VALENCIA-DUQUE CALABRIA

ARTISTA: LUIS ENGUÍDANOS

LEMA: IDEÓPOLIS

5º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL JESÚS-SAN FRANCISCO DE BORJA            

ARTISTA: RUBÉN ARCOS

LEMA: KADUPUL

6º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA          

ARTISTA: RAÚL GARCÍA PERTUSA

LEMA: LA HISTORIA INTERMINABLE

7º PREMIO SECCIÓN 2 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL ZAPADORES-VICENTE LLEÓ          

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: EL MARQUÉS DE CHOCOLATE Y LA PRINCESA DE AZÚCAR

8º PREMIO SECCIÓN 2 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL ANDRÉS PILES-SALVADOR TUSET              

ARTISTA: GREGO ACEBEDO

LEMA: TRIBUS URBANAS 2.0

9º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL INGENIERO MANUEL MAESE-CRISTÓBAL LLORENS   

ARTISTA: SALVADOR DOLZ

LEMA: LES MERAVELLES DE MAESE

10º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL ARAS DE ALPUENTE-CASTELL DE POP      

ARTISTA: MIRIAM GARCÍA SANDEMETRIO

LEMA: DICZIONARI

11º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL BARRIO DE SAN ISIDRO  

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: MÁGICA

12º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL VICENTE SANCHO TELLO-CHILE 

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: CANVIS

13º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATTI         

ARTISTA: ÓSCAR VILLADA

LEMA: SANT VICENT STREET & CIA

14º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL BARRACA-ESPADÁN       

ARTISTA: BERNARDO ESTELA

LEMA: ABRAKADABRA

15º PREMIO SECCIÓN 2

FALLA INFANTIL AVENIDA DE FRANCIA-ALFREDO TORÁN Y OLMOS             

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: DE NIT

16º PREMIO SECCIÓN 2 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL MARQUÉS MONTORTAL-BERNI CATALÁ

ARTISTA: JOSÉ FUSTER

LEMA: DEL POBLE SOM

FALLA INFANTIL LUIS LAMARCA-VELÁZQUEZ        

ARTISTA: GIO

LEMA: PUNTXA

FALLA INFANTIL MANUEL MELIÁ Y FUSTER-CARLOS CORTINA     

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: #QUITÉPORAQUI

.

SECCIÓN 3

.

1º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL CUBA-LITERATO AZORÍN              

ARTISTA: MARIO PÉREZ

LEMA: EN BUSCA DE LA GOMINOLA PERDIDA

2º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL AVENIDA BURJASSOT-PADRE CARBONELL          

ARTISTA: JUANJO SALOM

LEMA: ARTESANIES

3º PREMIO SECCIÓN 3 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR     

ARTISTA: JOSÉ FUSTER

LEMA: DEIXA´T DE CONTES

4º PREMIO SECCIÓN 3 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL LO RAT PENAT    

ARTISTA: TEDI CHICHANOVA

LEMA: EN TEMPORADA DE..

5º PREMIO SECCIÓN 3 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL PIZARRO-CIRILO AMORÓS           

ARTISTA: XAVIER GURREA

LEMA: AMOR ENDINS

6º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL ISABEL LA CATÓLICA-CIRILO AMORÓS    

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: MODA-FASHION-MODE

7º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO        

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: ONÍRICA, LA CIUTAT DELS TEUS SOMNIS

8º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL MAYOR-MORAIRA          

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: DE QUIN COLOR

9º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL MARIANO BENLLIURE-ACEQUIA DE TORMOS     

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: ESFÉRICA

10º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES           

ARTISTA: MANOLO MARTÍNEZ REIG

LEMA: EL REGIM DE NIKÉ

11º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL FRAY PEDRO VIVES-BILBAO-MAXIMILIANO THOUS 

ARTISTA: JORGE GIL

LEMA: LA COLECCIONISTA D´HISTÒRIES

12º PREMIO SECCIÓN 3

FALLA INFANTIL PLAZA SEGOVIA-AVENIDA DOCTOR TOMÁS SALA              

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: CAN DE LA MÀ

FALLA INFANTIL GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN  

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: VIAJANDO EN EL TIEMPO

FALLA INFANTIL PASEO ALAMEDA-AVENIDA DE FRANCIA    

ARTISTA: RICARD BALANZÀ

LEMA: GRÀCIES

.

SECCIÓN 4

.

1º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS      

ARTISTA: SAMUEL MARTÍNEZ

LEMA: FANTASMAGÒRIC

2º PREMIO SECCIÓN 4 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE MONTORTAL-JOSÉ ESTEVE             

ARTISTA: XAVIER GURREA

LEMA: L´HORTA DE TORREFIEL

3º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL SAN VICENTE-MARVÁ

ARTISTA: JOSÉ FUSTER

LEMA: 1947, COSES DE L´ÈPOCA

4º PREMIO SECCIÓN 4 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL SANTA MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO 

ARTISTA: RUBÉN ARCOS

LEMA: MAR Y MONTAÑA

5º PREMIO SECCIÓN 4 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL PRIMADO REIG-VINAROZ            

ARTISTA: JUANJO SALOM

LEMA: LLEGENDES VALENCIANES

6º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL QUART EXTRAMUROS-VELÁZQUEZ         

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: ESTA FALLA VA VENT EN POPA

7º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE           

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: A MI ME GUSTARÍA..

8º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL PLAZA VIRGEN DE LEPANTO        

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: LES FADES DEL BOSC INFANTIL

9º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL BLOCS PLATJA    

ARTISTA: BORJA LORENTE

LEMA: SOMIA

10º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL PLAZA DEL PINTOR SEGRELLES   

ARTISTA: SAMUEL MARTÍNEZ

LEMA: GOD SAVE THE QUEEN

11º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL ALBERIQUE-HÉROE ROMEU 

ARTISTA: JESÚS LIÑANA «HAWA»

LEMA: ENLAIRA´T

12º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL RAMÓN DE ROCAFULL-CONDE ALAQUÀS

ARTISTA: MIGUEL MARCH

LEMA: T´IMAGINES QUE?

13º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL SANTOS JUSTO Y PASTOR-SERRERIA       

ARTISTA: XAVI BONILLA

LEMA: LA BONA ALIMENTACIÓ

14º PREMIO SECCIÓN 4

FALLA INFANTIL OBISPO JAIME PÉREZ-LUIS OLIAG            

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: QUÉ PASARÁ, QUE MISTERIO HABRÁ

FALLA INFANTIL PLAZA DOCTOR COLLADO

ARTISTA: XAVIER UREÑA

LEMA: CIUTAT VELLA QUINA MERAVELLA

FALLA INFANTIL AVENIDA DEL OESTE       

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: ASTRONOMÍA TUYA

FALLA INFANTIL CASTELLÓN-SEGORBE    

ARTISTA: MOU

LEMA: LA NIT ESTRELADA

FALLA INFANTIL PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA    

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: CONTES DE MORALIA

.

SECCIÓN 5

.

1º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL L´ANTIGA DE CAMPANAR            

ARTISTA: BORJA LORENTE

LEMA: SOMNIS

2º PREMIO SECCIÓN 5 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL ALBACETE-MARVÁ

ARTISTA: MIRIAM GARCÍA

LEMA: MUSEU VALENCIART

3º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL JERÓNIMA GALÉS-LITÓGRAFO PASCUAL ABAD               

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: CUESTIÓN DE COLORES

4º PREMIO SECCIÓN 5 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL HIERROS-JUAN BAUTISTA PERALES         

ARTISTA: BORJA LLORENS

LEMA: SAPERE AUDE

5º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA    

ARTISTA: AUSIÀS ESTRUGO

LEMA: QUEENS & KINGS

6º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL CRISTÓBAL SORNÍ-MAESTRO MARTÍN   

ARTISTA: SAMUEL MARTÍNEZ

LEMA: BARRETS D´OSCAR

7º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL MENDIZÁBAL     

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: EMOTIO

8º PREMIO SECCIÓN 5 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO   

ARTISTA: TEDI CHICHANOVA

LEMA: OPOSATS

9º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL INDUSTRIA-SANTOS JUSTO Y PASTOR    

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

LEMA: OZ

10º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL PIO XI-FONTANARES      

ARTISTA: JOSUÉ BEITIA

LEMA: A QUÉ JUGUEM?

11º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL MAESTRO ARAMBUL SANZ-CAMPANAR               

ARTISTA: RICARD BALANZÁ

LEMA: UN MÓN PER A INFANTS

12º PREMIO SECCIÓN 5

FALLA INFANTIL RAMIRO DE MAEZTU-HUMANISTA FURIÓ           

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: EL CUENTO DE LA LECHERA

FALLA INFANTIL CUBA-PUERTO RICO      

ARTISTA: MANOLO MARTÍNEZ REIG

LEMA: FALLES, SEMPRE

FALLA INFANTIL CONSERVA-BERENGUER MALLOL             

ARTISTA: ARTES PLÁSTICAS PEPO

LEMA: OH, DEUS MEUS

FALLA INFANTIL ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA    

ARTISTA: SERGI RODRÍGUEZ PONS

LEMA: CHARLIE I EL TICKET DAURAT

FALLA INFANTIL PINTOR MAELLA-AVENIDA DE FRANCIA   

ARTISTA: SALVADOR DOLZ

LEMA: L´ENCANTAMENT

.

SECCIÓN 6

.

1º PREMIO SECCIÓN 6 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA               

ARTISTA: INMA LÓPEZ EBRI

LEMA: PASEN Y LEAN

2º PREMIO SECCIÓN 6 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO          

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: LA LLUM DE LA TEUA VIDA

3º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL FERNANDO EL CATÓLICO-ÁNGEL GUIMERÁ

ARTISTA: MARIO PÉREZ

LEMA: OBRINT EL COR

4º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL PADRE SANTONJA-CARDENAL BENLLOCH

ARTISTA: SERGIO GUIJARRO

LEMA: ARTE ESENCIA Y ALMA

5º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL CARRERA MALILLA-INGENIERO JOAQUÍN BENLLOCH     

ARTISTA: JOSE FUSTER

LEMA: GASTRONÓMICA

6º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL PLAZA MERCADO DE CASTILLA   

ARTISTA: DAVID OJEDA

LEMA: EL PRINCIPITO

7º PREMIO SECCIÓN 6 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL JOAQUIN COSTA-BURRIANA      

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: PERRUQUERIA CANINA GOS-PEL

8º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL SANTIAGO RUSIÑOL-CONDE LUMIARES

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: QUAN CAU LA NIT AL BIOPARC

9º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL CERVANTES-PADRE JOFRE           

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: ¡KABOM!

10º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA TIENDA       

ARTISTA: BERNARDO ESTELA

LEMA: I TÚ TAMBÉ VOLES?

11º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA MERCED     

ARTISTA: SALVADOR FERRIS

LEMA: DESPERTA!

12º PREMIO SECCIÓN 6

FALLA INFANTIL CAMINO DE MONCADA-PINTOR JACOMART      

ARTISTA: VICENTE FRANCISCO LORENZO

LEMA: JAPOMART

FALLA INFANTIL TOMASOS-CARLOS CERVERA      

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: AIGÜA VA!

FALLA INFANTIL ALQUERIES DE BELLVER-GARBI

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: EL CONCURS DE PAELLES

FALLA INFANTIL L’ALGUER-INGENIERO RAFAEL JANINI  

ARTISTA: JOSÉ VICENTE ZURITA

LEMA: AIGUA

FALLA INFANTIL ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA          

ARTISTA: CARLOS HERRERO

LEMA: MÀGICA

FALLA INFANTIL POETA ALBEROLA-TOTANA         

ARTISTA: VICENTE FRANCISCO LORENZO

LEMA: VENTIS NOVUM

.

SECCIÓN 7

.

1º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL VALENCIA-TEODORO LLORENTE

ARTISTA: SANTI MUÑOZ

LEMA: JA, JA, JA, JA, JA. LA FÁBRICA DE LA RISA

2º PREMIO SECCIÓN 7 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL SAN VICENTE MÁRTIR-PIANISTA AMPARO ITURBI           

ARTISTA: CARLOS HERRANZ

LEMA: MORTALS

3º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL CAMPAMENTO-LA YESA               

ARTISTA: ROBERTO MORATALLA

LEMA: VIATGE PER AFRICA

4º PREMIO SECCIÓN 7 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL JUSTO VILAR-MERCADO DEL CABAÑAL          

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: PLATJA DEL CABANYAL

5º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL DOCTOR MARAÑON-MESTRE PALAU     

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: ESTA FALLA ES LA LECHE

6º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL CUBA- BUENOS AIRES    

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: DENOMINACIÒ D´ORIGEN

7º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL LLEONS-POETA MAS Y ROS         

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: I LES CLAUS?

8º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL DOCTOR JJ DOMINE-PORT           

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: OMAR, EL CALAMAR

9º PREMIO SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA            

ARTISTA: NURIA FERRAGUD 

LEMA: TOTS PODEM TINDRE SUPERPODERS

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 7

FALLA INFANTIL AVENIDA CAMPANAR-HIPÓLITO ROVIRA        

ARTISTA: ISAAC ARGUDO

LEMA: CIRKAOS

FALLA INFANTIL JUAN DE AGUILÓ-GASPAR AGUILAR      

ARTISTA: VICENTE FRANCISCO LORENZO

LEMA: TOTS A UNA VEU

FALLA INFANTIL ACACIAS-PICAYO             

ARTISTA: ANTONIO RUBIÑO

LEMA: LA BODA DELS MEUS SOMNIS

FALLA INFANTIL FRAY J. RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA   

ARTISTA: SALVADOR DOLZ

LEMA: UN BALL DE MÀSCARES

FALLA INFANTIL PADRE DOMÉNECH-AV. PIO XII 

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: HEROIS

.

SECCIÓN 8

.

1º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL REGNE DE VALENCIA-CISCAR      

ARTISTA: MOU

LEMA: PLAY NATURE

2º PREMIO SECCIÓN 8 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL VISITACIÓN-ORIHUELA  

ARTISTA: TONI RAMOS 

LEMA: BÁRBAROS

3º PREMIO SECCIÓN 8 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL JOSÉ BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA              

ARTISTA: VICENTE DOMINGUEZ

LEMA: HANSEL & GRETEL

4º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL LIBERTAD-TEODORO LLORENTE 

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: EUDAIMONIA

5º PREMIO SECCIÓN 8 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL CÁDIZ-LOS CENTELLES    

ARTISTA: FRAN SIERRA

LEMA: UN DÍA EN EL CAMPO

6º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL FÉLIX PIZCUETA-CIRILO AMORÓS

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: BOTÀNIC

7º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL INGENIERO VICENTE PICHÓ-AVENIDA VALLADOLID     

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

LEMA: ANEM DE FESTA

8º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL PLAZA LOPE DE VEGA     

ARTISTA: ÁLVARO GUIJA

LEMA: UN ANY DE FESTA

9º PREMIO SECCIÓN 8

FALLA INFANTIL GENERAL PANDO-SERRANO FLORES       

ARTISTA: RAFA GUILLOT

LEMA: TORNA LA MAGIA

FALLA INFANTIL PLAZA LA CRUZ-LOS ÁNGELES   

ARTISTA: RAFA CHELI

LEMA: ESTEM CANVIANT?

FALLA INFANTIL TRINITAT-ALBORAYA    

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: GENIOS

FALLA INFANTIL BARRIO SAN JOSÉ      

ARTISTA: LORENZO FANDOS

LEMA: UN PASSEIG PELS CONTINENTS

FALLA INFANTIL OLIVERETA-CERDÁ Y RICO            

ARTISTA: JUAN CARLOS BANACLOY

LEMA: EL PODER DE LA LECTURA

FALLA INFANTIL MONTEOLIVETE

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: R QUE R

FALLA INFANTIL PLAZA LUIS CANO            

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: S.O.S.TENIBLE

FALLA INFANTIL DOCTOR GIL Y MORTE-DOCTOR VILA BARBERÁ      

ARTISTA: VICENTE CHAVELI

LEMA: ANIVERSARI

.

SECCIÓN 9

.

1º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL RODRIGUEZ DE CEPEDA-LORENZO PALMIRENO 

ARTISTA: MARIO GUAL

LEMA: LA PRIMERA ESTRELLA 

2º PREMIO SECCIÓN 9 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL BOLSERÍA-TROS ALT        

ARTISTA: MARIO PÉREZ

LEMA: EL MÓN D´OLIVIA

3º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL MAESTRO RODRIGO-GENERAL AVILÉS   

ARTISTA: CARLOS HERRANZ

LEMA: ADEU NEU

4º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL NÁQUERA-LAURI VOLPI

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: AMB LA T

5º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL JACINTO BENAVENTE-REINA DOÑA GERMANA 

ARTISTA: DANIEL BAREA

LEMA: ELS MIL COLORS DEL BLANC

6º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL BARÓN DE PATRAIX-CUENCA     

ARTISTA: ADRIÁN BALLESTEROS

LEMA: QUÉ POR

7º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL RUBÉN VELA-DOCTOR WAKSMANN          

ARTISTA: BORJA LLORENS

LEMA: PIPPI, UNA NIÑA PIONERA

8º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL MATIAS PERELLÓ-LUIS SANTÁNGEL        

ARTISTA: FERNANDO LÓPEZ

LEMA: UNA FALLA DE ANIMALES.. ES UNA ANIMALÁ

9º PREMIO SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL SALAMANCA-CONDE ALTEA       

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: COCKTAIL

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL ROSARIO-PLAZA CALABUIG        

ARTISTA: RAÚL MARTÍNEZ

LEMA: CREATIC

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 9

FALLA INFANTIL SAN VICENTE DE PAÚL-DIPUTADA CLARA CAMPOAMOR             

ARTISTA: RAMÓN SOLAZ

LEMA: POUÉTICA

FALLA INFANTIL QUART-PALOMAR           

ARTISTA: MANOLO BLANCO

LEMA: BONA NIT

FALLA INFANTIL TRES FORQUES-CUENCA-PÉREZ GALDÓS              

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: PASSEJANT PER VALÈNCIA

FALLA INFANTIL SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESÚS Y MARÍA           

ARTISTA: JUAN CARLOS BANACLOY

LEMA: SERES VIVOS, LAS PLANTAS

FALLA INFANTIL JOSÉ MARÍA HARO-POETA MAS Y ROS  

ARTISTA: SERGIO CARRERO

LEMA: BAIX LA MAR

FALLA INFANTIL VIRGEN DE LA CABEZA-JOSÉ MARÍA MORTES LERMA   

ARTISTA: ROBERTO MORATALLA

LEMA: ECLÍPTICA

FALLA INFANTIL RUBÉN DARIO-FRAY LUIS COLOMER       

ARTISTA: JUAN LLUCH MARTÍ

LEMA: EL LLADRE D´ILUSIONS

FALLA INFANTIL PUEBLA DE VALVERDE-II REPÚBLICA ESPAÑOLA

ARTISTA: MARÍA TERESA MELIÁ

LEMA: COM ERA ABANS?

.

SECCIÓN 10

.

1º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL BLAS GÁMEZ-ÁNGEL VILLENA    

ARTISTA: FRANCISCO TARAZONA

LEMA: AFRONAUTAS

2º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL MAESTRO BELLVER-MARIANO RIBERA   

ARTISTA: FERNANDO FOIX

LEMA: NIT I DIA

3º PREMIO SECCIÓN 10 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL MONTORTAL-TORREFIEL              

ARTISTA: IMAGINARTE TALLER CREATIU

LEMA: CANTAFALLES 2.2

4º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL DOCTOR ÓLORIZ-ARZOBISPO FABIÁN Y FUERO 

ARTISTA: MANOLO MARTÍNEZ REIG

LEMA: LOVE IS IN THE AIR

5º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL PINTOR PASCUAL CAPUZ-FONTANARES

ARTISTA: DANIEL BAREA

LEMA: AMB RITME

6º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL CARRERA SAN LUIS-DOCTOR WAKSMAN  

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: ET QUEDARÁS GELAT

7º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL OLTÁ-JUAN RAMÓN JIMÉNEZ    

ARTISTA: MIGUEL MARCH

LEMA: UNA DELS GERMANS GRIMM

8º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL MANUEL DE FALLA-TAMARINDOS           

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: ROBÓTICA 2.0

9º PREMIO SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL PELAYO-MATEMÁTICO MARZAL               

ARTISTA: ANDREU SÁNCHEZ

LEMA: UN DÍA AL BIOPARC

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL FEDERICO MISTRAL-MURTA        

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: XIQUETES I XIQUETS

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 10

FALLA INFANTIL PLAZA DE PATRAIX          

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: LLET-SET

FALLA INFANTIL CALABAZAS-EN GALL      

ARTISTA: RODRIGO NÚÑEZ

LEMA: GALLIMEDES

FALLA INFANTIL AZCÁRRAGA-FERNANDO EL CATÓLICO  

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: PER TERRA, PER MAR, PER AIRE

FALLA INFANTIL GENERAL LLORENS       

ARTISTA: FERNANDO MARTINEZ

LEMA: VIXCA LA MÚSICA

FALLA INFANTIL GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR 

ARTISTA: MIGUEL ÁNGEL ROYO Y JOSÉ MARÍA BAIXAULI

LEMA: SENTIMENT FALLER

FALLA INFANTIL PLAZA JESÚS

ARTISTA: HERMANOS JJ GARCÍA

LEMA: PORCIÓ

FALLA INFANTIL BARRIO QUINT-PIZARRO              

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

LEMA: NO HI HA PLANETA B

FALLA INFANTIL SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET             

ARTISTA: ENRIC ANDRÉS ALANDÍ

LEMA: QUE GRAN ES SER MENUT

.

SECCIÓN 11

.

1º PREMIO SECCIÓN 11 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA 

ARTISTA: FRANCISCO TARAZONA

LEMA: CONTES DE TITELLES

2º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL POETA LLORENTE             

ARTISTA: ERNESTO CIMAS

LEMA: HORÓSCOPO

3º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL PLAZA DEL POUET            

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: VICENT VOL SER PRINCESA

4º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL CUENCA TRAMOYERES-GUARDIA CIVIL

ARTISTA: SACABUTXART

LEMA: JOC FORA

5º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL BARRACA-TRAVESIA IGLESIA DEL ROSARIO         

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: EL QUIJOTE S´EN VE PER FER FESTA

6º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL BARÓN SAN PETRILLO-LEONOR JOVANI

ARTISTA: JORGE GIL

LEMA: ESTIMEM PACHAMAMA

7º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL DOCTOR SANCHIS BERGÓN-TURIA     

ARTISTA: DAVID OJEDA

LEMA: TRENAR

8º PREMIO SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL JOSÉ MAESTRE   

ARTISTA: JOSÉ VICENTE ZURITA

LEMA: QUE LI TALLEN EL CAP

9º PREMIO SECCIÓN 11 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL YECLA-CARDENAL BENLLOCH     

ARTISTA: ÁLVARO GUIJA

LEMA: UN CONTE ÈPIC

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 11

FALLA INFANTIL SAN JOSÉ PIGNATELLI-DOCTOR PESET ALEIXANDRE

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: AIXÍ ÉS LA VIDA

FALLA INFANTIL COSTA Y BORRÁS-AGUSTINA DE ARAGÓN           

ARTISTA: FERNANDO LÓPEZ

LEMA: SHARKARA

FALLA INFANTIL CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET          

ARTISTA: JOSÉ SALES ASIÁN

LEMA: FANTASIÀTIC

FALLA INFANTIL ALFONSO EL MAGNÁNIMO-NAVE-BONAIRE

ARTISTA: RAFA GUILLOT

LEMA: BIENVENIDOS A LA NAVE

FALLA INFANTIL SANTA CRUZ TENERIFE

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: L´HORA DEL TÉ

FALLA INFANTIL AVENIDA BURJASSOT-SIERRA DE AGULLENT     

ARTISTA: XAVI BONILLA

LEMA: HEROIS I ANTIHEROIS

FALLA INFANTIL PERIS Y VALERO-CUBA   

ARTISTA: RAFA GUILLOT

LEMA: FELICITATS

FALLA INFANTIL AVENIDA ECUADOR-ALCALDE GURREA             

ARTISTA: VICENTE FRANCISCO LORENZO

LEMA: ART ATACAT

FALLA INFANTIL DOCTOR ÁLVARO LÓPEZ-SAN JUAN DE DIOS      

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: FORA BESTIOLA

.

SECCIÓN 12

.

1º PREMIO SECCIÓN 12 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL PEU DE LA CREU

ARTISTA: MARIO PÉREZ

LEMA: AAAAAAAAH!!!! (NO TINGUES POR)

2º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL VALLE LAGUAR-PADRE FERRIS   

ARTISTA: PEDRO RODRÍGUEZ

LEMA: UN VALENCIANO EN NEW YORK

3º PREMIO SECCIÓN 12 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL REGNE DE VALENCIA-SAN VALERO          

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: AMORS IMPOSIBLES

4º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL L’ELIANA-CID      

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

LEMA: AY MARE NOSTRUM!

5º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL MERCAT DE RUSSAFA   

ARTISTA: DAVID OJEDA

LEMA: FRIDA KAHLO

6º PREMIO SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL AVENIDA PÉREZ GALDÓS-CALIXTO III 

ARTISTA: DANIEL SALVADOR ESTEVE

LEMA: RACÓ D´ART

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 12

FALLA INFANTIL PLAZA DE ESPAÑA           

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: SENSE COBERTURA

FALLA INFANTIL DOCTOR PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEM FERRER        

ARTISTA: AGUSTÍN TORRALBA

LEMA: NO HO VEUS PERO SON AÇÍ

FALLA INFANTIL VIDAL DE CANELLES-SÁNCHEZ COELLO  

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

LEMA: AMOR PER NOSTRA FESTA

FALLA INFANTIL LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA            

ARTISTA: ISAAC ARGUDO

LEMA: SOMIA

FALLA INFANTIL AV. BURJASSOT-JOAQUIN BALLESTER    

ARTISTA: SERGIO CARRERO

LEMA: TRUCO O TRATO

FALLA INFANTIL NORTE-DOCTOR ZAMENHOFF              

ARTISTA: ANDREU SÁNCHEZ

LEMA: EXPLOREM

.

SECCIÓN 13

.

