Destacados

Clasificación de las fallas infantiles de 2016 con artistas

Clasificación de las fallas infantiles de 2016 ordenadas por secciones y con el nombre de los artistas que las realizan.

12 Convent Jerusalem – Matemàtic Marzal Miguel Santaeulialia Serrán 31.750,00 ESP
9 Na Jordana Joan S. Blanch 25.000,00
145 Duc de Gaeta – Pobla de Farnals Julio Monterrubio Fernández 25.000,00
227 Gayano Lluch – Doctor Marco Merenciano Sergio Amar Medina 24.200,00
112 Avinguda Malvarrosa Miguel Hernández Aguelo 24.000,00
177 Sueca – Literat Azorín Sergio Gómez Ferrer 24.000,00
83 Ciscar – Borriana Bernardo Estela Parra 21.000,00
44 Mestre Gozalbo – Comte d’Altea Iván Tortajada Estellés 20.000,00
181 Barri Beteró Salvador Dolz Rubio 20.000,00
284 Ceramista Ros – José María Mortes Lerma Pedro Rodríguez 16.000,00 1
22 Exposició – Misser Mascó – Naturalista Arévalo Baca José Gallego Gallego 15.022,00
84 Grabador Esteve – Ciril Amorós Cap de Suro (Xavier Gurrea – Ariadna González) 15.004,00
123 L’Alguer – Enginyer Rafael Janini Manuel José Blanco Climent 15.000,00
317 Camí nou de Picanya – Nicolau Primitiu Guillermo Rojas Vera 14.500,00
149 Comte Salvatierra – Ciril Amorós – Mercat de Colom Ceballos i Sanabria 14.000,00
173 Jesús – Sant Francesc de Borja Sergio Amar Medina 14.000,00
204 Espartero – Gran Via Ramón y Cajal Julio Monterrubio Fernández 14.000,00
78 Bisbe Amigó – Conca Mario Pérez Sánchez 13.500,00
28 Cuba – Literat Azorín – Pintor Gisbert Manolo Rubio Armiñana 13.200,00
34 Plaça del Pilar Óscar Villada Sanchis 13.200,00
1 Plaça del Mercat Central Javier Fernández Ruiz 13.000,00
328 Enginyer Manuel Maese – Cristóbal Llorens Salvador Dolz Rubio 12.500,00
14 Almirall Cadarso – Comte d’Altea José Luis Platero Cosí 11.000,00
384 Santa Genoveva Torres – Arquitecte Tolsà – Alfahuir Salvador Ferris Cerveró 11.000,00
120 Molinell – Alboraia Rubén Arcos Martí 10.000,00
162 Grups Verge del Carme Ximo Martí Fernández 8.800,00 2
89 Sant Vicent – Periodista Azzati – Padilla Fernando Foix Fabregat 8.000,00
100 Arquebisbe Olaechea – Sant Marcel·lí Juan Lluch Martí 8.000,00
267 Mariano Benlliure – Séquia Tormos Daniel Ballester Ortí 8.000,00
242 Ribera – Convent de Santa Clara Javier Fernández Ruiz 7.990,00
169 Major – Moraira Pedro Rodríguez Marín 7.700,00
68 Conserva – Berenguer Mallol Francisco Jiménez Rodero 7.500,00
147 Plaça Verge de Lepanto Emilio Tamarit Simón 7.500,00
187 Av. Regne de València – Duc de Calabria Sergio Musoles Ros 7.500,00
278 Joaquin Costa – Comte d’Altea Cap de Suro (Xavier Gurrea – Ariadna González) 7.500,00
330 Vicente Sancho Tello – Chile – Av. Aragó Salvador Dolz Rubio 7.500,00
375 Passeig Albereda – Avinguda de França Guillermo Rojas Vera 7.500,00
111 Avinguda Burjassot – Pare Carbonell Fernando López Cabañero 7.400,00
31 Lo Rat Penat Ángel Navarro Requena 7.300,00
316 Arxiduc Carlos – Músic Gomis Vicente Gomar Vidal 7.250,00
291 General Barroso – Litògraf Pascual i Abad Ximo Martí Fernández 7.200,00
308 Mercat de Castella José Luis Platero Cosí 7.150,00
49 Barraca – Espadán Ximo Martí Fernández 7.000,00
366 Santiago Rusiñol – Comte Lumiares Manuel Martínez Reig 7.000,00 3
10 Avinguda de l’Oest Vicente Francisco Lorenzo Albert 7.000,00
82 Olivereta – Cerdà i Rico Juan Carlos Banacloy Cuevas 7.000,00
232 Pius XI – Fontanars Vicente Gomar Vidal 6.800,00
41 Cuba – Puerto Rico Paco Martínez 6.500,00
96 Quart Extramurs – Velázquez Iván Garcia Pérez 6.500,00
226 Doctor J.J. Dómine – Port Fet d’Encàrrec 6.500,00
228 Arquitecte Alfaro – Francesc Cubells Erik Martinez Moncho 6.500,00
171 Ramón de Rocafull – Comte d’Alaquàs Álvaro Timoteo Sorní 6.450,00
151 Just Vilar – Mercat del Cabanyal Ángel Navarro Requena 6.400,00
129 Ramiro de Maeztu – Lleons Javier Fernández Ruiz 6.200,00
300 Santa Maria Micaela – Martí l’Humà Mario Pérez Sánchez 6.200,00
289 Isabel la Catòlica – Ciril Amorós – Hernan Cortés Ángel Navarro Requena 6.000,00
380 Pintor Maella – Avinguda de França – Menorca Rafael Lidón Santacreu 6.000,00
192 Ramiro de Maeztu – Humanista Furió Juan José Salom Díaz 6.000,00
33 Marqués de Montortal – Torrefiel Imaginarte Taller Creatiu 6.000,00
65 Serrans – Plaça dels Furs Iván Garcia Pérez 6.000,00
148 Alfons el Magnànim – Nau – Bonaire Vicente Almela Caballé 6.000,00
231 Poeta Alberola – Totana Vicente Almela 6.000,00
184 Indústria – Sants Just i Pastor Francisco Jiménez Rodero 6.000,00
86 Blocs Platja Xavi Bonilla Silvestre 6.000,00 4
288 Periodista Gil Sumbiela – Azucena Álvaro Guija Moreno 6.000,00
79 Ferran el Catòlic – Àngel Guimerà Fernando Garcia Ribas 6.000,00
176 Av. Campanar – Hipólito Rovira Germans Tomillo 6.000,00
178 Illes Canàries – Trafalgar José Luis Platero Cosí 6.000,00
201 Palleter – Erudit Orellana Vicente Domínguez Pérez 6.000,00
59 Aras de Alpuente – Castell de Pop Vicente Francisco Lorenzo Albert 6.000,00
101 Carrera Malilla – Enginyer Joaquín Benlloch Carlos Orts Doménech 6.000,00
235 Barri de la Llum Victor Hugo Giner Blasco 6.000,00
107 Fra Pere Vives – Bilbao – Maximilià Thous Juan Ignacio Palao Gómez 5.700,00
214 Cristóbal Sorní – Mestre Ferran Martin Ximo Martí Fernández 5.500,00
260 Barri Sant Isidre Fernando Marzo Dasí 5.500,00
331 General Asensio – Marqués de Solferit Fernando Martínez Hernández 5.500,00
183 Illes Canàries – Dama d’Elx Fernando Foix Fabregat 5.423,00
27 Cadis – Els Centelles Vicente Torres Estal 5.400,00
45 Sagunt – Sant Antoni – Pare Urbano Juanjo Salom Díaz 5.291,00
53 Plaça Pintor Segrelles José López Ibáñez 5.100,00
35 Joan d’Aguiló – Av. Gaspar Aguilar Ricard Balanzá Martínez 5.000,00
165 Pizarro – Ciril Amorós – Hernan Cortés – Colom José Jorge Gimeno Montaña 5.000,00
154 Sant Vicent – Marvà Antonio Rubiño Linares 5.000,00
74 Alqueríes de Bellver – Garbí Ximo Martí Fernández 5.000,00
144 Progrés – Teatre La Marina Vicente Francisco Lorenzo Albert 5.000,00 5
283 Jacinto Benavente – Reina Na Germana Vicente Gomar Vidal 5.000,00
115 Mistral – Murta Carlos Albaladejo Rodríguez 5.000,00
121 Plaça Luis Cano Miguel A. López Monserrat 5.000,00
180 Plaça d’Espanya Vicente Chaveli Llinares 5.000,00
122 Cervante – Pare Jofré Juan Lluch Martí 4.950,00
6 Llanterna – Na Robella – Baró de Càrcer José Luis Platero Cosí 4.900,00
32 Doctor Serrano – Carlos Cervera – Clero Sergio Fandos Nájera 4.900,00
