Destacados

Fotografías Fogueres 2010

Fotografías de todas las hogueras adultas e infantiles plantadas en el año 2010.

 

FOGUERA OFICIAL

ARTISTA: PEDRO ESPADERO

LEMA: AMOR DE VERANO

 

CATEGORÍA ESPECIAL

1º PREMIO

FLORIDA PORTAZGO

VICENTE MARTÍNEZ

LEMA: ILUSIÓNATE!

2º PREMIO

CAROLINAS ALTAS

PERE BAENAS

LEMA: FRAGÀNCIES ALICANTINES

3º PREMIO

PORT D´ALACANT

JOSÉ MANUEL GARCÍA «PACHI»

LEMA: FESTIVAL, MÁSCARA DE CARNAVAL

4º PREMIO

SÈNECA-AUTOBUSOS

PEDRO SANTAEULALIA

LEMA: ENJOGASSATS

5º PREMIO

MERCADO CENTRAL

DANIEL JIMÉNEZ ZAFRILLA

LEMA: ¡POR FIN LIBRE!

6º PREMIO

HERNÁN CORTÉS

JESÚS GRAO

LEMA: ORÍGENES

7º PREMIO

LA CERÁMICA

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

LEMA: EL TEATRO DE LOS SUEÑOS

8º PREMIO

SAN BLAS ALTO

PACO LÓPEZ

LEMA: GÉMINIS

9º PREMIO

POLÍGONO SAN BLAS

CARLOS SIMÓN RONDÓN

LEMA: UN PECAT MOLT ORIGINAL

10º PREMIO

ALTOZANO

FRAN ESPLÁ

LEMA: SIN MIRAR ATRÁS

 

CATEGORÍA PRIMERA

1º PREMIO

FOGUERER CAROLINAS

FEDE FERRER

LEMA: LA DIOSA YEMAYA

2º PREMIO

CALVO SOTELO

FRAN SANTONJA

LEMA: LA CRUDA REALIDAD

3º PREMIO

SANT BLAI-LA TORRETA

XAVIER HERRERO

LEMA: VENI, VIDI, VINCI

4º PREMIO

SAGRADA FAMILIA

FRANCISCO MIÑANA

LEMA: AMORS IMPOSIBLES

5º PREMIO

DIPUTACIÓN-RENFE

PACO JUAN

LEMA: RESPLANDECE

RABASA POLÍGONO INDUSTRIAL

SALVA FENOLL

LEMA: BENVINGUTS

 

CATEGORÍA SEGUNDA

1º PREMIO

GRAN VÍA-GARBINET

LATORRE Y SANZ

LEMA: A LA LUZ DE LA NOCHE ALICANTINA

2º PREMIO

PLAZA GABRIEL MIRÓ

MANUEL GARCÍA

LEMA: MI BARRIO, MI GENTE

3º PREMIO

ALFONSO X EL SABIO

PACO JUAN

LEMA: TODO ESTÁ EN LOS LIBROS

4º PREMIO

PARQUE DE LAS AVENIDAS

PACO LÓPEZ

LEMA: LOS CINCO ELEMENTOS

5º PREMIO

TÓMBOLA

PACO ROCA

LEMA: NIT MÀGICA

BENALÚA

JOAQUÍN RUBIO

LEMA: EXTRAVAGANCIA

FLORIDA SUR

VICENTE TORNADOR

LEMA: EL BÉ I EL MAL

 

CATEGORÍA TERCERA

1º PREMIO

AVENIDA DE LORING-ESTACIÓN

ARMENGOL Y CIMAS

LEMA: SALVEM ALACANT

2º PREMIO

PLAZA DE SANTA MARÍA

PACO LÓPEZ

LEMA: FAROLES DE LA NOCHE

3º PREMIO

MAISONNAVE

PACO MESADO

LEMA: FÓRMULA MAGISTRAL

4º PREMIO

SAN FERNANDO

MARIO GUAL

LEMA: LAS MAREAS DEL TIEMPO

5º PREMIO

BAVER-ELS ANTIGONS

GUILLERMO ROJAS Y MIGUEL BALLESTER

LEMA: AVE CÉSAR, ELS ANTIGONS TE SALUDAN

ALTOZANO SUR-LAS PLAZAS

SANTIAGO FERRER

LEMA: CREUANT LA MAR

CIUDAD DE ASIS

PASCUAL DOMÍNGUEZ

LEMA: SUEÑOS DE UNA ALICANTINA

EXPLANADA-PUERTO-POSTIGUET

XAVI HERRERO

LEMA: MODA ALICANTINA, QUE COSA MÉS FINA

FLORIDA-PLAZA LA VIÑA

CARLOS ALBALADEJO

LEMA: ECLIPSE DE FUEGO

LOS ÁNGELES

FRAN SANTONJA

LEMA: 70 RAZONES PARA AMAR EL FUEGO

PARQUE PLAZA DE GALICIA

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: ALICANTE EN FIESTA

SANTA ISABEL

RAFAEL GÓMEZ FONSECA

LEMA: EL SUDOR DE TU FRENTE

 

CATEGORÍA CUARTA

1º PREMIO

DON BOSCO

TONI SANSANO

LEMA: 360 DÍAS Y UNA RAZÓN PARA DESPERTAR

2º PREMIO

NOU ALACANT

FEDERICO MOLINERO

LEMA: REFLEJOS

3º PREMIO

BARRIO JOSÉ ANTONIO

LORENZO SANTANA

LEMA: ALICANTE, BELLAS Y MALAS ARTES

4º PREMIO

SAN ANTÓN BAJO

FRAN SANTONJA

LEMA: DESDE PONENT A LLEVANT

5º PREMIO

SAN BLAS

FRAN SANTONJA

LEMA: OCHO DÉCADAS POR UN MISMO FUEGO

AV. COSTABLANCA-ENTREPLAYAS

SERGIO EDO

LEMA: 20 ANIVERSARI DE NIT I DE DÍA

BARRI DE L`HARMONIA

JESÚS GRAO

LEMA: HORÓSCOPO

BULEVAR DEL PLA-GARBINET

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: ALMA ALICANTINA

CALDERÓN DE LA BARCA-PLAZA DE ESPAÑA

RAFAEL GÓMEZ FONSECA

LEMA: CONTRA-NATURA

CAMPOAMOR NORTE-PLAZA DE AMÉRICA

JUAN MIGUEL GÓMEZ FONSECA

LEMA: PROBLEMAS EN EL FONDO

DOCTOR BERGEZ-CAROLINAS

CARLOS SIMÓN RONDÓN

LEMA: LA BELLEZA

FRANCISCO ALBERT

VICENTE ALBERT

LEMA: PASADO Y FUTURO

JOSÉ ÁNGEL GUIRAO

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: LOS MALES DE LA NATURALEZA

LA CONDOMINA

MIGUEL BALAGUER

LEMA: EL GENIO ALICANTINO

POLÍGONO DE BABEL

ARMENGOL Y CIMAS

LEMA: LA VIDA 0´0

VIA PARC-VISTAHERMOSA

PABLO GONZÁLEZ

LEMA: LA MODA ALICANTINA

 

CATEGORÍA QUINTA

1º PREMIO

PLAZA DE ARGEL

MANUEL ALGARRA

LEMA: MATRIMONI PER CONVENIÈNCIA

2º PREMIO

PASSEIG DE GÓMIZ

VICENTE MARTINEZ

LEMA: PIENSA EN VERDE

3º PREMIO

LA FLORIDA

JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS

LEMA: REINICIO

4º PREMIO

PLAZA DEL MEDITERRÁNEO

PERE BAENAS

LEMA: DESAM-PARO

5º PREMIO

CATEGORÍA QUINTA

PABLO GONZÁLEZ

LEMA: MAÑANA SERÁ OTRA COSA

ALICANTE GOLF

PEDRO ESPADERO

LEMA: CABALLITO BLANCO

ÁNGELES-FELIPE BERGÉ

FRANCISCO SANTONJA

LEMA: FOC I CENDRES

BENITO PÉREZ GALDÓS

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

LEMA: BASTA YA

CAMPOAMOR

JOSE MANUEL GARCÍA

LEMA: LA MAR SALÁ

CARRER SANT VICENT

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: LA ENTRADA A UN MUNDO MARAVILLOSO

ESCRITOR DÁMASO ALONSO

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: NATURALEZA VENDIDA

JUAN XXIII

JESÚS GRAO

LEMA: ARMONIA

LA MARINA

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

LEMA: MAR DE FIESTA

PLA DEL BÓN REPÓS

JUAN MIGUEL  GÓMEZ FONSECA

LEMA: DESCONCIERTO

PLA HOSPITAL

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

LEMA: PAYASADAS

PLA METAL

JESÚS GRAO

LEMA: SOL

PLAZA LO MORANT

ANDRÉS ALCARAZ

LEMA: UNA FIESTA DE ÉPOCA

RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ

VICENTE MARTÍNEZ APARICI

LEMA: DESFILE FOLKLÓRICO INTERNACIONAL

SAN ANTÓN ALTO

MAGDALENA TARÍ

LEMA: TRADICIONES QUE SE VAN PERDIENDO

VIRGEN DEL REMEDIO

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

LEMA: PESADILLAS 2010

 

CATEGORÍA SEXTA

1º PREMIO

MONJAS-SANTA FAZ

PABLO GONZÁLEZ

LEMA: ASÍ SOMOS

2º PREMIO

RUPERTO CHAPÍ

FRANCISCO GRANJA

LEMA: LA VIVIENDA NO TIENE ENMIENDA

3º PREMIO

LA GOTETA

BERNAT ROMÁN

4º PREMIO

GRAN VIA SUR

JESÚS GRAO

LEMA: CONTAMINAR

5º PREMIO

BARRIO OBRERO

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: EVOLUCIÓN

BOLA DE ORO

JESÚS GRAO

LEMA: FRIKIS

CAROLINAS BAJAS

INMACULADA IBÁÑEZ

LEMA: ANTIBIÓTICO URGENTE

JOSE MARIA PY

PEDRO ESPADERO

LEMA: UNA CAJA DE SORPRESAS

MERCADO DE BABEL

JOSÉ VICENTE CEBRIÁN

LEMA: TENTACIONES

NOU ALIPARK

JOSÉ BARTOLOMÉ

LEMA: EL ARTE ES…

OBRA SOCIAL DEL HOGAR

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

LEMA: CADA DÍA QUE AMANECE

ÓSCAR ESPLÁ

FRANCISCO GRANJA

LEMA: UNA DE HUEVOS

PIO XII

PERE BAENAS

LEMA: CRISIS

PORTUARIOS-PLA DEL BON REPÓS

JUAN ANTONIO PUCHE

LEMA: VAMOS A CONTAR MENTIRAS

PRINCESA MERCEDES

RAMÓN LEMOS

LEMA: ALACANT, MÚSICA, COLOR Y FIESTA

PUENTE VILLAVIEJA

JOSE LUIS SANCHIS QUILIS

LEMA: ALACANT ESTÀ SERVIDA

SANT BLAI BULEVARD ESTACIÓN

JOAQUIN RUBIO

LEMA: INSPIRACIÓN

SAN NICOLÁS DE BARI

CARLOS SIMÓN RONDÓN

LEMA: BICHOS

SANTO DOMINGO-TOMÁS VALCÁRCEL

VICENTE ALBERT

LEMA: PROMESAS DE LA FIESTA

VILLAFRANQUEZA-EL PALAMÓ

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: FÁBULAS

.

INFANTILES

.

FOGUERA OFICIAL INFANTIL

CARLOS SAMPEDRO

LEMA: EUROPA, EUROPA

 

CATEGORÍA ESPECIAL

1º PREMIO

SANT BLAI-LA TORRETA

JOSÉ GALLEGO

LEMA: SI SOL FA…IX ALACANT

2º PREMIO

ALTOZANO

SERGIO AMAR

LEMA: UN ANY DE VACANCES

3º PREMIO

HERNAN CORTÉS

JAVIER FERNÁNDEZ

LEMA: LA TERRETA, PARADÍS ENVOLTAT DEL MAR

4º PREMIO

SÈNECA-AUTOBUSOS

JAVIER IGUALADA

LEMA: QUINES IDEES

5º PREMIO

LA CERÁMICA

BERNARDO ESTELA

LEMA: SEGURIDAD VIAL

6º PREMIO

CAROLINAS ALTAS

ALEJANDRO LAMAS Y CRISTINA LLOMBART

LEMA: ¿DE QUÉ CONTINENTE ERES?

7º PREMIO

RABASSA-POLÍGONO INDUSTRIAL

SALVA FENOLL

LEMA: SR. KON GELATS

8º PREMIO

PORT D´ALACANT

SERGIO GÓMEZ

LEMA: EL MÓN DEL CIRC

9º PREMIO

FOGUERER CAROLINAS

CARLOS CARSÍ

LEMA: CUANDO LLEGA LA NOCHE

10º PREMIO

FLORIDA PORTAZGO

JAVIER SANTES

LEMA: L´EXPLANADA D´ESPANYA

11º PREMIO

POLÍGONO SAN BLAS

CARLOS SIMÓN RONDÓN

LEMA: QUAN SIGA MAJOR

12º PREMIO

CALDERÓN DE LA BARCA

CARLOS SAMPEDRO

LEMA: SUEÑOS DE JUNIO

 

CATEGORÍA PRIMERA

1º PREMIO

GRAN VÍA-GARBINET

CARLOS ORTS

LEMA: ETS D´ALACANT I PLORES?

2º PREMIO

BAVER-ELS ANTIGONS

CEBALLOS Y SANABRIA

LEMA: PANTHEÒ DELS ANTIGONS

3º PREMIO

AVENIDA DE LORING-ESTACIÓN

ENRIQUE IBORRA

LEMA: EL DIARI D´ANDREA

4º PREMIO

AV COSTABLANCA-ENTREPLAYAS

CATE Y ROSA

LEMA: ANEM D´ANIVERSARI

5º PREMIO

ALTOZANO SUR-LAS PLAZAS

CARLOS ALBALADEJO

LEMA: 20+1=FIESTA

DIPUTACIÓN-RENFE

VICENTE ALMELA

LEMA: HISTORIA E HISTORIETAS

DOCTOR BERGEZ-CAROLINAS

ANDRÉS EUROPA

LEMA: EL IMPERIO DEL SOL

LOS ÁNGELES

PACO GISBERT

LEMA: I A LES 12…SANT JOAN

SAGRADA FAMILIA

ANDRÉS EUROPA

LEMA: GASTRONOMÍA

TÓMBOLA

PACO ROCA

LEMA: EN EL PAIS DELS FARAONS

 

CATEGORÍA SEGUNDA

1º PREMIO

CAMPOAMOR NORTE

CARLOS VILLANUEVA

LEMA: LITERATURA INFANTIL

2º PREMIO

FLORIDA SUR

VICENTE TORNADOR

LEMA: LA NATURALEZA

3º PREMIO

ALFONSO X EL SABIO

ANDRÉS EUROPA

LEMA: UN PASEO POR EL TIEMPO

4º PREMIO

MERCADO CENTRAL

ROBERTO CHORRO

LEMA: LA MÁGIA DEL UNIVERSO

5º PREMIO

SANTA ISABEL

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

LEMA: EL JARDÍN DE LA FANTASÍA

BENALÚA

ANTONIO SANSANO

LEMA: NOCHE DE REYES

CALVO SOTELO

ÁLEX CANO

LEMA: ¿VOLS UNA CHUCHE?

MAISONNAVE

ÁLEX CANO

LEMA: HISTORIA MEDIEVAL

PARQUE DE LAS AVENIDAS

MAGDALENA TARÍ

LEMA: LOS PELIGROS DE LOS NIÑOS

PLA HOSPITAL

ÁLEX CANO

LEMA: A MIS JUGUETES LES VA LA MARCHA

SAN BLAS ALTO

PACO GISBERT

LEMA: MERI….SE FUE

SAN FERNANDO

ANTONIO MAESTRE

LEMA: TE PILLÉ

 

CATEGORÍA TERCERA

1º PREMIO

LA GOTETA

JUANJO GARCÍA

LEMA: 25 ANYS, AMB LA GOTETA TOCARÀS EL CEL

2º PREMIO

GABRIEL MIRÓ

MANOLO GARCÍA

LEMA: LOS SIMPSON EN ALICANTE

3º PREMIO

PORTUARIOS-PLA DEL BON REPÓS

ROBERTO CHORRO

LEMA: EN LA GRANJA DEL TIO TONET

4º PREMIO

PLAZA SANTA MARÍA

PACO LÓPEZ

LEMA: LOS CINCO ELEMENTOS

5º PREMIO

TERCERA CATEGORÍA

DON BOSCO

MAGDALENA TARÍ

LEMA: NIT D´ILUSIÓ

ALICANTE GOLF

NANOTS

LEMA: I LOVE YOU FOGUERES

ÁNGELES-FELIPE BERGÉ

JAVIER IGUALADA

LEMA: LA NIT DE SANT JOAN

CIUDAD DE ASIS

PEDRO ESPADERO

LEMA: EL VIATJE

EXPLANADA-PUERTO-POSTIGUET

ENRIC GINESTAR

LEMA: JURASIC ART

FLORIDA-PLAZA LA VIÑA

ÁLEX CANO

LEMA: GRECIA MITOLÓGICA

LA CONDOMINA

DIEGO PALACIOS

LEMA: LA MÁGIA DELS ANIMALETS

PARQUE PLAZA DE GALICIA

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: CRIATURAS ENCANTADAS

PLAZA PÍO XII

FEDERICO MOLINERO

LEMA: UN MUNDO DIFERENTE

RABASSA

DAVID SÁNCHEZ IGUALADA

LEMA: A DORMIR

 

CATEGORÍA CUARTA

1º PREMIO

JOSÉ ÁNGEL GUIRAO

DIEGO PALACIOS

LEMA: L´ENCANTAMENT DEL JOGUETS

2º PREMIO

SAN ANTÓN BAJO

NANOTS

LEMA: VEO…VEO

3º PREMIO

PUENTE VILLAVIEJA

JOSÉ LUIS DÍAZ “YELO”

LEMA: TREBALLEM PER LA FESTA

4º PREMIO

VIRGEN DEL REMEDIO-LA CRUZ

CARLOS SAMPEDRO

LEMA: EL HOMBRE PRIMITIVO

5º PREMIO

FOGUERA INFANTIL VIA PARC-VISTAHERMOSA

NANOTS

LEMA: MI PRIMERA VEZ

FOGUERA INFANTIL BARRIO JOSÉ ANTONIO

CRISTIAN SÁNCHEZ

LEMA: SERENATA A LA LLUM DE LA LLUNA

FOGUERA INFANTIL BOLA DE ORO

LA COMISIÓN

LEMA: LA DESPERTÀ

FOGUERA INFANTIL BULEVARD DEL PLA-GARBINET

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: CUENTOS DE FÁBULAS

FOGUERA INFANTIL GRAN VÍA SUR

JESÚS GRAO

LEMA: QUISIERA SER TAN ALTA…

FOGUERA INFANTIL PASSEIG DE GÓMIZ

PABLO GONZÁLEZ

LEMA: LA NORIA DE MI CIUDAD

FOGUERA INFANTIL SAN ANTÓN ALTO

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

LEMA: ENTRE DULCES ANDA EL JUEGO

FOGUERA INFANTIL SAN BLAS

ÁLEX CANO

LEMA: CUANDO LLEGA HALLOWEEN

 

CATEGORÍA QUINTA

1º PREMIO

FOGUERA INFANTIL RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ

SERGIO FANDOS

LEMA: GRANS INVENTS DE L´ANTIGA XINA

2º PREMIO

FOGUERA INFANTIL CAROLINAS BAJAS

REBECA Y CARLOS TOMILLO

LEMA: EUREKA

3º PREMIO

FOGUERA INFANTIL NOU ALACANT

DIEGO PALACIOS

LEMA: LA FLORA Y LA FAUNA

4º PREMIO

FOGUERA INFANTIL PLA METAL

NANOTS

LEMA: LOS CUENTOS DEL YAYO

5º PREMIO

FOGUERA INFANTIL PLAZA DE ARGEL

ÁLEX CANO

LEMA: PAYASITO DE LA GUARDA

FOGUERA INFANTIL BARRI L´HARMONIA

CARLOS SAMPEDRO

LEMA: SUEÑO ESQUIMAL

FOGUERA INFANTIL BENITO PÉREZ GALDÓS

JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO

LEMA: UN DÍA DE BARBACOA Y FESTÍN EN EL ESPACIO

FOGUERA INFANTIL CAMPOAMOR

CARLOS SAMPEDRO

LEMA: PASEO VENECIANO

FOGUERA INFANTIL CARRER SANT VICENT

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: EL FABULOSO MUNDO MARINO

FOGUERA INFANTIL ESCRITOR DÁMASO ALONSO

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: SUEÑOS FANTÁSTICOS

FOGUERA INFANTIL JUAN XXIII

ÁLEX CANO

LEMA: AMOR POR LA FIESTA

FOGUERA INFANTIL LA FLORIDA

ENRIC GINESTAR

LEMA: GALAXY RACING

FOGUERA INFANTIL PLA DEL BON REPÓS

NANOTS

LEMA: ¿Y TÚ QUE TRAES?

FOGUERA INFANTIL PLAZA DEL MEDITERRÁNEO

RAÚL GARCÍA PERTUSA

LEMA: ¿QUÉ DESEAS?

FOGUERA INFANTIL PLAZA LO MORANT

ALEJANDRO HURTADO

LEMA: QUÉ TRABAJO DA ESTA GRANJA

FOGUERA INFANTIL POLÍGONO DE BABEL

ARMENGOL Y CIMAS

LEMA: L´ORA DE..

FOGUERA INFANTIL SAN NICOLÁS DE BARI

MAURICIO VÁZQUEZ

LEMA: LA MAR DE BÉ

FOGUERA INFANTIL VILLAFRANQUEZA-EL PALAMÓ

CARLOS VILLANUEVA

LEMA: DIES FELIÇOS

 

CATEGORÍA SEXTA

1º PREMIO

FOGUERA INFANTIL PRINCESA MERCEDES

RAMÓN LEMOS

LEMA: EL REI LLEÓ I EL CERCLE DE LA VIDA

2º PREMIO

FOGUERA INFANTIL OBRA SOCIAL DEL HOGAR

HERMANOS GÓMEZ FONSECA

LEMA: MUSICAL FESTERO

3º PREMIO

FOGUERA INFANTIL FRANCISCO ALBERT

VICENTE ALBERT

LEMA: D´ALACANT A LA LLUNA

4º PREMIO

FOGUERA INFANTIL SANTO DOMINGO-TOMÁS VALCÁRCEL

ANTONIO SANSANO

LEMA: EL HADA DE LOS SUEÑOS

5º PREMIO

FOGUERA INFANTIL LA MARINA

JUAN ALBERTO NAVARRO

LEMA: QUINCE AÑOS DE FUEGO Y ARENA

FOGUERA INFANTIL BARRIO OBRERO

JUAN CARLOS ASENSI

LEMA: SOY ALICANTINO

FOGUERA INFANTIL JOSE MARIA PY

LA COMISIÓN

LEMA: MI PUEBLO

FOGUERA INFANTIL MERCADO BABEL

JOSE VICENTE CEBRIÁN

LEMA: TELEVISIÓN Y CINE

FOGUERA INFANTIL MONJAS-SANTA FAZ

JOSE LUIS SANCHIS QUILIS

LEMA: UN PASSEIG PER ALACANT

FOGUERA INFANTIL NOU ALIPARK

JOSÉ BARTOLOMÉ

LEMA: NATURALEZA VIVA

FOGUERA INFANTIL ÓSCAR ESPLÁ

FRANCISCO GRANJA

LEMA: DEPORTE INFANTIL

FOGUERA INFANTIL PLAZA RUPERTO CHAPÍ

ALEJANDRO CANO

LEMA: NATURALEZA FANTÁSTICA

FOGUERA INFANTIL SANT BLAI BULEVARD ESTACIÓN

LUISMA LOZANO

LEMA: UN MUNDO DE SUEÑOS

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter