Estás en la categoría | 5-Fallas 2013, Actualidad, Noticias

Clasificación fallas 2013 con listado de comisiones

Clasificación fallas grandes e infantiles 2013.

FALLAS GRANDES

 

SECCIÓN ESPECIAL
9 PLAZA NA JORDANA Esp 11 10
12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE DE ALTEA
22 EXPOSICION-MICER MASCO-AREVALO VACA
28 CUBA-LITERATO AZORIN
34 PLAZA DEL PILAR
112 AV.MALVARROSA-ANTONIO PONZ-CAVITE
177 SUECA-LITERATO AZORIN
187 AV.REGNE DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA
197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
378 PEDIATRA J.COMIN-SERRA CALDERONA
SECCIÓN 1ªA
1 PLAZA MERCADO 1-A 15 13
11 PLAZA DE LA MERCED
17 QUART-PALOMAR
31 ISLAS CANARIAS -LO RAT PENAT
44 MAESTRO GOZALBO-CONDE DE ALTEA
83 CISCAR-BURRIANA
84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
89 SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATI
96 QUART-EXTRAMUROS-VELAZQUEZ
129 RAMIRO DE MAEZTU-LEONES
145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
151 JUSTO VILAR-PLAZA MERCADO DEL CABAÑAL
178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
291 GRAL.BARROSO-LITOGRAFO PASCUAL ABAD
SECCIÓN 1ªB
5 DOCTOR OLORIZ-ARZ.FABIAN Y FUERO 1-B 19 15
53 PLAZA DEL PINTOR SEGRELLES
61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
78 PLAZA OBISPO AMIGO-CUENCA
94 MONTEOLIVETE
100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO
101 CARRERA MALILLA-ING.JOAQUIN BENLLOCH
111 AV.BURJASOT-PADRE CARBONELL
115 FEDERICO MISTRAL-MURTA
120 MOLINELL-ALBORAYA
143 PLAZA DE LA REINA-PAZ-SAN VICENTE
149 CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS
173 JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA
181 BARRIO  BETERO
227 GAYANO LLUCH-DR.MARCO MERENCIANO
259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
284 CERAMISTA ROS-JOSE MARIA MORTES LERMA
366 SANTIAGO RUSIÑOL-CONDE DE LUMIARES
384 STA.GENOVEVA TORRES-ARQ.TOLSÁ-ALFAHUIR
SECCIÓN 2ªA
3 PLAZA DOCTOR COLLADO 2-A 17 13
6 LINTERNA-NA ROBELLA-BARON DE CARCER
29 PIE DE LA CRUZ-D.JUAN DE VILARRASA
49 BARRACA-ESPADAN
55 ZAPADORES-VICENTE LLEO
71 TRINIDAD-ALBORAYA
74 ALQUERIA DE VELLBER-GARBI-FAURA
79 GRAN VIA FDO.EL CATOLICO-ANGEL GUIMERA
107 FRAY PEDRO VIVES-BILBAO-MAXIMILIANO THOUS
125 BARON DE SAN PETRILLO-ENRIQUE NAVARRO
132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
184 INDUSTRIA-SANTOS JUSTO Y PASTOR
231 POETA ALBEROLA-TOTANA
235 BARRIO DE LA LUZ
254 PADRE SANTONJA-CDNAL.BENLLOCH (MISLATA)
278 JOAQUIN COSTA-CONDE ALTEA
300 SANTA MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO
SECCIÓN 2ªB
15 BOLSERIA-TROS ALT 2-B 20 14
27 CADIZ-LOS CENTELLES
33 MONTORTAL-TORREFIEL
35 JUAN DE AGUILO-GASPAR AGUILAR
41 CUBA-PUERTO RICO
59 ARAS DE ALPUENTE-CASTELL DE POP
65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
118 ACACIAS-PICAYO
126 PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE
169 MAYOR-MORAIRA
171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE DE ALACUAS
174 PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
192 RAMIRO DE MAEZTU-HUMANISTA FURIO
204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA (BURJASOT)
288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
289 ISABEL LA CATOLICA-CIRILO AMOROS
318 AV.TARONGERS-UNIVERSIDAD POLITECNICA
331 GRAL.ASENSIO-MARQUES DE SOLFERIT (QUART)
349 SANTOS JUSTO Y PASTOR-SERRERIA
SECCIÓN 3ªA
21 BORRULL -DR.PESET CERVERA 3-A 22 14
43 MARQUES DE MONTORTAL-BERNI CATALA
77 BARRIO DE SAN JOSE
85 CUBA-DENIA
88 BAILEN-XATIVA
122 CERVANTES-PADRE JOFRE
157 SAN JUAN BOSCO-DUQUE DE MANDAS
160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
168 JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA
183 ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE
188 AV.PRIMADO REIG-VINAROZ
232 PIO XI-FONTANARES
249 PL.SEGOVIA-AV.DOCTOR TOMAS SALA
260 BARRIO DE SAN ISIDRO
272 MENENDEZ Y PELAYO-AV.DE CATALUÑA
274 PLAZA DE LA TIENDA (BENIMAMET)
276 CARRERA  MALILLA-ISLA CABRERA
283 AV.JACINTO BENAVENTE-REINA Dª GERMANA
310 DOCTOR GIL Y MORTE-DOCTOR VILA BARBERA
317 Cº NUEVO DE PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
348 CADIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO
377 AV. DE FRANCIA-ALFREDO TORAN Y OLMOS
SECCIÓN 3ªB
10 AV.DEL OESTE 3-B 25 15
23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
39 CASTELLON-SEGORBE
54 JOAQUIN COSTA-BURRIANA
56 AZCARRAGA-GRAN VIA FDO.EL CATOLICO
67 LUIS LAMARCA-VELAZQUEZ
68 CONSERVA BERENGUER-MALLOL
81 GOYA-BRASIL
82 OLIVERETA-CERDA Y RICO
106 AV.PRIMADO REIG-SAN VICENTE DE PAUL
123 L’ALGUER-INGENIERO RAFAEL JANINI
133 REINA-VICENTE GUILLOT
135 AV.BURJASOT-JOAQUIN BALLESTER
147 PLAZA VIRGEN DE LEPANTO
162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
212 ARTES Y OFICIOS-ACTOR LLORENS
251 CARRERA DE SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA
269 NAQUERA-BETERA-LAURI VOLPI (BURJASOT)
285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-LORENZO PALMIRENO
308 PLAZA MERCADO DE CASTILLA
320 AV.DEL ECUADOR-ALCALDE GURREA
325 AV.MTRO.JOAQUIN RODRIGO-GENERAL AVILES
330 VICENTE SANCHO TELLO-CHILE
334 DOCTOR MARAÑON-MAESTRO PALAU (MISLATA)
SECCIÓN 4ªA
32 DR.SERRANO-CARLOS CERVERA 4-A 24 13
48 CRUZ Y MISLATA (MISLATA)
86 BLOCS PLATJA
110 PLAZA LOPE DE VEGA
114 CARRERA SAN LUIS-AV.DR.WAKSMAN
116 ANGEL DEL ALCAZAR-JOSE MAESTRE
121 PLAZA LUIS CANO (BENIMAMET)
131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH
142 CUBA-BUENOS AIRES
144 PROGRESO-TEATRO  LA MARINA
165 PIZARRO-CIRILO AMOROS
179 HIERROS-JUAN BAUTISTA PERALES
186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
207 MAESTRO LOPEZ-JOSE CARSI (BURJASOT)
214 CRISTOBAL SORNI-MAESTRO MARTI (BURJASOT)
216 RUBEN VELA-AV.DR.WAKSMAN
228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
239 AV.PERIS Y VALERO-CUBA
303 ALEMANIA-EL BACHILLER
316 ARCHIDUQUE CARLOS-MUSICO GOMIS
335 LA ELIANA-CID (MISLATA)
353 ALCACER-YATOVA
354 MARQUES DE LOZOYA-CERVERA Y GRIFOL
375 PASEO ALAMEDA-AV. DE FRANCIA
SECCIÓN 4ªB
24 CADIZ-LITERATO AZORIN-R.Dª MARIA 4-B 25 13
58 SEVILLA-DENIA
90 NADOR-MILAGROSA
95 CNO. DE BARCELONA-TRAVESIA-CNO. MONCADA
105 POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL
154 SAN VICENTE-MARVA
155 BARRACA-TRAVESIA DEL ROSARIO
159 DR.MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
166 SANTA CRUZ DE TENERIFE-ANGEL DEL ALCAZAR
185 POETA ALTET-BENICARLO
189 AV.GIORGETA-ROIG DE CORELLA
201 PALLETER-ERUDITO ORELLANA
218 AV.AUSIAS MARCH-NA ROBELLA
225 ROSARIO-PLAZA DE CALABUIG
245 MANUEL DE FALLA-LOPEZ IBOR-TAMARINDOS
258 GENERAL BARROSO-CALVO ACACIO
266 MENDIZABAL (BURJASOT)
281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
304 ISAAC PERAL-MENDEZ NUÑEZ
311 CASTIELFABIB-MARQUES DE SAN JUAN
322 BARRACA-COLUMBRETES
326 HELLIN-PEDRO DE LUNA
327 PINTOR PASCUAL CAPUZ-FONTANARES
328 ING.MANUEL MAESE-CRISTOBAL LLORENS
SECCIÓN 5ªA
38 COSTA Y BORRAS-AGUSTINA DE ARAGON 5-A 25 11
47 ALBERIQUE-HEROE ROMEU
64 AV.DR.PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEM FERRER
87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA
108 PINTOR STOLZ-BURGOS
113 AV.REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO
128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA
139 AV.PORTUGAL-FRAGATA
141 FRAY J.RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA
164 AV.PEREZ GALDOS-CALIXTO III
170 AV. REGNE DE VALENCIA-SAN VALERO
211 LEPANTO-GUILLEM DE CASTRO
222 DR.DOMINGO OROZCO-BAILEN (BURJASOT)
226 JUAN J.DOMINE-PORT
230 MOSSEN JOSEP CUENCA-PINEDO
265 HORNO DE ALCEDO
267 MARIANO BENLLIURE-A.DE TORMOS (BURJASOT)
282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.Mª MORTES LERMA
293 BENIMODO-INGENIERO DICENTA (BENIMAMET)
324 AVENIDA POETA GARCIA LORCA-OLTA
340 FRANCISCO CLIMENT-URUGUAY
351 DOCTOR ALVARO LOPEZ-SAN JUAN DE DIOS
352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
360 RUBEN DARIO-FRAY LUIS COLOMER
SECCIÓN 5ªB
2 PLAZA MERCADO RUZAFA 5-B 24 10
19 PLAZA DE SAN BULT
26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
51 CTRA.ESCRIVA-COOP. DE SAN FERNANDO
72 JOAQUIN NAVARRO-CARRICOLA
75 SAGUNTO-SAN GUILLEM
102 FELIX PIZCUETA-CIRILO AMOROS
124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
152 SAN VICENTE-PIANISTA AMPARO ITURBI
161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR
175 BARRIO MONTE DE PIEDAD (XIRIVELLA)
180 GRAN VIA RAMON Y CAJAL-PINTOR BENEDITO
195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR
202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
220 FERMIN GALAN -PRIMAVERA (BURJASOT)
248 PL.SAINETERO ARNICHES-ARQ.SOTO RIBES
270 CUENCA-TRAMOLLERES-GUARDIA CIVIL
294 JACINTO LABAILA-MANUEL SIMO
309 PLAZA DEL NEGRITO
312 SENECA-POETA MAS Y ROS
336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
350 TRIBUNAL DE LES AIGÜES
358 ANDRES PILES-SALVADOR TUSET
SECCIÓN 6ªA
57 PELAYO-MATEMATICO MARZAL 6-A 25 10
63 RIPALDA-SOGUEROS
70 VIDAL DE CAÑELLES-SANCHEZ COELLO
97 PLAZA GARCIA MORATO-YECLA
98 MAESTRO AGUILAR-MATIAS PERELLO
103 VALENCIA-TEODORO LLORENTE (XIRIVELLA)
127 DOCTOR SANCHIS BERGON-TURIA
140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
167 EN PLOM-GUILLEM DE CASTRO
190  VIRGEN DE LA FUENSANTA
205 NORTE-DR.ZAMENHOFF
209 SAN ANTONIO (XIRIVELLA)
229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA (MISLATA)
236 PLAZA DE JESUS
247 LEONES-POETA MAS Y ROS
252 MARIA ROS-SANTO TOMAS (BURJASOT)
255 BARRIO QUINT-PIZARRO (MISLATA)
275 PLAZA DEL POUET (BURJASOT)
298 PEDRO CABANES-CONDE DE LUMIARES
307 ANGEL VILLENA-PINTOR SABATER
339 BLANQUERIAS
356 EVARISTO BAS-CULLERA (BENIMAMET)
385 PZ. VICENTE CASTELL MAIQUEZ
SECCIÓN 6ªB
7 BORRULL-TURIA 6-B 25 10
20 SALAMANCA-CONDE DE ALTEA
37 ALTA-SANTO TOMAS
40 CALABAZAS-EN GALL
52 MICER RABASA-POETA MARAGALL
62 MOSEN SORELL-CORONA
99 GRAN VIA FDO.EL CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
109 SAN RAFAEL-ANTONIO MARTIN
117 DAROCA-PADRE VIÑAS
119 AV.BURJASOT-CARRETERA DE PATERNA
148 NAVE-BONAIRE- ALFONSO EL MAGNANIMO
150 DR.MANUEL CANDELA-AV.DEL PUERTO
153 SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA
158 ALBACETE-MARVA
176 AV.CAMPANAR-HIPOLITO ROVIRA
193 MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA
221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE (BURJASOT)
224 PLAZA DE LA SEQUIOTA (EL PALMAR)
238 AV.BURJASOT-SIERRA DE AGULLENT
250 CADIZ-DENIA
264 LEPANTO-DON JUAN DE AUSTRIA (MISLATA)
279 MATIAS PERELLO-LUIS SANTANGEL
287 RIO BIDASOA-CONDE TORREFIEL
374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII
380 PINTOR MAELLA-AV.DE FRANCIA
SECCIÓN 6ªC
18 SAN MIGUEL-PL.VICENTE IBORRA 6-C 25 10
25 CAMINO DE ALBA-CASTILLO DE CULLERA
42 PLAZA DE LA CRUZ-LOS ANGELES
46 BAJA-MESON DE MORELLA
50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
76 JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT
80 RIPALDA-BENEFICENCIA-SAN RAMON
130 PLAZA DE PATRAIX
206 DR.GOMEZ FERRER (XIRIVELLA)
223 BENICADELL-SAN ROQUE
243 MALAGA-DOCTOR MONTORO
253 PI Y MARGALL-ARTURO CERVELLERA (BURJASOT)
262 CAMPAMENTO-LA YESA (BENIMAMET)
295 CAMINO DE MONCADA-PINTOR JACOMAR
299 MARIA ROS-MANUEL IRANZO
306 CEDRO-EXPLORADOR ANDRES
314 PINEDO-TRES CAMINOS
332 POETA LLORENTE-BARON DE CARCER (QUART)
338 EMBARCADERO-HISTORIADOR BETI (EL SALER)
357 PLAZA DE LA MORERIA (MISLATA)
359 INGENIERO JOSE SIRERA-PIOP IX
361 CIUDAD DE CORDOBA-VTE.TOMAS MARTI(BENIFE)
362 LUZ CASANOVA-PADRE ESPASA (QUART)
367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
388 MANUEL MELIA I FUSTER – CARLOS CORTINA
SECCIÓN 7ªA
30 VALLE DE LAGUAR-PADRE FERRIS 7-A 26 10
69 SAN JOSE DE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIX.
92 ENSENDRA-PLAZA  COLL
93 GENERAL LLORENS-DR.MARCO MERENCIANO
104 PLAZA DE ROJAS CLEMENTE
134 VILLANUEVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN
136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS (MISLATA)
191 PADRE DOMENECH-AV.PIO XII
194 VISITACION-ORIHUELA
233 AV.DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA
244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
257 MUSICO ESPI-GRABADOR FABREGAT
271 PLAZA MOSSEN MILA
277 GUARDACOSTAS-MUSICO JARQUE CUALLADO
297 HERNANDEZ LAZARO-VALLE DE LA BALLESTERA
305 PLAZA DEL PATRIARCA-UNIV. VELLA
321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO DE STA.MARIA
323 FUENCALIENTE-LEBON
329 EL PERELLONET-GRUP DE PEIXCADORS
333 MAESTRO SERRANO-ALICANTE (XIRIVELLA)
343 AV.PIANISTA MARTINEZ CARRASCO-ESLIDA
344 POLO Y PEYROLON-CIUDAD DE MULA
364 PIO XII-JAIME ROIG (QUART)
370 LLORERS-ARQUITECTO LUCINI
371 JOSE Mª BAYARRI-LOS ISIDROS
386 MENORCA-LUIS BOLINCHES
SECCIÓN 7ªB
45 SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO 7-B 27 11
60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
73 PLAZA DE SANTA CRUZ
137 QUART-TURIA
198 PLAZA DEL ANGEL
203 JUAN BTA.VIVES-SALVADOR FERRANDIS LUNA
208 ESCALANTE-MARINA
210 ALICANTE (QUART DE POBLET)
213 VIVONS-ROMEU DE CORBERA
234 ESCALANTE-AMPARO GUILLEM
240 MAESTRO BELLVER-MARIANO RIBERA
241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI
261 GRUPO ANTONIO RUEDA
263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA (MISLATA)
268 ISAAC PERAL-MICER MASCO (BURJASOT)
273 AV. REGNE DE VALENCIA-MTRO.SERRANO
280 PLAZA DOCTOR BERENGUER FERRER
286 PLAZA DE EDUARDO MARQUINA
292 PLAZA MAESTRO ARAMBUL SANZ-CAMPANAR
296 PLAZA DE HONDURAS
302 CHIVA-FRANCISCO DE LLANO
313 PLAZA DEL POBLE-SAN ROC (CARPESA)
319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUTAD.CLARA CAMPOAMOR
341 CARTEROS-LITOGRAFO PASCUAL ABAD
342 INGENIERO VICENTE PICHO-AV.DE VALLADOLID
346 RIO TAJO-CAVITE
SECCIÓN 7ªC
4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS 7-C 28 11
8 MURILLO-PALOMAR
13 ACTOR MORA-AV.DE LA CONSTITUCION
16 MARQUES DE CARO-DR.CHIARRI
36 GUILLEM DE CASTRO-TRIADOR
66 PLAZA DEL ARBOL
91 PINTOR DOMINGO-GUILLEM DE CASTRO
172 AV.PEREZ GALDOS-JESUS
196 GUILLEM SOROLLA-RECAREDO
200 CARCAGENTE-COMPROMISO DE CASPE
237 PZ.MARTIRES-GRAL.IBAÑEZ ALONSO (MASSARR)
256 AV.BLASCO IBAÑEZ-PZ.MTRO.RIPOLL
290 CASAS DE BARCENA
301 EXPLORADOR ANDRES-JALANCE
315 JUAN DE GARAY-DOCTOR MARAÑON
347 PADRE LUIS NAVARRO-REMONTA
355 PLAZA DE SAN JUAN (XIRIVELLA)
363 L’ALCOTA-SAGUNTO (QUART)
365 ALFARA DEL PATRIARCA-PERIOD.GIL SUMBIELA
368 HUERTO SAN VALERO-AVENIDA DE LA PLATA
369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
372 DR.GARCIA BRUSTENGA-VICENTE BARRERA
373 SENDA SENENT-PROLONGACION ALAMEDA
379 LA VALL D’ALBAIDA-CANAL DE NAVARRES
381 SIRENA-DELFINES
383 L’HORTA SUD-LA COSTERA
387 JESUS MORANTE Y BORRAS – CAMINOT
389 MANUEL MELIA I FUSTER – Mª FERNANDA D’OCON
Fuera de Concurso
182 ANGEL GUIMERA-P.VILA PRADES

.
FALLAS INFANTILES

SECCIÓN ESPECIAL
9 PLAZA NA JORDANA Esp. 14 13
12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
22 EXPOSICION-MICER MASCO-AREVALO VACA
28 CUBA-LITERATO AZORIN
83 CISCAR-BURRIANA
84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
112 AV.MALVARROSA-ANTONIO PONZ-CAVITE
177 SUECA-LITERATO AZORIN
181 BARRIO  BETERO
187 AV.REGNE DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA
197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
227 GAYANO LLUCH-DR.MARCO MERENCIANO
378 PEDIATRA J.COMIN-SERRA CALDERONA
SECCIÓN 1ª
1 PLAZA MERCADO 1 17 14
5 DOCTOR OLORIZ-ARZ.FABIAN Y FUERO
34 PLAZA DEL PILAR
59 ARAS DE ALPUENTE-CASTELL DE POP
78 PLAZA OBISPO AMIGO-CUENCA
100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO
101 CARRERA MALILLA-ING.JOAQUIN BENLLOCH
120 MOLINELL-ALBORAYA
129 RAMIRO DE MAEZTU-LEONES
145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
149 CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS
166 SANTA CRUZ DE TENERIFE-ANGEL DEL ALCAZAR
178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.Mª MORTES LERMA
284 CERAMISTA ROS-JOSE MARIA MORTES LERMA
308 PLAZA MERCADO DE CASTILLA
SECCIÓN 2ª
31 ISLAS CANARIAS -LO RAT PENAT 2 17 14
35 JUAN DE AGUILO-GASPAR AGUILAR
41 CUBA-PUERTO RICO
44 MAESTRO GOZALBO-CONDE ALTEA
49 BARRACA-ESPADAN
68 CONSERVA BERENGUER-MALLOL
89 SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATI
108 PINTOR STOLZ-BURGOS
147 PLAZA VIRGEN DE LEPANTO
169 MAYOR-MORAIRA
173 JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA
255 BARRIO QUINT-PIZARRO (MISLATA)
272 MENENDEZ Y PELAYO-AV.DE CATALUÑA
278 JOAQUIN COSTA-CONDE ALTEA
291 GRAL.BARROSO-LITOGRAFO PASCUAL ABAD
317 Cº NUEVO DE PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
366 SANTIAGO RUSIÑOL-CONDE DE LUMIARES
SECCIÓN 3ª
11 PLAZA DE LA MERCED 3 21 16
80 RIPALDA-BENEFICENCIA-SAN RAMON
82 OLIVERETA-CERDA Y RICO
96 QUART EXTRAMUROS-VELAZQUEZ
107 FRAY PEDRO VIVES-BILBAO-MAXIMILIANO THOUS
111 AV.BURJASOT-PADRE CARBONELL
151 JUSTO VILAR-PLAZA MERCADO DEL CABAÑAL
154 SAN VICENTE-MARVA
162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
183 ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE
192 RAMIRO DE MAEZTU-HUMANISTA FURIO
214 CRISTOBAL SORNI-MAESTRO MARTI (BURJASOT)
228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
235 BARRIO DE LA LUZ
242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-LORENZO PALMIRENO
289 ISABEL LA CATOLICA-CIRILO AMOROS
300 SANTA MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO
316 ARCHIDUQUE CARLOS-MUSICO GOMIS
330 VICENTE SANCHO TELLO-CHILE
384 STA.GENOVEVA TORRES-ARQ.TOLSÁ-ALFAHUIR
SECCIÓN 4ª
20 SALAMANCA-CONDE ALTEA 4 25 18
33 MONTORTAL-TORREFIEL
53 PLAZA DEL PINTOR SEGRELLES
74 ALQUERIA DE VELLBER-GARBI-FAURA
115 FEDERICO MISTRAL-MURTA
122 CERVANTES-PADRE JOFRE
165 PIZARRO-CIRILO AMOROS
171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE DE ALACUAS
174 PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
184 INDUSTRIA-SANTOS JUSTO Y PASTOR
188 AV.PRIMADO REIG-VINAROZ
201 PALLETER-ERUDITO ORELLANA
217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA (BURJASOT)
222 DR.DOMINGO OROZCO-BAILEN (BURJASOT)
225 ROSARIO-PLAZA DE CALABUIG
226 JUAN J.DOMINE-PORT
232 PIO XI-FONTANARES
254 PADRE SANTONJA-CDNAL.BENLLOCH (MISLATA)
260 BARRIO DE SAN ISIDRO
267 MARIANO BENLLIURE-A.DE TORMOS (BURJASOT)
274 PLAZA DE LA TIENDA (BENIMAMET)
275 PLAZA DEL POUET (BURJASOT)
283 AV.JACINTO BENAVENTE-REINA Dª GERMANA
288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
328 ING.MANUEL MAESE-CRISTOBAL LLORENS
SECCIÓN 5ª
3 PLAZA DOCTOR COLLADO 5 22 15
6 LINTERNA-NA ROBELLA-BARON DE CARCER
10 AV.DEL OESTE
27 CADIZ-LOS CENTELLES
48 CRUZ Y MISLATA(MISLATA)
65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
71 TRINIDAD-ALBORAYA
114 CARRERA SAN LUIS-AV.DR.WAKSMAN
118 ACACIAS-PICAYO
121 PLAZA LUIS CANO (BENIMAMET)
139 AV.PORTUGAL-FRAGATA
156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
157 SAN JUAN BOSCO-DUQUE DE MANDAS
176 AV.CAMPANAR-HIPOLITO ROVIRA
186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
205 NORTE-DR.ZAMENHOFF
229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA (MISLATA)
231 POETA ALBEROLA-TOTANA
239 AV.PERIS Y VALERO-CUBA
259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
318 AV.TARONGERS-UNIVERSIDAD POLITECNICA
374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII
SECCIÓN 6ª
29 PIE DE LA CRUZ-D.JUAN DE VILARRASA 6 23 14
32 DR.SERRANO-CARLOS CERVERA
43 MARQUES DE MONTORTAL-BERNI CATALA
45 SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO
64 AV.DR.PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEM FERRER
67 LUIS LAMARCA-VELAZQUEZ
94 MONTEOLIVETE
123 L’ALGUER-INGENIERO RAFAEL JANINI
124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
133 REINA-VICENTE GUILLOT
141 FRAY J.RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA
189 AV.GIORGETA-ROIG DE CORELLA
236 PLAZA DE JESUS
238 AV.BURJASOT-SIERRA DE AGULLENT
269 NAQUERA-BETERA-LAURI VOLPI (BURJASOT)
276 CARRERA  MALILLA-ISLA CABRERA
303 ALEMANIA-EL BACHILLER
320 AV.DEL ECUADOR-ALCALDE GURREA
326 HELLIN-PEDRO DE LUNA
336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
338 EMBARCADERO-HISTORIADOR BETI (EL SALER)
SECCIÓN 7ª
23 TOMASOS-CARLOS CERVERA 7 27 14
25 CAMINO DE ALBA-CASTILLO DE CULLERA
26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
56 AZCARRAGA-GRAN VIA FDO.EL CATOLICO
73 PLAZA DE SANTA CRUZ
75 SAGUNTO-SAN GUILLEN
77 BARRIO SAN JOSÉ
79 GRAN VIA FDO.EL CATOLICO-ANGEL GUIMERA
86 BLOCS PLATJA
125 BARON DE SAN PETRILLO-ENRIQUE NAVARRO
126 PINTOR SALVADOR ABRIL-PEDRO III EL GRANDE
135 AV.BURJASOT-JOAQUIN BALLESTER
140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
143 PLAZA DE LA REINA-PAZ-SAN VICENTE
144 PROGRESO-TEATRO  DE LA MARINA
153 SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA
155 BARRACA-TRAVESIA DEL ROSARIO
160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
234 ESCALANTE-AMPARO GUILLEN
247 LEONES-POETA MAS Y ROS
251 CARRERA DE SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA
296 PLAZA DE HONDURAS
304 ISAAC PERAL-MENDEZ NUÑEZ
349 SANTOS JUSTO Y PASTOR-SERRERIA
350 TRIBUNAL DE LES AIGÜES
351 DOCTOR ALVARO LOPEZ-SAN JUAN DE DIOS
360 RUBEN DARIO-FRAY LUIS COLOMER
SECCIÓN 8ª
15 BOLSERIA-TROS ALT 8 25 13
17 QUART-PALOMAR
38 COSTA Y BORRAS-AGUSTINA DE ARAGON
39 CASTELLON-SEGORBE
47 ALBERIQUE-HEROE ROMEU
55 ZAPADORES-VICENTE LLEO
70 VIDAL DE CAÑELLES-SANCHEZ COELLO
72 JOAQUIN NAVARRO-CARRICOLA
90 NADOR-MILAGROSA
105 POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL
110 PLAZA LOPE DE VEGA
131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH
138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA
168 JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA
179 HIERROS-JUAN BAUTISTA PERALES
190  VIRGEN DE LA FUENSANTA
212 ARTES Y OFICIOS-ACTOR LLORENS
216 RUBEN VELA-AV.DR.WAKSMAN
221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE (BURJASOT)
266 MENDIZABAL (BURJASOT)
331 GRAL.ASENSIO-MARQUES DE SOLFERIT (QUART)
335 LA ELIANA-CID (MISLATA)
354 MARQUES DE LOZOYA-CERVERA Y GRIFOL
358 ANDRES PILES-SALVADOR TUSET
377 AV. DE FRANCIA-ALFREDO TORAN Y OLMOS
SECCIÓN 9ª
19 PLAZA DE SAN BULT 9 25 11
51 CTRA.ESCRIVA-COOP. DE SAN FERNANDO
54 JOAQUIN COSTA-BURRIANA
57 PELAYO-MATEMATICO MARZAL
61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
95 CNO. DE BARCELONA-TRAVESIA-CNO. MONCADA
116 ANGEL DEL ALCAZAR-JOSE MAESTRE
117 DAROCA-PADRE VIÑAS
146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
150 DR.MANUEL CANDELA-AV.DEL PUERTO
180 GRAN VIA RAMON Y CAJAL-PINTOR BENEDITO
194 VISITACION-ORIHUELA
245 MANUEL DE FALLA-LOPEZ IBOR-TAMARINDOS
249 PL.SEGOVIA-AV.DOCTOR TOMAS SALA
252 MARIA ROS-SANTO TOMAS (BURJASOT)
281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
293 BENIMODO-INGENIERO DICENTA (BENIMAMET)
307 ANGEL VILLENA-PINTOR SABATER
312 SENECA-POETA MAS Y ROS
322 BARRACA-COLUMBRETES
334 DOCTOR MARAÑON-MAESTRO PALAU (MISLATA)
339 BLANQUERIAS
340 FRANCISCO CLIMENT-URUGUAY
353 ALCACER-YATOVA
356 EVARISTO BAS-CULLERA (BENIMAMET)
SECCIÓN 10ª
21 BORRULL – SOCORS 10 24 10
24 CADIZ-LITERATO AZORIN-R.Dª MARIA
58 SEVILLA-DENIA
85 CUBA-DENIA
109 SAN RAFAEL-ANTONIO MARTIN
113 AV.REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO
127 DOCTOR SANCHIS BERGON-TURIA
158 ALBACETE-MARVA
161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR
185 POETA ALTET-BENICARLO
253 PI Y MARGALL-ARTURO CERVELLERA (BURJASOT)
262 CAMPAMENTO-LA YESA (BENIMAMET)
270 CUENCA-TRAMOLLERES-GUARDIA CIVIL
294 JACINTO LABAILA-MANUEL SIMO
302 CHIVA-FRANCISCO DE LLANO
323 FUENCALIENTE-LEBON
329 EL PERELLONET-GRUP DE PEIXCADORS
333 MAESTRO SERRANO-ALICANTE (XIRIVELLA)
344 POLO Y PEYROLON-CIUDAD DE MULA
352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
375 PASEO ALAMEDA-AV. DE FRANCIA
380 PINTOR MAELLA-AV.DE FRANCIA-MENORCA
SECCIÓN 11ª
63 RIPALDA-SOGUEROS 11 25 10
81 PINTOR GOYA-BRASIL
87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA
98 MAESTRO AGUILAR-MATIAS PERELLO
103 VALENCIA-TEODORO LLORENTE(XIRIVELLA)
119 AV.BURJASOT-CARRETERA DE PATERNA
130 PLAZA DE PATRAIX
136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS(MISLATA)
142 CUBA-BUENOS AIRES
159 DR.MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
175 BARRIO MONTE DE PIEDAD (XIRIVELLA)
191 PADRE DOMENECH-AV.PIO XII
220 FERMIN GALAN -PRIMAVERA (BURJASOT)
223 BENICADELL-SAN ROQUE
233 AV.DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA
244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI
257 MUSICO ESPI-GRABADOR FABREGAT
265 PL.RIO SEGURA-HORNO DE ALCEDO
273 AV. REGNE DE VALENCIA-MTRO.SERRANO
299 MARIA ROS-MANUEL IRANZO
310 DOCTOR GIL Y MORTE-DOCTOR VILA BARBERA
325 AV.MTRO.JOAQUIN RODRIGO-GENERAL AVILES
348 CADIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO
SECCIÓN 12ª
2 PLAZA MERCADO RUZAFA 12 23 9
102 FELIX PIZCUETA-CIRILO AMOROS
104 PLAZA DE ROJAS CLEMENTE
106 AV.PRIMADO REIG-SAN VICENTE DE PAUL
137 QUART-TURIA
152 SAN VICENTE-PIANISTA AMPARO ITURBI
164 AV.PEREZ GALDOS-CALIXTO III
170 AV. REGNE DE VALENCIA-SAN VALERO
202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
208 ESCALANTE-MARINA
218 AV.AUSIAS MARCH-NA ROBELLA
240 MAESTRO BELLVER-MARIANO RIBERA
241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
264 LEPANTO-DON JUAN DE AUSTRIA (MISLATA)
286 PLAZA DE EDUARDO MARQUINA(MISLATA)
295 CAMINO DE MONCADA-PINTOR JACOMAR
297 HERNANDEZ LAZARO-VALLE DE LA BALLESTERA
313 PLAZA DEL POBLE-SAN ROC (CARPESA)
324 AVENIDA POETA GARCIA LORCA-OLTA
357 PLAZA DE LA MORERIA (MISLATA)
361 CIUDAD DE CORDOBA-VTE.TOMAS MARTI(BENIFE)
371 JOSE Mª BAYARRI-LOS ISIDROS
388 MANUEL MELIA  I FUSTER – CARLOS  CORTINA
SECCIÓN 13ª
13 ACTOR MORA-AV.DE LA CONSTITUCION 13 25 10
37 ALTA-SANTO TOMAS
134 VILLANUEVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN
148 NAVE-BONAIRE- ALFONSO EL MAGNANIMO
167 EN PLOM-GUILLEM DE CASTRO
172 AV.PEREZ GALDOS-JESUS
198 PLAZA DEL ANGEL
199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
207 MAESTRO LOPEZ-JOSE CARSI (BURJASOT)
209 SAN ANTONIO (XIRIVELLA)
230 MOSSEN JOSEP CUENCA-PINEDO
248 PL.SAINETERO ARNICHES-ARQ.SOTO RIBES
258 GENERAL BARROSO-CALVO ACACIO
261 GRUPO ANTONIO RUEDA
277 GUARDACOSTAS-MUSICO JARQUE CUALLADO
280 PLAZA DOCTOR BERENGUER FERRER
287 RIO BIDASOA-CONDE TORREFIEL
309 PLAZA DEL NEGRITO
311 CASTIELFABIB-MARQUES DE SAN JUAN
319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUTAD.CLARA CAMPOAMOR
332 POETA LLORENTE-BARON DE CARCER (QUART)
343 AV.PIANISTA MARTINEZ CARRASCO-ESLIDA
355 PLAZA DE SAN JUAN (XIRIVELLA)
359 INGENIERO JOSE SIRERA-PIO IX
385 PZ. VICENTE CASTELL MAIQUES
SECCIÓN 14ª
4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS 14 26 10
18 SAN MIGUEL-PL.VICENTE IBORRA
30 VALLE LAGUAR-PADRE FERRIS
42 PLAZA DE LA CRUZ-LOS ANGELES
76 JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT
88 BAILEN-XATIVA
97 PLAZA GARCIA MORATO-YECLA
193 MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA
195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR
200 CARCAGENTE-COMPROMISO DE CASPE
206 DR.GOMEZ FERRER (XIRIVELLA)
210 ALICANTE (QUART DE POBLET)
215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
224 PLAZA DE LA SEQUIOTA (EL PALMAR)
237 PZ.MARTIRES-GRAL.IBAÑEZ ALONSO
243 MALAGA-DOCTOR MONTORO
271 PLAZA MOSSEN MILA
298 PEDRO CABANES-CONDE DE LUMIARES
301 EXPLORADOR ANDRES-JALANCE
314 PINEDO-TRES CAMINOS
321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO DE STA.MARIA
341 CARTEROS-LITOGRAFO PASCUAL ABAD
364 PIO XII-JAIME ROIG (QUART)
372 DR.GARCIA BRUSTENGA-VICENTE BARRERA
383 L’HORTA SUD-LA COSTERA
386 MENORCA-LUIS BOLINCHES
SECCIÓN 15ª
7 BORRULL-TURIA 15 23 9
40 CALABAZAS-EN GALL
46 BAJA-MESON DE MORELLA
50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
52 MICER RABASA-POETA MARAGALL
60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
69 SAN JOSE DE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIX.
93 GENERAL LLORENS-DR.MARCO MERENCIANO
99 GRAN VIA FDO.EL CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
250 CADIZ-DENIA
263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA (MISLATA)
268 ISAAC PERAL-MICER MASCO (BURJASOT)
279 MATIAS PERELLO-LUIS SANTANGEL
290 CASAS DE BARCENA
292 PLAZA MAESTRO ARAMBUL SANZ-CAMPANAR
306 CEDRO-EXPLORADOR ANDRES
327 PINTOR PASCUAL CAPUZ-FONTANARES
342 INGENIERO VICENTE PICHO-AV.DE VALLADOLID
347 PADRE LUIS NAVARRO-REMONTA
362 LUZ CASANOVA-PADRE ESPASA (QUART)
363 L’ALCOTA-SAGUNTO (QUART)
370 LLORERS-ARQUITECTO LUCINI
381 SIRENA-DELFINES
SECCIÓN 16ª
8 MURILLO-PALOMAR 16 21 8
16 MARQUES DE CARO-DR.CHIARRI
36 GUILLEM DE CASTRO-TRIADOR
62 MOSEN SORELL-CORONA
66 PLAZA DEL ARBOL
91 PINTOR DOMINGO-GUILLEM DE CASTRO
92 ENSENDRA-PLAZA  COLL
196 GUILLEM SOROLLA-RECAREDO
203 JUAN BTA.VIVES-SALVADOR FERRANDIS LUNA
211 LEPANTO-GUILLEM DE CASTRO
213 VIVONS-ROMEU DE CORBERA
256 AV.BLASCO IBAÑEZ-PZ.MTRO.RIPOLL
305 PLAZA DEL PATRIARCA-UNIV. VELLA
315 JUAN DE GARAY-DOCTOR MARAÑON
346 RIO TAJO-CAVITE
365 ALFARA DEL PATRIARCA-PERIOD.GIL SUMBIELA
368 HUERTO SAN VALERO-AVENIDA DE LA PLATA
369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
379 LA VALL D’ALBAIDA-CANAL DE NAVARRES
387 JESUS MORANTE Y BORRAS – CAMINOT
389 MANUEL MELIA  I FUSTER -Mª FERNANDA D’OCON
Fuera  de Concurso
182 ANGEL GUIMERA-P.VILA PRADES

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14470 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.62MB 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`????????????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