156 General Pando – Serrano Flores Ángel Navarro Requena 4.900,00
56 Azcárraga – Ferran el Catòlic Vicente Torres Estal 4.850,00
11 Plaça de la Mercè José Enrique Ginestar Morán 4.842,00
87 Arxiduc Carlos – Chiva Fernando López Cabañero 4.840,00
43 Marqués de Montortal – Berní i Català Juan Garcia Pérez 4.800,00
197 Monestir de Poblet – Aparicio Albiñana Mario Pérez Sánchez 4.800,00
67 Luis Lamarca – Velázquez Juan Manuel Castelblanque 4.600,00
94 Plaça Mercat de Montolivet Emilio Tamarit Simón 4.600,00
274 Plaça de la Tenda Bernardo Estela Parra 4.500,00
269 Náquera – Lauri Volpi José Luis Platero Cosí 4.500,00
377 Avinguda França – Alfred Toran i Olmos José Vicente Zurita Abad 4.500,00
114 Carrera Sant Lluís – Av. Doctor Waksman Fernando Urías Agües 4.500,00
194 Visitació – Oriola Fernando Garcia Ribas 4.500,00
103 València – Teodor Llorente Julio Vicente Fabra Muñoz 4.500,00 6
304 Isaac Peral – Méndez Núñez Vicente Lorenzo Díaz 4.500,00
118 Acacias – Picayo Toni Fornes 4.500,00
138 Pare Viñas – Agustín Lara Emilio Miralles Ferrero 4.500,00
139 Av. Portugal – Fragata David Ojeda Amorós 4.500,00
285 Rodríguez de Cepeda – Lorenzo Palmireño Xavier Ureña Rodenes 4.500,00
326 Hellín – Pere de Lluna José Andrés Ibor Peiró 4.500,00
275 Plaça del Pouet José Jarauta Navajas 4.400,00
3 Plaça del Doctor Collado Ricard Balanzá Martínez 4.200,00
61 Marqués de Montortal – José Esteve Mario Pérez Sánchez 4.195,40
358 Andrés Piles Ibars – Salvador Tuset Álvaro Guija Moreno 4.180,00
188 Av. Primat Reig – Vinaròs José Enrique Ginestar Morán 4.150,00
217 Espartero – Mestre Plasencia Carlos Herrero Muria 4.100,00
168 José Benlliure – Teatre de La Marina José Acebes Rodríguez 4.070,00
130 Plaça de Patraix Enrique Compañ 4.009,00
262 Campament – La Yesa El taller de Per, s.c. 4.000,26
360 Rubén Darío – Fra Luis Colomer Juan Lluch Martí 4.000,00
174 Pintor Salvador Abril – Peris i Valero – Doctor Sumsi Ángel Navarro Requena 4.000,00
319 Sant Vicent de Paul – Diputada Clara Campoamor Ramón Solaz Gil 4.000,00
47 Alberic – Heroi Romeu – Ontinyent – Bon Ordre Enrique Iborra Lobejón (Art en Foc, c.b.) 4.000,00
64 Dr. Peset Aleixandre – En Guillem Ferrer Miguel Delegido 4.000,00
249 Plaça Segovia – Av. Dr. Tomas Sala Emilio Tamarit Simón 4.000,00 7
48 Creu i Mislata Enrique Sánchez Talens 4.000,00
126 Pintor Salvador Abril – Pere III el Gran Javier Gisbert Rodríguez 4.000,00
153 Sant Pere – Verge de Vallibana Álvaro Timoteo Sorní 4.000,00
353 Alcàsser – Yátova Enrique Cardells Martínez 4.000,00
310 Doctor Gil i Morte – Doctor Vila Barberà Federico Ferrer Garcia 4.000,00
73 Plaça de la Santa Creu Fet d’Encàrrec 4.000,00
141 Fra J. Rodríguez – Pintor Cortina Vicente Domínguez Pérez 4.000,00
253 Pi i Margall – Arturo Cervellera Alberto Rajadell Díaz 4.000,00
336 Serra Martés – Miguel Servet Aitor Garcia Costea 4.000,00
75 Sagunt – Sant Guillem Arturo Vallés Bea 4.000,00
132 Gloria – Felicitat -Tremolar Ximo Martí Fernández 4.000,00
272 Menéndez i Pelayo – Avinguda Catalunya Pascual Peris Martinez 4.000,00
349 Sants Just i Pastor – Serreria Josemi Corachán Lagunas 4.000,00
20 Salamanca – Comte d’Altea Juan Jesús García Pérez 3.900,00
320 Av. Ecuador – Alcalde Gurrea Francisco Mesado Poveda 3.900,00
5 Doctor Olóriz – Arquebisbe Fabián y Fuero Carlos Carsí Garcia 3.850,00
54 Joaquim Costa – Borriana María Esteban – Samuel Martinez 3.850,00
191 Plaça Pare Doménech – Av. Pius XII Emilio Tamarit Simón 3.800,00
229 Antonio Molle – Gregorio Gea Falles Borriana, s.l. 3.800,00
236 Plaça Jesús Juan Jesús García Pérez 3.800,00
29 Peu de la Creu – Joan de Vilarrasa Mario Pérez Sánchez 3.750,00 8
77 Barri de Sant Josep Francisco Martinez Heredia 3.700,00
125 Baró de San Petrillo – Leonor Jovani Erik Martinez Moncho 3.625,00
90 Nador – Miraculosa Ximo Martí Fernández 3.600,00
276 Carrera Malilla – Illa Cabrera Enrique Burriel Morro 3.600,00
322 Barraca – Columbretes La comissió 3.550,00
247 Lleons – Poeta Mas i Ros José Luis Platero Cosí 3.520,00
23 Tomasos – Carlos Cervera Vicente Francisco Lorenzo Albert 3.500,00
135 Av. Burjassot – Joaquim Ballester – Reus Carlos Ramón Araque 3.500,00
160 Sant Ignasi de Loyola – Jesús i Maria Antonio Rubiño Linares 3.500,00
221 Llibertat – Teodor Llorente La comissió 3.500,00
265 Plaça Riu Segura – Forn d’Alcedo Vicent Llácer i Fortuny 3.500,00
155 Barraca – Travesia Església del Rosari Ximo Martí Fernández 3.499,00
110 Plaça Lope de Vega Álvaro Guija Moreno 3.465,00
71 Trinitat – Alboraia Carlos Herrero Muria – Andreu Meseguer Torres 3.445,00
367 Puebla de Valverde – Segona República Espanyola Carlos Berlanga Martínez 3.400,00
351 Doctor Álvaro López – Sant Joan de Déu Rubén Domínguez Padilla 3.300,00
152 Sant Vicent – Amparo Iturbi Manuel Martínez Reig 3.250,00
55 Sapadors – Vicente Lleó Ángel Navarro Requena 3.200,00
158 Albacete – Marvà José Manuel Ribes López 3.200,00
334 Doctor Marañón – Mestre Palau Ángel Navarro Requena 3.200,00
137 Quart – Turia Fernando Martínez Hernández 3.190,00 9
15 Bolseria – Tros Alt Luis Espinosa Olmos 3.150,00
307 Ángel Villena – Pintor Sabater José Luis Pérez Ballester 3.100,00
146 Tres Forques – Conca – Pérez Galdós Álvaro Guija Moreno 3.050,02
318 Av. Tarongers – Universitat Politècnica – Camí de Vera Jaume Chornet Roig 3.025,00
179 Ferros – Juan Bautista Perales Mario Pérez Sánchez 3.001,00
39 Castelló – Segorbe Joaquín Foix Gellida 3.000,00
17 Quart – Palomar Ricard Balanzá Martínez 3.000,00
340 Francisco Climent – Uruguai Sergio Lis Abril 3.000,00
356 Evaristo Bas – Cullera José Acebes Rodríguez 3.000,00
218 Ausiàs March – Na Robella David Zahonero del Fresno 3.000,00
133 Reina – Vicente Guillot Vicente Francisco Lorenzo Albert 3.000,00
350 Tribunal de les Aigües José Manuel Felip Gómez 3.000,00
109 Sant Rafael – Antón Martín Ximo Martí Fernández 3.000,00
245 Manuel de Falla – Tamarindos Lorenzo Fandos Ayoro 3.000,00
212 Arts i Oficis – Actor Llorens Rafa Guillot 3.000,00
282 Virgen de la Cabeza – José Maria Mortes Lerma Sergio Edo Llopis 3.000,00
81 Pintor Goya – Brasil Juanjo Falles, C.B. 3.000,00
2 Mercat de Russafa Juanjo Falles, C.B. 3.000,00
106 Av. Primat Reig – Sant Vicent de Paul José Manuel Ribez López 3.000,00
239 Av. Peris i Valero – Cuba Rafa Guillot 3.000,00
80 Ripalda – Beneficència – Sant Ramon Marc Martell (Víctor Valero) 3.000,00 10
159 Dr. Manuel Candela – Beatriz Tortosa Miguel Balaguer Nieto 3.000,00
223 Benicadell – Sant Roc Enrique Burriel Morro 3.000,00
225 Rosari – Plaça Calabuig Raúl Sebastián Falaguera 3.000,00
259 Oltà – Juan Ramón Jiménez – Enginyer Joaquín Benlloch Alfonso Almiñana Benavent 3.000,00
88 Bailén – Xàtiva Victor Navarro Granero 3.000,00
216 Ruben Vela – Doctor Waksman Borja Llorens Mata 3.000,00
238 Av. Burjassot – Serra d’Agullent Raúl Bonilla Silvestre 3.000,00
255 Barri Quint – Pizarro José Luis Gómez Mira 3.000,00
268 Isaac Peral – Misser Domingo Mascó Raúl Bonilla Silvestre 3.000,00
312 Séneca – Poeta Mas i Ros Paco Giner Núñez 3.000,00
354 Marqués de Lozoya – Poeta Cervera i Grífol María Esteban – Samuel Martinez 3.000,00
361 Ciutat de Córdoba – Vicente Tomás Martí El taller de Per, s.c. 3.000,00
161 Regne de València – Císcar Carlos Carsí Garcia 2.998,00
57 Pelayo – Matemàtic Marzal Francisco Gisbert Picó 2.996,00
205 Nord – Doctor Zamenhoff Manuel V. Martín Huguet 2.975,00
26 Ciutat de l’Artista Faller José Ramón Espuig Escrivá 2.950,00
294 Jacinto Labaila – Manuel Simó Arturo Vallés Bea 2.950,00
344 Polo i Peirolón – Ciutat de Mula Rodrigo Núñez López 2.900,00
293 Benimodo – Enginyer Dicenta Enric Andrés Alandí 2.849,99
325 Mestre Rodrigo – General Avilés Marc Martell (Víctor Valero) 2.800,00
143 Plaça la Reina – Pau – Sant Vicent La comissió 2.800,00 11
113 República Argentina – Dr. Vicente Pallarés Federico Ferrer Garcia 2.800,00
257 Músic Espí – Grabador Fabregat Manuel Martínez Reig 2.800,00
250 Cadis – Dénia Toni Pérez Mena 2.800,00
335 L’Eliana – El Cid Vidal Garrido Gavidia 2.800,00
131 Yecla – Cardenal Benlloch Miguel Ángel Hernández Clemente 2.800,00
30 Vall de Laguar – Pare Ferris Pedro Rodríguez Marín 2.750,00
233 Avinguda de la Plata – General Urrutia Samuel Martinez – Maria Esteban 2.750,00
270 Cuenca Tramoyeres – Guàrdia Civil Vicente Francisco Lorenzo Albert 2.750,00
303 Alemanya – El Batxiller César Flores Alvez 2.750,00
332 Poeta Llorente – Baró de Càrcer Xaume Torrent Arenas 2.750,00
388 Manuel Melià Fuster – Carles Cortina José Luis Pérez Ballester 2.750,00
38 Costa i Borràs – Agustina d’Aragó – Santander Jorge Ramírez Navarro 2.722,50
95 Camí de Barcelona – Travesia Montcada Paco Gisbert 2.700,00
251 Carrera Sant Lluís – Rafael Albiñana José Manuel Felip Gómez 2.700,00
244 Josep Maria Haro – Poeta Mas i Ros Sergio Carrero Melian 2.640,00
277 Guardacostes – Músic Jarque Cualladó José Manuel Felip Gómez 2.600,00
281 Ministre Luis Mayans – Argenter Suárez José Luis Platero Cosí 2.600,00
150 Dr. Manuel Candela – Avinguda del Port José Manuel Ribes Calvet 2.541,00
24 Cadis – Literat Azorín Vicente Torres Estal 2.500,00
295 Camí de Montcada – Pintor Jacomart – Riu Nervió Vicente Francisco Lorenzo Albert 2.500,00
186 Bisbe Jaume Pérez – Luis Oliag Ángel Navarro Requena 2.500,00 12
19 Plaça Sant Bult José Jarauta Navajas 2.500,00
254 Pare Santonja – Cardenal Benlloch Josemi Corachán Lagunas 2.500,00
240 Mestre Bellver – Mariano Ribera Bernardo Estela Parra 2.500,00
167 En Plom – Guillem de Castro Juan alberto Navarro Guijarro 2.500,00
208 Escalante – Marina Gregorio Acebedo Garcia 2.500,00
166 Santa Cruz de Tenerife – Àngel de l’Alcàsser Lorenzo Fandos Ayoro 2.500,00
42 Plaça de la Creu – Els Àngels Álvaro Timoteo Sorní 2.500,00
207 Mestre Lope – José Carsí José Francisco Espinosa Pérez 2.500,00
365 Alfara del Patriarca – Periodista Gil Sumbiela Vicente Garcia Pérez (Art de Foc) 2.500,00
323 Fuencaliente – Lebón – Av. Balears José Vilata Medina 2.500,00
362 Luz Casanova – Pare Espasa Vicente Espeleta Garcia 2.500,00
348 Cadis – Rector Femenía – Puerto Rico La comissió 2.500,00
102 Féix Pizcueta – Cirilo Amorós – Russafa Fernando Llopis Torres 2.500,00
51 Carretera Escrivà – Cooperativa San Fernando Toni Ramos Asensi 2.500,00
339 Blanqueries Ceballos i Sanabria 2.500,00
128 Mestre Valls – Marino Albesa Falles Borriana, s.l. 2.500,00
324 Garcia Lorca – Oltà Fernando Martínez Hernández 2.500,00
40 Carabasses – En Gall Ignacio Ferrando Tamarit 2.500,00
63 Ripalda – Soguers Fet d’Encàrrec 2.500,00
85 Cuba – Dénia Javier Soriano Gimeno 2.500,00
124 Luis Oliag – Mariola – Granada Fernando López Cabañero 2.500,00 13
333 Mestre Serrano – Alacant Antonio Rubiño Linares 2.500,00
338 Embarcador – Historiador Betí Vicent Llácer i Fortuny 2.500,00
164 Pérez Galdós – Calixte III José Acebes Rodríguez 2.499,00
72 Joaquín Navarro – Carrícola Metaamorfosi 2.497,00
70 Vidal de Canelles – Sánchez Coello Fernando Martínez Hernández 2.475,00
195 Grabador Jordán – Escultor Pastor José Acebes Rodríguez 2.450,00
163 Pobla del Duc – Benipeixcar Francisco Ribes López 2.380,00
58 Sevilla – Denia – Germanies José Luis Platero Cosí 2.200,00
97 Plaça Garcia Morato – Yecla Vicente Almela Caballé 2.200,00
105 Poeta Asins – Alegret – Puçol José Vicente Zurita Abad 2.200,00
127 Dr. Sanchis Bergón – Turia Ángel Navarro Requena 2.200,00
170 Av. Regne de València – Sant Valero Lorenzo Fandos Ayoro 2.200,00
185 Poeta Altet – Benicarló Miguel Ángel Hernández Clemente 2.200,00
189 Av. Giorgeta – Roís de Corella Antonio Rubiño Linares 2.200,00
286 Plaça Eduardo Marquina La comissió 2.200,00
210 Alacant Vicente Espeleta Garcia 2.100,00
157 Sant Joan Bosco – Duc de Mandas Miriam Garcia Sandemetrio 2.090,00
230 Mossén Josep Cuenca – Pinedo Manuel José Blanco Climent 2.090,00
98 Mestre Aguilar – Matías Perelló – Els Centelles Ángel Navarro Requena 2.000,00
117 Daroca – Pare Viñas – Sant Joan de la Penya Ximo Martí Fernández 2.000,00
327 Pintor Pascual Capuz – Fontanars Julio Vicente Fabra Muñoz 2.000,00 14
202 Humanista Mariner – Manuel Simó Rafael i Raul Martinez 2.000,00
37 Alta – Santo Tomas Marc Martell (Víctor Valero) 2.000,00
209 Sant Antoni Desiree Triviño 2.000,00
248 Saineter Arniches – Arquitecte Ribes Andrés Arévalo 2.000,00
220 Fermín Galán i Garcia Hernàndez – Primavera Miguel Ángel Hernández 2.000,00
211 Lepanto – Guillem de Castro José R. Lisarde Ferrer 2.000,00
279 Matías Perelló – Lluis Santàngel Rafael Ibáñez Sánchez 2.000,00
198 Plaça de l’Àngel Fet d’Encàrrec 2.000,00
199 Venezuela – Agustín Sales Enrique Cardells Martínez 2.000,00
76 José Benlliure – Vicente Guillot Francisco Fuentes Moreno 2.000,00
246 José Soto Micó – Síndic Mocholí Paco Roca Chorques 2.000,00
252 María Ros – Sant Tomàs Miguel Balaguer Nieto 2.000,00
313 Plaça del Poble – Sant Roc José Manuel Felip Gómez 2.000,00
355 Plaça Sant Joan Borja Llorens Mata 2.000,00
69 San Josep de Pignatelli – Dr. Peset Aleixandre Miguel Á. López Monserrat 2.000,00
142 Cuba – Buenos Aires Antonio Ramos Asensi 2.000,00
266 Mendizábal Francisco Mesado Poveda 2.000,00
341 Carters – Litògraf Pascual i Abad David Zahonero del Fresno 2.000,00
296 Plaça d’Hondures Alejandro Cano Hernández 1.990,00
258 General Barroso – Calvo Acacio Vicente Espeleta Garcia 1.980,00
206 Dr. Gómez Ferrer i adjacents José Luis Pérez Ballester 1.980,00 15
371 José María Bayarri – Los Isidros Pascual Peris Martinez 1.925,00
13 Actor Mora – Av. de la Constitució José Manuel Felip Gómez 1.900,00
66 Plaça de l’Arbre José Luis Gómez Mira 1.900,00
200 Carcaixent – Compromís de Casp Juan Jesús Garcia Pérez 1.900,00
104 Plaça Rojas Clemente José Manuel Felip Gómez 1.800,00
314 Tres Camins – Pinedo José Bartolomé Navarro 1.800,00
357 Plaça de la Moreria Toni Ramos Asensi 1.800,00
359 Enginyer José Sirera – Pius IX Paco Roca Chorques 1.800,00
329 Grup de Pescadors – El Perellonet Rubén Domínguez Padilla 1.799,99
215 Baró de Patraix – Conca – Mossén Fenollar Victor Navarro Granero 1.760,00
264 Lepanto – Don Juan de Austria José Manuel Felip Gómez 1.700,00
108 Pintor Stolz – Burgos Fernando Marzo Dasí 1.650,00
302 Chiva – Francisco de Llano Daniel Barea Ortiz 1.650,00
193 Manuel Arnau – Creu Coberta Vicente Espeleta Garcia 1.600,00
309 Plaza del Negrito Paco Giner Núñez 1.500,00
60 Conchita Piquer – Monestir de Poblet Toni Ramos Asensi 1.500,00
222 Doctor Domingo Orozco – Bailén José Vilata Medina 1.500,00
99 G.V. Ferran el Catòlic – Erudit Orellana – Juan de Mena Vicente Garcia Pérez (Art de Foc) 1.500,00
374 Pere Cabanes – Joan XXIII Vicente Francisco Lorenzo Albert 1.500,00
4 Portal de Valldigna – Salinas José Manuel Felip Gómez 1.500,00
18 Sant Miquel – Plaça Vicente Iborra Antonio Rubiño Linares 1.500,00 16
237 Plaça Màrtirs – General Ibáñez Alonso Francisco Olivares – Juan Valencia 1.500,00
311 Castielfabib – Marqués de San Juan Javier Molinero Domingo 1.500,00
343 Pianista Martínez Carrasco – Eslida Salvador Espert Corachán 1.500,00
140 Sant Josep de la Muntanya – Terol J.V. Garcia 1.499,30
116 Àngel de l’Alcàsser – José Maestre José Luis Gómez Olmos 1.485,00
298 Pedro Cabanes – Comte Lumiares Toni Fornes 1.485,00
25 Camí d’Alba – Castell de Cullera David Zahonero – Paco Cuadros 1.350,00
7 Borrull – Turia Manuel A. Guitarte Bulls 1.300,00
290 Cases de Bàrcena Vidal Garrido Gavidia 1.300,00
50 Corretgeria – Bany dels Pavesos Iván Tortajada Estellés 1.250,00
93 General Llorens – Marco Merenciano La comissió 1.250,00
213 Vivons – Romeu de Corbera Luisma Lozano 1.250,00
21 Borrull – Socors La comissió 1.225,00
134 Villanova de Castelló – Horticultor Galán La comissió 1.200,00
273 Regne de València – Mestre Serrano Alejandro Cano Hernández 1.200,00
352 Emilio Baró – Enrique Ginesta José Antonio Marco Gómez 1.200,00
287 Riu Bidasoa – Comte de Torrefiel Arturo Vallés Bea 1.190,00
292 Plaça Mestre Arambul Sanz Julio Vicente Fabra Muñoz 1.100,00
190 Verge de la Fontsanta José Vicente Zurita Abad 1.100,00
224 Plaça La Sequiota –  El Palmar La comissió 1.100,00
175 Mont de Pietat Pascual R. Montes Carrasco 1.100,00 17
243 Málaga – Dr. Montoro La comissió 1.075,00
379 La Vall d’Albaida – La Canal de Navarrés Miguel A. Hernández Clemente 1.012,00
342 Enginyer Vicente Pichó – Av. Valladolid José Antonio Marco Gómez 1.005,00
370 Llorers – Arquitecte Lucini Toni Fornes 1.005,00
241 Pare Alegre Victor Navarro Granero 1.001,00
16 Marqués de Caro – Doctor Chiarri Xaume Torrent Arenas 1.000,00
119 Av. Burjassot – Carretera de Paterna Vidal Garrido Gavidia 1.000,00
196 Guillem Sorolla – Recaredo Fran Santonja 1.000,00
263 Salvador Giner – Gregorio Gea Xavi Bonilla 1.000,00
297 Hernández Lázaro – Vall de la Ballestera Vidal Garrido Gavidia 1.000,00
364 Pius XII – Jaume Roig Santiago Parrado 1.000,00
383 L’Horta Sud – La Costera José Miguel Micó Martí 1.000,00
386 Menorca – Luis Bolinches José Luis Pérez Ballester 1.000,00
62 Mossén Sorell – Corona La comissió 900,00
92 En Sendra – Plaça Coll Vicente Zacarés Carrió 900,00
136 Felipe Bellver – Mare Ràfols Josemi Corachán Lagunas 900,00
280 Plaça Doctor Berenguer Ferrer José Manuel Felip Gómez 900,00
321 Escultor García Mas – Port de Santa María Arturo Vallés Bea 900,00
385 Plaça Vicente Castell Maiques David Zahonero del Fresno 900,00
369 Poetes Anònims – Reial de Gandia La comissió 800,00
306 Cedre – Explorador Andrés Santiago Parrado 800,00 18
389 Manuel Melià Fuster – Maria Fernanda d’Ocón La comissió 800,00
373 Antiga Senda de Senent – Passeig Albereda Juanjo Falles, C.B. 792,00
91 Pintor Domingo – Guillem de Castro Juan Manuel Sánchez Cuenca 775,01
305 Universitat Vella – Plaça del Patriarca Victor Navarro Granero 750,00
46 Baix – Hostal de Morella José Luis Gómez Mira 700,00
299 Maria Ros – Manuel Iranzo Luis Espinosa 700,00
347 Pare Luis Navarro – Remonta Álvaro Timoteo Sorní 700,00
368 Hort de Sant Valero – Av. De la Plata Vicente Espeleta Garcia 700,00
203 Juan Bautista Vives -Salvador Ferrandis Luna Rubén Arcos Martí 660,00
381 Sirena – Dofins La comissió 660,00
261 Grup Antonio Rueda Salvador Espert Corachán 650,00
363 L’Alcota – Sagunt Xaume Torrent Arenas 605,00
52 Misser Rabasa – Poeta Maragall La comissió 600,00
271 Plaça Mossén Milà José Jarauta Navajas 600,00
346 Riu Tajo – Cavite Vicente Albert Garcia 600,00
234 Escalante – Amparo Guillen Samuel Martinez – Maria Esteban 550,00
387 Jesús Morante i Borràs – Caminot Alberto Ferrer Garcia 550,00
172 Pérez Galdós – Jesús – Mestre Sosa Rubén Vela Romero 550,00
256 Av. Blasco Ibáñez – Mestre Ripoll Alejandro Cano Hernández 330,00
36 Guillem de Castro – Triador Celso Sierra Barberá 200,00
8 Murillo – Palomar La comissió 100,00
315 Juan de Garay – Doctor Marañón
378 Pediatra Jorge Comín – Serra Calderona
182 Àngel Guimerà – Pintor Vila Prades La comissió 1.500,00
Total econòmic 1.579.729,47

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter