Destacados

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN ESPECIAL

1º 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA 2º INGENIO Y GRACIA 2º 378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA 3º 173 JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA 3º INGENIO Y GRACIA 4º 177 SUECA – LITERATO AZORIN 1º INGENIO Y GRACIA 5º 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA 6º 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL 7º 9 NA JORDANA, PLAZA DE 8º … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 16

1º 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR 3º INGENIO Y GRACIA 2º 198 ANGEL, PLAZA DEL 1º INGENIO Y GRACIA 3º 92 EN SENDRA – PLAZA COLL 4º 369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA 2º INGENIO Y GRACIA 5º 355 SAN JUAN, PLAZA DE 6º 196 GUILLEN SOROLLA-RECAREDO 7º 76 JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT 8º 365 ALFARA DEL PATRIARCA … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 15

1º 167 EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO 2º 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA 3º 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID 4º 372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA 5º 359 INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX 6º 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN 7º 233 PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA 8º 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA 1º INGENIO Y … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 14

1º 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS 2º INGENIO Y GRACIA 2º 377 AVDA. DE FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS 1º INGENIO Y GRACIA 3º 325 MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES 4º 287 RIO BIDASOA – CONDE TORREFIEL 5º 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI 6º 137 QUART – TURIA 7º 203 JUAN BAUTISTA VIVES-S.FERRANDIS LUNA 8º … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 13

1º 51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO 2º 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA 3º INGENIO Y GRACIA 3º 165 PIZARRO – CIRILO AMOROS 4º 42 LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES 5º 73 SANTA CRUZ, PLAZA DE 2º INGENIO Y GRACIA 6º 207 MAESTRO LOPE – JOSE CARSI 7º 295 CAMINO DE MONCADA – … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 12

1º 360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER 2º 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR 3º 19 SANT BULT, PLAZA DE 4º 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL 5º 382 HISTORIADOR-J. MARIA JIMENEZ 6º 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE 7º 102 FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA 8º 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO 9º 193 MANUEL ARNAU- CRUZ … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 11

1º 380 PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA 2º 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA 3º 110 LOPE DE VEGA, PLAZA 4º 57 PELAYO – MATEMATICO MARZAL 5º 200 CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE 6º 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA 7º 294 JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO 8º 96 QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ 1º INGENIO Y GRACIA 156 GENERAL … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 10

1º 81 GOYA – BRASIL 2º 77 BARRIO DE SAN JOSE 3º 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III 4º 32 DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA 5º 297 HERNANDEZ LAZARO – VALLE BALLESTERA 6º 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA 7º 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA 8º 298 PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES 9º 354 MARQUES … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 9

1º 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ 1º INGENIO Y GRACIA 2º 48 CRUZ Y MISLATA 3º 247 LEONES-POETA MAS Y ROS 4º 15 BOLSERIA-TROS ALT 5º 133 REINA – VICENTE GUILLOT 6º 24 CADIZ-LITERATO AZORIN 7º 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO 8º 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS 9º 117 DAROCA – PADRE VIÑAS 2º INGENIO Y … Read more

FALLAS INFANTILES 2010: SECCIÓN 8

1º 90 NADOR – MILAGROSA 2º 127 DR. SANCHIS BERGON – TURIA 1º INGENIO Y GRACIA 3º 332 POETA LLORENTE – BARON DE CARCER 4º 223 BENICADELL-SAN ROQUE 5º 75 SAGUNTO – SAN GUILLEN 6º 340 FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY 7º 105 POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL «ELS JOVENILS» 8º 93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO … Read more