Destacados

Fallas 2010: Mejores Ninots de Sección

GRANDES

Sección Especial: Na Jordana (Vicente Llácer Rodrigo)
2
Sección 1ªA: Duque de Gaeta-Puebla de Farnals (Miguel Santaeulalia Serrán)

01

Sección 1ªB: Oltá-Juan Ramón Jiménez (Paco López)

IMG_1134

Sección 2ªA: Camino Nuevo de Picanya-Nicolau Primitiu (José Sanchís)
IMG_1106
Sección 2ªB: Barón de San Petrillo-Leonor Jovani (Arturo Vallés)
IMG_1077
Sección 3ªA: Bolsería-Tros Alt (Vicente Almela)
IMG_1060
Sección 3ªB: Espartero-Maestro Plasencia (Javier Álvarez-Sala Salinas)
IMG_1016
Sección 4ªA: Camino de Barcelona-Travesía de Moncada (José Manuel Ribes)
IMG_0977
Sección 4ªB: Nador-Milagrosa (Javier Álvarez-Sala Salinas)
IMG_0930
Sección 5ªA: Plaza de Sant Bult (Antonio Sánchez)
IMG_0919
Sección 5ªB: Avenida de Burjassot-Serra d’Agullent (Xavi Bonilla)
IMG_0887
Sección 6ªA: Pizarro-Cirilo Amorós (José Latorre y Gabriel Sanz)
IMG_0839
Sección 6ªB: Alta-Santo Tomás (Fet d’Encàrrec)
IMG_0804
Sección 6ªC: Pinedo-Tres Camins (Dani Jiménez Zafrilla)
IMG_0782
Sección 7ªA: Mícer Rabasa-Poeta Maragall (Rafael Cheli)
IMG_0621
Sección 7ªB: San Miguel-Plaza Vicente Iborra (Miguel Balaguer)
IMG_0593
Sección 7ªC: Plaza Mártires-General Ibañez Alonso (Fede Alonso)
IMG_0576

 

INFANTILES

Sección Especial: Nou Campanar (Julio Monterrubio)

02

Sección 1ª: Duque de Gaeta-Puebla de Farnals (José Gallego)
02
Sección 2ª: Arquitecto Alfaro-Francisco Cubells (José Acebes)
IMG_9654
Sección 3ª: Palleter-Erudito Orellana (Ceballos y Sanabria)
IMG_0258
Sección 4ª: Avenida Campanar-Hipólito Rovira (Emilio Tamarit)
IMG_9857
Sección 5ª: Ramón de Rocafull-Conde de Alacuás (Juan Manuel Sánchez)
IMG_9034
Sección 6ª: Espartero-Maestro Plasencia (Dora Piles)
IMG_0277
Sección 7ª: Costa y Borrás-Agustina de Aragón (José Acebes)
IMG_9665
Sección 8ª: Nador-Milagrosa (Carlos Carsí)
IMG_9418
Sección 9ª: Ministro Luís Mayans-Platero Suárez (José Manuel Felip)
IMG_0681
Sección 10ª: Avenida Pérez Galdós-Calixto III (Paco Roca)
IMG_0248
Sección 11ª: Jacinto Labaila-Manuel Simó (Arturo Vallés)
IMG_9199
Sección 12ª: Pobla del Duc-Benipeixcar (Toni Fornes)
IMG_0219
Sección 13ª: San Ignacio de Loyola-Jesús y María (Juan Alberto Navarro)
IMG_0202
Sección 14ª: Río Bidasoa-Conde Torrefiel (Arturo Vallés)
IMG_0170
Sección 15ª: En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro)

IMG_0155
Sección 16ª: En Sendra-Plaza Coll (Juan Carlos Molés)

IMG_0145

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter