Destacados

Reportaje del segundo día de entrega de ninots en la Exposición

Todos los ninots grandes e infantiles ya se encuentran en la exposición esperando a la inauguración del sábado tras un frenético segundo día de entrega.

Joan S. Blanch destapa el ninot infantil de Na Jordana:

Latorre llegado con el ninot de Na Jordana:

Llegada del ninot de Grabador Esteve, de Miguel Santaeulalia:

Sergio Musoles con el ninot de Reino de Valencia-Duque de Calabria:

Llegada del ninot de la Falla Portal de Valldigna:

Miguel Hernández con su ninot infantil para la Falla Malvarrosa:

Enric Ginestar con su ninot para la Falla Primado Reig-Vinaroz:

Vicent Gomar con su ninot para la Falla Archiduque Carlos-Músico Gomis:

Mario Pérez con su ninot para la Falla Marqués de Montortal-José Esteve:

Pedro Rodríguez con el cuadro de honor infantil de la Falla Ceramista Ros ante su nino:

David Moreno con su ninot para Nou Campanar:

Mario Pérez con su ninot para la Falla Santa María Micaela:

Jorge Navarro con su ninot para la Falla Sainetero Arniches:

José Vicente Zurita con su ninot para la Falla El Parotet:

Antonio Rubiño con su ninot para la Falla Acacias-Picayo:

Llegada del ninot de Nino Bravo de Vicente M.Maldonado y Eva María Cuerva con la comisión de Rubén Dario-Fray Luis Colomer:

Rafa Ibáñez con su ninot para la Falla Barrio Betero:

Mario Gual y su equipo con el ninot para L´Antiga de Campanar:

Luisma Lozano con su ninot infantil para la Falla Vivons-Romeu de Corbera:

Paco Martínez con su ninot infantil para la Falla Reino de Valencia-San Valero:

Falla Barrio Betero y Salva Dolz con su ninot infantil:

Julio Monterrubio con el cuadro de honor de la Falla Duque de Gaeta:

Javier Igualada con su ninot para la Falla Gayano Lluch:

José Gallego con su ninot para la Falla Almirante Cadarso-Conde Altea:

Sergio Gómez con su ninot infantil para la Falla Sueca-Literato Azorín:

Javier Fernández con su ninot para la Falla Convento Jerusalén:

Samuel Martínez y María Esteban con su ninot para la Falla San Juan Bosco-Duque de Mandas:

Juan Lluch con su ninot para la Falla Cervantes-Padre Jofre:

Álvaro Guija con su ninot para la Falla Tres Forques-Cuenca-Pérez Galdós:

Jose Ortiz y Joan Simó del equipo de Jose Lafarga con el ninot de la Falla Sueca-Literato Azorín:

Pedro Simarro con su ninot para la Falla Quart Extramuros-Velázquez:

Alberto Ribera con su ninot para la Falla Duque de Gaeta-Pobla de Farnals:

Juan Lluch con su ninot para la Falla Ciscar-Burriana:

José Luis Ceballos y Paco Sanabria con su ninot para la Falla Exposición:

Pepe Bajo ante el ninot que le representa, obra de Sergio Edo para la Falla Av. del Puerto-Doctor Manuel Candela:

SECCIÓN ESPECIAL INFANTIL

9 PLAZA NA JORDANA

ARTISTA: JOAN S. BLACH

12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

ARTISTA: JAVIER FERNÁNDEZ

14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE DE ALTEA

ARTISTA: JOSE GALLEGO

22 EXPOSICION-MICER MASCO-AREVALO VACA

ARTISTA: CEBALLOS Y SANABRIA

28 CUBA-LITERATO AZORIN

ARTISTA: SERGIO AMAR

83 CISCAR-BURRIANA

ARTISTA: JUAN LLUCH

112 AV.MALVARROSA-ANTONIO PONZ-CAVITE

ARTISTA: MIGUEL HERNÁNDEZ

145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS

ARTISTA: JULIO MONTERRUBIO

177 SUECA-LITERATO AZORIN

ARTISTA: SERGIO GÓMEZ

181 BARRIO BETERO

ARTISTA: SALVA DOLZ

227 GAYANO LLUCH-DR.MARCO MERENCIANO

ARTISTA: JAVIER IGUALADA

284 CERAMISTA ROS-JOSE MARIA MORTES LERMA

ARTISTA: PEDRO RODRÍGUEZ

378 PEDIATRA J.COMIN-SERRA CALDERONA

ARTISTA: DAVID MORENO

FUERA DE CONCURSO

FALLA INFANTIL PLAZA DEL AYUNTAMIENTO 2014

ARTISTAS: CEBALLOS Y SANABRIA

SECCIÓN ESPECIAL

1 PLAZA MERCADO

ARTISTA: XAVIER HERRERO

9 PLAZA NA JORDANA

ARTISTAS: ORTIFUS Y LATORRE Y SANZ

12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

ARTISTA: PEDRO SANTAEULALIA

14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE DE ALTEA

ARTISTA: MANUEL ALGARRA

22 EXPOSICION-MICER MASCO-AREVALO VACA

ARTISTA: PACO GINER

28 CUBA-LITERATO AZORIN

ARTISTA: VICENTE LLÁCER

34 PLAZA DEL PILAR

ARTISTA: PERE BAENAS

112 AV.MALVARROSA-ANTONIO PONZ-CAVITE

ARTISTA: ANTONIO VERDUGO

177 SUECA-LITERATO AZORIN

ARTISTA: JOSE LAFARGA

187 AV.REGNE DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA

ARTISTA: SERGIO MUSOLES

197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

ARTISTA: MARIO GUAL

378 PEDIATRA J.COMIN-SERRA CALDERONA

ARTISTA: MANOLO GARCÍA

FUERA DE CONCURSO

FALLA PLAZA DEL AYUNTAMIENTO

ARTISTA: MANOLO GARCÍA

SECCIÓN 1A

11 PLAZA DE LA MERCED

ARTISTA: JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS

17 QUART-PALOMAR

ARTISTA: JOSÉ MANUEL GRAMAJE

44 MAESTRO GOZALBO-CONDE DE ALTEA

ARTISTA: MANUEL ALGARRA

83 CISCAR-BURRIANA

ARTISTA: CARLOS CARSÍ

84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

ARTISTA: MIGUEL SANTAEULALIA

89 SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATI

ARTISTA: MARIO GUAL

96 QUART-EXTRAMUROS-VELAZQUEZ

ARTISTA: PEDRO SIMARRO

145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS

ARTISTA: ALBERTO RIBERA

151 JUSTO VILAR-PLAZA MERCADO DEL CABAÑAL

ARTISTA: PERE BAENAS

178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

ARTISTA: SERGIO MUSOLES

242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

ARTISTA: JAVIER ARÉVALO

291 GRAL.BARROSO-LITOGRAFO PASCUAL ABAD

ARTISTA: LUIS ESPINOSA

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter