Fotografías de las fallas infantiles plantadas en sección 7.
1º PREMIO
FALLA PLAZA DE LA REINA-PAZ-SAN VICENTE
ARTISTA: VICENTE ALMELA
LEMA: REINAS
2º PREMIO
FALLA CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
ARTISTA: GUILLERMO ROJAS
LEMA: LA MARQUESA DE PATERNA
3º PREMIO y 1º INGENIO Y GRACIA
FALLA RUBÉN DARÍO-FRAY LUIS COLOMER
ARTISTA: JUAN LLUCH
LEMA: LA REBEL-LIÓ DELS CONTES
4º PREMIO
FALLA BARRIO SAN JOSÉ
ARTISTA: SERGIO FANDOS
LEMA: LES FOTOS DEL MEU ANIVERSARI
5º PREMIO
FALLA LEONES-POETA MAS Y ROS
ARTISTA: JOSÉ LUIS PLATERO
LEMA: BOTS
6º PREMIO
FALLA BLOCS PLATJA
ARTISTA: ÁLVARO TIMOTEO
LEMA: PARA SER UNA BRUJA
7º PREMIO
FALLA AZCÁRRAGA-GV FERNANDO EL CATÓLICO
ARTISTA: SERGIO FANDOS
LEMA: LA PRIMERA VEZ
8º PREMIO
FALLA FERNANDO EL CATÓLICO-ÁNGEL GUIMERÁ
ARTISTA: LUIS ESPINOSA
ARTISTA: LOCURES I BARBARITATS EN LA FESTA DEL MEU SANT
9º PREMIO
FALLA PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE
ARTISTA: MIGUEL ÁNGEL ROYO
LEMA: TITIRIMUNDI
10º PREMIO
FALLA AVENIDA BURJASSOT-JOAQUIN BALLESTER
ARTISTA: JOSÉ MANUEL FELIP
LEMA: L´EDAT MITJANA
11º PREMIO
FALLA TOMASOS-CARLOS CERVERA
ARTISTA: ÁNGEL NAVARRO
LEMA: ADIVINA, ADIVINANZA
12º PREMIO
FALLA DOCTOR ALVARO LOPEZ-SAN JUAN DE DIOS
ARTISTA: HERMANOS GÓMEZ FONSECA
LEMA: ENDULZANDO
13º PREMIO
FALLA SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESÚS Y MARÍA
ARTISTA: JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO
LEMA: BICHOS
14º PREMIO
FALLA BARRACA-TRAVESIA DEL ROSARIO
ARTISTA: SERGIO LIS
LEMA: HALLOWEEN
2º PREMIO INGENIO Y GRACIA
FALLA INFANTIL PLAZA DE HONDURAS
ARTISTA: RODRIGO NÚÑEZ
LEMA: LOS SENTIDOS
3º PREMIO INGENIO Y GRACIA
FALLA PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
ARTISTA: VICENTE FRANCISCO LORENZO
LEMA: GRANJA TV
FALLA CAMINO DE ALBA-CASTILLO DE CULLERA
ARTISTA: PEDRO SIMARRO
LEMA: VIAJE A LA ISLA MÁGICA
FALLA PLAZA SANTA CRUZ
ARTISTA: JOSÉ MANUEL FELIP
LEMA: LA MAGIA DISNEY
FALLA SAGUNTO-SAN GUILLEM
ARTISTA: RAFAEL LIDÓN
LEMA: LOS CUENTOS DEL YAYO
FALLA BARÓN DE SAN PETRILLO-LEONOR JOVANI
ARTISTA: ARTURO VALLÉS
LEMA: FLOREAL
FALLA SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA-TERUEL
ARTISTA: JOSÉ LÓPEZ
LEMA: FALLES BAIX LA MAR
FALLA SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA
ARTISTA: XIMO MARTI
LEMA: ELS COMTES
FALLA ESCALANTE-AMPARO GUILLEN
ARTISTA: VERÓNICA SALIMEI
LEMA: EL MAPA DE LA FANTASIA
FALLA CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA
ARTISTA: JOSÉ MANUEL FELIP
LEMA: LA DAMA Y EL VAGABUNDO
FALLA ISAAC PERAL-MÉNDEZ NÚÑEZ
ARTISTA: JUANMA SÁNCHEZ
LEMA: EN LA GRANJA ESCOLA
FALLA SANTOS JUSTO Y PASTOR-SERRERIA
ARTISTA: JUANMA SÁNCHEZ
LEMA: TOT PER SOMRIURE
FALLA TRIBUNAL DE LAS AGUAS
ARTISTA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
LEMA: CANTELLS CELESTIALS