Estás en la categoría | 9-Fallas 2010, Actualidad, ► Grans

PREMIOS FALLAS GRANDES

Convento Jerusalén ha ganado el primer premio de todas las categorías. A continuación, el listado completo (Foto: Espartero-M. Plasencia, 1º premio secc. 3ªB)

SECCIÓN ESPECIAL

1º Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
2º Premio a la Falla  378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA
3º Premio a la Falla  14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
4º Premio a la Falla  177 SUECA – LITERATO AZORIN
5º Premio a la Falla  112 MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE
6º Premio a la Falla  34 PILAR, PLAZA DEL
7º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE
8º Premio a la Falla  187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
9º Premio a la Falla  22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
10º Premio a la Falla  28 CUBA-LITERATO AZORIN
11º Premio a la Falla  11 MERCED, PLAZA DE LA
12º Premio a la Falla  197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE
2º Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
3º Premio a la Falla  187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

Agencia Valenciana de Turismo

Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

SECCIÓN PRIMERA A

1º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2º Premio a la Falla  284 CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
3º Premio a la Falla  83 CISCAR – BURRIANA
4º Premio a la Falla  17 QUART-PALOMAR
5º Premio a la Falla  89 SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
6º Premio a la Falla  1 MERCADO CENTRAL
7º Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
8º Premio a la Falla  84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
9º Premio a la Falla  94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
10º Premio a la Falla  59 ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP
11º Premio a la Falla  242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
12º Premio a la Falla  49 BARRACA – ESPADAN
13º Premio a la Falla  115 FEDERICO MISTRAL – MURTA

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  83 CISCAR – BURRIANA
2º Premio a la Falla  17 QUART-PALOMAR
3º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

Agencia Valenciana de Turismo

Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN PRIMERA B

1º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
2º Premio a la Falla  173 JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
3º Premio a la Falla  29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
4º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
5º Premio a la Falla  129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
6º Premio a la Falla  181 BARRIO BETERO
7º Premio a la Falla  53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
8º Premio a la Falla  149 CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
9º Premio a la Falla  96 QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
10º Premio a la Falla  31 LO RAT PENAT
11º Premio a la Falla  74 ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
12º Premio a la Falla  101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
13º Premio a la Falla  71 TRINIDAD – ALBORAYA
14º Premio a la Falla  375 PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA
15º Premio a la Falla  260 BARRIO DE SAN ISIDRO
16º Premio a la Falla  140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
17º Premio a la Falla  259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
18º Premio a la Falla  289 ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
2º Premio a la Falla  181 BARRIO BETERO
3º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

Agencia Valenciana de Turismo

Premio a la Falla  204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

SECCIÓN SEGUNDA A

1º Premio a la Falla  235 BARRIO DE LA LUZ
2º Premio a la Falla  178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
3º Premio a la Falla  55 ZAPADORES – VICENTE LLEO
4º Premio a la Falla  183 ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
5º Premio a la Falla  151 JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL
6º Premio a la Falla  123 L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
7º Premio a la Falla  107 BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
8º Premio a la Falla  335 LA ELIANA – CID
9º Premio a la Falla  254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
10º Premio a la Falla  61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
11º Premio a la Falla  317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
12º Premio a la Falla  3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
13º Premio a la Falla  5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
14º Premio a la Falla  278 JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
15º Premio a la Falla  79 FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
16º Premio a la Falla  35 JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  183 ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
2º Premio a la Falla  178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
3º Premio a la Falla  55 ZAPADORES – VICENTE LLEO

Agencia Valenciana de Turismo

Premio a la Falla  254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

SECCIÓN SEGUNDA B

1º Premio a la Falla  174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
3º Premio a la Falla  47 ALBERIQUE – HEROE ROMEU
4º Premio a la Falla  102 FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA
5º Premio a la Falla  227 GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
6º Premio a la Falla  100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
7º Premio a la Falla  54 JOAQUIN COSTA – BURRIANA
8º Premio a la Falla  65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
9º Premio a la Falla  324 GARCIA LORCA, AVDA – OLTA
10º Premio a la Falla  6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
11º Premio a la Falla  160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
12º Premio a la Falla  188 PRIMADO REIG,AVDA – VINAROZ
13º Premio a la Falla  125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
14º Premio a la Falla  111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
15º Premio a la Falla  142 CUBA – BUENOS AIRES

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
2º Premio a la Falla  174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla  6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

SECCIÓN TERCERA A

1º Premio a la Falla  330 VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
2º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT
3º Premio a la Falla  144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
4º Premio a la Falla  116 ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
5º Premio a la Falla  169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
6º Premio a la Falla  122 CERVANTES – PADRE JOFRE
7º Premio a la Falla  272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA
8º Premio a la Falla  10 OESTE, AVDA. DEL
9º Premio a la Falla  218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA
10º Premio a la Falla  214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
11º Premio a la Falla  276 CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
12º Premio a la Falla  56 AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
13 º Premio a la Falla  157 SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS
14 º Premio a la Falla  23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
15 º Premio a la Falla  349 SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT
2º Premio a la Falla  330 VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
3º Premio a la Falla  41 CUBA – PUERTO RICO

SECCIÓN TERCERA B

1º Premio a la Falla  217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2º Premio a la Falla  184 INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR
3º Premio a la Falla  171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
4º Premio a la Falla  67 LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
5º Premio a la Falla  285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
6 º Premio a la Falla  192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
7º Premio a la Falla  328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
8º Premio a la Falla  68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
9º Premio a la Falla  334 DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU
10º Premio a la Falla  274 TIENDA, PLAZA DE LA
11º Premio a la Falla  64 DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
12º Premio a la Falla  322 BARRACA – COLUMBRETES
13º Premio a la Falla  162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
14º Premio a la Falla  105 POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  64 DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
2º Premio a la Falla  192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
3º Premio a la Falla  82 OLIVERETA-CERDA Y RICO

SECCIÓN CUARTA A

1º Premio a la Falla  135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
2º Premio a la Falla  212 ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS
3º Premio a la Falla  130 PATRAIX, PLAZA DE
4º Premio a la Falla  288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
5º Premio a la Falla  163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
6º Premio a la Falla  316 ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
7º Premio a la Falla  179 HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
8º Premio a la Falla  81 GOYA – BRASIL
9º Premio a la Falla  249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA
10º Premio a la Falla  228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
11º Premio a la Falla  95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA
12º Premio a la Falla  164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
13º Premio a la Falla  113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
2º Premio a la Falla  163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
3º Premio a la Falla  249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

SECCIÓN CUARTA B

1 º Premio a la Falla  90 NADOR – MILAGROSA
2 º Premio a la Falla  110 LOPE DE VEGA, PLAZA
3 º Premio a la Falla  266 MENDIZABAL
4 º Premio a la Falla  39 CASTELLON – SEGORBE
5 º Premio a la Falla  308 MERCADO DE CASTILLA
6 º Premio a la Falla  344 POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA
7 º Premio a la Falla  93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
8 º Premio a la Falla  133 REINA – VICENTE GUILLOT
9 º Premio a la Falla  258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
10 º Premio a la Falla  353 ALCACER – YATOVA
11 º Premio a la Falla  109 SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
12 º Premio a la Falla  248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  110 LOPE DE VEGA, PLAZA
2º Premio a la Falla  211 LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO
3º Premio a la Falla  73 SANTA CRUZ, PLAZA DE

SECCIÓN QUINTA A

1 º Premio a la Falla  24 CADIZ-LITERATO AZORIN
2 º Premio a la Falla  167 EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
3 º Premio a la Falla  38 COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
4 º Premio a la Falla  131 YECLA – CARDENAL BENLLOCH
5 º Premio a la Falla  309 NEGRITO, PLAZA DEL
6 º Premio a la Falla  19 SANT BULT, PLAZA DE
7 º Premio a la Falla  230 MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
8 º Premio a la Falla  281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
9 º Premio a la Falla  222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
10 º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL
11 º Premio a la Falla  146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
2º Premio a la Falla  309 NEGRITO, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

SECCIÓN QUINTA B

1 º Premio a la Falla  247 LEONES-POETA MAS Y ROS
2 º Premio a la Falla  124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
3 º Premio a la Falla  351 DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS
4 º Premio a la Falla  99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
5 º Premio a la Falla  220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
6 º Premio a la Falla  13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION
7 º Premio a la Falla  377 AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS
8 º Premio a la Falla  238 BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT
9 º Premio a la Falla  193 MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
10 º Premio a la Falla  150 DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
2º Premio a la Falla  45 SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
3º Premio a la Falla  247 LEONES-POETA MAS Y ROS

SECCIÓN SEXTA A

1 º Premio a la Falla  245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
2 º Premio a la Falla  60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
3 º Premio a la Falla  215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
4 º Premio a la Falla  32 DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
5 º Premio a la Falla  97 GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
6 º Premio a la Falla  340 FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY
7 º Premio a la Falla  48 CRUZ Y MISLATA
8 º Premio a la Falla  58 SEVILLA – DENIA
9 º Premio a la Falla  225 ROSARIO – PLAZA CALABUIG
10 º Premio a la Falla  255 BARRIO QUINT-PIZARRO

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  127 DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2º Premio a la Falla  245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
3º Premio a la Falla  165 PIZARRO – CIRILO AMOROS

SECCIÓN SEXTA B

1 º Premio a la Falla  170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
2 º Premio a la Falla  253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
3 º Premio a la Falla  357 MORERIA, PLAZA DE LA
4 º Premio a la Falla  7 BORRULL – TURIA
5 º Premio a la Falla  166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
6 º Premio a la Falla  312 SENECA – POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla  186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
8 º Premio a la Falla  298 PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES
9 º Premio a la Falla  46 BAJA – MESON DE MORELLA
10 º Premio a la Falla  152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
2º Premio a la Falla  166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

3º Premio a la Falla  170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

SECCIÓN SEXTA C

1 º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla  364 PIO XII – JAIME ROIG
3 º Premio a la Falla  42 LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES
4 º Premio a la Falla  360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
5 º Premio a la Falla  40 CALABAZAS – EN GALL
6 º Premio a la Falla  185 POETA ALTET – BENICARLO
7 º Premio a la Falla  202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
8 º Premio a la Falla  92 EN SENDRA – PLAZA COLL
9 º Premio a la Falla  271 MOSEN MILA, PLAZA

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla  314 PINEDO – TRES CAMINOS
3º Premio a la Falla  339 BLANQUERIAS

SECCIÓN SÉPTIMA A

1º  Premio a la Falla  51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
2º Premio a la Falla  80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
3º Premio a la Falla  243 MALAGA-DR. MONTORO
4º Premio a la Falla  382 PLAZA HISTORIADOR J.MARIA GIMENEZ FAYOS
5º Premio a la Falla  292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
6º Premio a la Falla  137 QUART – TURIA
7º Premio a la Falla  190 VIRGEN DE LA FUENSANTA
8º Premio a la Falla  295 CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART
9º Premio a la Falla  305 PATRIARCA, PLAZA DEL

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
2º Premio a la Falla  80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
3º Premio a la Falla  20 SALAMANCA – CONDE ALTEA

SECCIÓN SÉPTIMA B

1 º Premio a la Falla  224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
2 º Premio a la Falla  359 INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX
3 º Premio a la Falla  256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
4 º Premio a la Falla  221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
5 º Premio a la Falla  263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

6 º Premio a la Falla  372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
7 º Premio a la Falla  323 FUENCALIENTE – LEBON
8 º Premio a la Falla  210 ALICANTE
9 º Premio a la Falla  172 PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA
10 º Premio a la Falla  264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
2º Premio a la Falla  18 SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA
3º Premio a la Falla  370 LLORERS – ARQUITECTO LUCINI

SECCIÓN SÉPTIMA C

1 º Premio a la Falla  342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
2 º Premio a la Falla  136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
3 º Premio a la Falla  134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
4 º Premio a la Falla  200 CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE
5 º Premio a la Falla  363 L’ALCOTA – SAGUNTO
6 º Premio a la Falla  36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
7 º Premio a la Falla  269 NAQUERA – LAURI VOLPI
8 º Premio a la Falla  209 SAN ANTONIO
9 º Premio a la Falla  241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
10 º Premio a la Falla  237 PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO

Ingenio y Gracia

1º Premio a la Falla  200 CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE
2º Premio a la Falla  36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
3º Premio a la Falla  213 VIVONS – ROMEU DE CORBERA

FALLAS INNOVADORAS

1 º Premio a la Falla  62 MOSEN SORELL-CORONA
2 º Premio a la Falla  211 LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO
3 º Premio a la Falla  45 SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO

1º Accésit a la Falla  108 PINTOR STOLZ – BURGOS
2º Accésit a la Falla   21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
3º Accésit a la Falla  176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA






Esta noticia ha sido escrita por:

- el cual ha escrito 75 artículos en Cendra Digital..


Contacta con el autor


television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

.

television

Suscríbete

Instagram

facebook Cendra Digital

twitter Logo Cendra Digital

Consumo: 44.52MB PHVsPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19hZHNfcm90YXRlPC9zdHJvbmc+IC0gdHJ1ZTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX2ltYWdlXzE8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb20vYWRzLzEyNXgxMjVhLmpwZzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX2ltYWdlXzI8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb20vYWRzLzEyNXgxMjViLmpwZzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX2ltYWdlXzM8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb20vYWRzLzEyNXgxMjVjLmpwZzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX2ltYWdlXzQ8L3N0cm9uZz4gLSBodHRwOi8vd3d3Lndvb3RoZW1lcy5jb20vYWRzLzEyNXgxMjVkLmpwZzwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX21wdV9hZHNlbnNlPC9zdHJvbmc+IC0gPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fYWRfbXB1X2Rpc2FibGU8L3N0cm9uZz4gLSBmYWxzZTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX21wdV9pbWFnZTwvc3Ryb25nPiAtIGh0dHA6Ly93d3cud29vdGhlbWVzLmNvbS9hZHMvMzAweDI1MGEuanBnPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fYWRfbXB1X3VybDwvc3Ryb25nPiAtIGh0dHA6Ly93d3cud29vdGhlbWVzLmNvbTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX3RvcF9hZHNlbnNlPC9zdHJvbmc+IC0gPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53b29fYWRfdG9wX2Rpc2FibGU8L3N0cm9uZz4gLSBmYWxzZTwvbGk+PGxpPjxzdHJvbmc+d29vX2FkX3RvcF9pbWFnZTwvc3Ryb25nPiAtIGh0dHA6Ly93d3cud29vdGhlbWVzLmNvbS9hZHMvNDY4eDYwYS5qcGc8L2xpPjxsaT48c3Ryb25nPndvb19hZF90b3BfdXJsPC9zdHJvbmc+IC0gaHR0cDovL3d3dy53b290aGVtZXMuY29tPC9saT48bGk+PHN0cm9uZz53`????????????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