1º PREMIO SECCIÓN 13 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL BENICADELL-SAN ROQUE

ARTISTA: CARLOS HERRANZ MARTÍNEZ

LEMA: XICOTETS SALVATGES

2º PREMIO SECCIÓN 13 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUÁREZ        

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

LEMA: BENVINGUTS AL MERCAT CENTRAL

3º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL PLAZA SANT BULT          

ARTISTA: ENRIQUE IBORRA

LEMA: LA CASA ATRAPA SOMNIS

4º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL PLAZA DEL NEGRITO

ARTISTA: MANOLO MARTÍNEZ REIG

LEMA: MIRA BÉ

5º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL ISAAC PERAL-MÉNDEZ NÚÑEZ   

ARTISTA: DANIEL BAREA

LEMA: PARA EL MÓN QUE EM BAIXE

6º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL PEDRO CABANES-JUAN XXIII      

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: EM PASSES EL COLOR CARN?

7º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL EN PLOM-GUILLEM DE CASTRO  

ARTISTA: JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

LEMA: MENJAR, MENJAR

8º PREMIO SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL DOCTOR MANUEL CANDELA-BEATRIZ DE TORTOSA          

ARTISTA: JUAN CARLOS BANACLOY

LEMA: TRONANT VALENCIA

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 13

FALLA INFANTIL RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMÓN 

ARTISTA: JULIA NAVARRO

LEMA: FALLIRUMA

FALLA INFANTIL MOSSÉN SORELL-CORONA             

ARTISTA: MANOLO MARTÍN HUGUET

LEMA: EN JOC

FALLA INFANTIL DOCTOR MANUEL CANDELA-AVENIDA DEL PUERTO

ARTISTA: RAFA GUILLOT

LEMA: PAZ, AMOR Y COLOR

FALLA INFANTIL PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR 

ARTISTA: RAFA CHELI

LEMA: AIGUA DE VALÈNCIA

FALLA INFANTIL VENEZUELA-AGUSTIN SALES      

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: VIRTUAL

FALLA INFANTIL RÍO SEGURA-HORNO DE ALCEDO         

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: UN DIA PER L´OLIMP

FALLA INFANTIL ÁNGEL VILLENA-PINTOR SABATER           

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: UN PASSEIG PER LA SELVA

FALLA INFANTIL GARCÍA LORCA-OLTÁ     

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

LEMA: AL MÓN DELS CEGS, EL TORT ES EL REI

FALLA INFANTIL POETA EMILIO BARÓ-ENRIQUE GINESTA              

ARTISTA: JOSÉ ANTONIO MARCO

LEMA: UN MÓN DE MERAVELLA

.

SECCIÓN 14

.

1º PREMIO SECCIÓN 14 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL PLAZA DEL ÁRBOL

ARTISTA: EMILIO TAMARIT

LEMA: L´HIMNE DE LA NOSTRA FALLA

2º PREMIO SECCIÓN 14 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL CARTEROS-LITÓGRAFO PASCUAL ABAD

ARTISTA: JOSE FUSTER

LEMA: CARTERS

3º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL ALTA-SANTO TOMÁS      

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: FUNGO, DESCOBRINT UN MÓN MENUT

4º PREMIO SECCIÓN 14 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL GIORGETA-ROIG DE CORELLA     

ARTISTA: LUIS ENGUÍDANOS

LEMA: REINA REGNANT

5º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL JOSE MARÍA BAYARRI-LOS ISIDROS 

ARTISTA: FRANCISCO JAVIER SORIANO

LEMA: EN BUSCA DE LES BOLES

6º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL ESCALANTE-MARINA      

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: GALÁCTICA

7º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL SAN RAFAEL-ANTÓN MARTÍN    

ARTISTA: XIMO MARTÍ

LEMA: NATURA, JA ESTEM EN PRIMAVERA

8º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL POETA ALTET-BENICARLÓ

ARTISTA: SALVA DOLZ

LEMA: EL FUTUR DE LA FESTA

9º PREMIO SECCIÓN 14

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE LOZOYA-POETA CERVERA Y GRIFOL          

ARTISTA: IGNACIO FERRANDO

LEMA: PRIMUS CIRCUMDEDISTI ME

FALLA INFANTIL PRIMADO REIG-SAN VICENTE PAÚL        

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

LEMA: CULTURIZ-ARTE

FALLA INFANTIL REPÚBLICA ARGENTINA-DOCTOR PALLARÉS IRANZO 

ARTISTA: MARCO ANTONIO CEBALLOS

LEMA: ONIROS

FALLA INFANTIL FELIPE BELLVER-MARE RAFOLS         

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: EN LA SELVA DE BELLVER UNA GRAN FESTA PELS 50 ANEM A FER

FALLA INFANTIL PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA    

ARTISTA: JOSÉ CARRASCO

LEMA: JUGANT TAMBÉ S´APREN

FALLA INFANTIL PALLETER-ERUDITO ORELLANA  

ARTISTA: CLARA SILVESTRE

LEMA: SOMIEM FUTUR

FALLA INFANTIL GUARDACOSTAS-MÚSICO J. CUALLADO

ARTISTA: DANIEL BERTÓ

LEMA: AJUDANT A LA IAIA

FALLA INFANTIL JACINTO LABAILA-MANUEL SIMÓ           

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

LEMA: JUGANDO A SER MAYOR

FALLA INFANTIL HELLIN-PEDRO DE LUNA

ARTISTA: MAURICIO MOREIRA

LEMA: FANTASIAS

FALLA INFANTIL FRANCISCO CLIMENT-URUGUAY             

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: ESCOLA DE TERROR

.

SECCIÓN 15

.

1º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL CUBA-DENIA      

ARTISTA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO

LEMA: NATURALIA

2º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL BARRIO MONTE DE PIEDAD

ARTISTA: PASCUAL MONTES 

LEMA: UNI-VERS

3º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL DAROCA-PADRE VIÑAS 

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: NO ESTÁS A LA ALTURA

4º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL  

ARTISTA: JOSÉ VICENTE ZURITA

LEMA: LES QUATRE ESTACIONS

5º PREMIO SECCIÓN 15 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL JOAQUIN NAVARRO-CARRICOLA             

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: AIXÒ ES PRECIS

6º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL AUSIAS MARCH-NA ROBELLA     

ARTISTA: JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

LEMA: PAYASEANDO

7º PREMIO SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL RIO BIDASOA-CONDE TORREFIEL              

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: QUANT DE CONTE

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL BORRULL-TURIA

ARTISTA: ANDREU SÁNCHEZ

LEMA: EL CARACOL AMBULANTE

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 15

FALLA INFANTIL BAILÉN-XÀTIVA 

ARTISTA: MATÍAS ALMELA

LEMA: EL DESEO DE LA FERRO

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE CARO-DOCTOR CHIARRI              

ARTISTA: XAVI BONILLA

LEMA: VACACIONES DIDÁCTICAS

FALLA INFANTIL MAESTRE LOPE-JOSÉ CARSÍ

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: FENT EQUIP

FALLA INFANTIL ALICANTE

ARTISTA: XAVIER BONILLA

LEMA: JA NO TINC POR

FALLA INFANTIL PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO       

ARTISTA: ÁLEX OLIVER

LEMA: PLUME

FALLA INFANTIL NORMAN BETHUNE-GUILLEM DESPUIG          

ARTISTA: SERGIO CARRERO

LEMA: L´UNIVERS

FALLA INFANTIL PERE MARIA ORTS           

ARTISTA: MIGUEL MARCH

LEMA: RUTA DE LA TAPA

.

SECCIÓN 16

.

1º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL MÚSICO ESPÍ-GRABADOR FABREGAT     

ARTISTA: MANOLO MARTÍNEZ REIG

LEMA: FOC

2º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL SAN JUAN BOSCO-DUQUE DE MANDAS

ARTISTA: MÍRIAM GARCÍA SANDEMETRIO

LEMA: FRUÏTES DE TEMPORADA

3º PREMIO SECCIÓN 16 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL SÉNECA-YECLA  

ARTISTA: SANTIAGO MÚÑOZ

LEMA: SEMPRE PA´ELLA

4º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL INGENIERO JOSÉ SIRERA-PIO IX 

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: TOT UN ANY DE FESTA

5º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL CÁDIZ-LITERATO AZORIN              

ARTISTA: ANTONIO RAMOS

LEMA: SUSHI

6º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: MÚSICA, MESTRE

7º PREMIO SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL REINA-VICENTE GUILLOT              

ARTISTA: LORENZO SANTANA

LEMA: LA MAR DE GUAPA

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL TRIBUNAL DE LAS AGUAS             

ARTISTA: SERGI RODRÍGUEZ PONS

LEMA: UN MÓN DE LLEPOLIES

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 16

FALLA INFANTIL NADOR-MILAGROSA      

ARTISTA: OLIVARES Y VALENCIA

LEMA: EN ESTA FALLA SÓN LA LLET

FALLA INFANTIL ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCIÓN           

ARTISTA: JESÚS LIÑANA «HAWA»

LEMA: FALLERSAURES

FALLA INFANTIL BORRULL-SOCORS           

ARTISTA: MIGUEL HACHE

LEMA: L´IN100DI, JUGANT AMB FOC

FALLA INFANTIL PINTOR STOLZ-BURGOS             

ARTISTA: JORGE NAVARRO

LEMA: LA PANDILLA BASURA

FALLA INFANTIL ARTES Y OFICIOS-ACTOR LLORENS           

ARTISTA: JOSÉ ANTONIO MARCO

LEMA: LA FÁBRICA DE CHUCHES

FALLA INFANTIL CÁDIZ-DENIA      

ARTISTA: RAFA CHELI

LEMA: CANTS DE BODA

FALLA INFANTIL PEDRO CABANES-CONDE LUMIARES       

ARTISTA: FRANCISCO TARAZONA

LEMA: ELEMENTS

FALLA INFANTIL CIUDAD DE CÓRDOBA-VICENTE TOMÁS MARTI 

ARTISTA: ANTONIO RUBIÑO

LEMA: MEDIEVALIA

FALLA INFANTIL LUZ CASANOVA-PADRE ESPASA

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: L´ARBRE GENEALÒGIC DE SILVIA

.

SECCIÓN 17

.

1º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS       

ARTISTA: IVÁN TORTAJADA

LEMA: SUMEM

2º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL MARQUÉS DE SOLFERIT 

ARTISTA: TEDI CHICHANOVA

LEMA: DOCE DÍAS, DOCE DULCES

3º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL SEVILLA-DENIA  

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: TEATRE DELS SOMNIS RUSSAFA

4º PREMIO SECCIÓN 17 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL POLO Y PEYROLÓN-CIUDAD DE MULA  

ARTISTA: JUAN MANUEL VARÓ

LEMA: EL CASTELL D´ANIRÀS I NO TORNARÀS

5º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL CARRETERA ESCRIVÁ-COOPERATIVA SAN FERNANDO    

ARTISTA: TONI RAMOS

LEMA: COM SOC?

6º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL MARÍA ROS-SANTO TOMÁS

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: LA BRUIXA PIRUIXA

7º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL MAESTRO SERRANO-ALICANTE 

ARTISTA: GOTES DE FOC

LEMA: ENCALLATS

8º PREMIO SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL SALVADOR GINER-GREGORIO GEA       

ARTISTA: AGUSTÍN TORRALBA

LEMA: HIGIENE BUCAL

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL CÁDIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO   

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: TOTS MENGEN DE LA FESTA

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 17

FALLA INFANTIL CASTIELFABIB-MARQUÉS DE SAN JUAN

ARTISTA: REYES PE

LEMA: RECREATIU

FALLA INFANTIL SAGUNTO-SAN GUILLEM             

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

LEMA: CUINEM!

FALLA INFANTIL CAMINO BARCELONA-TRAVESIA CAMINO MONCADA   

ARTISTA: JOSÉ SALES

LEMA: LET´S DANCE

FALLA INFANTIL SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA       

ARTISTA: MARÍA TERESA MELIÁ

LEMA: NATURFICIAL

FALLA INFANTIL MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA           

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: FRAGANCIA

FALLA INFANTIL HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMÓ

ARTISTA: FERNANDO URIOS

LEMA: @ COM

FALLA INFANTIL FERMÍN GALÁN GARCÍA HERNÁNDEZ-PRIMAVERA     

ARTISTA: FRAN MARTOS

LEMA: ANIMALADES

FALLA INFANTIL SÉNECA-POETA MAS Y ROS         

ARTISTA: PACO GINER

LEMA: LA PECERA

FALLA INFANTIL TARONGERS-UNIVERSITAT POLITECNICA             

ARTISTA: TRES TRISTOS TIGRES

LEMA: AZAR

.

SECCIÓN 18

.

1º PREMIO SECCIÓN 18 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL MOSSÉN JOSEP CUENCA-PINEDO               

ARTISTA: MANUEL BLANCO

LEMA: IAIOS

2º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL GRABADOR JORDÁN-ESCULTOR PASTOR 

ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO

LEMA: VITAMÍNATE

3º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR              

ARTISTA: XIMO ESTEVE

LEMA: DEUS DE L´OLIMP

4º PREMIO SECCIÓN 18 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL CALVO ACACIO  

ARTISTA: VIDAL GARRIDO

LEMA: UN MÓN MÀGIC

5º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL PLAZA DE LA MORERIA

ARTISTA: MARÍA TERESA MELIÁ

LEMA: MISSATGES PER A TOTS

6º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL MENÉNDEZ PELAYO-AVENIDA CATALUÑA       

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: SOM DE LA MAR

7º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL VIVONS-ROMEU DE CORBERA   

ARTISTA: VICENTE ZACARÉS

LEMA: COMICS

8º PREMIO SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL CEDRO-EXPLORADOR ANDRÉS   

ARTISTA: MARCO ANTONIO CEBALLOS

LEMA: MELODIA AL FOC

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 18

FALLA INFANTIL PLAZA DEL ÁNGEL            

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: ELS TRESORS DE LA IAIA

FALLA INFANTIL SAN MIGUEL-PLAZA VICENTE IBORRA  

ARTISTA: JORGE NAVARRO

LEMA: LA CASA EN LA BOTA

FALLA INFANTIL PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE  

ARTISTA: VICENTE J. GARCÍA PASTOR

LEMA: #126

FALLA INFANTIL ESCALANTE-AMPARO GUILLEN 

ARTISTA: JORGE NAVARRO

LEMA: BABYLOGÍA NÓRDICA

FALLA INFANTIL JOSÉ SOTO MICÓ-SÍNDICO MOCHOLÍ     

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVD ZAHONERO

LEMA: BIBLIOTECAME

FALLA INFANTIL CASAS DE BÁRCENA        

ARTISTA: FRANCISCO RIBES

LEMA: ENSENYAMENT ESCRIT

FALLA INFANTIL ESCULTOR GARCÍA MAS-PUERTO DE SANTA MARÍA

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

LEMA: MEDITERRANEA

FALLA INFANTIL BARRACA-COLUMBRETES            

ARTISTA: VICENTE J. GARCÍA PASTOR

LEMA: #321. EL FARO

FALLA INFANTIL ALCÁCER-YÁTOVA           

ARTISTA: MIGUEL MARCH

LEMA: MARE NATURA

.

SECCIÓN 19

.

1º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL MANUEL MELIÁ FUSTER-MARÍA FERNANDA D´OCÓN

ARTISTA: JAVIER RICO

LEMA: ASPAIET

2º PREMIO SECCIÓN 19 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL MURILLO-PALOMAR

ARTISTA: SEVIOR & PRIOL ARTS

LEMA: HI HA UNA ESTORETA VELLETA

3º PREMIO SECCIÓN 19 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL BLANQUERIAS

ARTISTA: MANOLO Y ALEJANDRO RUBIO

LEMA: RESORGIR

4º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL SENENT IBÁÑEZ-MASSARROJOS

ARTISTA: OLIVARES Y VALENCIA

LEMA: VALENCIA, BAJO EL MAR

5º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL REINO DE VALENCIA-MAESTRO SERRANO

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: FOCS

6º PREMIO SECCIÓN 19 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: CELS

7º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL UNIVERSITAT VELLA-PLAZA DEL PATRIARCA

ARTISTA: FET D´ENCÀRREC

LEMA: QUIN REGALET!

8º PREMIO SECCIÓN 19

FALLA INFANTIL AVENIDA DE LA PLATA-LA SENYERA

ARTISTA: JAVIER CAPELLA

LEMA: JOCS DEL DRAC

FALLA INFANTIL CAMINO DE ALBA-CASTILLO DE CULLERA

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: EL SOLDADITO DE PLOMO

FALLA INFANTIL RIPALDA-SOGUEROS

ARTISTA: VICENTE JULIÁN GARCÍA PASTOR

LEMA: #063I

FALLA INFANTIL PLAZA SANTA CRUZ

ARTISTA: VICENTE ESPELETA

LEMA: OUTFIT

FALLA INFANTIL JOSÉ BENLLIURE-VICENTE GUILLOT

ARTISTA: LORENZO SANTANA

LEMA: ELEMENTS

FALLA INFANTIL PINTOR GOYA-BRASIL

ARTISTA: JOSÉ MIGUEL GASENT

LEMA: A QUÉ JUGUEM?

FALLA INFANTIL PLAZA ROJAS CLEMENTE

ARTISTA: VÍCTOR NAVARRO

LEMA: UNITS

FALLA INFANTIL SAN ANTONIO

ARTISTA: JAVIER ÁLVAREZ-SALA

LEMA: HAPPY HOLI

FALLA INFANTIL PLAZA DE HONDURAS

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: COSETES DE XIQUETS

FALLA INFANTIL GRUP DE PEIXCADORS-EL PERELLONET

ARTISTA: JORGE NAVARRO

LEMA: JUGANDO CON PINCHOS

FALLA INFANTIL LLORERS-ARQUITECTO LUCINI

ARTISTA: FERNANDO MARTÍNEZ

LEMA: MONSTRES BAIX EL LLIT

.

SECCIÓN 20

.

1º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL CARCAGENTE-COMPROMISO DE CASPE

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: QUINA FRESCORETA!

2º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL GUILLEM SOROLLA-RECAREDO  

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: TOTS A UNA VEU!! PROU BULLYING!

3º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL VIRGEN DE LA FUENSANTA         

ARTISTA: LOREN FANDOS

LEMA: EL PRIMER BESO

4º PREMIO SECCIÓN 20 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL ISAAC PERAL-MICER MASCÓ

ARTISTA: FRANCISCO DAUDER

LEMA: BOSC ENCANTAT

5º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL EVARISTO BAS-CULLERA             

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: ELS MONS DE MARIO

6º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL CREU I MISLATA              

ARTISTA: ALEJANDRO SANTAEULALIA

LEMA: INVASIÓ

7º PREMIO SECCIÓN 20 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL FERNANDO EL CATÓLICO-ERUDITO ORELLANA        

ARTISTA: ARTDEFOC

LEMA: PARE TURIA

8º PREMIO SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL FUENCALIENTE-LEBÓN  

ARTISTA: JUANE CORTELL

LEMA: JUGANT AMB L´HISTÒRIA

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 20

FALLA INFANTIL ANTIGA SENDA SENENT-ALAMEDA           

ARTISTA: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA

LEMA: LA MÀGIA EXISTEIX

FALLA INFANTIL AVENIDA PORTUGAL-FRAGATA            

ARTISTA: FERNANDO MARTINEZ

LEMA: PIRATAS

FALLA INFANTIL DOCTOR GÓMEZ FERRER         

ARTISTA: HERMANOS JJ GARCÍA

LEMA: SOMNIS DE COTÓ

FALLA INFANTIL LEPANTO-DON JUAN DE AUSTRIA        

ARTISTA: FRANCISCO RIBES

LEMA: AL CARRER

FALLA INFANTIL ALEMANIA-EL BACHILLER             

ARTISTA: FRANCISCO RIBES

LEMA: TOTS GELATS

FALLA INFANTIL TRES CAMINS-PINEDO   

ARTISTA: ANNA RUIZ

LEMA: ESFINGE

FALLA INFANTIL RIO TAJO-CAVITE             

ARTISTA: ARTURO VALLÉS

LEMA: UNA DE L´OEST

FALLA INFANTIL L’ALCOTA-SAGUNT         

ARTISTA: XAUME TORRENT 

LEMA: LES ESTREL-LES

FALLA INFANTIL MENORCA-LUIS BOLINCHES     

ARTISTA: FRANCISCO DAUDER

LEMA: INSPECTOR GADGET

FALLA INFANTIL MONTESA-DOCTOR MARAÑÓN          

ARTISTA: ANTONIO RUBIÑO

LEMA: PER LA NIT

.

SECCIÓN 21

.

1º PREMIO SECCIÓN 21 Y 1º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL BAJA-MESÓN DE MORELLA         

ARTISTA: VICENTE DOMÍNGUEZ

LEMA: CHICOTET TEATRE

2º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL EN SENDRA-PLAZA COLL

ARTISTA: MARÍA TERESA MELIÁ

LEMA: CANVI CLIMÀTIC

3º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL PLAZA MOSSÉN MILÁ       

ARTISTA: ARTES PLÁSTICAS PEPO

LEMA: UN DÍA EN EL CAMPO

4º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL GUILLEM DE CASTRO-TRIADOR

ARTISTA: CELSO SIERRA

LEMA: I TU QUE LLIGES?

5º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL HERNÁNDEZ LÁZARO-VALLE DE LA BALLESTERA             

ARTISTA: ISIDRO VENTISCAS

LEMA: UNA COMISSIÓ DE MERAVELLA

6º PREMIO SECCIÓN 21 Y 2º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL SAINETERO ARNICHES-ARQUITECTO SOTO RIBES             

ARTISTA: SANTIAGO PARRADO

LEMA: ANEM DE MUSEUS

7º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL LA VALL D´ALBAIDA-CANAL DE NAVARRÉS

ARTISTA: CARBAE

LEMA: HOGAR DULCE HOGAR

8º PREMIO SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL AVENIDA BURJASSOT-CARRETERA DE PATERNA  

ARTISTA: FRANCISCO MARTOS

LEMA: ANIMALAES

3º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 21

FALLA INFANTIL PIO XII-JAIME ROIG

ARTISTA: SANTIAGO PARRADO

LEMA: DE PONT A PONT

FALLA INFANTIL MICER RABASA-POETA MARAGALL         

ARTISTA: JUAN RUIZ RECIO

LEMA: HEM TORNAT

FALLA INFANTIL LEPANTO-GUILLEM DE CASTRO  

ARTISTA: DAVID SAN RUPERTO

LEMA: LA TEMPESTAT

FALLA INFANTIL DOMINGO OROZCO-BAILÉN       

ARTISTA: VICENTE SANTIAGO BIOT

LEMA: VACACIONES EN EL MAR

FALLA INFANTIL BENIMODO-INGENIERO DICENTA            

ARTISTA: ANTONIO SALES

LEMA: L´ARTIC

FALLA INFANTIL MARIA ROS-MANUEL IRANZO   

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: EL SOLDADET DE PLOM

FALLA INFANTIL EMBARCADERO-HISTORIADOR BETI        

ARTISTA: VICENTE JULIÁN GARCÍA PASTOR

LEMA: #338I. EL FARO

FALLA INFANTIL PIANISTA MARTÍNEZ CARRASCO-ESLIDA              

ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO

LEMA: FABRICANT DOLÇOS

FALLA INFANTIL ALFARA DEL PATRIARCA-PERIODISTA GIL SUMBIELA      

ARTISTA: VICENTE VENDRELL

LEMA: NI YO PA TI, NI TU PA MI

FALLA INFANTIL HUERTO SAN VALERO-AVENIDA DE LA PLATA

ARTISTA: VICENTE CHAVELI

LEMA: ESCACS D´AMOR

.

SECCIÓN 22

.

1º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL PI Y MARGALL-ARTURO CERVELLERA      

ARTISTA: XAUME TORRENT

LEMA: LLUITAREM

2º PREMIO SECCIÓN 22 Y 3º INGENIO Y GRACIA

FALLA INFANTIL DOCTOR BERENGUER FERRER     

ARTISTA: JOSERRA LISARDE

LEMA: #FALLES COM-UNICACIÓ

3º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL POETAS ANÓNIMOS-REAL DE GANDIA  

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: PER AMOR A L´ART

4º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL PLAZA DEL POBLE-SANT ROC         

ARTISTA: CRISTIAN GARCÍA CARRASCO

LEMA: #PLANTEM

5º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL PÉREZ GALDÓZ-JESÚS-MAESTRO SOSA

ARTISTA: ALFREDO VILLENA Y SERGIO LIS

LEMA: SALVEM L´ARTIC

6º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL PLAZA VICENTE CASTELL MAIQUES          

ARTISTA: PACO CUADROS Y DAVID ZAHONERO

LEMA: LA FANTASFALLA

7º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL MAESTRO AGUILAR-MATIAS PERELLÓ   

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: NOE, QUE HAS FET?

8º PREMIO SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL BLASCO IBÁÑEZ-MAESTRO RIPOLL           

ARTISTA: ALEJANDRO CANO

LEMA: LA SIRENETA

1º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL VILLANUEVA DE CASTELLÓN-HORTICULTOR GALÁN         

ARTISTA: LA COMISIÓN     

LEMA: THORNEM

2º PREMIO INGENIO Y GRACIA SECCIÓN 22

FALLA INFANTIL MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA          

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: A TOMBE..

FALLA INFANTIL PINTOR DOMINGO-GUILLEM DE CASTRO             

ARTISTA: FRANCISCO RIBES LÓPEZ

LEMA: BAC DE TRÓ, ESTA FALLA ES UNA TRACA 

FALLA INFANTIL QUART-TURIA    

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: TIRANT DE LA CORDA

FALLA INFANTIL JUAN BAUTISTA VIVES

ARTISTA: FRANCISCO TARAZONA

LEMA: A MARTE

FALLA INFANTIL MÁLAGA-DOCTOR MONTORO   

ARTISTA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO

LEMA: NOCHE MÁGICA

FALLA INFANTIL PADRE LUIS NAVARRO-REMONTA           

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: LA NATURALESA? QUÉ?

FALLA INFANTIL PLAÇA SANT JOAN

ARTISTA: LA COMISIÓN Y SANTI MUÑOZ

LEMA: POMETA

FALLA INFANTIL L´HORTA SUD-COSTERA

ARTISTA: GOTES DE FOC

LEMA: SOMIANT

FALLA INFANTIL JESUS MORANTE BORRÁS-CAMINOT      

ARTISTA: RICARD BALANZÁ

LEMA: LA TERRA PROMESA

.

FUERA DE CONCURSO

.

FALLA INFANTIL ARRANCAPINS

ARTISTA: LA COMISIÓN

LEMA: NATURALMENT

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter