Estás en la categoría | Actualidad

Listado de Artistas Fallas 2014

Listado de artistas que van a realizar las fallas de 2014. Se actualizará según se vayan comunicando nuevas contrataciones.

-Ayuntamiento: Manolo García, Ceballos y Sanabria

-Convento Jerusalén: Pedro Santaeulalia y Javier Fernández

-Nou Campanar: Manolo García, David Moreno

-Sueca-Literato Azorín: Jose Lafarga, Sergio Gómez

-Plaza del Pilar: Pere Baenas, Óscar Villada

-Almirante Cadarso-Conde Altea: Manuel Agarra, José Gallego

-Na Jordana: Latorre y Sanz con Ortifus, Joan S. Blanch

-Cuba-Literato Azorín: Vicente Llácer y Alejandro Santaeulalia, Sergio Amar

-Exposición: Paco Giner, Ceballos y Sanabria

-Reino de Valencia-Duque de Calabria: Sergio Musoles, Julio Monterrubio (sección 1)

-L´Antiga de Campanar: Mario Gual, Alejandro Santaeulalia y su equipo

-Malvarrosa: Antonio Verdugo, Miguel Hernández

.

-Acacias-Picayo: Francisco Agulleiro, Antonio Rubiño

-Albacete-Marvá: Emilio Miralles, José Manuel Felip

-Alemania-El Bachiller: Francisco Ribes, Mario Pérez

-Andrés Piles-Salvador Tuset: Toni Fornes, Álvaro Guija

-Ángel del Alcázar-José Maestre: Antonio Verdugo, Sergio Alcañiz y Paco Carrasco

-Aras de Alpuente-Castell de Pop: José Luis Pascual Nebot, Vicente Domínguez

-Arquitecto Alfaro-Francisco Cubells: José Ramón Espuig, Javier Igualada

-Arzobispo Olaechea-San Marcelino: Paco Torres (grande e infantil)

-Ausiás March-Na Robella: Agustín Torralba, Diego Palacios

-Avenida Burjasot-Padre Carbonell: Rafa Olmos, Rafa Guillot

-Avenida Campanar-Hipólito Rovira: Daniel Jiménez Zafrilla, Juan Lluch

-Avenida del Oeste: Miguel Ballester, Vicente Francisco Lorenzo

-Bailén-Xàtiva: Rafael y Raúl Martínez, Ricardo Alcaide

-Barón de Patraix-Cuenca: Luis Herrero, José Luis Platero

-Barraca-Espadán: Paco Torres, Ximo Martí

-Barrio Betero: Rafa Ibáñez, Salva Dolz

-Barrio de la Luz: Pedro Santaeulalia, Guillermo Rojas

-Barrio Monte de Piedad: Sergio Lis (grande e infantil)

-Barrio Quint-Pizarro: Alfredo Bernat, Laura Palmeri

-Barrio San Isidro: Carlos Carsí, Ángel Navarro

-Benicadell-San Roque: Enrique Burriel (grande e infantil)

-Bilbao-Maximiliano Thous: Fede Ferrer (grande)

-Blanquerías: Paco Real (grande e infantil)

-Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll: Fran Santonja, Alejandro Cano

-Bolseria-Tros Alt: Carlos Borras, Vicente Francisco Lorenzo

-Borrull-Socors: Daniel Jiménez Zafrilla, Vicent Torres

-Cádiz-Denia: Toni Pérez (grande e infantil)

-Cádiz-Literato Azorín: Paco Borja, Mario Pérez

-Cádiz-Los Centelles: Vicente Martínez, Raúl Martínez

-Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu: Xavier Herrero, Guillermo Rojas

-Camino de Alba-Castillo de Cullera: David Zahonero y Paco Cuadros

-Camino Moncada-Pintor Jacomart: Pepe Sales, Vicente Francisco Lorenzo

-Carcagente-Compromiso de Caspe: José Antonio Marco (grande e infantil)

-Carrera de San Luis-Rafael Albiñana: Fernando Martínez, José Manuel Felip

-Carrera Malilla-Ingeniero Joaquín Benlloch: José Ramón Devís, Fernando Martínez

-Carrera Malilla-Isla Cabrera: José López (grande e infantil)

-Carretera Escrivá-Cooperativa San Fernando: Sergio Edo, Rubén Arcos

-Carteros-Litógrafo Pascual Abad: Alfret Chuliá (grande e infantil)

-Castellón-Segorbe: Toni Fornes, Raúl García Pertusa

-Ceramista Ros-José María Mortes Lerma: Sergio Fandos, Pedro Rodríguez (especial)

-Cervantes-Padre Jofré: Fede Ferrer, Juan Lluch

-Chiva-Francisco de Llano: Daniel Barea, Paco Roca

-Ciscar-Burriana: Carlos Carsí, Juan Lluch

-Ciudad de Córdoba-Vicente Tomás Martí: José Luis Mira (infantil)

-Ciudad Ros Casares: Sergio Alcañiz (infantil)

-Conde Salvatierra-Cirilo Amorós: Javier Álvarez-Sala, Javier Fernández

-Conserva-Berenguer Mallol: Francisco Mesado, Francisco Jiménez

-Corona: Ibán Ramón+Dídac Ballester y Emilio Miralles

-Corretgeria-Bany dels Pavesos: José Manuel Gramaje, Iván Tortajada

-Costa y Borrás-Agustina de Aragón: José Acebes (grande e infantil)

-Cristobal Sorni-Maestro Fernando Martin: Laura Palmeri

-Cruz y Mislata: José Manuel Felip (grande e infantil)

-Daroca-Padre Viñas: Carlos Carsí, Ximo Martí

-Doctor Berenguer Ferrer: Enrique Burriel, José Manuel Felip

-Doctor Collado: Jose Lafarga, David Moreno

-Doctor Gil y Morte-Doctor Vila Barberá: Fede Ferrer, Raúl Martínez “Chuky”

-Doctor JJ Domine-Port: Vicente Albert, José Acebes

-Doctor Manuel Candela-Avenida del Puerto: Sergio Edo, José Manuel Ribes

-Doctor Marañón-Mestre Palau: Ángel Navarro (infantil)

-Doctor Olóriz-Arzobispo Fabián y Fuero: Carlos Carsí, Rafa Guillot

-Doctor Sanchis Bergón-Turia: Juanjo García, Óscar Villada

-Doctor Serrano-Carlos Cervera: Loren Fandos, Sergio Fandos

-Duque de Gaeta-Pobla de Farnals: Alberto Ribera, Julio Monterrubio (especial)

-Ecuador-Alcalde Gurrea: Art en Foc

-Emilio Baró-Enrique Ginesta: Ricardo Alcaide, Alberto Barres

-En Sendra-Plaza del Coll: Vicente Zacarés (infantil)

-Escalante-Marina: Francisco Carrasco, Sergio Alcañiz

-Escultor García Mas-Puerto de Santa María: Arturo Vallés

-Espartero-G.V. Ramón y Cajal: José Manuel Gramaje, Julio Monterrubio

-Evaristo Bas-Cullera: Dani Barea (grande e infantil)

-Fermín Galán García Hernández-Primavera: David Sánchez Llongo, Daniel Pérez y Joana Rodglá

-Francisco Climent-Uruguay: José Luis Pérez Ballester, Iván García

-García Lorca-Oltá: Enrique Burriel

-Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano: Sergio Musoles, Javier Igualada (especial infantil)

-General Barroso-Calvo Acacio: Inma Ibáñez, Vicente Espeleta

-General Barroso-Litógrafo Pascual Abad: Luis Espinosa, Javier Igualada

-Grabador Esteve-Cirilo Amorós: Miguel Santaeulalia (grande e infantil)

-Grup de Peixcadors-El Perellonet: Ángel Tarín (grande e infantil)

-Grupo Antonio Rueda: Fallas Martínez Bellvis

-Guardacostas-Músico Jarque Cuallado: Toni Fornes (grande)

-Guillem Sorolla-Recaredo: Ángel Tarín (grande e infantil)

-Hernández Lázaro-Valle de la Ballestera: Sergio Martínez Guirao (grande e infantil)

-Hierros-Juan Bautista Perales: Luis Espinosa, José Acebes

-Honduras: José Luis Platero (grande e infantil)

-Humanista Mariner-Manuel Simó: Toni Fornes (grande e infantil)

-Ingeniero Vicente Pichó-Avenida Valladolid: José Antonio Marco (grande e infantil)

-Isaac Peral-Méndez Núñez: Francisco Fuentes, Juanma Sánchez

-Isaac Peral-Micer Mascó: Ángel Tarin (grande e infantil)

-Isabel la Católica-Cirilo Amorós: Carlos Carsí, Carlos Benavent

-Islas Canarias-Dama de Elche: Sergio Musoles, Fernando Foix

-Islas Canarias-Trafalgar: Sergio Musoles, Vicente Francisco Lorenzo

-Jacinto Benavente-Reina Doña Germana: Latorre y Sanz, Javier Igualada

-Jesús-San Francisco de Borja: Paco Giner, Iván Tortajada

-Jesús Morante Borrás-Caminot: José Rausell (grande e infantil)

-Joaquín Costa-Conde Altea: Javier Álvarez-Sala, Marina Puche

-Joaquín Navarro-Carrícola: Josemi Corachán, Vicente Gomar

-José Benlliure-Vicente Guillet: Fallas Martínez Bellvis

-Juan Bautista Vives-Salvador Ferrandis Luna: Adrián Forner (grande e infantil)

-Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar: Ignacio Ferrando, Ricard Balanzá

-Juan de Garay-Doctor Marañón: Fallas Martínez Bellvis

-Justo Vilar-Mercado del Cabañal: Pere Baenas, Salva Dolz

-L´Alcota-Sagunt: Desirée Triviño (grande)

-L´Alguer-Ingeniero Rafael Janini: Xavier Herrero, Vicente Almela

-Lepanto-Guillem de Castro: Giovanni Nardin, la Comisión

-Llibertat-Teodoro Llorente: Ignacio Ferrando (grande e infantil)

-Lo Rat Penat: Pedro Santaeulalia, Laura Palmeri

-Lope de Vega: José Jarauta

-Luis Lamarca-Velázquez: Paco Borja, Cate y Rosa

-Maestro Aguilar-Matias Perelló: Sergio Edo, Ángel Navarro

-Maestro Bellver-Mariano Ribera: Miguel Delegido, Fernando Urios

-Maestro Gozalbo-Conde Altea: Manuel Algarra, Julio Monterrubio

-Maestro Rodrigo-General Avilés: Julio Fabra (grande e infantil)

-Málaga-Doctor Montoro: Victor Caballero (grande e infantil)

-Marqués de Montortal-Beni i Catalá: Sergio Martínez Guirao; Raúl y Rafa Martínez y Daniel Antón Gómez

-Mayor-Moraira: José Ramón Devís, Pedro Rodríguez

-Mercado Castilla: Javier Arévalo, José Luis Platero

-Mercado Central: Xavier Herrero, Sergio Amar

-Mercado Ruzafa: Pepo Jarauta, Juanjo García

-Mestre Lope-José Carsí: José Luis Platero (infantil)

-Ministro Luis Mayans-Platero Suárez: Raúl Martínez, José Luis Platero

-Molinell-Alboraya: Alberto Ribera, Emilio Tamarit

-Monteolivete: Xavier Herrero, Ángel Navarro

-Murillo-Palomar: Alberto Ferrer (grande e infantil)

-Músico Espi-Grabador Fabregat: Manuel Martínez Reig (grande e infantil)

-Náquera-Lauri Volpi: Inmaculada Ibáñez, José Luis Platero

-Obispo Amigó-Cuenca: José Sanchis, Sergio Alcañiz

-Obispo Jaime Pérez-Luis Oliag: Armando Serra, Ángel Navarro

-Oltá-Juan Ramón Jiménez: Sergio Edo, Javier Gisbert

-Padre Santonja-Cardenal Benlloch: Lázaro Chuecos, Sergio Fandos

-Padre Viñas-Agustín Lara: Sergio Martínez Guirao, Rafa Guillot

-Palleter-Erudito Orellana: Hermanos García Ribas, Miguel Hernández

-Paseo Alameda-Avenida de Francia: Miguel Santaeulalia, Guillermo Rojas

-Pérez Galdós-Calixto III: Vicente Albert, Ximo Martí

-Periodista Gil Sumbiela-Azucena: Paco Mesado, Álvaro Guija

-Peris y Valero-Cuba: José Sales, Rafa Guillot

-Pi i Margall-Arturo Cervellera: Enrique Burriel, Alberto Rajadell

-Pintor Goya-Brasil: Fede Ferrer, Ximo Martí

-Pintor Maella-Avenida de Francia: Sergio Edo, Javier Gisbert

-Pintor Salvador Abril-Peris y Valero: Sergio Musoles, Ángel Navarro

-Pio XI-Fontanares: Vicente Gomar (infantil)

-Pio XII-Jaume Roig: Vicente Herrando, Santiago Parrado

-Pizarro-Cirilo Amorós: Paco Mesado, Cap de Suro

-Plaza de España: Vicente Chaveli (grande)

-Plaza de Jesús: Anna Ruiz, Jesús y Javier García

-Plaza de la Merced: Javier Álvarez-Sala, Javier Fernández

-Plaza de la Tienda: Miguel López Monserrat, Alberto Rajadell

-Plaza de Patraix: Sergio Edo, Javier Gisbert

-Plaza de Sant Bult: Josemi Corachán, Pepo y Ramón Lucía

-Plaza de Segovia: Raúl Sebastián (grande e infantil)

-Plaza del Árbol: Fallas Martínez Bellvis

-Plaza del Negrito: Paco Giner, Diego Palacios

-Pobla del Duc-Benipeixcar: Toni Fornes (grande e infantil)

-Poeta Alberola-Totana: Xavier Herrero, Cate y Rosa

-Poeta Asins-Alegret-Puçol: Raúl Sebastián (grande e infantil)

-Poeta Llorente-Barón de Cárcer: Manuel Guitarte (grande)

-Polo y Peyrolón-Ciudad de Mula: Rodrigo Núñez (grande e infantil)

-Portugal-Fragata: José Ángel Azpeitia (grande e infantil)

-Primado Reig-San Vicente de Paúl: Carlos López, Mario Gual

-Primado Reig-Vinaroz: Javier Blanch, Enric Ginestar

-Progreso-Teatro de la Marina: Paco Giner, Vicente Francisco Lorenzo

-Quart-Palomar: José Manuel Gramaje

-Quart Extramuros-Velázquez: Pedro Simarro, Paco Mesado

-Ramiro de Maeztu-Humanista Furió: Carlos López, Laura Palmeri

-Ramón de Rocafull-Conde de Alacuás: Fede Ferrer (grande)

-Reina-Paz-San Vicente: José Ramón Devís, Vicente Almela

-Reino de Valencia-Ciscar: Paco Borja, José Acebes

-Ribera-Convento Santa Clara: Javier Arévalo, Juan Alberto Navarro Guijarro

-Ripalda-Beneficencia-San Ramón: Emilio Miralles, Marc Martell

-Ripalda-Sogueros: Sergio Edo, Javier Gisbert

-Rodríguez de Cepeda-Lorenzo Palmireño: Manuel Martínez Reig (grande e infantil)

-Rubén Darío-Fray Luis Colomer: Vicente M. Maldonado, Juan Lluch

-Sagunto-San Antonio-Padre Urbano: Rafa Guillot, Paco Belmar

-San Juan Bosco-Duque de Mandas: Pepo Jarauta, Samuel Martínez

-San Vicente-Amparo Iturbi: José Jarauta, Alberto Ribera

-San Vicente-Marvà: Xavi Bonilla, Toni Ramos

-San Vicente-Periodista Azzati: Mario Gual (grande)

-San Vicente de Paúl-Diputada Clara Campoamor: Guillermo Rojas (grande e infantil)

-Santa Cruz de Tenerife-Ángel del Alcázar: Loren y Sergio Fandos

-Santa Genoveva Torres: Miguel Santaeulalia (grande)

-Santa María Micaela: Vicente Martínez, Mario Pérez

-Santiago Rusiñol-Conde Lumiares: Manuel Martínez Reig (grande e infantil)

-Santos Justo y Pastor-Serrería: Sergio Martínez Guirao, Jordi Palanca

-Sevilla-Denia: Ricardo Alcaide (grande e infantil)

-Tomasos-Carlos Cervera: Sergio Alcañiz y Paco Carrasco, Salva Dolz

-Valle de Laguar-Padre Ferris: Pedro Rodríguez (grande)

-Vicente Sancho Tello-Chile: José Luis Pascual Nebot, Laura Palmeri

-Villanueva de Castellón-Horticultor Galán: Rafa Vilches (grande)

-Vivons-Romeu de Corbera: Carlos Sampedro, Luisma Lozano

-Yecla-Cardenal Benlloch: Alfredo Bernat, Santiago Parrado

.

OTRAS LOCALIDADES

-Antonio Pardo de Torrent: Carlos Carsí, Javier Igualada

-Avenida Cortes Valencianas de Turís: Enrique García (grande e infantil)

-Avinguda de Torrent: Mario Gual (grande e infantil)

-Avinguda País Valencià de Cullera: Creacions Rodasoques, Quique Tur

-Baix la Mar de Dénia: José Sanchis (grande)

-Barri de Crist Rei: Paco Vizcaíno, Erik Martínez

-Barri L´Estació de Benetússer: Latorre y Sanz, Vicente Francisco Lorenzo

-Barrio del Carmen de Picanya: Vicente Herrando, José Manuel Felip

-Benlloch-Aleixandre VI de Xàtiva: Manolo Blanco (grande e infantil)

-Bernat Aliño de Sueca: Filiberto Pons, Joan Martí

-Bressol del Moble de Sedaví: Vicente Llácer y Fernando Martínez

-Cambro de Tavernes de la Valldigna: Alfredo Bernat, Bernardo Estela

-Camí Nou de Alzira: Juan Carlos Donet, Bernardo Estela

-Camí Reial de Torrent: Juane Cortel (grande e infantil)

-Camí Vell de Torrent (Alaquàs): Vicente M. Maldonado, Álvaro Guija

-Campaments de Dénia: Carlos Albaladejo, José Gallego

-Caputxins de Alzira: David Enguix (infantil)

-Cervantes de Paiporta: Alejandro Santaeulalia, Fernando López

-Colonia de Aldaia: Luis Herrero, José Badía

-Cronista Vicent Beguer de Torrent: Miguel Balaguer, Miguel Hernández

-El Bulevar de Cullera: Joan Simó (grande e infantil)

-El Canet de Cullera: Mariano Muzas, Arturo Benavent

-El Centenar de la Ploma de Catarroja: Art en Foc, Bernardo Estela

-El Mercat de Silla: José Luis Pérez Ballester, Adrián Forner

-El Palleter del Puerto de Sagunt: Alejandro Santaeulalia, Sergio Gómez

-El Rabal de Catarroja: José Vicente Gutiérrez, Enric Ginestar

-El Raval de Alcàsser: Art en Foc

-El Raval de San Agustín de Cullera: Toni Pérez, Joan Martí

-El Sequer de Alfafar: José Vicente Gutiérrez, Enric Ginestar

-Els Melianers: Ramón Lemos (grande e infantil)

-Escultor Vicent Pallardó de Torrent: Miguel Delegido

-Genovés de Alaquàs: Vicente Herrando

-L´Albufera de Catarroja: Francisco Vizcaíno, Roberto Cañada

-L´Avinguda de Meliana: Sergio Lis (grande e infantil)

-La Barraca de Bétera: Sergio Lis (grande)

-La Marina de Puerto de Sagunto: Antonio Verdugo

-Las Ventas de Buñol: Toni López (grande e infantil)

-Lope de Rueda de Torrent: Paco Giner, José Luis Platero

-Llum i Soroll de Manises: José Manuel Felip (grande e infantil)

-Màrtirs de Gandia: Alfredo Bayona y Salvador Ferrís

-Mercat de Turís: Jose Lafarga, Vicente Espeleta

-Mestre Serrano de Aldaia: Sergio Martínez Guirao (grande)

-Miguel Hernández de Alaquàs: José Vicente Zurita (grande e infantil)

-No Ni Poc de Bolbaite: Víctor Navarro (grande), Víctor Navarro y José Luis Platero (infantil)

-Nord de Picassent: José López y Ángel Navarro

-Parc Bernat Guinovart de Algemesí: José Antonio Marco, Juanma Sánchez

-Parc Sant Roc de Silla: Juan Pedrós, Bernardo Estela

-Parque Alcosa de Alfafar: Miguel Delegido, Vicente Francisco Lorenzo

-Passeig-Mercat de Cullera: Pere Baenas, Bernardo Estela

-Pes de la Fulla de Carcaixent: Juane Cortell

-Poble de Silla: Pere Baenas, José Gallego

-Plaça de Torrent: José Vicente Zurita (grande e infantil)

-Plaça Alboraia de Cullera: Erik Martínez (grande e infantil)

-Plaza Benicarló-La Coma de Paiporta: Fallas Martínez Bellvis (grande e infantil)

-Plaça de Europa de Aldaia: Juan Ruiz Recio

-Plaza de la Llibertat de Alaquàs: Óscar García, Carlos Ramón Araque

-Plaça Major de Carcaixent: Juane Cortell, Mari Carmen Camacho

-Plaza Rodrigo de Puerto de Sagunto: Hermanos Gómez Fonseca, Sergio Gómez

-Port de Silla: Alberto Ribera, Vicent Pastor

-Prado de Gandía: Palacio y Serra, Erik Martínez

-Quarts de Calatrava de Burriana: Francisco Fuentes

-Reis Catòlics de Silla: Toni Fornrs (grande e infantil)

-República Argentina de Xàtiva: Paco Roca, Xavi Ureña

-Sant Antoni de Aldaia: Paco Giner, Guillermo Rojas

-Sant Antoni de Paiporta: José Manuel Gramaje

-Sant Nicolau “Mosquit” de Gandía: Alfredo Bernat, Natxo Peiró

-Sant Roc de Torrent: Paco Giner, Sergio Alcañiz

-Sant Roc de Paterna: Luis Herrero, José Badía

-Sants Patrons de Alzira: Toni Pérez, José Gallego

-Segon Tram de Torrent: Carlos López (grande e infantil)

-Socusa de Manises: Sergio Lis (grande e infantil)

-Taüt de Cullera: Alfredo Bayona, Jorge Gil

-Teodoro Llorente de Puerto de Sagunto: Daniel Barea (grande e infantil)

-Verge de l´Olivar de Alaquàs: José Vicente Zurita

-Vicente Andrés Estellés de Alaquàs: José Manuel Felip (infantil)

-Verge del Carme de L´Eliana: Enrique García

-Villarrobledo de Aldaia: Vicente Herrando, Enrique Iborra

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14470 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.46MB 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`????????????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