Estás en la categoría | 6-Fallas 2012, Actualidad, Noticias

LISTADO DE ARTISTAS: 275 FALLAS CONFIRMADAS PARA 2012

Añadimos los artistas de 125 fallas al listado, asi que el número aumenta a 275 de 382 comisiones.

GRANDE INFANTIL
1 Plaça del Mercat Central Paco Giner Cate y Rosa
2 Plaça del Mercat de Russafa José Jarauta Juanjo García
3 Plaça del Doctor Collado Vicente Almela David Moreno
4 Portal de la Valldigna-Salines Ignacio Ferrando Laura Pallás
5 Doctor Oloriz-Arquebisbe Fabián y Fuero Raúl Martínez “Chuky” Raúl Martínez “Chuky”
6 Llanterna-Na Robella-Baró de Cárcer Javier Álvarez-Sala Salinas Álvaro Timoteo
7 Borrull-Túria Daniel Jiménez Zafrilla Daniel Jiménez Zafrilla
8 Murillo-Palomar Alberto Ferrer Samuel Martínez
9 Na Jordana Manolo García Joan S. Blanch
10 Avinguda de l’Oest Luis Herrero Bernardo Estela
11 Plaça de la Mercé Jose Ramón Espuig Carlos Borras
12 Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal Pedro Santaeulalia David Moreno
13 Actor Mora-Avinguda de la Constitució Juan Carlos Moles La Comisión
14 Almirant Cadarso-Comte Altea Manuel Algarra Jose Gallego
15 Bossería-Tros Alt Fede Ferrer Vicente Francisco Lorenzo
16 Marqués de Caro-Doctor Chiarri
17 Quart-Palomar José Manuel Gramaje Ceballos y Sanabria
18 Sant Miquel-Plaça de Vicente Iborra
19 Plaça de Sant Bult Josemi Corachán José Jarauta
20 Salamanca-Comte Altea Juanjo García Francisco Torres
21 Borrull-Doctor Peset Cervera Juane Cortell Juane Cortell
22 Exposició-Mísser Mascó-Arévalo Baca Jose Manuel Gramaje Marina Puche
23 Tomasos-Carlos Cervera Paco Roca Ángel Navarro
24 Cadis-Literat Azorín Paco Borja Toni Ramos
25 Camí d’Alba-Castell de Cullera David Zahonero David Zahonero
26 Ciutat de l’Artista Faller
27 Cadis-Los Centelles Emilio Miralles Javier Igualada
28 Cuba-Literat Azorín Pere Baenas Sergio Amar
29 Peu de la Creu-Juan de Vilarrasa Fede Ferrer José Acebes
30 Vall de Laguar-Pare Ferris
31 Lo Rat Penat Francisco Vizcaino Salva Dolz
32 Doctor Serrano-Carlos Cervera Loren Fandos Sergio Alcañiz
33 Montortal-Torrefiel
34 Plaça del Pilar Jose Sanchis Paco Belmar
35 Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar José Jarauta Ximo Martí
36 Guillem de Castro-Triador
37 Alta-Sant Tomeu Juanjo García Óscar Villada
38 Costa y Borrás-Agustina d’Aragó Francisco Ribes José Acebes
39 Castelló-Segorbe-General Sanmartín Toni Fornes Raúl García Pertusa
40 Carabasses-En Gall Miguel Ballester Daniel López
41 Cuba-Puerto Rico
42 Plaça de la Creu-Los Ángeles Sergio Edo
43 Marqués de Montortal-Berni Català Sergio Martínez Guirao Ángel Navarro
44 Mestre Gozalbo-Comte Altea Vicente Llácer y Alejandro Santaeulalia Paco Gisbert
45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbano Paco Belmar
46 Baja-Mesó de Morella
47 Alberic-Heroi Romeu Pedro Espadero María Valero
48 Creu i Mislata (Mislata) Francisco Ribes José Manuel Felip
49 Barraca-Espadán Luis Herrero Ximo Martí
50 Corretgería-Bany dels Pavesos Guillermo Rojas Sergio Amar
51 Carretera Escrivà-Cooperativa Sant Ferran José Ramón Espuig Rubén Arcos Martí
52 Mísser Rabassa-Poeta Maragall Diego Arnau Diego Arnau
53 Plaça del Pintor Segrelles Xavi Herrero Bernardo Estela
54 Joaquín Costa-Borriana Daniel Jiménez Zafrilla Rodrigo Núñez
55 Sapadors-Vicente Lleó Paco López Ángel Navarro
56 Azcárraga-G.V. Ferran el Catòlic Loren Fandos Sergio Fandos
57 Pelayo-Matemàtic Marzal Venancio Cimas Paco Gisbert
58 Sevilla-Dènia José Acebes José Acebes
59 Aras de Alpuente-Castell de Pop José Ramón Espuig Alberto Abril
60 Conchita Piquer-Monestir de Poblet
61 Marqués de Montortal-José Esteve Emilio Miralles Jose Luis Sanchis Quilis
62 Mosén Sorell-Corona Anna Ruiz Anna Ruiz
63 Ripalda-Soguers Paco Giner Paco Giner
64 Av. Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer Miguel Banaclocha e Ignacio Martínez Miguel Banaclocha e Ignacio Martínez
65 Serrans-Plaça dels Furs Miguel Ballester Javier Igualada
66 Plaça de l’Arbre
67 Luís Lamarca-Velázquez Paco Borja Cate y Rosa
68 Conserva-Berenguer Mallol Manuel Blanco Paco Jiménez
69 Sant Josep de Pignatelli-Av. Doctor Peset Aleixandre Manuel Guitarte Manuel Guitarte
70 Vidal de Canelles-Sánchez Coello Óscar Serrano Óscar Serrano
71 Trinitat-Alboraia Carlos Carsí Cate y Rosa
72 Joaquín Navarro-Carrícola Miguel Balaguer Miguel Balaguer
73 Plaça de la Santa Creu Ignacio Ferrando
74 Alqueríes de Bellver-Garbí-Faura Ximo Esteve Ximo Esteve
75 Sagunt-Sant Guillem Hermanos Gómez Fonseca Rafael Lidón
76 José Benlliure-Vicente Guillot
77 Barri de Sant Josep
78 Plaça Bisbe Amigó-Conca Latorre y Sanz Guillermo Rojas
79 G.V. Ferran el Catòlic-Ángel Guimerá
80 Ripalda-Beneficència-Sant Ramón Marc Martell Marc Martell
81 Pintor Goya-Brasil Carlos Carsi Bernardo Estela
82 Olivereta-Cerdá y Rico
83 Císcar-Borriana Ignacio Ferrando Manolo Blanco
84 Gravador Esteve-Ciril Amorós Javier Álvarez-Sala Salinas Francisco Jiménez
85 Cuba-Dènia Victor Caballero Victor Caballero
86 Blocs Platja Ignacio Ferrando
87 Arxiduc Carles-Xiva Alberto Ribera Fernando López
88 Bailén-Xàtiva Rafa y Raúl Martínez La Comisión
89 Sant Vicent-Periodista Azzati Paco López Cate y Rosa
90 Nador-Miraculosa Pedro Santaeulalia Carlos Carsí
91 Pintor Domingo-Guillem de Castro
92 Ensendra-Plaça de Coll Juan Carlos Moles Juan Carlos Moles
93 General Llorens-Doctor Marco Merenciano
94 Plaça del Mercat de Montolivet Carlos Carsí Carlos Carsí
95 Camí de Barcelona-Travessía de Moncada
96 Quart Extramurs-Velázquez Mario Gual Mario Gual
97 Plaça García Morato-Iecla Vicente Martínez Hermanos Tomillo
98 Mestre Aguilar-Matías Perelló Sergio Musoles Ángel Navarro
99 G.V. Ferran el Catòlic-Erudit Orellana
100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí Luis Herrero Sergio Amar
101 Carrera de Malilla-Enginyer Joaquín Benlloch José Devís
102 Félix Pizcueta-Ciril Amorós Rafael Ibáñez Carlos Herraiz
103 València-Teodoro Llorente (Xirivella) Julio Fabra Julio Fabra
104 Plaça de Rojas Clemente
105 Poeta Asins-Alegret-Puçol Raúl Sebastián José Manuel Felip
106 Av. Primat Reig-Sant Vicent de Paúl Mario Gual La Comisión
107 Fray Pedro Vives-Bilbao-Maximilià Thous Fede Ferrer Óscar Villada
108 Pintor Stolz-Burgos Marc Martell Marc Martell
109 Sant Rafel-Antón Martín Luis Herrero Ximo Martí
110 Plaça Lope de Vega José Jarauta José Jarauta
111 Av. Burjassot-Pare Carbonell Miguel Ballester Miguel Hernández
112 Av. Malvarossa-Antonio Ponz-Cavite Juan Carlos Moles Roberto Parra
113 Av. República Argentina-Doctor Pallarés Iranzo Fede Contreras Diego Palacios
114 Carrera de Sant Lluís-Av. Doctor Waskman Arturo Vallés José Acebes
115 Federico Mistral-Murta Latorre y Sanz Vicente Francisco Lorenzo
116 Ángel del Alcázar-José Maestre Sergio Martínez Guirao Sergio Alcañiz
117 Daroca-Pare Viñas Carlos Carsí Raúl Martínez “Chuky”
118 Acacias-Picayo Inma Ibáñez Vicente Domínguez
119 Av. Burjassot-Carretera Paterna Paco Real Paco Real
120 Molinell-Alboraia
121 Plaça de Luís Cano José Ramón Espuig Vicente Espeleta
122 Cervantes-Pare Jofre Manuel Martin Huguet Salva Bañuls
123 L’Alguer-Enginyer Rafael Janini Manuel Martínez Reig Vicente Almela
124 Luís Oliag-Mariola-Granada Miguel Banaclocha e Ignacio Martínez Álvaro Guija
125 Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovani Arturo Vallés Arturo Vallés
126 Pintor Salvador Abril-Pere III el Gran
127 Doctor Sanchís Bergón-Túria Juanjo García Óscar Villada
128 Mestre Valls-Marino Albesa Antonio Sánchez Antonio Sánchez
129 Ramir de Maeztu-Els Lleons Salva Dolz
130 Plaça de Patraix Miguel Delegido Vicente Francisco Lorenzo
131 Iecla-Av. Cardenal Benlloch Sergio Edo Santiago Parrado
132 Glòria-Felicitat-Tremolar (Oliveral) Paco Mesado Paco Mesado
133 Reina-Vicente Guillot
134 Vilanova de Castelló-Horticultor Galán Vicente Albert
135 Av. Burjassot-Joaquín Ballester Ximo Esteve
136 Felipe Bellver-Mare Ràfols (Mislata) Josemi Corachan Jose Manuel Felip
137 Quart-Túria Jordi Palanca
138 Pare Viñas-Agustín Lara
139 Av. Portugal-Fragata José Ángel Azpeitia José Ángel Azpeitia
140 Sant Josep de la Muntanya-Terol
141 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina Jordi Fresquet Vicente Gomar
142 Cuba-Buenos Aires
143 Plaça de la Reina-Pau-Sant Vicent Javier Martínez José Manuel Ribes
144 Progrés-Teatre de la Marina Paco Giner Óscar Villada
145 Duc de Gaeta-Pobla de Farnals Alberto Ribera Javier Fernández
146 Tres Forques-Conca-Pérez Galdós Agustín Torralba Álvaro Guija
147 Plaça Verge de Lepanto (Castellar) Toni Fornes Toni Fornes
148 Nau-Bonaire-Alfons el Magnànim José Antonio Marco José Jarauta
149 Comte Salvatierra-Ciril Amorós Javier Álvarez-Sala Salinas Ceballos y Sanabria
150 Doctor Manuel Candela-Av. Del Port Francisco Ribes José Martín Llácer
151 Just Vilar-Plaça del Mercat del Cabanyal Jose Luis Pascual Nebot Sergio Alcañiz
152 Sant Vicent-Pianista Amparo Iturbi José Jarauta Alberto Ribera
153 Sant Pere-Verge de Vallivana Ignacio Ferrando Ximo Martí
154 Sant Vicent-Marvá Paco Roca Toni Ramos
155 Barraca-Travessía Esglèsia del Rosari Sergio Lis
156 General Pando-Serrano Flores
157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas Paco Mesado Samuel Martínez
158 Albacete-Marvá Emilio Miralles Jose Manuel Felip
159 Doctor Manuel Candela-Beatriz Tortosa
160 Sant Ignasi de Loiola-Jesús i María Toni Fornes Juan Alberto Navarro Guijarro
161 Regne de València-Císcar Enrique Burriel Enrique Burriel
162 Grups Verge del Carme Xavi Ribes Ximo Martí
163 Pobla del Duc-Benipeixcar
164 Av. Pérez Galdós-Calixto III Luis Herrero Sergio Fandos
165 Pizarro-Ciril Amorós
166 Santa Creu de Tenerife-Àngel del Alcázar Loren Fandos Sergio Fandos
167 En Plom-Guillem de Castro Juan Alberto Navarro Guijarro
168 José Benlliure-Teatre de la Marina Miguel Banaclocha e Ignacio Martínez Miguel Banaclocha y Francisco Banaclocha “Colorins”
169 Major-Moraira-Natzaret Paco Giner Pedro Rodríguez
170 Av. Regne de València-Sant Valer Daniel Jiménez Zafrilla
171 Ramón de Rocafull-Comte d’Alaquàs Paco Mesado Álvaro Timoteo
172 Av. Pérez Galdós-Jesús-Mestre Sosa Daniel Barea Daniel Barea
173 Jesús-Sant Francesc de Borja Paco Giner Carlos Corredera
174 Pintor Salvador Abril-Peris y Valero Sergio Musoles Ángel Navarro
175 Barri Mont de Pietat (Xirivella) Sergio Edo Sergio Lis
176 Av. Campanar-Hipólito Rovira Jordi Palanca Rafael y Raúl Martínez
177 Sueca-Literat Azorín Jose Lafarga Javier Fernández
178 Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros Paco Mesado Vicente Francisco Lorenzo
179 Ferros-Juan Bautista Perales Agustín Torralba José Acebes
180 G.V. Ramón i Cajal-Pintor Benedito David Sánchez Llongo David Sánchez Llongo
181 Barri Beteró Javier Arévalo Salva Dolz
182 Àngel Guimerá-Pintor Vila Prades La Comisión La Comisión
183 Illes Canàries-Dama d’Elx Sergio Musoles Cate y Rosa
184 Industria-Sants Just i Pastor Rafael Ibáñez Sergio Fandos
185 Poeta Altet-Benicarló
186 Bisbe Jaime Pérez-Luís Oliag Julio Fabra Ángel Navarro
187 Av. Regne de València-Duc de Calabria Sergio Musoles Pedro Rodríguez
188 Av. Primat Reig-Vinaròs
189 Av. Giorgeta-Roig de Corella Javier Blanch Ximo Martí
190 Verge de la Fontsanta Hernán Cortés Diego Palacios
191 Pare Doménech-Av. Píus XII
192 Ramir de Maeztu-Humaniste Furió Carlos López Laura Palmeri y Mauro
193 Manuel Arnau-Creu Coberta José Ramón Espuig Carlos Herraiz
194 Visitació-Oriola
195 Gravador Jordán-Escultor Pastor Antonio Verdugo Diego Palacios
196 Guillem Sorolla-Recared
197 Monestir de Poblet-Aparici Albiñana Vicente Martínez Óscar Villada
198 Plaça de l’Àngel Fet d´Encàrrec Fet d´Encàrrec
199 Veneçuela-Agustín Sales Enrique Cardells Vicente Espeleta
200 Carcagente-Compromís de Caspe José Antonio Marco José Antonio Marco
201 Palleter-Erudit Orellana David Sánchez Llongo Miguel Hernández
202 Humaniste Mariner-Manuel Simó Toni Fornes Enric Ginestar
203 Juan Bautista Vives-Salvador Ferrandis Luna
204 Espartero-G.V. Ramón y Cajal Miguel Delegido Enric Ginestar
205 Nord-Doctor Zamenhoff Manuel Martín Huguet Guillermo Rojas
206 Doctor Gómez Ferrer (Xirivella) Vicente Herrando Sergio Lis
207 Mestre Lope-José Carsí (Burjassot) Inma Ibañez Juanma Sanchez
208 Escalant-Marina
209 Sant Antoni (Xirivella)
210 Alacant (Quart de Poblet) Vicente Albert Vicente Espeleta
211 Lepanto-Guillem de Castro Giovanni Nardin La Comisión
212 Arts i Oficis-Actor Llorens Hermanos Gómez Fonseca Hermanos Gómez Fonseca
213 Vivons-Romeu de Corbera Juanjo García TresFentArt
214 Cristobal Sorní-Mestre Ferran Martí (Burjassot)
215 Baró de Patraix-Conca Luis Herrero José Luis Platero
216 Rubén Vela-Av. Doctor Waskman José Jarauta Fernando Urios
217 Espartero-Mestre Plasencia (Burjassot) Latorre y Sanz Dora Piles
218 Av. Ausiàs March-Na Robella Raúl Martínez “Chuky” Raúl Martínez “Chuky”
219 Plaça de l’Ajuntament Vicente Llácer y Alejandro Santaeulalia Ceballos y Sanabria
220 Fermín Galán i Gª Hernández-Primavera (Burjassot) José Manuel Martínez Izquierdo TresFentArt
221 Llibertat-Teodoro Llorente (Burjassot) David Sánchez Llongo Victor Caballero
222 Doctor Domingo Orozco-Bailén (Burjassot) Miguel Balaguer Miguel Balaguer
223 Benicadell-Sant Roc Enrique Burriel Enrique Burriel
224 Plaça de la Sequiota-El Palmar (El Palmar) Vicente Albert Jordi Palanca
225 Rosari-Plaça de Calabuig
226 Doctor J.J. Dómine-Av. Del Port Vicente Albert Juanma Sánchez
227 Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano Vicente Albert Ángel Navarro
228 Arquitecte Alfaro-Francisco Cubells Francisco Fuentes José Acebes
229 Antonio Molle-Gregorio Gea (Mislata) Rubens Marza María Valero
230 Mossén Josep Cuenca-Pinedo (Pinedo) Juane Cortell Manolo Blanco
231 Poeta Alberola-Totana Xavier Herrero Francisco Jiménez
232 Píus XI-Fontanars Luis Herrero Sergio Fandos
233 Av. de la Plata-General Urrutia Toni Fornes Toni Fornes
234 Escalant-Amparo Guillem
235 Barri de la Llum Pedro Santaeulalia Javier Igualada
236 Plaça de Jesús Anna Ruiz y Giovanni Nardin Miguel Hernández
237 Plaça Màrtirs-General Ibañez Alonso (Massarrojos)
238 Av. Burjassot-Serra d’Agullent
239 Av. Peris y Valero-Cuba Rafa Guillot
240 Mestre Bellver-Mariano Ribera Javier Igualada Fernando Urios
241 Pare Alegre-Enrique Navarro
242 Ribera-Convent de Santa Clara Javier Arévalo Juan Alberto Navarro Guijarro
243 Málaga-Doctor Montoro
244 José María Haro-Poeta Mas y Ros Sergio Carrero Sergio Carrero
245 Manuel de Falla-López Ibor-Tamarindos
246 José Soto Micó-Síndic Mocholí Óscar Serrano Óscar Serrano
247 Els Lleons-Poeta Mas y Ros Fede Contreras Jose Luis Platero
248 Plaça Saineter Arniches-Arquitecte Ribes Loren Fandos Loren Fandos
249 Plaça de Segovia-Av. Doctor Tomás Sala
250 Cadis-Dènia Juane Cortell Juane Cortell
251 Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana José Ángel Azpeitia Jose Manuel Felip
252 María Ros-Sant Tomeu (Burjassot)
253 Pi i Margall-Arturo Cervellera (Burjassot)
254 Pare Santonja-Cardenal Benlloch (Mislata) Jose Luis Pascual Nebot Javier Igualada
255 Barri Quint-Pizarro (Mislata) Ignacio Martínez y Miguel Banaclocha Sergio Alcañiz
256 Av. Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll
257 Músic Espí-Gravador Fabregat Desirée Triviño Desirée Triviño
258 General Barroso-Calvo Acacio
259 Oltá-Juan Ramón Jiménez Carlos Orts Carlos Orts
260 Barri de Sant Isidre Pere Baenas Francisco Jiménez
261 Grup Antonio Rueda
262 Campament-La Iesa Latorre y Sanz Jaume Torrent
263 Salvador Giner-Gregorio Gea (Mislata) Jordi Palanca Xavi Bonilla
264 Lepanto-Don Juan de Austria (Mislata) Raúl Sebastián José Manuel Felip
265 Plaça del Riu Segura-Forn d’Alcedo (Forn d’Alcedo) Vicent Llácer i Fortuny Vicent Llácer i Fortuny
266 Mendizábal (Burjassot) José Ramón Devis José Acebes
267 Mariano Benlliure-Sèquia de Tormos (Burjassot) Miguel Delegido José Luis Platero
268 Isaac Peral-Mísser Mascó (Burjassot) Carlos Villanueva Carlos Villanueva
269 Nàquera-Lauri Volpi (Burjassot) Inma Ibáñez Inma Ibáñez
270 Conca Tramoyeres-Guàrdia Civil Hernán Cortés José Manuel Felip
271 Plaça de Mossén Milà Toni Fornes Toni Fornes
272 Menéndez y Pelayo-Av. De Catalunya José Luis Pérez Ballester Miguel Hernández
273 Av. Regne de València-Mestre Serrano Pedro Espadero José Luis Platero
274 Plaça de la Tenda Manuel Martínez Reig Daniel Barea
275 Plaça del Pouet (Burjassot)
276 Carrera de Malilla-Illa Cabrera Paco Roca José López
277 Guardacostes-Músic Jarque Cualladó Antonio Verdugo
278 Joaquín Costa-Comte Altea Jose Luis Pascual Nebot Bernardo Estela
279 Matías Perelló-Luís Santángel
280 Plaça del Doctor Berenguer Ferrer Enrique Burriel
281 Ministre Luís Mayans-Argenter Suárez Jose Ramón Espuig Jose Manuel Felip
282 Verge de la Cabeza-José Mª Mortes Lerma Fernando Llopis Mari Carmen Camacho
283 Av. Jacinto Benavente-Reina Na Germana Latorre y Sanz Álex Cano
284 Ceramista Ros-José Mª Mortes Lerma Sergio Fandos Jose Luis Álvarez Francés
285 Rodríguez de Cepeda-Lorenzo Palmireno Manuel Martínez Reig Carlos Berlanga
286 Plaça d’Eduardo Marquina (Mislata)
287 Riu Bidasoa-Comte Torrefiel
288 Periodista Gil Sumbiela-Assutzena Enrique Iborra Enrique Iborra
289 Isabel la Católica-Ciril Amorós Carlos Carsí Cate y Rosa
290 Cases de Bàrcena (Casas de Bárcena) Paco Real Paco Real
291 General Barroso-Litógraf Pascual Abad Fede Ferrer Javier Igualada
292 Plaça del Mestre Arambul Sanz-Campanar
293 Benimodo-Enginyer Dicenta Enric Andrés Alandi Enric Andrés Alandi
294 Jacinto Labaila-Manuel Simó Arturo Vallés José Manuel Ribes
295 Camí de Moncada-Pintor Jacomart Vicente Francisco Lorenzo
296 Plaça d’Hondures
297 Hernández Lázaro-Vall de la Ballestera
298 Pedro Cabanes-Comte Lumiares Julio Fabra Julio Fabra
299 María Ros-Manuel Iranzo Vicente Barea
300 Santa María Micaela-Martí l’Humà Paco Giner Vicente Francisco Lorenzo
301 Explorador Andrés-Jalance Alfredo Bernat Alfredo Bernat
302 Xiva-Francesc de Llano Adrián Díaz José Manuel Felip
303 Alemania-El Bachiller
304 Isaac Peral-Méndez Núñez Francisco Fuentes Juanma Sánchez
305 Plaça del Patriarca-Universitat Vella Filiberto Pons La Comisión
306 Cedro-Explorador Andrés
307 Ángel Villena-Pintor Sabater
308 Plaça del Mercat de Castella Raúl Martínez “Chuky” Jose Luis Platero
309 Plaça del Negret Paco Giner Carlos Berlanga
310 Doctor Gil y Morte-Doctor Vila Barberá José Vicente Andrés Raúl Martínez “Chuky”
311 Castielfabib-Marqués de Sant Joan
312 Séneca-Poeta Mas y Ros
313 Plaça del Poble-Sant Roc (Carpesa) José Manuel Felip José Manuel Felip
314 Tres Camins-Pinedo (Pinedo) José Bartolomé José Bartolomé
315 Juan de Garay-Doctor Marañón La Comisión La Comisión
316 Arxiduc Carles-Músic Gomis Joan Gari Vicente Gomar
317 Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu Agustin Torralba Vicente Almela
318 Av. Tarongers-Universitat Politècnica-Camí Vera Hermanos García Ribas Daniel Barea Ortiz
319 Sant Vicent de Paúl-Diputada Clara Campoamor Guillermo Rojas Rafa Guillot
320 Av. Equador-Alcalde Gurrea Inma Ibáñez
321 Escultor García Mas-Port de Santa María
322 Barraca-Columbretes
323 Fontcalent-Lebón Jordi Palanca Jordi Palanca
324 Av. Poeta García Lorca-Oltá
325 Av. Mestre Joaquín Rodrigo-General Avilés Julio Fabra Julio Fabra
326 Hellín-Pere de Luna José Ibor José Ibor
327 Pintor Pascual Capuz-Fontanars Julio Fabra Julio Fabra
328 Enginyer Manuel Maese-Cristobal Llorens Salva Dolz
329 Grup de Peixcadors-El Perellonet (El Perellonet)
330 Vicente Sancho Tello-Xile
331 General Asensio-Marqués de Solferit (Quart de Poblet) Daniel Jiménez Zafrilla José Manuel Felip
332 Poeta Llorente-Baró de Cárcer (Quart de Poblet) Vicente Albert Jaume Torrent
333 Mestre Serrano-Alacant (Xirivella)
334 Doctor Marañón-Mestre Palau (Mislata)
335 L’Eliana-Cid (Mislata) Manuel Martínez Reig José Acebes
336 Serra Martes-Miguel Servet
338 Embarcader-Historiador Betí (El Saler) Santiago Cervera
339 Blanqueríes
340 Francisco Climent-Uruguai Santiago Ferrer Santiago Ferrer
341 Carters-Litógraf Pascual Abad Jesús Andreu Anchel Jesús Andreu Anchel
342 Enginyer Vicente Pichó-Av. De Valladolid José Antonio Marco José Antonio Marco
343 Pianista Martínez Carrasco-Eslida Luis Miguel Herrero Carlos Herraiz
344 Polo y Peyrolón-Ciutat de Mula
346 Riu Tajo-Cavite Ximo Martí
347 Pare Luís Navarro-Remonta
348 Cadis-Retor Femenía-Puerto Rico La Comisión La Comisión
349 Sants Justo y Pastor-Serrería Francisco Fuentes Juanma Sánchez
350 Tribunal de les Aigües Vicente Herrando José Manuel Felip
351 Doctor Álvaro López-Sant Joan de Déu Hermanos Gómez Fonseca Hermanos Gómez Fonseca
352 Poeta Emilio Baró-Enrique Ginesta Ricardo Alcaide Alberto Barres
353 Alcàsser-Yátova Enrique Cardells José Manuel Felip
354 Marqués de Lozoya-Poeta Cervera y Grífol
355 Plaça de Sant Joan (Xirivella)
356 Evaristo Bas-Cullera Daniel Barea Daniel Barea
357 Plaça de la Morería (Mislata) José Luis Pascual Nebot José Luis Pascual Nebot
358 Andrés Piles Ivars-Salvador Tuset Toni Fornes Paco Banaclocha “Colorins”
359 Enginyer José Sirera-Píus IX Toni Fornes Toni Fornes
360 Rubén Darío-Fray Luís Colomer Sergio Fandos Juan Lluch
361 Ciutat de Córdova-Vicent Tomás Martí José Manuel Martínez Izquierdo José Manuel Martínez Izquierdo
362 Luz Casanova-Pare Espasa (Quart de Poblet) Vicente Albert Vicente Espeleta
363 L’Alcotà-Sagunt (Quart de Poblet) Juan Carlos García Ibáñez Roberto Martí
364 Píus XII-Jaime Roig (Quart de Poblet) Vicente Albert Santiago Parrado
365 Alfara del Patriarca-Periodista Gil Sumbiela Emilio Miralles
366 Santiago Rusiñol-Comte Lumiares Manuel Martínez Reig Manuel Martínez Reig
367 Puebla de Valverde-II República Espanyola Emilio Miralles Álex Cano
368 Hort de Sant Valer-Av. De la Plata Paco Real Paco Real
369 Poetas Anónimos-Reial de Gandía
370 Llorers-Arquitecte Lucini
371 José María Bayarri-Los Isidros Juanma Sánchez Juanma Sánchez
372 Doctor García Brustenga-Vicente Barrera Cambra
373 Antiga Senda de Senent-Passeig de l’Albereda
374 Pedro Cabanes-Joan XXIII Daniel Jiménez Zafrilla Miguel Micó
375 Passeig de l’Albereda-Av. De França Miguel Delegido
377 Av. de França-Alfredo Torán y Olmos Manuel Blanco Manuel Blanco
378 Pediatra Jorge Comín-Serra Calderona Miguel Santaeulalia Serrán Julio Monterrubio
379 La Vall d’Albaida-La Canal de Navarrés Ramón Espinosa Ramón Espinosa
380 Pintor Maella-Av. De França-Menorca Sergio Carrero Sergio Carrero
381 Sirena-Delfins (El Perellonet)
382 Plaça del Historiador José María Giménez Fayos
383 L’Horta Sud-La Costera Olivares y Valencia Olivares y Valencia
384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá-Alfahuir Miguel Delegido José Acebes
385 Plaça de Vicente Castell Maiques
386 Menorca-Luís Bolinches Francisco Dauder Francisco Dauder

Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 14470 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.65MB 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`????????????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